Гость
Статьи
Подарки для ребенка. …

Подарки для ребенка. Подарки или соревнования?

У меня замечательная свекровь! Самая лучшая на свете. И по отношению ко мне и по отношению к внуку равных нет. Но вот одна мелочь меня гложит. Я понимаю, что всё что она делает, дарит, всё из лучших из светлых побуждений. Однако, мне часто видятся ее подарки как соревнования в стиле: "я первая, всё самое памятное и важное дарю я". Началось всё с беременности. Она мне говорила, что до последнего ничего покупать нельзя. Примета. Я не суеверная. На 7м месяце пошла за вещичками. После этого она сказала, что не надо ничего покупать, что она уже всё купила. Меня это очень обидело (я конечно виду не подала). Это же мой ребенок, я мама, что значит, не покупай, за тебя все купят. Я чужим детям с радостью покупаю подарочки, а своему - не покупай (( на месяц я подарила сыночку серебряную ложечку, это ее очень взбудоражило, что на месяц, а не на 1й зубик. Я только недавно поняла, почему была такая реакция - потому что, видимо, не она, выходит, ложечку подарила. Недавно мы с мужем смотрели малипусенький крестик на крещение. Рассказали, говорим, еще посмотрим в другом месте. Мы хотели купить от себя. Она подарила сыну крестик из этого магазина. Я просто не хочу думать, что это действительно соревнование. Я уверенна, она от души. Но мне хочется впредь всё самое памятное дарить самой, не портя наши замечательные отношения. Буду покупать заранее. Подскажите, у кого какие вещи ребенка по истечении времени оказались самыми памятными.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы серьезно???? Памятными для кого? Для свекрови или для вас? Вы себя вспомните, чем дорожили и что осталось до теперь. У меня был любимый плюшевый кот, ватой набитый, затасканный. Мама его и стирала, и голову пришивала, когда истрепался. Я не помню, кто его подарил, да и мне было все равно. Кроме него были и другие игрушки, и куча золотых вещей, первые серьги, ключик золотой и прочее подаренное различной родней. Даже не знаю. где это все валяется. Наверное где-то у мамы. Но мне эти вещи не нужны и ни чем не дороги. Знаете, что я храню? Старые фотографии, письма бабушек, два платья 40-х годов, старую вышитую сорочку, несколько антикварных вещей, газеты, где писали об отце, снимки друзей детства, когда мы были все малыми, ноты довоенные, красивейшую керосиновую лампу, вафельницу от прабабки в которой получаются вкуснейшие вафли со вкусом детства, книгу сказок, которую зачитывала до дыр. Эти вещи мне дороги как память о людях, которых больше нет, и жалею, что того кота не уберегла. Вы никогда не угадаете, что окажется истинной ценностью для вашего ребенка

Гость
#2

О господи, нашли проблему! Не превращайте сами подарки в соревнования, пусть свекруха дарит, экономьте деньги. Ребенку и сейчас и через 10 лет наплевать, кто купил крестики и серебряные ложечки. В моем случае все это купила свекровь, чему я очень рада, освободились деньги на более нужное.

Гость
#3

Автор,мне бы ваши "проблемы"...

Гость
#4
Гость

Автор,мне бы ваши "проблемы"...

++

Прекрасная Незнакомка
#5

жалко сыначку. растет в атмосфере бабовщины

Гость
#6

Автор, заранее обговариваьте со свекров'ьу кто что хочет купит'.
И об'ясните еь, что вам хочется что-то купит' самоь.
Деьствител'но, когда нет проблем, их надо выдумат'!

Гость
#7

Транслит тупоь!

#8

Сколько негатива и умностей, офигеть. Да, я согласна, что я погорячилась с выводами, но я вчера очень расстроилась. Дело как раз в том, что я говорила, что хочу крестик ребеночку подарить, что выбирала, но не купила, потому что еще буду искать. А она пошла и сама купила, причем в том магазине, где я смотрела и не купила. Проблему я из этого не делаю, признаю, погорячилась. Я вообще свои проблемы стараюсь ни с кем не обсуждать, тем более с посторонними людьми, каак это принято здесь на форуме: всё личное - достояние общественности. А это да, это не проблема. Я всегда говорила, прежде сем делать выводы и завидовать "мне бы твои проблемы, мне бы твою жизнь" узнайте сначала, чему завидуете. Детей жалейте своих. Мой - самый счастливый лапочка! Я неправа была, что восприняла так близко всё. Переспала с этой обидой и остыла.

Чаузи
#9

У вас действительно замечательная свекровь. Не обижайте ее и с радостью принимайте подарки. Когда ее не будет, пусть у внука останется память о бабушке, разве это плохо? Вашу значимость для ребенка никто не оспорит никогда, еще напокупаетесь вещей вашему ребенку, не переживайте)).

Гость
#10

Купите крестик, который вы хотите и успокойтесь,а ее к иконам положите. это не те деньги из-за которых нужно переживать.

Лейла Ахматова
#11

Это "соревнование" - в Вашей голове. Свекровь не при чем. Это Ваш "таракан" - не трогайте бедную женщину. Вы их тех полоумных дур-мамаш, видимо, которые "гордые и бедные", но за подштанники от Гучии для ребенка лишат себя ужина.

брр
#12

Крестик не крестные разве покупают? Ну пусть у ребенка будет несколько коестиков, ложек и так далее. А кроме свекрови другие родственники и близкие не дарят ничего? Или притензии к свекрови именно?

#16
брр

Крестик не крестные разве покупают? Ну пусть у ребенка будет несколько коестиков, ложек и так далее. А кроме свекрови другие родственники и близкие не дарят ничего? Или притензии к свекрови именно?

Дарят по идее только крёстные, но другим родственникам не возбраняется.
есть отличный вариант: подарить крестильный набор. например
http://kreshchenie.ru/krestilnye/krestilnye-nabory/krestilnye-nabory-dlya-malchika/krestilny-nabor-dlya-malchika-sergey/
там кст много вариантов... для девочек тоже. Имхо классный подарок... и можно хранить как память)

Гость
#17

Автор, у вас первый ребенок и конечно вам хочется самой ощутить все радости. На свекровь не обижайтесь, просто поменьше ей рассказывайте. Если для вас принципиально что то купить самой- просто купите. Пусть свекровь узнает уже по факту об этом.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема