Гость
Статьи
Летний языковой лагерь …

Летний языковой лагерь заграницей для ребенка.

Доброго времени суток форумчане !Хочу отправить свою сестру в летний языковой лагерь заграницу(в Польшу например) для изучения английского языка. Польша не обязательна..просто я там была и немного знаю,что и как. Ей 12 лет. Можете пожалуйста подсказать нормальный лагерь и не очень дорогой максимум 2000 тыс дол., но лучше 1000 дол. столько я смогу отложить,занять в банке. Пример на месяц,а лучше на 2. Потому,что я смотрю везде 14 дней, мне кажется,что не очень эффективно будет на такой срок. Пожалуйста посоветуйте,что-то. Спасибо!

21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Может мальта? Туда можно и на месяц. Поговорите обязательно с теми кто уже ездил в конкретные лагеря. Я много в таких была ребенком, все были разные и хорошие очень и жуть.

Белоснежка
#2

Постою послушаю. Сына тоже хочу отправить.

Горгона Б
#3

Изучать английский в Польше или на Мальте, все равно, что русский в Узбекистане. А вообще эти лагеря не очень много дают в плане языка, так как месяц-два - это очень мало. Безусловно, чем лучше ребенок говорит на языке, тем больше он подчерпнет, но выдающихся результатов типа " до поездки не говорил, приехал - заговорил" не будет. Мой брат ездил в Англию в 12 лета 2 месяца в лагерь, он, конечно, балбес, но для родителей это были выброшенные деньги.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

я считаю, что в таком возрасте это блажь

ребенок поедет туда не за языком, а за развлечениями. тем более не будет погружения в языковую среду

я ездила на 2 нед. в Германию, толк был даже от 2 недель, но у меня было желание.

начала учить 2 языка в 25 - и успехи были сразу же.

где она после лагеря будет практиковать язык? в скором времени все позабудется

я не сторонник раннего изучения иностранного языка, возможно я не права. сужу только по себе.

Гость
#5

Надо отправлять в страну англоязычную,а в другие места это бесполезная трата денег. Лучше наймите на эти деньги репетитора -носителя языка

Гость
#6

За 1000$ на месяц хотите??я помню меня родители на Мальту отправили, на 2 недели столько ушло..развлечений там больше,чем языка

вера
#7

Лучше отправить ребенка в англоязычную страну, самая лучшая практика языка безусловно в Англии.но за такую сумму можно туда отправить если только на 3 недели , не больше.но зато больше шансов,что она под тянет язык.нежели чем в той же Мальте где только одни развлечения.

Гость
#8

Очень хорошие языковые лагеря в Финляндии. Мы сына туда отправляли потому, что у него диабет, а финны по диабету рекордсмены и могли научить как с ним жить. Язык мы не особо надеялись поднять, т.к. думали раз страна не англоязычная... Но, оказалось среда была для изучения прекрасная, молодые англичане, очень весело, сын заговорил сразу. Мы поражены были успехами. И отдых там неплохой, в Норвегию и Швецию на пароме возили.

Гость
#9

Мы отправляли среднего сына в 12 лет в Англию, Хастингс, тоже на 2 недели. Очень неплохо. Но жил он в семье итальянской, и говорит, что если бы они с другим парнишкой однажды не заблудились, сели в автобус идущий в другую сторону, им люди помогали найти дорогу, и языки сразу развязались. Еще помогло то, что он попал туда на Рождество.
Старшего отправляли тоже в Лондон, но уже в 17, это немного другое, он уже неплохо владел языком, хотелось только раскрепоститься.
А про младшего я уже написала о лагере в Финляндии.

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я считаю, что в таком возрасте это блажьребенок поедет туда не за языком, а за развлечениями. тем более не будет погружения в языковую средуя ездила на 2 нед. в Германию, толк был даже от 2 недель, но у меня было желание.начала учить 2 языка в 25 - и успехи были сразу же.где она после лагеря будет практиковать язык? в скором времени все позабудетсяя не сторонник раннего изучения иностранного языка, возможно я не права. сужу только по себе.

Ну, а когда его учить-то? Известный факт, что иностранные языки легче даются в раннем возрасте. Да, и тем более в 25 лет не у всех есть время для изучения языка с нуля.

А по поводу дальнейшей практики... Это уже забота старших родственников.

Ольга
#11

Добрый день, можно я тоже немного в беседу вмешаюсь? У меня 2 детей (7 и 4 года) и я очень жду, когда можно будет хотя бы одного послать в лагерь хотя бы на 2 недели. Я работаю как раз в этой индустрии и поверьте: развивать мотивацию ребенка нужно как можно раньше. Да, 2 недели для изучения языка - это немного, но самое главное, он поймет разницу между изучением здесь и тем языком, который действительно используют в Европе. Моя дочка, когда ей было 4.5 года путешествовала с нами по 5 странам Европы и слушала и смотрела, как мы там аккумулируем с иностранцами, вернулась очень повзрослевшей, а главное ей хотелось вступать в диалог и что-то говорить этим иностранцам. Так что не сидите и не ждите отговариваясь, что не стоит и т.д. Делайте хоть что-то для своих детей и близких, чтобы помочь им расширить кругозор. Если будут заинтересованные о таких вот языковых программах, пожалуйста, напишите мне в Skype (Ольга Бутаковская), я с радостью отвечу

Galina
#12

Извините что влезла в вашу беседу просто у меня подросли мои детишки и занятая мне особо нечем я живу в Турции на берегу Средиземного моря хотелось бы себе тоже что то поджара отдать может кому интересно отправить детей пожить в семью мы каждый день ходим на море была бы рада если интересно пишите пожалуйста .Галина.

Гость
#13
гость

Может мальта? Туда можно и на месяц. Поговорите обязательно с теми кто уже ездил в конкретные лагеря. Я много в таких была ребенком, все были разные и хорошие очень и жуть.

Гость
#14

Если есть возможность, то не стоит откладывать. Ведь получение языковых знаний, путем путешествий в зарубежные лагеря, дадут гораздо больший результат чем нудные репетиторы!!) Будет это лагерь в Оксфорде или в Праге - не важно, ребенок вернется с впечатлениями и знаниями, которых дома не получит)) Как вариант, посмотрите здесь [url=http://msmstudy.com/camps][/url]

Ксения
#16

На Мальте классные языковые школы, хороший уровень. Я ездила год назад в EC English Language Schools. Ездила на месяц, отличные воспоминания и для знания языка реально дало многое! Эту школу помогли подобрать в тур.фирме Johnny Besand (Джонни Бисенд), настоящие профессионалы своего дела. Рассказали все нюансы и разложили все "по полочкам". Поездкой осталась очень довольна.

Ольга
#17

Я бы хотела узнать, с чего начать, чтобы отправить ребенка в языковой лагерь? У меня дочь 13 лет. Она сама изъявила желание поехать. Живем в Анапе. Спасибо

Светлана
#18
Гость

Очень хорошие языковые лагеря в Финляндии. Мы сына туда отправляли потому, что у него диабет, а финны по диабету рекордсмены и могли научить как с ним жить. Язык мы не особо надеялись поднять, т.к. думали раз страна не англоязычная... Но, оказалось среда была для изучения прекрасная, молодые англичане, очень весело, сын заговорил сразу. Мы поражены были успехами. И отдых там неплохой, в Норвегию и Швецию на пароме возили.

Светлана
#19

Подскажите,пожалуйста, в каком именно лагере в Финляндии был ваш ребёнок? Просто как раз сейчас рассматриваю летний языковой лагерь для дочери в Финляндии

Гость
#20
Горгона Б

Изучать английский в Польше или на Мальте, все равно, что русский в Узбекистане. А вообще эти лагеря не очень много дают в плане языка, так как месяц-два - это очень мало. Безусловно, чем лучше ребенок говорит на языке, тем больше он подчерпнет, но выдающихся результатов типа " до поездки не говорил, приехал - заговорил" не будет. Мой брат ездил в Англию в 12 лета 2 месяца в лагерь, он, конечно, балбес, но для родителей это были выброшенные деньги.

Для балбеса точно толку не будет от языкового лагеря - куда ни отправь, в Узбекистан или в Англию балбес останется балбесом. Да и чтобы Мальту с Польшей сравнивать, тоже нужно быть изрядным балбесом... Поэтому не слушайте балбесов, учите английский на Мальте.

Один из лучших языковых лагерей на Мальте делает школа IELS, русскоязычный сайт: ielsmalta.ru

#21

А зачем сразу заграницей искать? В России тоже есть достойные лагеря, например SportZania(лагерь с углубленным изучением английского языка). Отправляли туда ребёнка этим летом и ему там очень понравилось. Рассказывал какой там хороший коллектив и учителя, даже уроки там ему нравились. После лагеря стал говорить по английски на уровне девятого класса, хотя учится в седьмом. В общем, не обязательно отправлять детей заграницу, на Родине они ни чем не хуже могут выучить английский

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: