Гость
Статьи
Мне 49 и я беременна!

Мне 49 и я беременна!

Ситуация банальна,цикл пропал-думала климакс,обратилась к врачу-беременность,аборт делать поздно-только рожать! Я в шоке,муж еще не знает,мы рождение ребенка не рассматривали и не думали об этом,мужу 54. Что делать-не знаю!? Только прошу не надо высчитывать сколько будет ребенку-сколько мне,что я умру,не успев вырастить т т.д. и так тошно ...((

Зарима
280 ответов
Последний — Перейти
знаток
#1

рожайте. бог дал,значит так надо. некоторые в молодости не могут забеременеть,а вы в расцвете лет смогли. здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#2

Ну так что что, рожать же! Надеюсь, дети у вас есть (старшие?) Тогда не важно сколько вам будет, ребенок один не останется.

Мурёнок
#3

Рожайте,Дети это счастье.)

Гость
#4
Зарима

Ситуация банальна,цикл пропал-думала климакс,обратилась к врачу-беременность,аборт делать поздно-только рожать! Я в шоке,муж еще не знает,мы рождение ребенка не рассматривали и не думали об этом,мужу 54. Что делать-не знаю!? Только прошу не надо высчитывать сколько будет ребенку-сколько мне,что я умру,не успев вырастить т т.д. и так тошно ...((

Дак это ж прекрасно!!! Все успеетее,а что не успеете никто по большому счету предугадать не может)ни в молодости, ни в старости!вон грацкому под 60 наверно.ничего страшного-родили:) верьте в лучшее) не зря вам ребенка послан мне кажется...

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="49189585"]Дак это ж прекрасно!!! Все успеетее,а что не успеете никто по большому счету предугадать не может)ни в молодости, ни в старости!вон грацкому под 60 наверно.ничего страшного-родили:) верьте в лучшее) не зря вам ребенка послан мне кажется...[/
Ребенок,прошу прощения...

Гость
#6

Чойта вы умрете то?

Гость
#7

Почему муж не знает, а мы знаем?

Mermaid
#8

рожайте себе на радость :) и поменьше беспокойтесь, что подумают "люди"
вам теперь некогда "стариться" :)
поздравляю!!!

Гость
#9

блин вообще жесть

Гость
#10

Рожайте, наоборот помолодеете. Знаете, как говорят, если бог посылает ребёнка, он и пошлёт, чем его обеспечить. Вон, Любимов в 60 лет родил и ничего, сын вырасти успел. Табаков тот же. Будет у вас с мужем стимул жить и не стареть.

Гость
#11

В жизни всякое бывает. Может вы еще и на свадьбе ребенка погуляете и внуков понянчите. Теперь у вас есть мощный стимул для жизни. Вам ребенка вырастить и выучить надо. Некогда в бабку дряхлую превращаться. Удачи, автор.

Гость
#12

я тоже не ждала не гадала в 41 год. была в шоке потом успокоилась решила рожать, а беременность замерла в 7 недель((

Гость
#13

Мама в 48 таким же Макаром забеременела. Аборт. Не смогла бы выносить, здоровье не позволяло( рожайте, если уверены, что все хорошо со здоровьем

Гость
#14

Илзе лиепа забеременела первый раз в 46, родила благополучно. А выглядит на 35, чесслово! Никогда бы не поверила,что ей 50!

Дана
#15

а растить кто будет?

Mermaid
#16
Дана

а растить кто будет?

кто рожал тот и будет!
а Вас кто растил?

Гость
#17
Дана

а растить кто будет?

Чо за ***** вопрос? Родители у ребенка есть

Гость
#18
Гость

я тоже не ждала не гадала в 41 год. была в шоке потом успокоилась решила рожать, а беременность замерла в 7 недель((

Какая поддержка

Гость
#19

Жизнь она такая, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Помню видела репортаж про одного нашего российского актёра, у него отец женился на молодой и родил ребёнка. Так этот актёр возмущался, дескать, ты рожаешь, а поднимать потом мне. В итоге получилось так, что этот актёр умер, а отец его живёт и растит ребёнка. Это я к тому, что не бойтесь, вырастите.

Гость
#20

если средний запас яйцеклеток 250 000, а 25 выходят за 2 года, то запас на 20 000 лет. так что когда родите - тоже не расслабляйтесь.

Гость
#21

У моих знакомых в семье внуки скидывают детей на воспитание своей бабушке!!! То есть, она помогает внукам растить правнуков, хотя ей самой уже под 90... Правнучки у неё уже такого возраста, что через пару лет уже и своих детей смогут ей подкинуть =))) И при этом бабушка находится в абсолютно ясном уме, с ней приятно поговорить-пообщаться, да и физическая форма для её возраста не так и плоха. А нянчится с детьми ей, кажется, только в радость - она и своих целых 5 родила и вырастила в своё время, поэтому родственников у неё получилось очень-очень много... Знаю несколько семей, где детей рожали в 43 года - причём беременность наступала естественным путём и сами роды проходили без осложнений. 43 или 49 - всего 6 лет разницы, не так уж и много...

Гость
#22

Еще одна Пугалкина

Гость
#23

Я советую почитать вам книгу Натальи Нестеровой "Бабушка на сносях.
Весёлая и позитивная беллетристика, где героиня попала в похожую ситуацию, да ещё и будучи не замужем.

Гость
#24
Гость

Дак это ж прекрасно!!! Все успеетее,а что не успеете никто по большому счету предугадать не может)ни в молодости, ни в старости!вон грацкому под 60 наверно.ничего страшного-родили:) верьте в лучшее) не зря вам ребенка послан мне кажется...

По-моему, Градскому уже 65.

Гость
#25
Гость

Почему муж не знает, а мы знаем?

потому что разводка до конца не продумана.

Гогость
#26
Гость

потому что разводка до конца не продумана.

Да ладно. Таких случаев в жизни не встречали? Знаю ситуацию. Пара за 50. Делали ремонт в квартире. Между делом ... Поскольку давно не предохранялись раз типа климакс, то и тревоги не было по поводу отсутствия месячных. Потом "климакс" зашевелился. )))Визит к врачу и шок. Оправившись от шока будущий папаша бросил курить и начал бегать по утрам))) родился пацан замечательный. Все хорошо у них.

Zмея
#27

ну поговорите с мужем, проблема то????
сами то, что думаете? причем здесь возраст вообще не врублюсь, нужен ребенок, не нужен другой вопрос.
похоже у меня менталитет уже не российский. рано я из РФ уехала (слава тебе , Господи).

Гость
#28
Гогость

Да ладно. Таких случаев в жизни не встречали? Знаю ситуацию. Пара за 50. Делали ремонт в квартире. Между делом ... Поскольку давно не предохранялись раз типа климакс, то и тревоги не было по поводу отсутствия месячных. Потом "климакс" зашевелился. )))Визит к врачу и шок. Оправившись от шока будущий папаша бросил курить и начал бегать по утрам))) родился пацан замечательный. Все хорошо у них.

Хотела привести точно такой же пример у знакомых была аналогичная ситуация, просто один в один, как Вы описываете ( за исключением ремонта- такая подробность не сообщалась:)
Родили, воспитывают и счастливы! Кстати, у них уже есть двое- один институт заканивает, второй школу

Гость
#29

***** маме моей 50, я все понимаю но вопрос только в деньгах. Я одна у мамы, но мама бы не потянула здоровьем. У неё подруга очень обеспеченная сделала аборт в 44 хотели много лет 3 ребёнка, но она женщина умная, знает наследственность и не стала в рулетку играть.

Гость
#30

Я родила младшую в 40.
Сейчас мне почти 55, только что наступил климакс, но предохраняемся тщательнее, чем в молодости, от таких сюрпризов.
Автору рискнуть можно, родить. Но риск очень уж велик. Выносить и родить - это еще ладно. Но вероятность рождения дауна у старородящих высока, меня это пугало бы больше всего.
Автор, я бы кинулась сказать мужу, он моя стена, а вы бросились делиться на форум. Муж вам не такая уж и поддержка? Тогда решение очевидно, сами понимаете.

Гость
#31

Чего-то я невнимательно прочла.
Аборт делать уже поздно. Ну так и метаться незачем.
Что делать? Готовиться к родам и распашонки покупать.
Успокойтесь, время само все за вас решило. Легких родов вам и здорового ребенка.

Гость
#32

Было такое у подруги родственницы. Сначала паника, а потом с мужем рады были, аж как будто помолодели :)
Удачи, автор!

Гость
#33

Моя хорошая знакомая родила в 53. У нее климакс был лет 5 как, она не думала, не гадала. Сейчас девочке уже 10 лет, красавица и умница, любимица всех.

Гость
#34
Гость

Моя хорошая знакомая родила в 53. У нее климакс был лет 5 как, она не думала, не гадала. Сейчас девочке уже 10 лет, красавица и умница, любимица всех.

Не издевайтесь. Правда, что ли?
Автор - если Вы реальны... Нормально все будет. Не помрете. С внуками еще понянчитесь - успеете.

Гость
#35
Гость

Не издевайтесь. Правда, что ли?Автор - если Вы реальны... Нормально все будет. Не помрете. С внуками еще понянчитесь - успеете.

Врать мне зачем. Родила 7-месячную девочку. Врачи сразу сказали, что 9 месяцев беременности выдерживать не будут, сделали кесарево. Девочка 2 месяца провела в больнице на выхаживании, потом никаких проблем со здоровьем.
До беременности у мамы были различные проблемы со здоровьем, после родов куда-то делись. Я думаю, просто появились другие приоритеты.

Гость
#37

ужас кошмар бабки рожают

пулька
#38

Вы еще доносите попробуйте. А если доносите - то значит со здоровьем у вас все хорошо, может еще одного родите )

Гость
#39
Гость

ужас кошмар бабки рожают

Да и пусть рожают,вам то что...

Гость
#40
Гость

ужас кошмар бабки рожают

Не ужас, а жизнь.

Гость
#41
Гость

Не ужас, а жизнь.

ужас кошмар у рожающих бабок

Гость
#42
Гость

Врать мне зачем. Родила 7-месячную девочку. Врачи сразу сказали, что 9 месяцев беременности выдерживать не будут, сделали кесарево. Девочка 2 месяца провела в больнице на выхаживании, потом никаких проблем со здоровьем. До беременности у мамы были различные проблемы со здоровьем, после родов куда-то делись. Я думаю, просто появились другие приоритеты.

А после родов,маме стало не до глупостей...

Гость
#43

А мне 48, и у меня -климакс. Тема- разводка, через 6 лет вам на пенсию, о чем этот бред...Если только вы - кинозвезда, тогда -да!

Гость
#44
Гость

А мне 48, и у меня -климакс. Тема- разводка, через 6 лет вам на пенсию, о чем этот бред...Если только вы - кинозвезда, тогда -да!

А у кинозвёзд климакс позже начинается?

Гость
#45
Гость

ужас кошмар бабки рожают

Ну ,может, и не бабки( это вы погорячились), но что для родов возраст очень странный - это да.

Гость
#46
Гость

А у кинозвёзд климакс позже начинается?

Ну да, образ жизни и мед.сопровождение другое. Но главное - вы на пенсии будете его поднимать , на лыжах бабуленцией с ним бегать, на собрания родительские ходить, 56 лет и поведете в первый класс?

Гость
#47
Гость

Моя хорошая знакомая родила в 53. У нее климакс был лет 5 как, она не думала, не гадала. Сейчас девочке уже 10 лет, красавица и умница, любимица всех.

Они ее на пенсию содержат или олигархи?

Гость
#48
Гость

Ну да, образ жизни и мед.сопровождение другое. Но главное - вы на пенсии будете его поднимать , на лыжах бабуленцией с ним бегать, на собрания родительские ходить, 56 лет и поведете в первый класс?

Я? Не, я точно не буду) Мне вообще пенсия не светит, разве что минималка.
Но мы ведь не знаем, какая ситуация у автора.

Гость
#49

Сколько ж женщин брезгующих контрацепцией, но любящих секс. Тогда в чем удивление автора?
Я понимаю еще 30 лет назад такие истории имели место быть, но в наше то время все уже грамотные, знают прекрасно, что в климакс могут вырабатываться яйцеклетки, приводящие даже к многоплодию в таком возрасте((((

Гость
#50

А как не высчитывать, сколько лет будет? Там уже болячек полно, в таком возрасте. Пусть там Илзе рожает или Орбакайте. Вы -то каким боком рядом с ними?

Предыдущая тема