Гость
Статьи
Двойная фамилия.

Двойная фамилия.

Хочу спросить совета.. Может кто сталкивался?
Ребенку от первого ГБ 3 года,я замужем снова 2 года и фамилия мужа. У ребенка фамилия отца. Я ей никак не могу поменять без его разрешения..отчаялась и вроде нашла выход - взять себе двойную и ребенку тоже двойгую сделать...но опять- вдруг не разрешат поменять без согласия отца? Опять в раздумьях...что и как сделать??? Фамилию нужно поменять или двойную сделать. Куда обращаться???

Элла
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А фамилия Дуракова-Бакланова?))

Гость!
#2

Поинтересуйтесь в загсе да и все

Элла
#3

гость спасибо

Элла
#4

ограны опеки говорят двойная фамилия у ребенка возможна толтко при наличии двойной хотя бы у одного из родителей.а у нас одинарная

Элла
#5

нет, какишнины- пасечкины

Гость!
#6
Элла

ограны опеки говорят двойная фамилия у ребенка возможна толтко при наличии двойной хотя бы у одного из родителей.а у нас одинарная

Ну вы сделайте двойную себе,муж не против?

Гость
#7
Элла

ограны опеки говорят двойная фамилия у ребенка возможна толтко при наличии двойной хотя бы у одного из родителей.а у нас одинарная

Правильно они говорят. У меня подруга сейчас после свадьбы взяла двойную фамилию, все документы сделала на нее, ее и мужа фамилия. А вот детям они будут выбирать, либо просто фамилия мужа, либо ее двойная

Элла
#8

[quote="Гость!"][quote="Элла "]
Ну вы сделайте двойную себе,муж не против?[/quote еще не знаю.просто я горю желанием быть с ребенком одной фамилией

Элла
#9
Гость

ограны опеки говорят двойная фамилия у ребенка возможна толтко при наличии двойной хотя бы у одного из родителей.а у нас одинарная

Правильно они говорят. У меня подруга сейчас после свадьбы взяла двойную фамилию, все документы сделала на нее, ее и мужа фамилия. А вот детям они будут выбирать, либо просто фамилия мужа, либо ее двойная[/quote вот я *****- не надо было ребенку чужую фамилию давать!!!!

Элла
#10

тем более фамилия- без слез не вспомнишь....ужастик

Гость
#11
Элла

Хочу спросить совета.. Может кто сталкивался?Ребенку от первого ГБ 3 года,я замужем снова 2 года и фамилия мужа. У ребенка фамилия отца. Я ей никак не могу поменять без его разрешения..отчаялась и вроде нашла выход - взять себе двойную и ребенку тоже двойгую сделать...но опять- вдруг не разрешат поменять без согласия отца? Опять в раздумьях...что и как сделать??? Фамилию нужно поменять или двойную сделать. Куда обращаться???

Да и еще один момент, вот это дело мешается здорово при выезде за границу, мать и ребенок с разными фамилиями, вот именно в этих случаях постоянно просят доверенность от отца, знакомая задолбалась бегать за бывшим, ребенок вне брака был, он ему фамилию дал и записал, она осталась при своей, как ехать куда, так она все разыскивала этого товарища

Гость
#12
Элла

Правильно они говорят. У меня подруга сейчас после свадьбы взяла двойную фамилию, все документы сделала на нее, ее и мужа фамилия. А вот детям они будут выбирать, либо просто фамилия мужа, либо ее двойная[/quote вот я *****- не надо было ребенку чужую фамилию давать!!!!

Ну так он отцом себя официально же признал видимо, вот и ставят фамилию отца в свидетельство, даже если люди не в браке

Элла
#13

вот у меня так же- вне брака. я сначала записала на свою фамилию,он же приехал в загс- истерику устроил,скандал такой учинил.... пришлось за конфеты просить поменять свидетельство...как же я сейчас, товарищи, жалею....

Элла
#14
Гость

Правильно они говорят. У меня подруга сейчас после свадьбы взяла двойную фамилию, все документы сделала на нее, ее и мужа фамилия. А вот детям они будут выбирать, либо просто фамилия мужа, либо ее двойная[/quote вот я *****- не надо было ребенку чужую фамилию давать!!!!

Ну так он отцом себя официально же признал видимо, вот и ставят фамилию отца в свидетельство, даже если люди не в браке[/quote да, конечно ..есть св-во об установлении отцовства

Гость
#14

Она кстати после этих беганий с доверенностями за отцом ребенка прокляла все на свете, говорит лучше бы я матерью-одиночкой была и он вообще его не признавал. Алиментов он не платил, да еще и издевался, говорит что-то вы хорошо жить стали, за границу стали часто ездить. Она ему встречу у нотариуса назначает, он просто забивает и не приходит. Один раз даже нотариус ее пожалела, говорит и хрен с ним, пошли на подлог, сами его подпись поставили

Элла
#16

[quote="Гость"]Она кстати после этих беганий с доверенностями за отцом ребенка прокляла все на свете, говорит лучше бы я матерью-одиночкой была и он вообще его не признавал. Алиментов он не платил, да еще и издевался, говорит что-то вы хорошо жить стали, за границу стали часто ездить. Она ему встречу у нотариуса назначает, он просто забивает и не приходит. Один раз даже нотариус ее пожалела, говорит и хрен с ним, пошли на подлог, сами его подпись поставили[/quote.ух- ты молодец нотариус!
как же бесят такие п0длюги!!это называется - собака на сене.

Гость
#17
Элла

Она кстати после этих беганий с доверенностями за отцом ребенка прокляла все на свете, говорит лучше бы я матерью-одиночкой была и он вообще его не признавал. Алиментов он не платил, да еще и издевался, говорит что-то вы хорошо жить стали, за границу стали часто ездить. Она ему встречу у нотариуса назначает, он просто забивает и не приходит. Один раз даже нотариус ее пожалела, говорит и хрен с ним, пошли на подлог, сами его подпись поставили[/quote.ух- ты молодец нотариус!как же бесят такие п0длюги!!это называется - собака на сене.

Ну там еще тот товарищ.. Это отдельная история. Мужик трижды был женат и детей нигде не было, он ей мозги парил, про штамп в паспорте и что он все портит, ну вот если бы дети, тогда то и се.. Вот тебе и дети, смылся он также, ему и единственный сын не нужен, одна фамилия от него осталась

Элла
#18

[quote="Гость"][quote="Элла "][quote="Гость"
ох...нельзя тут такие слова писать,какими хочется высказаться!
а почему она двойные не сделвет?

Арсения
#19

Вранье, не мешает другая фамилия ребенка при выезде заграницу. В свидетельстве о рождении вы же записаны как мать. Или вы думаете тех у кого одна фамилия без проверки документов с одной улыбкой провожают зарубеж?

Элла
#20

мне за рубеж не ездим вобще)

Гость
#21
Арсения

Вранье, не мешает другая фамилия ребенка при выезде заграницу. В свидетельстве о рождении вы же записаны как мать. Или вы думаете тех у кого одна фамилия без проверки документов с одной улыбкой провожают зарубеж?

Ну мне-то зачем придумывать, возникали и сразу даже в агенствах говорили при покупке путевок, фамилии разные и хорошо бы доверенность иметь

Гость
#22

В восемнадцать лет пойдёт сам и сменит фамилию на какую захочет, без проблем в два дня и свидетельство о смене фамилии на руках))) а пока несовершеннолетний,без согласия отца никуда и никак.

Элла
#23

[quote="Гость"]В восемнадцать лет пойдёт сам и сменит фамилию на какую захочет, без проблем в два дня и свидетельство о смене фамилии на руках))) а пока несовершеннолетний,без согласия отца никуда и никак.[/quote.Так я это знаю,толтко в 14 а не в 18))но это долго!!

Элла
#24

вот какая им разница - если с ребенком не живут не интересуются и не помогают!что за приципы тогда в плане фамилии???идилтизм какой то

Гость
#25
Элла

вот какая им разница - если с ребенком не живут не интересуются и не помогают!что за приципы тогда в плане фамилии???идилтизм какой то

Если не интересуется и не помогает, то займитесь тем чтобы лишить его родительских прав www.gk-rf.com/informatsciya/lishenie-roditelskih-prav-za-neuplatu-alimentov.html

Гость
#26
Элла

В восемнадцать лет пойдёт сам и сменит фамилию на какую захочет, без проблем в два дня и свидетельство о смене фамилии на руках))) а пока несовершеннолетний,без согласия отца никуда и никак.[/quote.Так я это знаю,толтко в 14 а не в 18))но это долго!!

нет, вы всё-таки путаете. с 14 лет ребёнок имеет право сам подавать заявление на перемену имени (до того заявление подаётся от имени родителей), но согласие родителей ему всё равно нужно до совершеннолетия.

Гость
#27
Элла

тем более фамилия- без слез не вспомнишь....ужастик

Зачем же тогда такую неблагозвучную дали ребенку, будучи в ГБ? Не жалко его было?
Сколько знаю матерей-одиночек, все на свою фамилию записывают ребенка. Видимо, так сильно хотели примерить статус официально замужней, что даже будущим ребенка отчасти пожертвовали.

Гость
#28
Гость

Зачем же тогда такую неблагозвучную дали ребенку, будучи в ГБ? Не жалко его было?Сколько знаю матерей-одиночек, все на свою фамилию записывают ребенка. Видимо, так сильно хотели примерить статус официально замужней, что даже будущим ребенка отчасти пожертвовали.

Пардон, прочла ваш пост 13. Уступили истеричному мужчине.

Малу
#29

если я неошибасюь если у вас с двойная и мужа должна быть точно такая ж. захочет ли он так?

Малу
#30
Гость

Зачем же тогда такую неблагозвучную дали ребенку, будучи в ГБ? Не жалко его было?Сколько знаю матерей-одиночек, все на свою фамилию записывают ребенка. Видимо, так сильно хотели примерить статус официально замужней, что даже будущим ребенка отчасти пожертвовали.

ну как еещ может мать-одиночка на какую записать.. думать то умеете? на чье записать, у реб ж в данном случае юридически нет отца. Если отец запишет реб в свой паспорт, признает в графе будет стоять -ОН. тогда можно записать на фамилию отца. раз отца нет -тока мать. ФАМИЛИЯ это не отчеество когда можно любую

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем