Гость
Статьи
у кого трое …

у кого трое деток,близких по возрасту-сюда!

Замужем. Финансовых проблем нет. Живём в собственной квартире,пока в "двушке",но это вопрос времени-ближайшие полгода-год. Двое девчонок-погодок,разница 1,4. Сейчас вышла на работу после продолжительного декрета -3,5 года. И мы в общем опять беременны)))) Не говорите только "предохраняться не пробовали?",этот ребёнок у нас запланированный даже больше,чем первые две,но разумеется будут одинаково любимы! Уккого трое малышек,пишите,как справляетесь?

мамуля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Мамуля, справитесь, раз любите детей. У меня самой только 2, разнополых с разницей в 3 года. Мечтала о 3-м, но отношения с мужем резко ухудшились, когда 2-й был маленький. А так знаю очень много семей, где по 3, 4, 5. У моей близкой подруги 7. Осенью им вручили орден Родительской славы. Все семьи благополучные. Мужья много помогают. Бабушки-дедушки, кстати, не у всех. Все справляются.
Возможно, Вам и лучше, что будет 3-й малыш, когда у Вас 2 дочери-погодки. Знаю непонаслышке семьи, где только 2 дочери с маленькой разницей. Мои мама с тетей и 2 дрчери одной из моих подруг - как раз те случаи. Постоянная до старости грызня, ревность родителей друг к другу, соперничество и соревнование во всем. В семьях, где детей больше, таких контр между сестрами не наблюдала.

Рина
#3

Автор, у нас трое детей, сыну скоро 6 лет, дочкам: одной три года, другой три месяца. Финансово тоже все на уровне, правда планировали третьего ребёнка позже, но даже хорошо, что малышка родилась сейчас.Дети у нас самостоятельные и даже средняя дочка). С уборкой, готовкой, магазинами, врачами пробл.не возникает. Времени достаточно, чтобы уделять его всем, ревности вообще нет. Каждый уверен в своей неповторимости и любви родителей, факт того что денег хватает, тоже важен. Мне очень помогают всевозможные новинки(гаджеты) для детей, чтобы освободить руки, пока супруга нет рядом. Муж кстати, очень помогает с детьми, я вот проснулась сейчас рано, а легла спать в 21.00. На себя любимую, времени тоже хватает, супруга не обделяю вниманием. Тут часто читала, что третьих детей не замечают, они не достовляют определённых трудностей. Так это правда, в моём случае))). Маленькая: спит, кушает, моем ее, гуляем, играем и весь режим завязан на первенце, с маленькими отклонениями возрастными. Мы сразу решили, что дети не должны расти в тишине и страдать от режима новых членов семьи. Мне есть с кем оставить детей, это бабушка и гувернантка, но сие редкие моменты, мы не хамим и понимаем что многодетность, это только наш выбор. Гувернантка, в 99% случаев только готовит детей к школе и помогает мне их развивать(она приходящая). Не тяготят нас дети, усталости сумасшедшей нет. Вас автор, я поздравляю с радостным событием, желаю всей семье здоровья, благополучия и счастья))).

Рина
#4

Доставляет, извиняюсь).

Гость
#5

У меня четверо, справляюсь))) если бы не сидела в компе, так вообще успевала бы все.

Энжи
#6

у меня тоже трое, старшей 6 лет и двойняшки мальчики, им 5 месяцев почти. тоже справляюсь, думала буду как обезьяна из мультика у которой много малышей было) оказалось не так страшно и все хорошо и мужу стимул в работе) старается обеспечить самым лучшим

Гость
#7

ой мамочки,счастья вам и здоровья вашим деткам.не у всех так все гладко.у моей соседки двое:4года и год,она такая дерганная стала:со всеми ругается,орет,никто ее не узнает,дети у нее непослушные,очень подвижные,она постоянно с ними то в больницу ложится,то еще какие то неприятности.Жалко ее.

мама3х
#8

Я мама пока трёх)))) Доча 5..7 сын 2.11 и сын 11 месяцев. Опять беременна)Безумно рады муж хочет дочу))))

мама3х
#9

Я мама пока трёх)))) Доча 5..7 сын 2.11 и сын 11 месяцев. Опять беременна)Безумно рады муж хочет дочу))))

Анита
#10

Искренне восхищаюсь и поражаюсь таким женщинам как вы. И не надоедает вам быть вечно беременной или кормящей? Я на второго решиться не могу никак, как вспомню эти долгие 9 месяцев беременности, роды, первые месяцы жизни малыша..

Гость
#11

а я как раз из такой семьи, где 3 детей, близких по возрасту. мать в общей сложности 7 лет в декрете была. как-то справилась, щас все взрослые уже. Автор, и вы справитесь, не переживайте :-)

Гость
#12

многодетные все ненормальные. только что зашла на ОК к знакомой. 4 детей, двое еще мелкие, представляю как в ее малюсенькой хате воняет ссаньем.. как так можно не любить себя и не жалеть свое брюхо и писю, чтобы вот так корячиться...а спать когда? а кино смотреть. а музыку слушать? когда????

Гость
#13

многодетные все ненормальные. только что зашла на ОК к знакомой. 4 детей, двое еще мелкие, представляю как в ее малюсенькой хате воняет ссаньем.. как так можно не любить себя и не жалеть свое брюхо и писю, чтобы вот так корячиться...а спать когда? а кино смотреть. а музыку слушать? когда????

Гость
#14
Гость

многодетные все ненормальные. только что зашла на ОК к знакомой. 4 детей, двое еще мелкие, представляю как в ее малюсенькой хате воняет ссаньем.. как так можно не любить себя и не жалеть свое брюхо и писю, чтобы вот так корячиться...а спать когда? а кино смотреть. а музыку слушать? когда????

ЧФ ни одну тему про детей не могут пропустить, обязательно надо нагадить.

Гость
#15
Анита

Искренне восхищаюсь и поражаюсь таким женщинам как вы. И не надоедает вам быть вечно беременной или кормящей? Я на второго решиться не могу никак, как вспомню эти долгие 9 месяцев беременности, роды, первые месяцы жизни малыша..

Мне было тяжело только первую беременность, в 22 года. Свекровь очень помогала, я училась и работала. В 32 было легче, помогала няня, я заочно закончила универ. В 37 и 39 вообще отлично, мне нравится сидеть с детьми,работу пришлось оставить, так как переехали в другую страну. Мне нравится быть многодетной)))

Гость
#16
Гость

ЧФ ни одну тему про детей не могут пропустить, обязательно надо нагадить.

у меня есть ребенок. я не ЧФ. но своему дитю я бы такой ад не устроила. и себе тоже.

Гость
#17
Гость

ЧФ ни одну тему про детей не могут пропустить, обязательно надо нагадить.

у меня есть ребенок. я не ЧФ. но своему дитю я бы такой ад не устроила. и себе тоже.

Гость
#18
Гость

у меня есть ребенок. я не ЧФ. но своему дитю я бы такой ад не устроила. и себе тоже.

Все понятно, но у автора другая ситуация. Я так поняла, что сейчас двушка, но планируется расширение жилплощади.

Рина
#19
Гость

у меня есть ребенок. я не ЧФ. но своему дитю я бы такой ад не устроила. и себе тоже.

И кого винить в том, что ты плохая хозяйка и не умеешь деньги зарабатывать??? Бедный твой ребёнок, раз о памперсах его мамаша и не слышала...

гость
#20
Рина

у меня есть ребенок. я не ЧФ. но своему дитю я бы такой ад не устроила. и себе тоже.

И кого винить в том, что ты плохая хозяйка и не умеешь деньги зарабатывать??? Бедный твой ребёнок, раз о памперсах его мамаша и не слышала...

какие памперсы? ты не слышала как орут мелкие дети? как жрут несколько раз в день и все это должна им готовить мать.а потом все перемыть. сама вари котлами. есть поинтереснее дела. а ленег у меня на пятерых хватит. но я их на себя потрачу и своего сына.а не на кучу спиногрызов. хорошего понемножку...

Рина
#21
гость

И кого винить в том, что ты плохая хозяйка и не умеешь деньги зарабатывать??? Бедный твой ребёнок, раз о памперсах его мамаша и не слышала...

какие памперсы? ты не слышала как орут мелкие дети? как жрут несколько раз в день и все это должна им готовить мать.а потом все перемыть. сама вари котлами. есть поинтереснее дела. а ленег у меня на
пятерых хватит. но я их на себя потрачу и своего сына.а не на кучу спиногрызов.
хорошего понемножку...
Бндный ВаШ ребёнок...жрущий и орущий... С такой мамашей и не так заголосить можно.

Багира
#22
гость

И кого винить в том, что ты плохая хозяйка и не умеешь деньги зарабатывать??? Бедный твой ребёнок, раз о памперсах его мамаша и не слышала...

какие памперсы? ты не слышала как орут мелкие дети? как жрут несколько раз в день и все это должна им готовить мать.а потом все перемыть. сама вари котлами. есть поинтереснее дела. а ленег у меня на пятерых хватит. но я их на себя потрачу и своего сына.а не на кучу спиногрызов. хорошего понемножку...
++++++++++++++++++++++++++++

Гостья
#23

Главное младших на старших не свешивать и не делать старших априори виноватыми, а еще всегда помнить что рожаешь ты для себя и мужа, а не для младших. Они не няньки.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: