Гость
Статьи
Стрижка в год

Стрижка в год

Понимаю, что уже сто раз обсуждалось, но тем не менее, кто стриг ребенка в год, действительно ли волосы стали гуще?

мама
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стаеут они гуще. Все закладываетя генетически.
Только ребенка изуродуете. Особенно, если девочка.

Virtu
#2

я нет, из моих знакомых никто не стриг, на волосы никто не жалуется.

Ирочек
#3

Главное не брить. Когда годовалому малышу бреют голову, повреждается много волосяных луковиц и не восстанавливаются потом. Я против этих варварских методов.

Гость
#4

Мы подстригали в 10 месяцев, потому что волосы уже отросли и были длинные, торчали некрасиво, машинкой. Потом через какое-то время, уже после года, еще подравнивали. А ровно в год совсем не обхреначивали, в примету не верю, на рост волос не влияет, а для просто аккуратного вида можно подровнять в любом возрасте. Девочек же и вовсе необязательно стричь, разве что кончики подровнять тогда, когда уже совсем длинные будут, тоже просто чтобы было красиво.

Гость
#5

Нет,автор,волосы от бритья только хуже могут стать у ребенка.

Гость
#6

одна подружка побрила дочку в год. волосы получше стали только в школе, до этого как было три пера, так и оставалось. видимо просто время пришло.

Гость
#7

Не стригла своего, волосы отличные. Глупость несусветная. Подруга дочку изуродовала таким образом, целый год потом как тифозная ходила...

#8

а я стригла, но не для того, чтоб они стали гуще, а чтоб не приходилось мыть голову малышу моющими средствами, я стараюсь его от этого оградить подольше.

#9
Гость

Не стригла своего, волосы отличные. Глупость несусветная. Подруга дочку изуродовала таким образом, целый год потом как тифозная ходила...

ой ну прямо изуродовала. Детки в год и лысенькие хороши, не школьники же.

Гость
#10

Вот интересно как можно в ребенкин год определить стали потом волосы гуще или нет? с чем сравнивать? у детей и без стрижки после 2-3 лет волосы и по густоте и по цвету меняются и от стрижки это не зависит, глупость какая то несусветная это бритье... вот даже логически - волосы растут из луковиц, КАК бритье поможет появиться новым луковицам чтоб из них выросли еще волосы и получилась густая шевелюра? - никак! не майтесь дурью и не уродуйте детей!

Гость
#11
Tina_Noire

а я стригла, но не для того, чтоб они стали гуще, а чтоб не приходилось мыть голову малышу моющими средствами, я стараюсь его от этого оградить подольше.

А мылом вы что, тоже не моете ребенка?

#12
Гость

А мылом вы что, тоже не моете ребенка?

очень редко, не каждый день.

))))))))))))))))))))))))))
#13

Брр, я мыла шампунем волосы еще далеко до года, как ползать начал, так еще чаще, головой-то по полу елозит. Ну выбирала, конечно, самые щадящие. Пони без слез, у нас. Без лаурилсульфата, у Ирены Понарошку такой.

Но чтоб вообще не мыть... это в голове не укладывается.

привет
#14

Стрижка не влияет ни на что.

Гость
#15

Автор, стрижка помогает только волосы привести в порядок, не более. Волосы растут из волосяной луковицы, к слову. Вы хоть налысо обрейте - те же самые волосы и будут. Если хотите ребенку здоровые густые волосы, то тогда в будущем на правильное питание и витамины налегайте. Сына в год не стригли - сейчас 10 лет, отличная шевелюра, машинкой и ножницами сама ему раз в пару месяцев голову в порядок привожу, научилась)

Гость
#16

я стригла. волосы лучше не стали. это все миф.

Гость
#17
Tina_Noire

а я стригла, но не для того, чтоб они стали гуще, а чтоб не приходилось мыть голову малышу моющими средствами, я стараюсь его от этого оградить подольше.

да... а тело вы тоже не моете? избегаете моющих средств? А чем ваш оебенок на улице дышит или под колбой живет?

💃🎉👏
#18

Волосы это генетика. Или как у мамы или как у папы. Хоть каждый месяц стриги.

Гость
#19

Только сегодня подстригла, ножницами, не налысо, а просто коротко, чтобы волосы ей не мешали, т.к. очень длинные были

Рина
#20

Есть смысл делать стрижку, если волосы пухлявые.

Гость
#21

нам скоро годик,а стричь нечего))) Оденем на ДР повязку с бантом)))

Алиса
#24
мама

Понимаю, что уже сто раз обсуждалось, но тем не менее, кто стриг ребенка в год, действительно ли волосы стали гуще?

Наголо? В год не стригли, почти нечего было стричь, ножничками укорачивали под палец, оставалось на 1-2 см. Гуще не стали. Стригли в три года и в шесть. Брили. Полностью бритвой. Сейчас дочка во втором классе, и у нее густые волосы, очень. После второй стрижки, в 6 лет, стали расти реально. После первой тоже росли лучше, только залысины никак не зарастали, а после второй начали, уже в первом классе густые были. Просто стрижка под мальчика была, а сейчас отросли и видно, как. Волосы настолько тяжелые, что заколки не держат. Ума не приложу, что делать с ее прической. Вот так, то пусто, то густо :)