Гость
Статьи
Ответственная и …

Ответственная и тревожная мама

Моему сыну 3 года. Как родила - потеряла покой, сначала жуткая послеродовая депрессия, никаких чувств к ребенку кроме раздражения, вобщем всякое пережила. Переживаю за ВСЕ: за его непослушание, капризы, болячки и т.д. В свои 33 года вешу 42 кг! Правда столько же весила и до родов, за берменность набрала 10 кг а потом куда и делись! Все говорят что худая, так нельзя, а с чего тут поправляться, все время на нервах. Сегодня вот в садик отвела, но он как-то со вчерашнего вечера засопел носом, покашливает иногда, так я извелась вся, места не нахожу, очень боюсь что заболел, опять высокая температура будет (он всегда так болеет, именно с высокой за 39!). Девочки, те, кто спокойнее смотрит на вещи, посоветуйте мне что-нибудь!!!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

пустырник попейте, я вообще не поняла из-за чего конкретно вы переживаете-то? все дети капризничают, не слушаются и болеют

эгоистка
#2

это натура такая истеричная, не будь ребенка был бы другой повод изводится, ответственностью тут не пахнет, обычная истеричная квочка

Даша
#3

Я тоже такая. Но я больше переживаю из-за своей несдержанности и нетерпения. Как начнет бурогозить, так его не унять. Иногда хватает терпения, чтобы его уговорить, переключить и проч. А иногда прямо такая злость берет, что он делает назло. Например, может швырнуть чем-то тяжелым, начинаю говорить сто раз, что не надо, мне больно, он смеется и продолжает. А я либо ору либо по попе, Потом плачу. Ужас. Вчера например укладывала спать, а ему принципиально надо было либо с отверткой либо с ножом заснуть, ну думаю ладно. Так он начал ковырять кровать и хулиганить, я выхватила и зашвырнула куда-то, а ему хлоп по попе. Он рыдать, я рыдать....ужас:(

Eva
#4

У вас ребенок не первый раз болеет, странные вопросы, делайте что обычно. А все свои психические отклонения - обсудите с психотерапевтом.

Даша
#5

Еще добавлю, что он очень у меня упертый, если что-то решил, что сделает. Даже спустя время не забудет и все равно сделает. Непросто...И главное, люблю его так, что даже сердце замирает...(( Чувствую себя очень плохой матерью.

мутка
#6

по-моему вам просто не хватает уверенности в себе,точнее уверенности в правоте собственных действий. я так при болезни дитя истерила, когда ему было 3 месяца,когда не знала что и как делать. а сейчас то чего? болеет-вылечим,плачет-успокоим,хулиганит-в угол)) спокойствие+вера в себя,как в мать

#7
Даша

Я тоже такая. Но я больше переживаю из-за своей несдержанности и нетерпения. Как начнет бурогозить, так его не унять. Иногда хватает терпения, чтобы его уговорить, переключить и проч. А иногда прямо такая злость берет, что он делает назло. Например, может швырнуть чем-то тяжелым, начинаю говорить сто раз, что не надо, мне больно, он смеется и продолжает. А я либо ору либо по попе, Потом плачу. Ужас. Вчера например укладывала спать, а ему принципиально надо было либо с отверткой либо с ножом заснуть, ну думаю ладно. Так он начал ковырять кровать и хулиганить, я выхватила и зашвырнула куда-то, а ему хлоп по попе. Он рыдать, я рыдать....ужас:(

Действительно ужас. Моя тоже упертая растет . Но я стараюсь внимание переключать .Может и вам попробовать . Только надо предложить один раз и конкретно ,что ребенку нравится. Т.е. не надо говорить "отдай мне нож,а я тебе за это мандаринку,банан,шоколадку и т.д " а например " ой смотри ,там за окном ТАКИЕ огоньки". ну как то так...

Белка
#8

Автор, это не ответственность, это нервозность. Если бы вы ответственно подходили к делу воспитания, вы бы сжимались в комок, но негатива, нервов не показывали бы.
Советую отдыхать когда есть возможность, общаться с интересными активными людьми и завести пару хобби.

Облако в юбке
#9
Автор

Моему сыну 3 года. Как родила - потеряла покой, сначала жуткая послеродовая депрессия, никаких чувств к ребенку кроме раздражения, вобщем всякое пережила. Переживаю за ВСЕ: за его непослушание, капризы, болячки и т.д. В свои 33 года вешу 42 кг! Правда столько же весила и до родов, за берменность набрала 10 кг а потом куда и делись! Все говорят что худая, так нельзя, а с чего тут поправляться, все время на нервах. Сегодня вот в садик отвела, но он как-то со вчерашнего вечера засопел носом, покашливает иногда, так я извелась вся, места не нахожу, очень боюсь что заболел, опять высокая температура будет (он всегда так болеет, именно с высокой за 39!). Девочки, те, кто спокойнее смотрит на вещи, посоветуйте мне что-нибудь!!!

Подумайте, что своими переживаниями вы вредите своему ребенку. Ребенок считывает эмоциональное состояние матери, от матери учится воспринимать мир. Вы хотите, чтобы ваш ребенок научился быть в постоянном страхе без всяких на то причин?

Поймите, что всякие мелкие болячки - это вполне нормальный этап роста ребенка, через них проходят сотни миллионов людей ежегодно. Ничего страшного не происходит. Зачем лишний раз себе накручивать? Чтобы потом ребенку на повышенных тонах читать нотации про "я из-за тебя в щепку превратилась, ночей не спала"?

Учитесь отвлекаться. Попейте успокоительного, помедитируйте. Концентрируйтесь на хороших моментах с ребенком.

Облако в юбке
#10
Белка

Автор, это не ответственность, это нервозность. Если бы вы ответственно подходили к делу воспитания, вы бы сжимались в комок, но негатива, нервов не показывали бы..

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#11

Родите второго. Серьезно!

Мила
#12
Автор

Моему сыну 3 года. Как родила - потеряла покой, сначала жуткая послеродовая депрессия, никаких чувств к ребенку кроме раздражения, вобщем всякое пережила. Переживаю за ВСЕ: за его непослушание, капризы, болячки и т.д. В свои 33 года вешу 42 кг! Правда столько же весила и до родов, за берменность набрала 10 кг а потом куда и делись! Все говорят что худая, так нельзя, а с чего тут поправляться, все время на нервах. Сегодня вот в садик отвела, но он как-то со вчерашнего вечера засопел носом, покашливает иногда, так я извелась вся, места не нахожу, очень боюсь что заболел, опять высокая температура будет (он всегда так болеет, именно с высокой за 39!). Девочки, те, кто спокойнее смотрит на вещи, посоветуйте мне что-нибудь!!!

У меня похожая ситуация. Не обижайтесь, но дело не в Вашей ответственности и серьезности. Мне кажется, что где-то подсознательно, у Вас чувство вины, что Вы якобы недостаточно любите своего ребенка, и стараетесь это компенсировать вот-таким образом.

Нам 6 лет, мы очень частоболеющие. Когда я внутренне поверила себе, что даже когда я не хочу с ребенком играть, когда хочу побыть одна или отправить его к бабушке - я все-равно не перестаю его любить, мне стало проще. Я перестала так трястись и себя изводить.

#13

Сходите к врачу и начните пить успокоительное, помогает. А вообще. чего переживать, надо было не вести в сад, тем более с насморком, что бы потом, не переживать, что отвели в таком состоянии и что ребенок разболеется.

#14

Ох, видимы вы такой тип... я тоже вечно за все переживаю, частенько просто так - ничего не случается плохо. А как подумаю, сколько нервов...

#15

Ничего из перечисленного не было,ни депрессии,ни переживания за капризы,только радость и счастье,и такая любовь с того момента как мне в роддоме принесли рождения что аж правда сердце замирает,какая уж там депрессия?какая до нее жизнь пустая была,надо было раньше родить,вот такие мысли были)а вот с этим сталкиваюсь по сей день,если болеет то ппц и пока не выздоровит я с ума схожу я пол жизни теряю пока ребёнок выздоровит,слава богу мы не часто болеем!и если муж мама или кто то заболевает пусть даже простуда,я с ума схожу так переживаю и ничего с собой поделать не могу

#15

Я думая любая мама переживает за ребёнка когда он болеет,само собой!но я не только за ребёнка за всех родных одинаково переживаю если заболевает кто то,даже если муж или мама кто то скажет голова болит я уже трясусь,папу стошнило недавно,я испугалась сидела плакала,вдруг что с ним случиться,боялась!хочу к психологу сходить

Гость
#17
эгоистка

это натура такая истеричная, не будь ребенка был бы другой повод изводится, ответственностью тут не пахнет, обычная истеричная квочка

Только дура могла такое выдать.

Гость
#18

Я тоже такая переживающаядочка часто болеет ещё везде ударяется и просто уже нет сил смотреть как ребёнок постоянно болеет нервы сдают

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 20 982 темы