Гость
Статьи
имена для детей

имена для детей

Здравствуйте! Ждем пополнения, но еще не знаем пол малыша. Помогите выбрать имя для мальчика и девочки. Обычные, типа, Маша, Даша, Дима, Ваня и т.д. не нравятся. И прошу, как некоторые тут любят, не издеваться и Даздраперму не предлагать.:)

Kaitlyn
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По святкам посмотрите.
А хотите грандиозной бучи - опросите всех родственников (своих и мужа).

#2

Селена, Аврора, Тея, Милолика, Лея, Лия, Анфиса, Николь, Нинель, МерсЕдес, Маргарита, Каролина, Алевтина, Тина, Агния, Агата и еще миллион, Василиса, можно еще Василина, Алиса, Александра

#3

сегодня всех потянуло за именами)

Гость
#4

Аурика очень красивое

Гость
#5

Мишель для девочки
Мануэль для мальчика

Гость
#6

Жади
Лукас

Martina
#7
Карамель

Селена, Аврора, Тея, Милолика, Лея, Лия, Анфиса, Николь, Нинель, МерсЕдес, Маргарита, Каролина, Алевтина, Тина, Агния, Агата и еще миллион, Василиса, можно еще Василина, Алиса, Александра

Николь вообще понравилось!:)

Злата
#8

Ну и советы тут надавали,не надо так называть детей!)

Царь
#9

Саид и Маиза
Альбиери и Ивети
Диогу и Жади

Гость
#10

Лучше, чем Маня и Ваня не знаю.

Гость
#11

Ясмина, Амина, Амилина, Делия, Ракель, Адель, Ливия, Оливия

Амин, Милан, Даниэль, Арман, Баязит, Тамерлан, Кристиан

Гость
#12

Так Даша и Дима скоро будут редкими именами.
А Мироны и Энджелы будут по пять штук в каждом классе.

Гость
#13

Нет
Альбьери и Эдна
Леонидас и Иветти
Дьогу и никто

Гость
#13
Гость

Ясмина, Амина, Амилина, Делия, Ракель, Адель, Ливия, ОливияАмин, Милан, Даниэль, Арман, Баязит, Тамерлан, Кристиан

Так и хочется добавить "Аллах акбар!".

Шут
#14

А отчество-то, отчество какое?
Не ко всякому подойдут мои любимые Автандил и Гертруда.

Martina
#16
Гость

Ясмина, Амина, Амилина, Делия, Ракель, Адель, Ливия, ОливияАмин, Милан, Даниэль, Арман, Баязит, Тамерлан, Кристиан

Кристина очень нравится, а мужу нет:(

Martina
#17
Гость

Ясмина, Амина, Амилина, Делия, Ракель, Адель, Ливия, ОливияАмин, Милан, Даниэль, Арман, Баязит, Тамерлан, Кристиан

Опечатка, Кристиан

Гость
#18
Шут

А отчество-то, отчество какое?Не ко всякому подойдут мои любимые Автандил и Гертруда.

Вы шутите, я надеюсь?)

Гость
#19
Гость

Так Даша и Дима скоро будут редкими именами.А Мироны и Энджелы будут по пять штук в каждом классе.

Хорошее аргентинское имя-Ганнибал!
Энджел жуков

Шут
#20
Гость

Вы шутите, я надеюсь?)

Нет. я никогда не шучу. жизнь слишком коротка, чтобы относиться к ней несерьёзно.
Другие имена: Эра и Мир.

Гость
#21
Гость

Ясмина, Амина, Амилина, Делия, Ракель, Адель, Ливия, ОливияАмин, Милан, Даниэль, Арман, Баязит, Тамерлан, Кристиан

Так и хочется добавить "Аллах акбар!".

Ну я не виновата, что восточные имена самые красивые)

Шут
#22

Февралий, Март(ин), Май, Июлий, Ириний, Август, Пересвет, Любим, Энергий, Семён.

Шут
#23

Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жаннета, Жоржетта -
Вся жизнь моя вами как солнцем июльским согретта.

Апрель
#24
Шут

Февралий, Март(ин), Май, Июлий, Ириний, Август, Пересвет, Любим, Энергий, Семён.

Ну а я-то где?)

Юникорн
#25

Эмилия, Амелия, Илона

Гость
#26

Дети русские и имена им надо давать русские. А то как придумают, так хоть стой, хоть падай! Ребенок не именем должен выделяться, а личностью своей.
Для мальчика мне нравятся имена - Михаил, Семён, Лев, Владимир
Для девочки единственное нравится - Любовь. Василиса тоже, но сокращенное Вася - фу(

#27

Эвелина, Медея, Анжелина, Моника,Стелла, Амалия, Жанна, Алла, Элла, Элеонора, Эрика, Лиана, Ариэль, Ярослава, Владлена

Гость
#28

Писиния,Задротта,Жопенья. Хуиандр,Жопотрахор,Сосихуиндр.

#29

Злата

#30
Гость

Писиния,Задротта,Жопенья. Хуиандр,Жопотрахор,Сосихуиндр.

ваши любимые?)))

Шут
#31
Гость

Писиния,Задротта,Жопенья. Хуиандр,Жопотрахор,Сосихуиндр.

А как же Сосиписа, дружок? Ахуил - тоже красивое имя.

Шут
#32
Апрель

Ну а я-то где?)

В старом парке (тает снег), где крылатые качели начинают свой разбег.

Злата
#33
Карамель

Злата

Фу,я всегда комплексовала с таким именем,только сейчас смирилась)

#34

Екатерина и Александр

Гость
#35
Апрель

Ну а я-то где?)

Эйприл?

Гость
#36
Гость

НетАльбьери и ЭднаЛеонидас и ИветтиДьогу и никто

ахахахах)))))))))))))))))))

Гость
#37
Гость

Ясмина, Амина, Амилина, Делия, Ракель, Адель, Ливия, ОливияАмин, Милан, Даниэль, Арман, Баязит, Тамерлан, Кристиан

Так и хочется добавить "Аллах акбар!".

Ну я не виновата, что восточные имена самые красивые)

кто вам такое сказал?

Гость
#38

Юлия Диана Мелисса Светлана Милана

Артур Давид Никита Тимур

Гость
#39
Гость

Ясмина, Амина, Амилина, Делия, Ракель, Адель, Ливия, ОливияАмин, Милан, Даниэль, Арман, Баязит, Тамерлан, Кристиан

Так и хочется добавить "Аллах акбар!".ага,какой-то мусульманский сборник,скорее даже турецко -Азербайджан кий

Гость
#40

Я надеюсь, все отписавшиеся тут пошутили и автору хватит ума не называть так ребенка. Как можно совсем не думать о будущем своего ребенка и дать ему такое пар.шивое имя, зная как в российских школах современные дети любят гнобить друг друга, а знакомые и коллеги ржать и за глаза придумывать прозвища? Должна же быть хоть какая-то ответственность у родителей перед своим чадом. Я в ох.уе просто от таких родителей!

Гость
#41
Гость

Я надеюсь, все отписавшиеся тут пошутили и автору хватит ума не называть так ребенка. Как можно совсем не думать о будущем своего ребенка и дать ему такое пар.шивое имя, зная как в российских школах современные дети любят гнобить друг друга, а знакомые и коллеги ржать и за глаза придумывать прозвища? Должна же быть хоть какая-то ответственность у родителей перед своим чадом. Я в ох.уе просто от таких родителей!

Автору Маши и Димы не интересны. Дети это способ показать обществу, что ты не абы кто. Что Машками пусть всякие простаки называют, а мы-особенные и очень редкие родители-дадим своему ребенку офигеть какое крутое имя(выше перечислили) что б все от зависти передохли. Все начинается с имени))

Гость
#42
Гость




Автору Маши и Димы не интересны. Дети это способ показать обществу, что ты не абы кто. Что Машками пусть всякие простаки называют, а мы-особенные и очень редкие родители-дадим своему ребенку офигеть какое крутое имя(выше перечислили) что б все от зависти передохли. Все начинается с имени))

Хм... А этих детей потом пинают по жизни этим самым именем. Интересно, если он будет социопатом (никто же не знает, какой характер будет у ребенка) и не сможет за себя постоять и дать ответ на колкости, оскорбления и издевательства, родители все так же будут считать себя не такими как все, несмотря на то, что психику ребенку напрочь сломали?

Гость
#43
Гость

Автору Маши и Димы не интересны. Дети это способ показать обществу, что ты не абы кто. Что Машками пусть всякие простаки называют, а мы-особенные и очень редкие родители-дадим своему ребенку офигеть какое крутое имя(выше перечислили) что б все от зависти передохли. Все начинается с имени))

Ага, выпендримся с именем дитятки и покажем всему миру свой низкий интеллект. Зачем так громко признаваться в собственной глупости, мне никогда не понять.

Звезда
#44

при чём тут выпендриться? Ну вот если не нравится автору Маша и Катя с Ваней? Если фамилия позволяет, то почему бы не назвать, к примеру, Эмилия или Оливия? А про отчества...неужели у вас прямо по имени и отчеству всегда называют?
У меня дочку зовут Ирис. Ударение на первую И. Живём в прибалтике-тут есть как русские, так и не русские имена. И это прикольно я считаю) я ничего не имею против русских имён, правда. Но мне вот нравилось это имя, каким я дочку назвала. Ирис Бургос (фамилия). Отчеств у нас нет

Гость
#45
Царь

Саид и Маиза
Альбиери и Ивети
Диогу и Жади

+
Лео и Мелодит,Латифа и Мухаммед забыли!

лина
#46

я назову своих если не передумаю к тому времени - Лиля(лика) и Тимофей

Гость
#47

Но мне вот нравилось это имя, каким я дочку назвала. Ирис Бургос (фамилия). Отчеств у нас нет[/qуоте]
Ну это у вас в Прибалтике это нормально звучать будет. А как ребенок будет жить в России с именем Альбиери, например, как предложили выше? Вы честно-честно верите, что его гнобить в школе не будут???

Звезда
#48

гость 47-а если вот я с дочкой решу переехать в Россию? Её там будут гнобить что ли? Я серьёзно. Про имена - Жади, Аби...что-то там я не говорю)

Гость
#49
Звезда

гость 47-а если вот я с дочкой решу переехать в Россию? Её там будут гнобить что ли? Я серьёзно. Про имена - Жади, Аби...что-то там я не говорю)

Ну, во-первых, вы не переедите)) Переезжают единицы, и вряд ли автор готовится к переезду. Во-вторых, у вас имя с фамилией хорошо сочетаются и вместе все вроде гармонично смотрится, мне, например, нравится. А если у автора фамилия Петрова, а папу Ваня зовут, как вы себе представляете Петрову Ирис Ивановну? Это вообще что? Ладно еще школа, бог с ней, но она же вырастит и ее придется называть по имени отчеству, а это не несколько лет, а до конца жизни. У меня коллега была Мальвина Дмитриевна, все в офисе нет-нет да и ржали над ней за глаза и подшучивали, хоть и понимали, что это некрасиво. Мне конечно все равно, просто ребенка жалко, зачем так издеваться?

Гость
#50

Говорю мои любимые имена:
Мальчик - Федя, Степа, Боря
Девочка - Ксюша, Соня, Катя