Гость
Статьи
разница у детей 17-18 …

разница у детей 17-18 лет.Вы как к этому относитесь?

Навеяно реальными историями.Коллега родила второго ребенка,когда первой дочери исполнилось 18 лет.соседка родила на днях вторую дочь,а первой уже почти 19!!!Узналанедавно,что мать моего МЧ родила его,когда старшему сыну было 18! Как вы на это смотрите?разве это правильно?

ксюша
47 ответов
Последний — Перейти
Юникорн
#1

Хорошо отношусь) тетя недавно родила. Её старшей дочери 18))

Гость
#2

Что там 18 лет. У Хефнера Хью младшенькому 23 года, а старшему 62. Хью- это владелец плейбоя, если кто не знает.

Гость
#3

А зачем кэтому как то относиться? Не наше это дело. Мне все равно.

Гость
#4

Нормально отношусь.
Вот отправляю сына в армию (я родила его в 21), и задумаюсь о дочке.

Гость
#5
Гость

Нормально отношусь.Вот отправляю сына в армию (я родила его в 21), и задумаюсь о дочке.

Забыла добавить. Сын ленивый, надеюсь в армии отправят в горячую точку, нет сил его кормить. Только дочку хотела всегда.

Гость
#6

Брат старше меня ровно в два раза. Его мама родила в 18, меня в 36.
Не понимаю, что тут может быть неправильного.

Гость
#7
Гость

Забыла добавить. Сын ленивый, надеюсь в армии отправят в горячую точку, нет сил его кормить. Только дочку хотела всегда.

Вы желаете сына на смерть отправить? Не надо вам детей рожать, ни сыновей, ни дочек.

Бяка-бука
#8
ксюша

Навеяно реальными историями.Коллега родила второго ребенка,когда первой дочери исполнилось 18 лет.соседка родила на днях вторую дочь,а первой уже почти 19!!!Узналанедавно,что мать моего МЧ родила его,когда старшему сыну было 18! Как вы на это смотрите?разве это правильно?

Почему нет? Хотят люди - пусть рожают. У подросших детей все равно уже своя жизнь.

Я
#9

уж это лучше,чем погодки,или два года.

Гость
#10
Гость

Вы желаете сына на смерть отправить? Не надо вам детей рожать, ни сыновей, ни дочек.

Это не я писала.
Сын сам решил, что пойдёт в армию.

Гость
#11

Моя сестра меня младше на 18 лет и я счастлива, что она есть! Настоящий лучик света для всей семьи, и мне так радостно видеть, что мои мама и папа - молодые родители! Я только за такие случаи

Гость
#12

Меня тоже такие семьи радуют. Старшие дети понимающе и покровительственно относятся к малышам, никакой вражды, дележки и ругани, как у тех, у кого разница 1-10 лет.

Гость
#13

Вы вопрос по-иди.отски ставите В таких делах нет "правильно-неправильно". Каждый живет так, как Бог дает.

Гость
#14

12, ну это Вы перегнули с диапазоном возраста
у меня с сестрой разница 10 лет, никогда не было дележек, вражды, ревности, ругани и т.п.

Гость
#15

очень хорошо отношусь,надо рожать детей,когда морально готовы,а не когда малолетки по залету.

Гость
#16

Отношусь плохо, не понимаю такого. И ещё считаю, что эти дети не станут друзьями и близкими людьми по жизни.Слишком большая разница в возрасте, они будут чужими.

Гость
#17
Гость

Отношусь плохо, не понимаю такого. И ещё считаю, что эти дети не станут друзьями и близкими людьми по жизни.Слишком большая разница в возрасте, они будут чужими.

А вы со своими родителями не друзья?

Гость
#18
Гость

А вы со своими родителями не друзья?

Родители это совсем другая тема. С ними долго живёшь и тесно общаешься. Ито не факт, что будут близкие отношения. А когда одному ребёнку 18 и он живёт во всю своей жизнью, многие уже самостоятельно и отдельно. А другой только родился, то они и общаться то почти не будут. Какие уж тут друзья. Между ними пропасть. У меня были знакомые как раз такие младшие дети в семье. Со старшими связи никакой. Те живут своей жизнью и младшие для них можно сказать не существуют.

Гость
#19

Непоняла я вас, автор. Какая разница, какой возрастной интервал между братьями и сестрами? Они же не будут жить вместе, как супруги, у каждого своя судьба будет, своя отдельная семья. А норма родов для родителей - это когда они находятся в фертильном возрасте.

Гость
#20

В знакомой семье трое детей, девочки и разница ровно по 10 лет между всеми))
26, 16 и 6 лет.. Младшая еще в школу не пошла, а старшая в прошлом году замуж вышла

Гость
#21
Гость

Родители это совсем другая тема. С ними долго живёшь и тесно общаешься. Ито не факт, что будут близкие отношения. А когда одному ребёнку 18 и он живёт во всю своей жизнью, многие уже самостоятельно и отдельно. А другой только родился, то они и общаться то почти не будут. Какие уж тут друзья. Между ними пропасть. У меня были знакомые как раз такие младшие дети в семье. Со старшими связи никакой. Те живут своей жизнью и младшие для них можно сказать не существуют.

Между близнецами так же пропасть будет, когда жить начнут отдельно, а общаться в семье не принято.
У нас все общаются, разница в возрасте не важна, мы и прадедов навещали и звонили часто, не терялись, помогали, хотя видели их раз в несколько лет. Это уж как в семье заведено и приучено.

Гость
#22

Еще есть соседка по даче, родила рано дочку и лет в 20 что ли.. Дочка тоже вышла замуж рано и забеременела одновременно практически с мамой, опять девочки родились, так и бегают вон по участку играют тетя с племянницей одногодки)

Гость
#23

Это личное дело семьи. Бывают что и погодки друг с другом не общаются.
У меня иная ситуация.Я 2 жена и родила общего ребенка,когда дочери мужа от 1 брака было 19 лет. Сейчас "детям" 28 и 9 лет. Они общаются. Дочка мужа ,брату,подарки дарит,шоколадки-конфеты носит. Как дальше сложится,-не знаю.

Гость
#24
Гость

Еще есть соседка по даче, родила рано дочку и лет в 20 что ли.. Дочка тоже вышла замуж рано и забеременела одновременно практически с мамой, опять девочки родились, так и бегают вон по участку играют тетя с племянницей одногодки)

У моего одноклассника отец развелся и женился во 2 раз. И так вышло,что у внук и младший сын от 2 жены с разницей в 2 или 3 года.

звезда мишлен
#25
Гость

Отношусь плохо, не понимаю такого. И ещё считаю, что эти дети не станут друзьями и близкими людьми по жизни.Слишком большая разница в возрасте, они будут чужими.

ну не станут и не станут. детей рожают для себя, а не для того, чтобы они друг другу близкими были. можно подумать, что маленькая разница в возрасте гарантирует дружбу и близкие отношения между братьями и сестрами. сколько угодно братьев сестер, даже близнецов, очень плохо относятся друг к другу, годами не общаются, на дележке имущества вообще готовы другу другу глаза выцарапать.
рождение детей - это дело исключительно пары, которая их рожает. и никого больше не касается.

Линда-Белл
#26

Хорошо отношусь ) Двое моих знакомых - старшие брат и сестра вот таких малявочек ) У меня тоже младший брат, но разница меньше - 13 лет

Рина
#27

Каждый поступает, как хочет... Я лично, не понимаю огромной разницы и родила троих деток с промежутком 3-2,5 года. Драки, ревность, ссоры - это не про моих детей. Воспитывать надо, дети не сборная трава.

Гость
#28
Рина

Каждый поступает, как хочет... Я лично, не понимаю огромной разницы

Что непонятного в том, что родители хотят родить детей тогда, когда они хотят или по каким другим причинам?

Линда-Белл
#29
Гость

Что непонятного в том, что родители хотят родить детей тогда, когда они хотят или по каким другим причинам?

Просто Рина не хочет так, поэтому не понимает ) Что непонятного?))

Гость
#30
Гость

Это не я писала.Сын сам решил, что пойдёт в армию.

Кредит на обучение ему возьмите,cразу в армию не захочется,будет учиться парень.тут первого ребёнка надо до ума довести,а не отправлять в армию.

вера
#31

[quote="Рина"]Каждый поступает, как хочет... Я лично, не понимаю огромной разницы и родила троих деток с промежутком 3-2,5 года. Драки, ревность, ссоры - это не про моих детей. Воспитывать надо, дети не сборная трава.[/quote ]
а сколько вашим детям сейчас? ))

Гость
#32

Я тоже отношусь очень положительно. Недавно вышла замуж, а через месяц моя мама родила мне сестренку. Так здорово, я обожаю ее. И родителям одиноко не будет без меня. Маме всего 38, а папе 40, они у меня еще молодые.

Кул ти
#33

У меня у мужа с младшим братом разница 18 лет,норм отношусь.

Гость
#34

Я как раз из такой семьи) Я младшая, разница со старшей сестрой 18 лет) . Воспитывали нас совершенно по-разному. Папа сестрой не занимался, когда она родилась, а меня с рук не спускал баловал, до сих пор называет принцессой) Меня никогда не ругали и не наказывали. Да и сейчас родители во мне души не чают. Конечно, сестра на них обижена, она всю жизнь ревновала родителей ко мне, но сейчас наши с ней отношения стали лучше. Мама родила меня в 38, папе 44 было. Мне 19 лет, а сестре 37.

Дева
#35
Гость

Нормально отношусь.Вот отправляю сына в армию (я родила его в 21), и задумаюсь о дочке.

Забыла добавить. Сын ленивый, надеюсь в армии отправят в горячую точку, нет сил его кормить. Только дочку хотела всегда.

Какая хорошая мама! Жаль, что сейчас такиз почти нет, носятся со своими сыночками и растят инфантилов. Мой муж многим советовал так поступить, а его не понимали. Сказал, что до армии был сам совсем другой.

Гость
#36
Гость

Я как раз из такой семьи) Я младшая, разница со старшей сестрой 18 лет) . Воспитывали нас совершенно по-разному. Папа сестрой не занимался, когда она родилась, а меня с рук не спускал баловал, до сих пор называет принцессой) Меня никогда не ругали и не наказывали. Да и сейчас родители во мне души не чают. Конечно, сестра на них обижена, она всю жизнь ревновала родителей ко мне, но сейчас наши с ней отношения стали лучше. Мама родила меня в 38, папе 44 было. Мне 19 лет, а сестре 37.

Я младшая, родители всегда носились со старшей и ее семейкой( она родила - все на внучку переключились). Ко мне - по принципу "остатков"- нам не до тебя, нам надо семью старшей сестры "поднимать".

Гость
#37

Никак не отношусь, не мое это дело. Жизнь у всех по-разному складывается.
У одной хорошей знакомой такая ситуация, дочку родила сразу после школы, и потом долго училась, делала карьеру и только в 37 лет встретила свою любовь.
Вышла замуж и в 40 родила сына.

Гость
#38
Гость

Еще есть соседка по даче, родила рано дочку и лет в 20 что ли.. Дочка тоже вышла замуж рано и забеременела одновременно практически с мамой, опять девочки родились, так и бегают вон по участку играют тетя с племянницей одногодки)

С моим сыном в классе учились тетя и племянник )))))

Гость
#39

а что плохого? коллега тоже родила в 39, дочери ее было 19, уехала учиться в другой город, вот чтоб не скучать родили еще одну))

Гость
#40

Мат.кап в деле

Гость
#41
Гость

Меня тоже такие семьи радуют. Старшие дети понимающе и покровительственно относятся к малышам, никакой вражды, дележки и ругани, как у тех, у кого разница 1-10 лет.

Мои дочери тоже родились с разницей 18 лет. Старшая помогала , водилась с сестрой. Свой ребёнок ей был не в новинку. Но теперь они не общаются совсем . Это печально. Сейчас старшей 32, есть доченька 6 лет. Младшая 14 лет, совсем с катушек слетела.

Гость
#42
Гость

Отношусь плохо, не понимаю такого. И ещё считаю, что эти дети не станут друзьями и близкими людьми по жизни.Слишком большая разница в возрасте, они будут чужими.

Ну и дура

Гость
#43
Гость

Отношусь плохо, не понимаю такого. И ещё считаю, что эти дети не станут друзьями и близкими людьми по жизни.Слишком большая разница в возрасте, они будут чужими.

Никто не даст гарантии что дети станут друзьями и не важно какова разница в возрасте. Это все очень частные случаи, много зависит от родителей от того какие ценности заложат в своих детей.

Гость
#44

Разница с сестрой 17 лет, ой, родители, прошу, не надо, мне 14, у моей сестры дети и это постоянно когда они приезжают поседи, посмотри, поиграй. Тем более она меня воспитывает как будто она мне мать, живёт в другой области. Сегодня случай произошёл, мой старший племянник хочет, чтобы я была на его дне рождения, я не хочу. Эта взъелась, что он меня пригласил, он меня ждёт, я главный гость. Хотя мне не хочется и на мой день рождения никто из них не приезжает очень давно. У детей, как я считаю, максимальная разница в возрасте должна быть 10 лет, не больше. Всем добра)

Гость
#45
Гость

Забыла добавить. Сын ленивый, надеюсь в армии отправят в горячую точку, нет сил его кормить. Только дочку хотела всегда.

Дура

#46

Сыну в ноябре 18 исполнится, дочке сейчас 3 месяца. Что могу сказать, помогает в силу возможностей (учится парень))), постоянно интересуется как дела. Но вот что заметила, пока не родила, к сыну как в детстве подойти обнять и поцеловать было практически не возможно, а сейчас прям тает когда его обнимаешь. Хотя у меня правило что до рождения дочери, что сейчас, минимум 20 минут уделять на сына, спросить как день прошел, чего нового, как учеба, всегда рассказывает с удовольствием (у меня не тотальный контроль, а просто беседа, поддержка). Но вот что то немного в его поведении изменилось, он стал, как бы сказать, показывать что ему очень нужно поговорить, так просто ничем , но надо, и можно спокойно подойти обнять сына, надо наслаждаться моментом пока еще учеба возле дома, еще чуть чуть и вывархнет)))). На мой взгляд отношение между детьми с такой разницей должны оставаться детскими, а не заставлять старшего смотреть за младшим (я думаю сейчас мало семей где на протяжении 10-15 лет спадрят рождаются дети и младших вешают на старших), а если детей двое как у нас с большей разницей, у старшего своя жизнь, но иногда должен помогать (семья, как никак), у меня это называется "профилактика нежелательной беременности" относится с пониманием)))). Как дальше будут развиваться отношение между детьми покажет время

Оксана
#47
Гость

Забыла добавить. Сын ленивый, надеюсь в армии отправят в горячую точку, нет сил его кормить. Только дочку хотела всегда.

Надеюсь это вброс, иначе вы просто больная женщина и вам нельзя иметь детей!!

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 20 982 темы
Предыдущая тема