Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после рождения малыша?

В последнее время с мужем стали задумываться о ребенке. Хотелось бы послушать мнение "бывалых" Как вам жизнь после рождения малыша? Многое ли изменилось? В чем минусы и плюсы? К чему себя готовить? Мы с мужем вдвоем, все родственники живут далеко.

Лиля
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я стала во всех непонятных ситуациях с надрывом говорить "яжемать!!!", а муж в этих ситуациях , соответственно "казел/ниудиляетвнимание". для усиления эффекта нужно говорить " ястобойразведусь!".

мария
#2

Моему сыну годик!тоже с мужем вдвоем,родственники далеко.с рождением ребенка жизнь изменилась координально! Муж работает, я с сыном практически 24 часа в сутки!недосыпания,переживания,огромная усталость,каждый день-день сурка!для меня поход в магазин это уже праздник.тяжело первые 6 мес,потом привыкаешь,сейчас намного легче!но все перечисленное это все мелочи,улыбка ребенка,первое слово,первый шаг,это огромное счастье!

Гость
#3

а будет возможность няню приглашать? если да, то скорее работайте над малышом, это счастье. если нет, то сначала убедитесь, что точно готовы к новой жизни - везде только с малышом, из дома никуда одним, никакой работы, общение с мамашами и тд

Гость
#4

После рождения дочки муж сбежал через 6 месяцев. Мне ребенок тоже в тягость. Когда рожала, понятия не имела, что это за геморрой. Теперь это мой крест. Всю жизнь придется на ребенка положить.

гость
#5

Элементарно - есть жизнь "до", и есть жизнь "после". Жизнь становится по большей части вообще другая, по крайней мере на первые годы, а в реальности на много лет. Начнём с того, что жить придётся по режиму ребёнка, просто сорваться и куда-то пойти тоже не получится (или только с ребёнком), пойти в тетр тоже не получится. В случае если есть няня, то всё намного проще. Но если ребёнка рожают взрослые, готовые к этому поступку, люди, то всё будет нормально. Мы с мужем привыкли к тому, что мы ВСЕГДА втроём, и когда ребёнок вырос, стало даже странным, что мы можем вдвоём сходить в бассейн, съездить по магазинам...

Гость
#6
Гость

После рождения дочки муж сбежал через 6 месяцев. Мне ребенок тоже в тягость. Когда рожала, понятия не имела, что это за геморрой. Теперь это мой крест. Всю жизнь придется на ребенка положить.

Мы тоже развелись после рождения дочки. До этого класно жили. А потом в итоге развод.

Гость
#7

Я - сова: люблю поздно ложиться и поздно вставать. На работу приходится рано вставать, но в выходные всегда отсыпалась, вставая в обеденное время. С ребенком было трудно осознать и привыкнуть, что у меня теперь нет выходных НИКОГДА! В любой день подъем по режиму ребенка - рано утром. Он сам проснется и разбудит тебя. Муж, зараза, никогда не сделает, чтоб мама поспала, а сам займется с утра малышом: кашу сварит, переоденет, умоет. Нет, все это делаю я.

Гость
#8

Жизнь круто изменилась!теперь есть только малыш,и каждый день я посвящаю себя только ему.С мужем чуть не развелись,я мало спала была нервная уставшая и вечно переживающая.Скандалили, я срывалась. Потому что каждая мелочь каждая болячка-это огромный страх что с малышом что-то случится.Колики зубы поносы запоры и особенный ад когда мы попали в инфекционку из-за прививки.У малыша ночью началась рвота. Я постарела поседела и нервы теперь шалят.В больнице я сутки стояла с малышом на руках в коридоре,в боксе было душно, у него поднималась температура. Похудела при росте 170 до 47 кг. Теперь я понимаю,почему говорят,что ребёнок-это самая трудная работа и ответственность.
Но после года ребёнка стало легче. О радость он стал всю ночь спать!С мужем появилось чуточку времени на нас двоих.
А скоро моему малышу 2 года!Боже я так счастлива что он есть и мы пережили эти невзгоды и трудности!Он такой забавный,уже разговаривает,так смешно и стало интересно с ним!спасибо,что он есть у меня!!!!Муж его обожает,и что главное,ребёнок стал самым главным человечком для нас,который нас сближает, который нас даже мирит.Если мы спорим,малыш подходит и начинает пальчиком грозить и мы смеёмся))

Автор мы тоже без помощи без родных- это ОЧЕНЬ трудно. Никогда не поймут те.у кого няньки бабушки тётушки помогают,чтобы элементарно после 4 суток без сна.можно было хоть час поспать. Муж на работе, а я одна 24 с малышом. Мы забыли когда ходили в кино,в кафе мы кушаем с мужем по очереди, один из нас бегает за ребёнком, долго он не сидит, секс первые месяцы был быстро и тихо,чтобы сына не разбудить, а бывало только начнёшь-крик из детской,и я бегом к нему.И всю ночь баюкаю.
НО всё это проходящие моменты!Всё это забывается!Быть родителями-самое большое счастье!Рожайте,но подумайте о помощниках.
Чтобы было с кем малыша оставить хотя бы на часа 2,чтобы вы поспали или сделали дом работу. Удачи!Всем здоровья и всем наим малышам!С наступающим новым годом!

Надежда
#9

у всех наверное по разному зависит и от самой мамы как она наладит быт и от папы, как у него есть возможность помочь и от ребенка реакция на зубки животики и всякое такое, кто то круглые сутки не спит и качает кроватку, кто то наоборот незамечает особых перемен.

Гость
#10

У меня детей нет, но я это представляю фразой типа: "изменилась жизнь моя словно солнце из дождя выглянуло вдруг..." Скорее бы испытать это чувство...

Гость
#11

все вам правильно пишут, это изменение жизни на 100 %. Не верьте всем глянцевым журнальчикам и рекламе - где улыбающийся малыш, а родители все так же крепко любят друг друга и жизнь стала идеальной.
На практике все довольно печально. Если у вас нет кучи бабла, чтобы продолжать ни в чем себе не отказывать. На ребенка уходит огромное кол-во денег, а работающим остается только муж.
Понятно что рано или поздно из-за денег копится негатив. Плюс вечная усталось и нервотрепка. Помощи нет. С мужем забудьте про совместный отдых. Пока ребенок не станет самостоятельным.
В общем это жесть полнейшая

Гость
#12

кэбэтэ ... декрет до, декрет после,
до котёнка ухи грызла, после ребёнка си...си,
до о1о мяла, после грушу молокоотсоса,
до стрём как реанимировать внутриутробно, после легче,
до самец меня выгуливал в лесу, после обоих ...

Гость
#13

жизнь меняется полностью. у меня стала жизнь интереснее. а как приятно смотреть на сыночка как 2 капли воды похожего на папу. когда он первый раз говорит мама. когда падает.и эти слёзы...когда ты ради ребёнка готова на все...муж помогает, работает много но старается свободное время с нами быть.

Вика
#14

Сложно было первые год-полтора, но и то, муж, мама, сестра мужа всегда помогали, плюс потом взяли няню. И до рождения ребенка у меня была интересная, насыщенная жизнь, с его появлением как горизонты расширились. Я столько читала в его первый год! Он спит или ест - я читаю. Ни до, ни после столько уже не получается читать. С мужем нас рождение сына сблизило очень, он сына обожает, сидит с ним (у нас нет понятия "помогать с ребенком", это наш общий сын).
Но правы те, кто пишут, что без денег это все не так хорошо. У нас денежных проблем нет
Сейчас сыну 5, думаем о втором ребенке.
Нет, жизнь не стала сказкой, стало и сложнее - и интереснее. Богаче стала жизнь. Наполненней, если можно так сказать.

Гость
#15

я стала во всех непонятных ситуациях с надрывом говорить "яжемать!!!", а муж в этих ситуациях , соответственно "казел/ниудиляетвнимание". для усиления эффекта нужно говорить " ястобойразведусь!".



На самом деле так и есть) у меня 24 неделя уже тяжело морально, готовьтесь к тому что жизнь мужа останется прежней, а ваша поменяется в корне еще до того как родите. Сто раз подумайте!!!!

Мария
#16

У меня бывшая невестка, та еще *****. Два раза по молодости делала аборты. Когда забеременела, запретила сыну мне сообщать под предлогом, что я всем об этом расскажу. Было очень обидно. Во время беременности постоянно орала на сына. В итоге сын ушел от нее. Теперь требует с меня денег на внучку, ну я ей объяснила русским языком, что она не имеет права требовать с меня ничего, хотя на внучку деньги даю. Об абортах невестки рассказала ее мать.

Гость
#17
Гость

я стала во всех непонятных ситуациях с надрывом говорить "яжемать!!!", а муж в этих ситуациях , соответственно "казел/ниудиляетвнимание". для усиления эффекта нужно говорить " ястобойразведусь!".На самом деле так и есть) у меня 24 неделя уже тяжело морально, готовьтесь к тому что жизнь мужа останется прежней, а ваша поменяется в корне еще до того как родите. Сто раз подумайте!!!!

действительно, чо он там работает на своей сто!? вот я тут, блеатть, работаю!! пусть увольняется и сидит со мной! а бабло пусть ему домой носят! заипал он со своей работой! надо разводиться и выбивать алименты! он ещё побегает, что бы увидеть ребёнка. только за дополнительное бабло! законы за нас! пусть платит за все!

Звезда
#18

что изменилось? Никуда не пойти, ничего не сделать. блин! Дочке год. Первые месяцы была лафа, ребёнок спокойный был. А теперь вот месяцев после 7 началась жесть-ползает за мной по пятам, ноет, ноет, зубы режутся, мне и её жаль и себя. Она хочет. чтобы я сидела возле неё 24 часа в сутки, а это же нереально. Про мужа...я изначально рожала без него, ну это вообще не проблема, т.к. мужья в 95% не помощники вообще. Мою маму дочка категорически не хочет, при мне ещё как-то, а чтобы уйти на пару часов и оставить её с бабушкой-об этом и речи не может быть. А как надоел этот день сурка! Так хочется куда-нибудь сходить! В кино, в ресторан, на диско хоть разок! Но пока не светит. Говорят. после трёх лет легче)))

гость
#19

У меня детей нет, но почитав Комменты убедилась, что для рождения ребенка нужна своя квартира с ремонтом , машина, и доход тыс 100 на время декрета.еще желательно родственники , готовые если что посидеть с ребенком.. А вот у меня вопрос такой,тут много тем на форуме,что с ребенком нет времени даже голову помыть,а вот у мужа допустим выходные,вы ему можете ребенка оставить ,а сама в салон или на фитнес?

Звезда
#20

обычно мужья не хотят сидеть со своими же детьми

Виктория
#21

Автор, после рождения ребенка меняется абсолютно все! Если вы еще не насытились мужем, вашим уединением, взаимоотношениями - лучше повремените с рождением ребенка, после его появления ничего этого не будет больше.

Гость
#22

Мне просто напросто осточертело сидеть дома,это самое ужасное,противное однообразие,дом этот уже ненавижу,2 года дома,это кошмар. Ясли сейчас дают только многодетным и одиноким матерям. Хоть я бабушке раз в неделю отвожу сына,ребенок сам по себе умница и муж помогает,все равно,день сурка все перечеркивает,на платные ясли сейчас денег нет. А так дети это радость конечно,особенно когда говорит мама, обнимает, да что угодно делает,все веселит и поднимает настроение,щечки,ручки))

Рина
#23

Деньги заработать не хотят, рожать не хотят, в декрете ад, мужчина кАзел, бабушки должны, дети это бесконечные траты денег, сил и времени... Пустышки, вы для чего размножаетесь???? Кому одолжение делаете???
Я вот довольна жизнью, люблю свою семью и о себе не забываю))). Автор, ваше хочу и ваше могу, положите на весы. Что перевесит, то и будет в декрете). Деньги, конечно важнейший фактор, они реально помогают жить и освободить свои ручки, с помощью девайсов для детей. У вас не будет болеть голова о завтрашнем дне и т.д. С супругом оговорите, что такое помощь в его понимании).

уля
#27
Виктория

Автор, после рождения ребенка меняется абсолютно все! Если вы еще не насытились мужем, вашим уединением, взаимоотношениями - лучше повремените с рождением ребенка, после его появления ничего этого не будет больше.

Это точно, первые месяцы после рождения ребенка именно из-за этого я часто ссорилась с мужем. Мне не хватало тех моментов, которые были до рождения ребенка (в обнимку т4лек смотрели перед сном, вме время вместе, гуляния с мужем, внимание, секс когда хотим и где зотим и т.д.), после родов получалось так...день он5 работает, я с ребенком, второй день выходной отсыпается, отдыхает, помогает мне с ребенком, по дому, а я с ребенком. ..после того как ребенок спать..я к нему. .а ему бы отдохнуть перед работой, да телек посмотреть или в комп по играть...
но ничего со временем научились и ребенку время уделить и отдызу и хозяйству и друг другу.

уля
#28

и да первое время ни сил ни желания не было за собой следить, потом когда уже привыкла к новому образу жизни училась заново за мобой ухаживать и жто реально можно! Есть муж, который последит за ребенком, есть время когда он спит, ну или как-то приспособиться можно. Единственное, ногти теперь крашу только в салоне, а раньше могла такой маникюр саиа сделать...эх...

Екатерина
#29
гость

У меня детей нет, но почитав Комменты убедилась, что для рождения ребенка нужна своя квартира с ремонтом , машина, и доход тыс 100 на время декрета.еще желательно родственники , готовые если что посидеть с ребенком.. А вот у меня вопрос такой,тут много тем на форуме,что с ребенком нет времени даже голову помыть,а вот у мужа допустим выходные,вы ему можете ребенка оставить ,а сама в салон или на фитнес?

Я спокойно оставляю,хожу в бассейн,салон,но не злоупотребляю этим,иначе не один муж не выдержит,оставляю раз в неделю)

Гость
#30

А мне вот интересно про какие новые краски, наполненность жизни ииновые горизонты все говорят? Ребёнку 7 месяцев. Ничего из вышеперечисленного. Или это про отсутствие времени и радость безумную, что в тишине смогла чай попить? Какие горизонты... через 18 лет он в универ уйдёт и я смогу опять нормально жить? Дети конечно разные бывают, с моим в магазин не поедешь, т.к. или ты его будешь таскать на себе, 8.5 кг без одежды, либо весь торговый центр будет слушать ор. Не хочет он сидеть, хочет ходить, а не умеет, все стреляйся. Сейчас зубы лезут, сегодня пол дня думала зачем мне все это под истерику без перерывов.

Оля
#31

Я через 2 месяца после рождения уже на работу вышла. Руководство приняло мои условия: короткий рабочий день и пятница нерабочий. Скучаю по малышу, домой бегу. Муж поддержал. Истерик типа: тыжемать не было. Договорилась с мамой. Она сидит с внуком полдня 4 раза в неделю, а я плачу ей зп. Все честно. Жизнь поменялась в лучшую сторону. Малыш всех объединил)))

Гость
#32
Гость

После рождения дочки муж сбежал через 6 месяцев. Мне ребенок тоже в тягость. Когда рожала, понятия не имела, что это за геморрой. Теперь это мой крест. Всю жизнь придется на ребенка положить.

отдайте ребенка мне

Гость
#33

Два года выкинутых из жизни. Никогда больше на такое не поведусь.

Екатерина
#34
Гость

А мне вот интересно про какие новые краски, наполненность жизни ииновые горизонты все говорят? Ребёнку 7 месяцев. Ничего из вышеперечисленного. Или это про отсутствие времени и радость безумную, что в тишине смогла чай попить? Какие горизонты... через 18 лет он в универ уйдёт и я смогу опять нормально жить? Дети конечно разные бывают, с моим в магазин не поедешь, т.к. или ты его будешь таскать на себе, 8.5 кг без одежды, либо весь торговый центр будет слушать ор. Не хочет он сидеть, хочет ходить, а не умеет, все стреляйся. Сейчас зубы лезут, сегодня пол дня думала зачем мне все это под истерику без перерывов.

Поверьте у всех так,просто любовь к ребенку обычно перекрывает все,вы просто устали,уже совсем скоро будет легче...любите своего ребенка)

Гость
#35

А я думаю : какие же мы были ***** с мужем, что сидели дома! После работы оба уставали...ни в кино,ни гулять, ничего не хотелось...На диване перед теликом и спать. На работу вставать рано..выспаться охота было. А теперь жалеем..надо было больше развлекаться, гулять. Благо финансы позваляли.. Теперь если с малыми нашими(двойня) кто нибудь часа 2-3 посидит...мы галопом в ресторан или просто гуляем, в магазины...И это так классно! Теперь то ценишь. .но поздно

герда
#36

Муж все меня подталкивал к тому, чтобы родить ребенка. А я не хочу. И никакие аргументы не имели силы. Но... но! забеременнела его сестра. и мой муж наглядно убедился, что лучше иногда ездить нянькаться с племяшиком чем своего рожать. объясняю. муж насмотрелся на токсикоз, фигуру и дикий плач ребенка и отказался. даже попросил прощенья у меня что давил с решением. вот так.

Гость
#37
герда

Муж все меня подталкивал к тому, чтобы родить ребенка. А я не хочу. И никакие аргументы не имели силы. Но... но! забеременнела его сестра. и мой муж наглядно убедился, что лучше иногда ездить нянькаться с племяшиком чем своего рожать. объясняю. муж насмотрелся на токсикоз, фигуру и дикий плач ребенка и отказался. даже попросил прощенья у меня что давил с решением. вот так.

Вы вобще ребёнка не хотите?? Нееееттт....Хоть это и трудно и личная жизнь страдает, но... совсем без деток это не жизнь...Мы вот пока молодые были гуляли, ездили везде..А за 30 перевалило и стало чего-то не хватать..Ужасно захотелось деток. Родили. Двоих. Да. Это трудно...но всё проходит. Детки вырастают..да и смысл в жизни появляется. Мне гулять и жить для себя просто надоело и наскучило!!!

Гость
#38
Екатерина

Поверьте у всех так,просто любовь к ребенку обычно перекрывает все,вы просто устали,уже совсем скоро будет легче...любите своего ребенка)

Ребёнка я люблю, но не до слепоты, как я посмотрю у многих. Устала.. не знаю, я в декрете была полтора месяца и ушла на работу, с ребёнком бабушка сидит. Я вот реально не вижу ничего из вышеперчисленного, типа новых горизонтов, в детях. Куча головняка и отнятого времени. Не знаю, любовь ребёнка не стоит всего этого балагана...

Гость
#39
Гость

Вы вобще ребёнка не хотите?? Нееееттт....Хоть это и трудно и личная жизнь страдает, но... совсем без деток это не жизнь...Мы вот пока молодые были гуляли, ездили везде..А за 30 перевалило и стало чего-то не хватать..Ужасно захотелось деток. Родили. Двоих. Да. Это трудно...но всё проходит. Детки вырастают..да и смысл в жизни появляется. Мне гулять и жить для себя просто надоело и наскучило!!!

Это Вы и Ваши взгляды на жизнь. Но все мы разные. Я так и не захотела детей, но родила в 35. Лучше бы я этого не делала. Нет в материнстве ничего, куча проблем только. Ясное дело, что все это не моё и второго рожать не собираюсь. А то тут посмотришь, семья без детей не семья, одного родили, теперь один ребёнок это не ребёнок, потом начинается что надо обязательно разного пола. А как по мне то это все тараканы навязанные обществом. Хочешь рожай хоть 10, не хочешь не рожай вообще. И это должно быть нормой и воспитываться с малолетства. Чтоб не было таких ситуаций как у меня. Правду о материнства нужно рассказывать, а не розовые сопли развешивать всем на уши. Будет гораздо меньше брошенных и не нужных детей.

Гость
#40

КАРДИНАЛЬНО!!!)))

Гость
#41

Свежий примерчик, с пылу с жару. Собрались большой компанией за городом встретить НГ. И вот именно сам НГ я просидела в своей комнате укачивая ребёнка. Жизнь кончилась в тот момент, когда начались прелести беременности. С тех пор это не жизнь, а ***** существование... В который раз пожалела, что родила...

Гость
#42

Если будущая мать слишком молода, махровая эгоистка или безмерно ленива, то конечно ей небо покажется с обчинку.

Гость
#43

оВчинку

Гость
#44
Гость

Если будущая мать слишком молода, махровая эгоистка или безмерно ленива, то конечно ей небо покажется с обчинку.

Не совсем. Просто не всех приводит вид памперсов 24/7/365 в неописуемый восторг. Мне сиденье дома сродни тюрьмы. Я хочу общения и желательно не с мамашками, я ещё не одной вменяемой не видела, не попадались они мне. А все нормальные люди на работе и заняты. Для меня декрет это деградация и так оно и есть, вывод сделан на основе подруг ушедших в декрет. Говорить не о чем. У некоторых совсем крыша на пеленках едет, с ними вообще прекратили общение. Другие вернулись более менее в себя после выхода на работу. И лень и эгоизм тут ни при чем. Не все морально смогут работать на конвеере и выполнять одну и туже функцию изо дня в день.

Гость
#45
Гость

Не совсем. Просто не всех приводит вид памперсов 24/7/365 в неописуемый восторг. Мне сиденье дома сродни тюрьмы. Я хочу общения и желательно не с мамашками, я ещё не одной вменяемой не видела, не попадались они мне. А все нормальные люди на работе и заняты. Для меня декрет это деградация и так оно и есть, вывод сделан на основе подруг ушедших в декрет. Говорить не о чем. У некоторых совсем крыша на пеленках едет, с ними вообще прекратили общение. Другие вернулись более менее в себя после выхода на работу. И лень и эгоизм тут ни при чем. Не все морально смогут работать на конвеере и выполнять одну и туже функцию изо дня в день.

Высокомерная эгоистка. Отсюда недовольство и стенания.

Гость
#46
Гость

Нет в материнстве ничего, куча проблем только.

Меня удивляют такие высказывания. В материнстве нет ничего, в материнстве есть КТО - ребенок, личность. Неужели ОДИН ребенок это так сложно, не понимаю. Да, много тяжелого и хлопотного, но надо совсем зарыться в себя, чтобы ничему не радоваться. Может у вас депрессия? Так по-черному воспринимаете? В любом случае это ваше, и ваша правда, на которую есть правда тысяч других мам, которым дети дают много позитива. Я не представляю себя чайлдфри, по-моему ужасно совсем без детей, любая биологическая система на Земле размножается, мы на это запрограммированы.
Эволюционно не размножаются боль-ные и увечные.

Гость
#47
Гость

Высокомерная эгоистка. Отсюда недовольство и стенания.

Высокомерной никогда не была. Но терпеть разговоры исключительно о ребенке, ещё и конкретно об одном, я долго не могу. Как можно общаться с человеком, когда все темы всегда сводятся к ребенку. Я вежливо послушаю, но в гости больше не приду. Эгоистка ... от части да и я считаю это хорошо. Когда кто-то себя полностью жертвует кому-то или чему-то, обычно заканчивается плохо, мужья уходят, либо матери держащие своих детей при себе до гробовой доски с упреками "я же для тебя всю жизнь".

Гость
#48
Гость

Меня удивляют такие высказывания. В материнстве нет ничего, в материнстве есть КТО - ребенок, личность. Неужели ОДИН ребенок это так сложно, не понимаю. Да, много тяжелого и хлопотного, но надо совсем зарыться в себя, чтобы ничему не радоваться. Может у вас депрессия? Так по-черному воспринимаете? В любом случае это ваше, и ваша правда, на которую есть правда тысяч других мам, которым дети дают много позитива. Я не представляю себя чайлдфри, по-моему ужасно совсем без детей, любая биологическая система на Земле размножается, мы на это запрограммированы.Эволюционно не размножаются боль-ные и увечные.

Я не про сложно или легко, это все 25 вопрос. КТО это конечно да, но что в этом такого? Ещё один человек, как и все другие он когда-то начнёт сидеть, ползать, ходить, читать, считать и т.д. по списку. Для меня в этом нет ничего вау и супер радости что писаемся кипятком. Нет отдачи абсолютно. Любое дело приносит что-то, работа - доход, если повезёт, то ещё и увлекательно. Хобби - куча потраченного времени, но удовольствие. Поездка - новые впечатления, места, люди. Материнство - ? ,ежедневная ходьба по кругу и куча убитого времени. Я очень понимаю чаилдфри и надо было к ним присоединятся, но наслушалась оппонентов, что это все так классно. Где классно? Тюрьма на ближайшие 18 лет и ты сам себя туда загнал. А то что заложенно природой, так очень много всего заложенно природой, Вы не поверите, например по ребёнку пока вы можете их иметь каждый год. И природой заложен естественный отбор, поэтому мы должны отказаться от медицины. Да много всего

Гость
#49
Гость

Нет отдачи абсолютно. Любое дело приносит что-то, работа - доход, если повезёт, то ещё и увлекательно. Хобби - куча потраченного времени, но удовольствие. Поездка - новые впечатления, места, люди. Материнство - ? ,ежедневная ходьба по кругу и куча убитого времени. Я очень понимаю чаилдфри и надо было к ним присоединятся, но наслушалась оппонентов, что это все так классно. Где классно? Тюрьма на ближайшие 18 лет и ты сам себя туда загнал. А то что заложенно природой, так очень много всего заложенно природой, Вы не поверите, например по ребёнку пока вы можете их иметь каждый год. И природой заложен естественный отбор, поэтому мы должны отказаться от медицины. Да много всего

Ваша мама тоже как в тюрьме?
Ребенку сколько, 7 месяцев? Рановато вы принялись обо всем материнстве так мрачно судить. В 4-5 лет увидите отдачу, детки уже не требуют беготни вокруг, сами принесут, по головке погладят, обнимут и попытаются помочь, когда мама не в настроении.
Когда мои грудничками были, я тоже маялась. Но сейчас понимаю, если бы послушала доводы ЧФ - потеряла бы очень много. Путешествиями не скомпенсируешь.
А естественный отбор идет постоянно, медицина ему не помеха. Само появление идей ЧФ тоже естественный отбор, планета перенаселена, люди с депрессивными настроями не нужны.

Гость
#50
Гость

Ваша мама тоже как в тюрьме? Ребенку сколько, 7 месяцев? Рановато вы принялись обо всем материнстве так мрачно судить. В 4-5 лет увидите отдачу, детки уже не требуют беготни вокруг, сами принесут, по головке погладят, обнимут и попытаются помочь, когда мама не в настроении. Когда мои грудничками были, я тоже маялась. Но сейчас понимаю, если бы послушала доводы ЧФ - потеряла бы очень много. Путешествиями не скомпенсируешь. А естественный отбор идет постоянно, медицина ему не помеха. Само появление идей ЧФ тоже естественный отбор, планета перенаселена, люди с депрессивными настроями не нужны.

+ 1000