Гость
Статьи
Рождение ребенка.Что …

Рождение ребенка.Что было самым сложным

Сама беременность, роды, первые полгода не спать по ночам и т.п..
Что было сложным именно для вас.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

12 часов родов были адом, все остальное прекрасно

Гость
#2

Беременность. Роды длятся фигню, и не такие уж они страшные, а вот 9 месяцев беременности это жесть.

Гость
#3

последние пару часов схваток. самая сильная боль в жизни. остальное все фигня.

Гость
#4

Самое сложное- засесть на несколько лет дома с ребенком. Психологически из-за этого было очень тяжело. Ну и недосып постоянный здоровья не прибавил.

Гость
#5

Схватки 16 часов фигня (хоть и очень больно), начались потуги при открытии 4 см. А самое страшное поставили гипоксию плода ( врач послушала и сказала, что не слышно серцебиение), вот это страшно. Я думала умру прям там от этой информации. И чтобы спасти дочку, сделали срочное кесарево. Вот страшно когда ребенка можешь потерять. Вспоминаю с улыбкой токсикоз, обезвоживоние, бессоные ночи, зубы. Самое главное чтобы детишки наши здоровые были, а все остальное пережить можно. Сейчас дочке 2 года и конечно стало намного проще)

гость
#6

Самым тяжелым было не спать по ночам 2,5 года. Беременность, токсикоз,схватки, экстренное кесарево сечение- всё это было чепухой по сравнению с вечным недосыпом, с дрожью во всём теле от усталости.

Гость
#7

когда в садике все время болела.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

сложно восстанавливаться было после КС и большой потери крови

во время беременности было тяжело ограничивать себя в воде, были отеки, а жидкость только максимум 1,5 литра. а я чай/воду пью без остановки почти.

беременность не напрягала, танцевала на мероприятии даже на 8 месяце

Ежевика
#9

беременность - постоянно пугали врачи, сплошной стресс

Гость
#10

Схватки. Думала подохну.

Гость
#11

бессоные ночи с ребенком,первые 3 года жизни самые тяжелые!а роды можно и потерпеть

Алина
#12

схватки.....адские муки

Анна А.
#13
гость

Самым тяжелым было не спать по ночам 2,5 года. Беременность, токсикоз,схватки, экстренное кесарево сечение- всё это было чепухой по сравнению с вечным недосыпом, с дрожью во всём теле от усталости.

плюсуюсь много

Лира
#14

Спать урывками и ночью, и днем первые полгода было сложно. Как сон у ребенка наладился, стало легче.

Гость
#15
Алина

схватки.....адские муки

не то слово...

Гость
#16

Сами роды - это вполне терпимо. Во время беременности токсикоз был не настолько сильный, так мутило временами, но с унитазом обнималась лишь пару раз. А вот когда уже после рождения узнала, что у ребенка проблемы со здоровьем, это было самое ужасное, казалось, жизнь кончена. На новопассите месяц сидела, молоко так и не пришло. Ребенка выходили.

мар
#17

беременность и роды. все остальное терпимо и в радость. временами трудно,но вцелом нормально.
ребенку 1,5 года

кэп
#18

не помню ничего тяжелого.

Гость
#19

Самым сложным, Автор, лично для меня были последующие 16 лет)) Но подозреваю, что и они - не предел возможного)) Так что я оптимистично полагаю, что главные сложности все-таки еще впереди))))

гость
#20

Беременностью наслаждалась! Не хотелось расставаться с животом и после родов какая-то тоска по нему была. Никаких токсикозов, растяжек, странных желаний, проблем с зубами не было. Очистилась кожа, ногти стали крепче, волосы живее! животик был небольшой. Роды были с эпидуралкой. Быстрые, т.к. прокололи пузырь. Не больно вообще (с эпидуралкой-то). Самый ужас - первые три дня после эпизиотомии. Вот это была жесть! Постоянная боль в промежности, невозможно и страшно сходить в туалет из-за нее. Еще ужасно больно было кормить грудью, но к счастью недолго, лишь первый месяц, болели соски адски. Остальное вообще без проблем. Младенчество - был наш золотой период. Самый спокойный. Ни болезней, ни плача, сплю сама мало, лоэусь поздно, потому ночные просыпания не напрягали. Кормила грудью, что супер-удобно! Прям во сне сунешь грудь ребенку на его требование о груди и спишь себе дальше с дитем в обнимку. Даже сновидения мои не прерывались сюжетно, на столько удобно кормить грудью. В любом месте кормила, т.к носила одежду для кормления, в которой не видно и миллиметра моей голой груди. Быстро, стерильно, всегда с собой питание и успокоение для ребенка.

Гость
#21
Гость

12 часов родов были адом, все остальное прекрасно

аналогично, но я рожала 20 часов, думала сдохну!

Гость
#22

29 часов родов - ад !!! Никогда больше!

Гость
#24
Гость

29 часов родов - ад !!! Никогда больше!

17 часов ада
больше так и не решилась

Гость
#25

самое тяжелое - когда ребенок болеет маленький..температуры под 40, лечить не знаешь чем, все лекарства для взрослых, откашливаться не умеет, объяснить еще ничего не может..или как мы воспаление легких пережили в 3 года.. когда ребенок был в таком состоянии, что добудиться ее не могла уже.. вот где ужас. вот это наверно самое тяжелое в материнстве на первых порах- детские болезни.. а я ***** ее еще таскала зимой в поликлинику грудную на всякие там взвешивания. даже сейчас, 5-ти летнюю не таскаю, только летом мы там появляемся..

Гость
#26
Алина

схватки.....адские муки

Тоже самое. Сами роды прошли на ура. Беременность идеальная была. Ребенок - золото просто.

Marusya
#27

Не баловать. До сих пор ге научилась.

Яна
#28

Кардинальная смена образа жизни после рождения ребенка. Ребенку чуть больше года,только- только начала привыкать. Беременность и экстренное кесарево перенеслв довольно оегко.

Гость
#29

Самое сложное- выпускной класс.

Гость
#30

Самым сложным был тотальный недосып. Этот недосып продолжался 3 года. Я просто на глазах постарела, мне стало наплевать на себя, мне было ничего не интересно, ничего не хотелось делать. Потом вышла на работу и теперь продолжаю невысыпасься из-за раннего вставания, чтобы отвести ребенка в садик.

Гость
#31

Последние часы схваток, я орала и выла от боли как дикое животное((( Даже и не подозревала,что мои голосовые связки способны на такое.Сама беременность протекала легко, хоть еще 10 раз отходила бы
беременной)))После родов-ребенок,постоянно висящий на груди,отсутствие личного времени,невозможность нормально поесть,сходить в душ,туалет,болящие соски в трещинах,от которых адская боль при кормлении,а сын требует грудь каждый час...Сейчас ему год,очень активный ребенок,постоянно надо смотреть,чтоб никуда не залез,ничего не перевернул и не сломал,постоянный погром в квартире.И опять,отсутствие личного времени(( Подозреваю,что легко не будет никогда.

Гость
#32
Гость

Последние часы схваток, я орала и выла от боли как дикое животное((( Даже и не подозревала,что мои голосовые связки способны на такое.Сама беременность протекала легко, хоть еще 10 раз отходила бы беременной)))После родов-ребенок,постоянно висящий на груди,отсутствие личного времени,невозможность нормально поесть,сходить в душ,туалет,болящие соски в трещинах,от которых адская боль при кормлении,а сын требует грудь каждый час...Сейчас ему год,очень активный ребенок,постоянно надо смотреть,чтоб никуда не залез,ничего не перевернул и не сломал,постоянный погром в квартире.И опять,отсутствие личного времени(( Подозреваю,что легко не будет никогда.

Супер антиреклама материнства ))) но правда, только люди сами себе проблемы создают в некоторых случаях. Например, в данном случае, перешли на ИВ и несколько проблем решено, нет разжеваных сосков, ребёнок не висит часами и лучше спит, больше свободного времени. Или нанять няню и появится больше времени для себя.

Беременность ужас, но роды ад. А остальное мелочи, не считая ещё операций по разгркбанию кошмаров после ЕР.

Гость
#33

1 грудное кормление - это АД! ЖЕСТЬ, КОШМАР, ПЫТКА!... гв попортило мне нервов и крови больше чем 9 месяцев беременности и часы дикой боли в родах вместе взятые.
Всем советую, если гв для вас дискомфортно, избавляйтесь от него без зазрений совести, не слушайте советов бороться за грудное вскармливание, шлите на три буквы умников давящих на чувство вины, что вы лишаете ребеночка полезного.
2. Бабушки. Их советы это нечто безумно де-бильное. Привет из далекого средневековья. Не подносить ребенка к зеркалу, не надевать памперсы, стирать только вручную и только особым собственноручно сваренным мылом, купать каждый вечер в череде обожившись тремя обогревателями, на горшок с месяца.. ну короче все чтоб максимально усложнить вашу и без того непростую после родов жизнь. Наращивайте броню, чтобы спокойно и методично отстаивать право растить собственного ребенка по вашему усмотрению.
3. Недсып. Ну от этого никуда не деться к сожалению.

Гость
#34

Полтора года до выхода на работу - ад. Тюрьма. Больше никогда и ни за что.

Гость
#35

к 34. Плеваться можете, зонт открыла. Если спросите - зачем рожала - надавила общественность в виде мужа и родни. Ей, общественности и мужу, с ребенком и ковыряться.

Гость
#36

Схватки лежа - самый ад!!! Прокололи пузырь, поставили стимуляцию и подключили ктг - последние 2 часа орала как дикий зверь, боль невыносимая, думала умру на хрен. Обезболивающее не поставили. Сами роды после этого фигня, даже не порвалась родив дочку в 4кг. Беременность тоже прекрасная была, еще бы 9 месяцев отходила с удовольствием, даже скучаю сейчас по животу. Сейчас дочке 3й месяц - хоть и гв, но как-то не напряжно, ночь высыпаемся, вот даже на форуме успеваю посидеть) то что дома сижу, ну пока еще не надоело, я за свою жизнь столько наездилась и напахалась на работе, что сейчас реально кайфую дома, для меня это как долгожданный отпуск. Так что на данный момент самое страшное - схватки, схватки и еще раз схватки! Второй раз боюсь на такое решиться

Зубная фея
#37

Сон максимум 3 часа в сутки на протяжении полe-года, потом до 2 лет сон максимум 6 часов в сутки. Это жесть. Спал очень плохо

Зубная фея
#38
Гость

Самым сложным был тотальный недосып. Этот недосып продолжался 3 года. Я просто на глазах постарела, мне стало наплевать на себя, мне было ничего не интересно, ничего не хотелось делать. Потом вышла на работу и теперь продолжаю невысыпасься из-за раннего вставания, чтобы отвести ребенка в садик.

о, мы с вами))

Гость
#39

Самое сложное-это эгоисту махровому ухаживать за кем-то в ущерб сеье, ребенок у сеня аегел и прекрасен, зачатие с 1 разас беременность проскакала козой, набрала 9 кг, родила за 2,5 часа легко, ребенок коасивый, спокойный, все супер, первые полтора года я думала-попала в сказку, помогали родители, я ращвивала свое дело, 50/50 воемени проводила с ребенком, но тяжело свою жизнь подчинить другому, стыдно признаться-я не гуляла совсем с ребенком, раз 20 за 3 года, но ха эти три годы я купила 3 квартиры, думаю, он скажет мне спасибо, люблю ребенка очень сильно, но я другая

Гость
#40
Гость

стыдно признаться-я не гуляла совсем с ребенком, раз 20 за 3 года, но ха эти три годы я купила 3 квартиры, думаю, он скажет мне спасибо, люблю ребенка очень сильно, но я другая

50/50 идеально, папашки некоторые с ребенком видятся раз в году, ни одной квартиры не оставят и ничего не стыдятся. Думаю ребенок скажет вам спасибо куда искреннее, чем те кто каждый день по 8 часов с коляской наматывали, вы молодец.

Гость
#41

Девочки кому некогда заниматься уборкой квартиры, нашла классный сервис Cleanzy ру. Теперь успеваю сделать больше дел, на себя хоть время появилось, у кого маленькие детки меня поймут.

Гость
#42
Гость

Самое сложное-это эгоисту махровому ухаживать за кем-то в ущерб сеье, ребенок у сеня аегел и прекрасен, зачатие с 1 разас беременность проскакала козой, набрала 9 кг, родила за 2,5 часа легко, ребенок коасивый, спокойный, все супер, первые полтора года я думала-попала в сказку, помогали родители, я ращвивала свое дело, 50/50 воемени проводила с ребенком, но тяжело свою жизнь подчинить другому, стыдно признаться-я не гуляла совсем с ребенком, раз 20 за 3 года, но ха эти три годы я купила 3 квартиры, думаю, он скажет мне спасибо, люблю ребенка очень сильно, но я другая

Расскажите, как можно за 3 года купить квартиру?

Гость
#43

точнее 3 квартиры))

Гость
#44
Гость

50/50 идеально, папашки некоторые с ребенком видятся раз в году, ни одной квартиры не оставят и ничего не стыдятся. Думаю ребенок скажет вам спасибо куда искреннее, чем те кто каждый день по 8 часов с коляской наматывали, вы молодец.

Купили три квартиры? Если одну оставите ребенку и научите ее ценить, вы будете идеальная мама и он вас будет уважать всю жизнь.

Гость
#45
Гость

точнее 3 квартиры))

Врите больше. Три квартиры, мы вообще с мужем пятью особняками детей обеспечили.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем