Гость
Статьи
Ребенок капризничает у …

Ребенок капризничает у бабушки

Ситуация такая:сыну 3года,свекровь всегда довольно строго относилась к нему,чуть ли не с рождения она доказывала мне,что если плачет нельзя брать на руки,и так он уже набаловался у нас.и так каждый раз-не хочет есть-набаловался,не может уснуть-набаловался,ребенка тошнит-он специально давится,набалованный.уж не знаю,почему такое отношение,в других вопросах мы с ней хорошо ладим.советов ее я не слушала,воспитывала как считаю нужным.теперь вот сыну 3 года,умный воспитанный мальчик,любит побегать как и все дети.со всеми ведет себя хорошо,с дядя-тетями,с другой бабушкой,со свекром.а как приезжаем к свекрови-капризничает,ничего не хочет.она опять вы не так воспитываете,набаловали.уж не знаю права ли я,но думаю он чувствует что ее отношение отличается,поэтому специально так себя ведет.и что мне делать?обычно я строго скажу,и он слушается,до шлепков дело доходит крайне редко.и что теперь как приезжаем к ней шлепать его чтобы шел за стол,чтобы складывал игрушки и др.?хотя обычно он слушается,шлепки крайне редко бывают,а тут лупить его дни напроет? в замешательстве,не пойму как себя вести.и не скажу же я свекрови-а вы большелюбите внука,не только ругайте,тогда и онивас послушает)

екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

у вас вся жизнь впереди,автор,чтоб подумать,как себя вести с собственным родным ребенком и с чужой теткой:)удачи:)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

ничего вам делать не надо, только улыбаться, потерпите несколько часов, особенно если муж сильно привязан к матери
потом вам все выйдет боком, но уже совсем в другой ситуации

я всегда отвечаю родственникам мужа: да, конечно, обязательно, непременно, так и сделаем)

Гость
#3

ребенок чувствует отношение к себе,и эту бабушку явно невзлюбил. не мучайте ребенка -не возите его туда,или сократите визиты. вы-то можете потерпеть,но сможет ли ребенок?

Гость
#4

он становится таким, каким она его видит.

Гость
#6

не возите к свекрам сына зачем издеваться над ребенком и в конце концов вы стали матерью кто кроме вас защитит ребенка кому он по настоящему кроме вас нужен учитесь защищать сына а то потом и в садике и в школе вам будут все кому не лень указывать вы будете всегда что ли мямлить так не пойдет
еще теперь представьте как она растила вашего мужа пожалеть можно и лучше его понять

Гость
#7

Зачем вы возите ребенка к тому, кто его не любит и ничего не понимает в детях? Пусть бабушка приходит поиграть с ребенком к вам домой. Не издевайтесь над малышом.

Гость
#8

Ну так не меняйте свое поведение у свекрови.Вы же хотите ей показать какая вы замечательная мать.Ребенок это видит и старается вами в этот момент манипулировать.Относитесь проще и реагируйте на него так же,как всегда.Думаю у него после этого все пойдет на лад.Тут дело не в свекрови,а в вашем поведении.

Гость
#9

Странная вы, за что сына шлепаете? Я бы к этой ду*ре с ее враждебным отношением к маленькому ребенку ни за что возить не стала, на ее претензии отвечайте чтоб меняла свое поведение. Мои дети бабушек обожают, и то каждый раз спрашиваю, хочешь к бабушке-дедушке ехать? Нет? Остаемся дома. Не хватало еще насильно привозить, лучший способ ненависть к бабушке выработать, и к вам заодно. Ребенок ожидает от мамы защиты и понимания, вместо этого вы гоните его шлепками к неприятной те-тке.

Гость
#10

Не водите ребенка к такой бабушке и проблем не будет. Я свою дочь к двоюродным сестрам с повадками диких бразильских обезьянок, не выпускающих планшет из рук, вообще вожу 1-2 раза за полгода, на час , под моим контролем. Иначе они ее научат такому же излишне беспокойному дикому поведению.

екатерина
#11

Да мы и так бываем редко,на новогодниеканикулы и летом на несколько дней,а так где-то раз в 1-2 мес или они к нам или мы к ним на пару часов.и вижу что другой бабушке он искренне рад,а этой не очень.но и как я совсем ничего не буду делать,если в обычных условиях дома,если капризничает я или игнорирую или строго делаю замечание.т.е. ребенок понимает что так нельзя,если я совсем не буду реагировать,он решит что это норма.а уибабушки он ноет постоянно,кушать его не усадишь,ничего ему не хочется,все не так.и со стороны я понимаю как это выглядит:каждый раз приезжают и каждый раз капризы,а глупая невестка аытается доказать что сенодня он просто не выспался.и объяснять свекрови что он чувствует ее отношение не буду,она человек не столь тонкой душевной организации.ну а если совсем не будем к ним ездить ни на новый год,ни в отпуск начнутся явные обиды(хотелось бы научить ребенка пару дней погостить у бабушки потерпеть.я же его не отправляю к ней одного,просто элементарно проведать.или он еще мал для такого этичного поведения?

екатерина
#12

Ведь в будущем все равно ребенку этому учиться,и учители не все будут нравиться,но ходить в школк надо.у меня тоже была горячо любимая бабушка,а другой всегда было некогда,она никогда со мной не разговаривала.но я всегда считала своим долгом приезжать проведывать ее,дарить открытки,хоть и не любила ее так как другую.и хотела бы чтобы и у сына с бабушкой были хотя бы нейтральные отношения.у вас были такие ситуацти,что дети не ладят с бабушкой?

Гость
#13
екатерина

.у вас были такие ситуацти,что дети не ладят с бабушкой?

Я свою бабушку со стороны папы очень не любила, и чем больше меня к ней насильно толкали под девизом "ты должна любить бабушку", тем хуже были наши отношения. Поладила я с ней, когда уже выросла, навещать стала сама, без маминых и папиных толканий.
Мне совсем не нравится ваша тактика, мол, пусть терпит. Ради чего? Вы боитесь свекровь обидеть, а он терпеть должен. Я думаю, вы в ребенке взрастите ненависть к бабушке и неприязнь к себе, выше уже написала.

Гость
#14

Я бы посмотрела на свекровь исподлобья таким тыжёлым, мутным взором и выдержав мхатовскую паузу задумчиво бы сказала "Интересное дело МарьВанна, в гостях у других людей мой ребенок как шелковый, а у вас вот начинает истерить и капризничать. вы бы батюшку пригласили бы молитву почитать, квартиру вашу освятить. А то видать аура у вас тут тяжелая. а маленькие дети они такие чувствительные к этим вещам. всё понимают, только сказать это не могут" и сидела бы ваша свекровь открытым ртом воздух хватала.
А если посерьезнее, то дело вот в чём. В 70-80-хгодах в России была такая теория воспитания модна: деток нельзя брать на руки чтоб не привыкали к хорошему, не давать сосок, кормить строго по расписанию и прочая мура что ваша свекровь и озвучивает. Толкьо от этой методы давно уже отказались. А для ней это как будто естественный стиль выращивания ребенка. Может тут ещё это удачно легло на её характер. Может она чуть-чуть холодновата и сдержана по природе своей? Вот для неё тогда конечно это будет естественным и нормальным. А муж ваш как к маме относится поле такого то воспитания? Можно ещё твердо сказать ей "МарьВанаа, вы воспитывали СВОЕГО ребенка так как вы считали нужным, а СВОЕГО буду так как я считаю нужным!" И всё. Делов то!

екатерина
#15

Мужа моего воспитывала больше бабушка,как я поняла.да и муж мой очень уравновешенный,спокойный,и в детстве был таким.а внук шустрый,возбудимый,иногда и засыпает и долго,а тут по приезду и капризничает.а свекровь даже не холодная,а вспыльчивая по натуре.сказать-то да,я скажу,но просто каждый наш приезд мучение для всех-ребенок ноет,бабушка ворчит.при этом она дарит ему кучу подарков,часто говорит вот будем с тобой гулять,т.е.как бы она хотела с ним дружить (но пока особенно не гуляет а только ворчит))просто перестать общаться я бы не хотела,не чужой человек ведь

Гость
#16
Гость

Ну так не меняйте свое поведение у свекрови.Вы же хотите ей показать какая вы замечательная мать.Ребенок это видит и старается вами в этот момент манипулировать.Относитесь проще и реагируйте на него так же,как всегда.Думаю у него после этого все пойдет на лад.Тут дело не в свекрови,а в вашем поведении.

У ребенка еще и отец есть. Почему вы не пишете, что дело в папином поведении? Если оно у родителей едино - то они так считают нужным воспитывать своего ребенка.

Гость
#17

Учить ребенка поддерживать отношения со всеми родственниками - это нормально и правильно. Другое дело, что оставлять ребенка против его воли у того, кто его не любит и кого он не любит взаимно - пустое и ненужное. Оставайтесь с малышом рядом сами, не оставляйте его одного.

Гость
#18

На хрен бы такую свекровь отправила и ребенка бы она у меня фиг увидела!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: