Гость
Статьи
Двое детей в 23 года.

Двое детей в 23 года.

Всем добрый вечер!Хотела попросить совета,послушать ваше мнение о моей ситуации.А дело вот в чём.Моей дочке сейчас 1,8 и я снова беременна.На момент рождения второго малыша,старшей будет 2,2.Ребёнок был не запланирован.В этом году заканчиваю институт,хотела выйти на работу.Но как сами понимаете не судьба.Сначала я сдуру хотела избавиться от малыша,так как на это есть причины.Я понимаю,что надо головой думать о предохранении,а не бегать по абортам потом.Но уж как есть...Первая причина это страх за старшую дочку,так как в любом случае ей будет недоставать моего внимания,вторая причина- материальная .2 детей содержать непросто,мягко сказать.Хотя муж работает и зарплата стабильная,и наконец третья причина в самой мне.Я ещё нигде толком не работала по специальности,хотелось бы строить карьеру,расти в интеллектуальном плане,но родив второго боюсь что совсем деградирую с мультиками и детскими книжками.И в 25 лет я никому без опыта работы нужна не буду.Девушки,женщины помогите советом и добрым словом.Что вы думаете о моей ситуации?

104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рожайте,нанимайте няню конце концов и работайте,зачем на аборт то сразу

Гость
#2

ну если уж так вышло то судьба. что не делается все к лучшему! не переживайте все будет хорошо!

Гость
#3

Тоже за няню, раньше так и делали кто побогаче

Гость
#4

ну теперь уже поздно думать. Рожайте.
А на будущее - предохраняйтесь.

Гость
#5

Обо всём этом надо думать до...Сейчас каких советов вы ждёте, понять не могу.

Гость
#6

Вы уж опредедлитесь чего хотите. Быть матерью и женой или карьеру строить?
У нас с мужем был разговор - я рожаю одного и выхожу на работу или двоих, троих, но тогда уже занимаюсь Только детьми, а там как сложится.
Мы родили троих, старший уже школу закончил. Муж работает. Я нет. И уже не буду. Но я ни разу об этом не пожалела.
Если знаете, что будете жалеть, то и не нужно рожать больше одного ребенка. Им время нужно, воспитание, даже не материальный вопрос тут главный.

Гость
#7
Гость

ну если уж так вышло то судьба. что не делается все к лучшему! не переживайте все будет хорошо!

Не желанные дети, называются судьбой?

Serbi
#8

мне 21.старшему 1.11 младшей 7 месяцев.рожай

Гость
#9

я думаю все успеете, и детей вырастить и наработаться. Если работа позволяет, то попробуйте работать на дому, я думаю было бы желание выход найти, он найдется, а то что разница не велика так это может и хорошо

Гость
#10
Гость

рожайте,нанимайте няню конце концов и работайте,зачем на аборт то сразу

=========

Гость
#11

карьеру делают единицы. с чего вы взяли, что вам она светит?

Гость
#12
Serbi

мне 21.старшему 1.11 младшей 7 месяцев.рожай

Разрешаешь?) Понятно, что так можно жить, но Автор думает о самореализации, и это верно. Няня - лучший вариант, моя подруга в 21 так родила незапланированно, зато сейчас не отупела, благодаря возможности учиться дальше и работать (не 40 ч в неделю, конечно).

Гость
#12
Гость

карьеру делают единицы. с чего вы взяли, что вам она светит?

вот-вот. хороших должностей мало. А просто работать специалистом в отделе чего-то - разве это карьера?

гостья
#14

все хорошо будет,не деградируете.как начальник наорет пару раз,сразу мозг заработает очень быстро!

Гость
#15

Радуюсь, что родила в 25, успела и Универ спокойно очно закончить и поработать, т.ч.отдыхаю теперь в декрете и не жалуюсь)

Гость
#16

Дети даются богом.

Гость
#17

У нас с сестрой разница еще меньше, чем 2,2. Тоже вторая незапланированная беременность. Смотрю сейчас на маму и понимаю, что без моей "незапланированной" сестры ей жилось бы куда хуже.
Но да, с работой был полный швах, пришлось после декрета с самых низов начинать:(((

#18

Гость 11 и 13.А почему это вы думаете,что мне не светит карьера.Например я работала юристом в детском саду,потом во время практики в управлении образованием мне предложили там же работать по той же специальности что и в д/с.Чем не перспектива.Я ведь не говорю,что я каким-нибудь директором планирую стать.Тут уж кто на кого учился.В жизни разное бывает,может и светит что.А так категорично утверждать думаю не стоило.

л
#19

Вы уже все решили, т.к. какая разница теперь. Моя подруга родила первого в 27, потом в 29, теперь ей 32 и она не работает и неизвестно будет ли теперь вообще работать, потому что бабушек и дедушек нет, а няня не вариант, т.к. её зарплаты хватит только на няню с двумя детьми. А до 27 тоже не складывалось с карьерой, хоть и работала. Карьера и работа разные вещи.

#20

Гость 5.Я просто хотела услышать ваше мнение по поводу.То что нужно думать до я и сама знаю,но бывает всякое.Здесь уже будет то что есть.Может есть у кого похожая ситуация, и ка вы справлялись

Гость
#21

Автор, рожайте.Вполне нормальная у вас ситуация..Вы о чем вообще???О чем тут думать? неужели на аборт сможете пойти?Понятно что будет не просто.Но ведь это счастье)))И рожать надо именно сейчас когда вам 23 , а не когда климакс на носу.

л
#22
pudovkinaolga92

Гость 11 и 13.А почему это вы думаете,что мне не светит карьера.Например я работала юристом в детском саду,потом во время практики в управлении образованием мне предложили там же работать по той же специальности что и в д/с.Чем не перспектива.Я ведь не говорю,что я каким-нибудь директором планирую стать.Тут уж кто на кого учился.В жизни разное бывает,может и светит что.А так категорично утверждать думаю не стоило.

Да правильно вам тут написали юрист в детском саду за копейки это не карьера это работа. Если вы так в себе уверены, то флаг вам в руки все получится. Если вы учитесь на юриста вы должны понимать, чтоб быть хорошим юристом (пусть и детском садике) нужно не один год опыта, если вы конечно не гениальны...

Ангелина
#23

Так как вы сами рано завели семью с ребенком, значит состояться дома для вас главнее, чем в карьере.Рожайте))))

Гость
#24

Я ваша ровесница,ребенку почти так же как вашему. Я бы не стала рожать. Я тоже хочу реализоваться,зарабатывать,не обязательно супер карьера и миллион в месяц. У меня образование не такое уважаемое и прибыльное как юридическое но я хочу двигаться,расти. Вчера мы говорили с мужем,я сказала что возможно не захочу больше ребенка,лучше дадим дочери все что надо,образование за границей,хорошую жилплощадь,мало родить,надо всю жизнь положить на их воспитание и благополучие,хоть ей 5 лет или 40 лет,она всегда будет приезжать,я буду все для нее делать. А для двоих?? Образование только в нашем городе,а лучше бы и бюджет,квартира хоть бы какая для каждой,обделять никого нельзя,неприемлю разделение детей. Мы же с вами родили то довольно рано! Я подожду внуков и буду до жути рада помогать дочери,очень люблю детей)

Гость
#25

Не переживайте, все вы прекрасно успеете. если есть бабушки дедушки, постарайтесь учиться, пока детки маленькие, повышайте квалификацию, учите языки, Если помочь некому и муж на себя не возьмет, значит станете работать после декрета, жизнь длинная, все получится, было бы желание.
У меня к окончанию института было 2 детишек, я сразу вышла на работу, из дома работала, задания раз в месяц начальству возила. Потом третий родился - год дома просидела, потом стала опять работу домой брать, а когда четвертая родилась, я стала вечерникам преподавать, но я не домоседка, у меня моторчик внутри, который сидеть и расслабляться не позволяет. Ну и муж мои начинания поддерживал и помогал с детьми.

Гость
#26
Гость

У меня образование не такое уважаемое и прибыльное как юридическое но я хочу двигаться,расти.)

Ну вы насмешили))) юридическое - уважаемое и прибыльное? Когда это было.....да сейча, что ни юрист, то тупань ещё тот. Разумеется, не беру всех под одну гребенка, есть и вполне толковые, но в большинстве своём - просто жуть. И уж как ни корукти, но в юриспруденции, как нигде, либо блат, при чем великий, либо реально гений, чтобы чего-то стоящего достичь. Девушка, не знаю кто вы по образованию - вы не написали, но поверьте, вам повезло больше, чем если бы вы закончили юр фак!

Гость
#27

Ничего ужасного не вижу. Многие так рожают и прекрасно растят двоих детей, после двух декретов выходят на работу и добиваются успехов! Бабушки-дедушки и муж помогут. У вас же не совсем беда с финансами. А что трудно - так трудно первое время в любом случае, хоть с погодками, хоть при разнице в 3 или 5 лет, а потом все входит в колею. Наработаетесь еще!

Гость
#28

Я тоже, как Вы юрист, родила в 20 и 25, карьеры особой нет, но есть достойная работа, все у меня нормально.
Рожайте, детишкам хорошо будет, потому что разница в возрасте маленькая.

Кэт
#29

Хотели бы карьеры, детей бы не заводили. А раз завели в 23 двоих так и растите их. Подарите им любовь и счастье, и это как раз и станет вашим достижением. Няня им этого не даст.

Гость
#31

В 2,2 уже можно отдать в детский сад,или нанять няню на неполный день,или бабушку соседку за символическую плату,чтобы водила и забирала старшего из сада и гуляла с маленьким,ну или по дому помогала!трат на ребенка у вас особо не будет только на подгузники смесь и минимум одежды-тк наверняка коляски-кроватки,одежда и все крупные вещи остались от старшего!мне 25 и тоже второй ребенок родился когда первому было год и 10 месяцев,первому ребенку уделяю максимум времени,второму пока полтора месяца и ему особо внимание не нужно,по дому успеваю все,гуляю с ними по два раза в день,причем никто не помогает,а дети очень активные,главное постараться наладить режим у младшего,тогда все намного проще будет!а насчет карьеры 25 это не 35,так что все успеете было бы желание!удачи

Гость
#32

С работой легче проблемы решить, чем с семьёй, автор. Расставьте приоритеты.

Гость
#33
pudovkinaolga92

Гость 11 и 13.А почему это вы думаете,что мне не светит карьера.Например я работала юристом в детском саду,потом во время практики в управлении образованием мне предложили там же работать по той же специальности что и в д/с.Чем не перспектива.Я ведь не говорю,что я каким-нибудь директором планирую стать.Тут уж кто на кого учился.В жизни разное бывает,может и светит что.А так категорично утверждать думаю не стоило.

юрист в управлении образования это не карьера-зарплата небось тысяч 20,а зачем за такую зарплату работать?лучше уж дома сидеть и детьми заниматься!а то так и дети без внимания и перспективы роста сомнительные!я понимаю если бы вы были топ менеджером в какой нибудь крупной компании,тогда да...

Гость
#34

Автор, если вам финансы позволяют рожать второго - рожайте, потом еще наработаетесь. Кстати, что муж говорит?

Гость
#35

Какой ГЕМОРРРРОЙ...я-чайлдфри...как ХОРОШО..

Гость
#37

Никто ничем вам не поможет.Если вы не планировали,то как тогда он получился? не надели средство защиты-понимали что будет, не выпили таблетки и сразу же пошли в постель-понимали что будет. Как вы..будучи матерью уже..не знали что от секса дети бывают? Что вам советовать?! От совета легче не станет..

Гость
#38

Смотрите правде в глаза, с 2-мя детьми без опыта работы ничего вам не светит в карьере. А вот отупеть и деградировать дома вполне реальная перспектива.

Гость
#39

втор, Вы все правильно сделали. Я в 21 сделала медикам.аборт т.к. хотела сделать карьеру. Сейчас без детей, но с той компании (иностр., с хорошей з.п. и соц.гарантиями) меня вытурили. Мне 26, без детей (разумеется замужем), но я не могу найти работу... Хотя есть приличный опыт, амбизиции не заоблачные, но *****.. С июля ищу...это ужас. Ват Вам и карьера. Разуверилась в этой карьере совсем, ну, не судьба каждому ее построитьи, особенно, женщине без связей (типа сутроил муж, сват, брат, отец) и без секса (на моих глазах в той компании "вырастали" до начальников отделов, а то и департаментов, но...через постель (и все об этом знали). Мужчинам проще.
Так что все это басни для дурочек, кот.просто рабочая сила, а чтобы ее удержать - обещают карьеру. Практически все дамы с хорошей карьерой - через связи, везет единицам. Так что не парьтесь! Здорового малыша Вам и наслаждайтесь жизнью!)

Гость
#40
Гость

втор, Вы все правильно сделали. Я в 21 сделала медикам.аборт т.к. хотела сделать карьеру. Сейчас без детей, но с той компании (иностр., с хорошей з.п. и соц.гарантиями) меня вытурили. Мне 26, без детей (разумеется замужем), но я не могу найти работу... Хотя есть приличный опыт, амбизиции не заоблачные, но *****.. С июля ищу...это ужас. Ват Вам и карьера. Разуверилась в этой карьере совсем, ну, не судьба каждому ее построитьи, особенно, женщине без связей (типа сутроил муж, сват, брат, отец) и без секса (на моих глазах в той компании "вырастали" до начальников отделов, а то и департаментов, но...через постель (и все об этом знали). Мужчинам проще.Так что все это басни для дурочек, кот.просто рабочая сила, а чтобы ее удержать - обещают карьеру. Практически все дамы с хорошей карьерой - через связи, везет единицам. Так что не парьтесь! Здорового малыша Вам и наслаждайтесь жизнью!)

Обычно те у кого нет своих мозгов, говорят, что карьеру без связей и секса не построить. Так что тут явно дело не в связях, а в ваших умственных и профессиональных способностях. Точнее, в отсутствии данных способностей.

Павла
#41

А мне кажется, наоборот очень хорошо, что у вас сейчас двое детей уже будет.. Вы молодая, сильная.. Время течет быстро, скоро вы будете ВСЕ ЕЩЕ молодой мамочкой, чьи дети будут вполне самостоятельны (в садик ходить или школу уже..). Сможете найти работу, если захотите, или хорошее хобби. А те, кто сейчас активно карьеру строят.. ну родят они первого в 26-27 (уже непросто), потом второго в 30 с лишним.. И им жизнь будет дурдомом казаться.. А вам - нет!) желаю успехов!!)) ps сама молодая работающая мама, пока правда 1 ребенка )

Эль
#42

У меня 3 дочери. Им -10, 4 и 2. Так вот. Той, которой 2- она случайно получилась. Они так любят друг друга, и играют вместе всегда. Обнимаются. В такие моменты я часто думаю, что лучший подарок, который я могла подарить Соне- это родить ей близкую по возрасту!!! Сестру.

Гость
#43
Павла

А мне кажется, наоборот очень хорошо, что у вас сейчас двое детей уже будет.. Вы молодая, сильная.. Время течет быстро, скоро вы будете ВСЕ ЕЩЕ молодой мамочкой, чьи дети будут вполне самостоятельны (в садик ходить или школу уже..). Сможете найти работу, если захотите, или хорошее хобби. А те, кто сейчас активно карьеру строят.. ну родят они первого в 26-27 (уже непросто), потом второго в 30 с лишним.. И им жизнь будет дурдомом казаться.. А вам - нет!) желаю успехов!!)) ps сама молодая работающая мама, пока правда 1 ребенка )

Подтверждаю Ааши слова как 29-летняя беременная. Мне уже точно никакая карьера не светит. Какому работодателю я в 30 с дитем нужна?

Гость
#44
Гость

Обычно те у кого нет своих мозгов, говорят, что карьеру без связей и секса не построить. Так что тут явно дело не в связях, а в ваших умственных и профессиональных способностях. Точнее, в отсутствии данных способностей.

Если Вас задели мои слова, то Вы либо еще верите, что построите карьеру т.к. молоды и неопытны. Либо, Вам кто-то помог ее сделать. И не надо ля-ла...
Мысленно перебрала всех знакомых, кот. Сделали хорошую вертикальную (с повышением в должности) карьеру…
Одна из них пришла работать на рецепцию, через два дня начальник пригласил ее на ужин... Через 3 дня она перешла на должность специалиста департамента, которым руководил тот начальник. Еще через 2 года она стала начальником отдела.
Еще одна работала специалистом по закупкам, через 2 месяца (также спала с начальником), стала руководить отделом.
Другая барышня с начальника группы стала начальником департамента (департамент создал ее руководитель под эту даму т.к. она работала в его дирекции).
Еще одна женщина (начальник департамента) пришла в компанию без собеседований и резюме. Ее просто привел генеральный директор (телеком. компания) и сказал отделу кадров оформить ее. Департамент также создали под нее. Когда ген.директор ушел - департамент закрыли, а эту даму перевели на должность начальника отдела в другую дирекцию.
И таких примеров - миллионы! А сколько отцов, мужей и просто родственников устраивали своих близких женщин? (также могу назвать дюжину примеров)
Так что Вы меня не переубедите и не надо пытаться задеть меня. В своих способностях я уверенна. Да, влиятельных родственников у меня нет, но возможности сделать карьеру через постель - были, но для меня такой вариант неприемлем и в то время я тоже считала, что добьюсь всего сама. А тем дамам, которые так «сделали карьеру» я не завидую, это их право (подробные примеры всего лишь для того чтобы опровергнуть Ваши слова и не быть голословной).
Можете не верить, это Ваше право.

Гость
#45
Гость

Если Вас задели мои слова, то Вы либо еще верите, что построите карьеру т.к. молоды и неопытны. Либо, Вам кто-то помог ее сделать. И не надо ля-ла... Мысленно перебрала всех знакомых, кот. Сделали хорошую вертикальную (с повышением в должности) карьеру… Одна из них пришла работать на рецепцию, через два дня начальник пригласил ее на ужин... Через 3 дня она перешла на должность специалиста департамента, которым руководил тот начальник. Еще через 2 года она стала начальником отдела.Еще одна работала специалистом по закупкам, через 2 месяца (также спала с начальником), стала руководить отделом. Другая барышня с начальника группы стала начальником департамента (департамент создал ее руководитель под эту даму т.к. она работала в его дирекции). Еще одна женщина (начальник департамента) пришла в компанию без собеседований и резюме. Ее просто привел генеральный директор (телеком. компания) и сказал отделу кадров оформить ее. Департамент также создали под нее. Когда ген.директор ушел - департамент закрыли, а эту даму перевели на должность начальника отдела в другую дирекцию. И таких примеров - миллионы! А сколько отцов, мужей и просто родственников устраивали своих близких женщин? (также могу назвать дюжину примеров)Так что Вы меня не переубедите и не надо пытаться задеть меня. В своих способностях я уверенна. Да, влиятельных родственников у меня нет, но возможности сделать карьеру через постель - были, но для меня такой вариант неприемлем и в то время я тоже считала, что добьюсь всего сама. А тем дамам, которые так «сделали карьеру» я не завидую, это их право (подробные примеры всего лишь для того чтобы опровергнуть Ваши слова и не быть голословной).Можете не верить, это Ваше право.

ну и че такого? повезло теткам. иногда и через постель никто не предлагает.

Гость
#46

Мне недавно 30 исполнилось. Первому сыну 10 лет скоро, младшему 8 лет. И я рада. Но у меня дети запланированные были. И я не хотела карьеру строить, поэтому выбрала семью-очаг) Но если вам не помешают 2 детей, то стройте карьеру конечно! Будет трудно да...если помощники есть. У меня они есть, и мне легче намного.

Гость
#47

К слову у меня еще 3 детей есть. Младшему 4 мес 31 дек будет.

Гость
#48

сейчас смотрю,все окрестные малолетки уже пузатые, или с колясками ходят...а мозгов как небыло никогда,так и сейчас нет...Ну что я могу сказать-продолжайте выходить замуж по "большой и светлой любви" лет в 16, рожайте по ребенку в год и плачьте, что "самореализации нет"...ду.ам свою голову не приставишь...

Гость
#49
Гость

К слову у меня еще 3 детей есть. Младшему 4 мес 31 дек будет.

это как,двое и еще трое? они что,все в разных местах живут?

Гость
#50
Гость

сейчас смотрю,все окрестные малолетки уже пузатые, или с колясками ходят...а мозгов как небыло никогда,так и сейчас нет...Ну что я могу сказать-продолжайте выходить замуж по "большой и светлой любви" лет в 16, рожайте по ребенку в год и плачьте, что "самореализации нет"...ду.ам свою голову не приставишь...

В Африке вы живете, где их столько?