Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что мальчики ближе к маме?

По своему сыну смотрю - ничего подобного. Ему 7 лет, первоклассник, уже совершенно самостоятельный. Такое ощущение, что я ему уже не нужна. С папой у них куча общих тем - футбол, велосипеды, лего, тхеквондо... Машины, самолетики. Фильмы обсуждают, мне неинтересные, типа звездных войн и хоббитов. Я с сыном тоже много времени провожу, до сих пор читаю ему перед сном, болтаем. Но как ни грустно, вижу что он предпочитает компанию отца. Как у вас?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, поймете, когда невеста у него появится.

Гость
#2

Дочке 16 лет, вот уж где самостоятельность. Много времени проводит с друзьями, есть мальчик. А сыну 10, он очень близок со мной. С папой тоже. Но у нас с ним отношения очень доверительные.

Рина
#3

Автор, вы все про увлечения, а люди про ментальность говорят, душевная близость. У меня сыну шесть лет, он конным спортом занимается, папа наш тоже любитель лошадок, но сие к близости не имеет отношения. Близкие люди, любят вместе быть, проявлять свои чувства, помогать и жалеть, как говорится: в радости и в горе... Атмосфера в семье важна.

Гость
#4

Нет, не ближе, с дочерьми более тесные отношения у мамы

не могу залогиниться
#5

Кем считается-то хоть?

Гость
#6

Это мамаши ближе к своим мальчикам норовят, а они нет. Дочери ближе к матерям всю жизнь

Рина
#7
Гость

Это мамаши ближе к своим мальчикам норовят, а они нет. Дочери ближе к матерям всю жизнь

Открою вам секрет, мама не умеет сердце делить. А если вы мамаша, то это ваша проблема))))

Рина
#8
Гость

Нет, не ближе, с дочерьми более тесные отношения у мамы

Тесные, это как??? А сына, папа рожал?

Гость
#9
Рина

Тесные, это как??? А сына, папа рожал?

Всех рожает мама :) но с дочкой мамы больше секретничают, болтают, больше участия принимают в воспитании именно дочкиных детей и т.п.

Гость
#10

А что грустить то? моему 9 лет. Всегда предпочитал мне отца. И любит его больше.
И это нормально. Про общие тему, это верно.Только вот если какая проблема, что то серьезное, то это ко мне сразу. Я разрешитель проблем. А с папой-тятюшки одни.

Гость
#11

У меня старший сын и младшая дочь. Сын - моя радость, близкий человек и друг, ему 22. Дочери 18, мы разные и далекие люди, у нас нет общего языка, сын никогда не перешагнет границу дозволенного, дочь - легко. Сын всегда помогает и по хозяйству и в магазин и убраться и суп сварить, дочь - крайне редко, и только если сама пожелала, то царственным жестом что-нибудь сделает. И когда говорят , что дочери ближе, я всегда думаю о том, что многие не знают, какой бывает любовь сыновей.

Гость
#12
Гость

Всех рожает мама :) но с дочкой мамы больше секретничают, болтают, больше участия принимают в воспитании именно дочкиных детей и т.п.

Ну это смотря какие мамы и какие дочки. Моя мама моими секретами и жизнью как то не очень интересовалась.

Гость
#13

Моему сыну 16 скоро. Мы с ним чужие люди.
Нет ни общих интересов, ни духовной близости.
Я уже давно с этим смирилась и приняла.

Гость
#14
Гость

Ну это смотря какие мамы и какие дочки. Моя мама моими секретами и жизнью как то не очень интересовалась.

Ну психологическую несовместимость отдельных человеческих личностей никто не отменял - бывает и такое, что дочки с мамами враждуют даже.
Но если говорить, как бывает в большинстве случаев - к маме ближе дочка.
По-моему Ирина Хакамада говорила: "Родить сына - это подарить ребенка миру". Вот я так же думаю. А дочечка - для себя.

Гость
#15
Гость

Это мамаши ближе к своим мальчикам норовят, а они нет. Дочери ближе к матерям всю жизнь

++++++++++++++++

Гость
#17
Гость

У меня старший сын и младшая дочь. Сын - моя радость, близкий человек и друг, ему 22. Дочери 18, мы разные и далекие люди, у нас нет общего языка, сын никогда не перешагнет границу дозволенного, дочь - легко. Сын всегда помогает и по хозяйству и в магазин и убраться и суп сварить, дочь - крайне редко, и только если сама пожелала, то царственным жестом что-нибудь сделает. И когда говорят , что дочери ближе, я всегда думаю о том, что многие не знают, какой бывает любовь сыновей.

В том то и дело, что эта любовь только до появлении невестки. Потом ваш сын так будет заботится о своей жене, у него будет своя жизнь и своя семья. Дочку вы не принимаете, потому что она не такая, какой хотите видеть ее вы, вот она к вам так и относится, а с годами будет только хуже.
Моя мама всю жизнь пыталась переделать меня, разница между отношением к моему брату и ко мне с каждым годом очевидна. А после рождения ребенка, я поняла насколько моя мама была несправедлива ко мне и не права. Отчуждение с каждым годом только больше, отчего мне, конечно, очень грустно. Так вот никакой заботы или помощи от брата нет, хотя мама до сих пор готова ему сопли вытирать, а ко мне одни претензии.
Девочки к маме ближе, хотя бы потому что выйдя замуж, в отличие от женитьбы сыновей, от мамы, если отношения нормальные, никуда не уходят, при необходимости всё равно просят о помощи маму, также как и невестки, поэтому может наступить такой момент, когда теща будет чаще появляться в жизни вашего сына, чем вы.

Гость
#18
Гость

В том то и дело, что эта любовь только до появлении невестки. Потом ваш сын так будет заботится о своей жене, у него будет своя жизнь и своя семья. Дочку вы не принимаете, потому что она не такая, какой хотите видеть ее вы, вот она к вам так и относится, а с годами будет только хуже. Моя мама всю жизнь пыталась переделать меня, разница между отношением к моему брату и ко мне с каждым годом очевидна. А после рождения ребенка, я поняла насколько моя мама была несправедлива ко мне и не права. Отчуждение с каждым годом только больше, отчего мне, конечно, очень грустно. Так вот никакой заботы или помощи от брата нет, хотя мама до сих пор готова ему сопли вытирать, а ко мне одни претензии. Девочки к маме ближе, хотя бы потому что выйдя замуж, в отличие от женитьбы сыновей, от мамы, если отношения нормальные, никуда не уходят, при необходимости всё равно просят о помощи маму, также как и невестки, поэтому может наступить такой момент, когда теща будет чаще появляться в жизни вашего сына, чем вы.

Мой сын живет отдельно от нас, и если женится - только порадуемся. А про дочь - тут трудно сказать, она долго и целенаправленно портила с нами отношения, и у нас нет доверия, даже если она пытается общаться. Ничего не могу с собой сделать - не близка она мне, в первую очередь духовно. А вот с отцом они более близки, слава Богу!

Гость
#19
Гость

В том то и дело, что эта любовь только до появлении невестки. Потом ваш сын так будет заботится о своей жене, у него будет своя жизнь и своя семья. Дочку вы не принимаете, потому что она не такая, какой хотите видеть ее вы, вот она к вам так и относится, а с годами будет только хуже. Моя мама всю жизнь пыталась переделать меня, разница между отношением к моему брату и ко мне с каждым годом очевидна. А после рождения ребенка, я поняла насколько моя мама была несправедлива ко мне и не права. Отчуждение с каждым годом только больше, отчего мне, конечно, очень грустно. Так вот никакой заботы или помощи от брата нет, хотя мама до сих пор готова ему сопли вытирать, а ко мне одни претензии. Девочки к маме ближе, хотя бы потому что выйдя замуж, в отличие от женитьбы сыновей, от мамы, если отношения нормальные, никуда не уходят, при необходимости всё равно просят о помощи маму, также как и невестки, поэтому может наступить такой момент, когда теща будет чаще появляться в жизни вашего сына, чем вы.

Я уже внушаю сыну мысль, что теща - это всегда враг ему и его семье, так как ей выгоднее уморить его в раннем возрасте от непосильной работы!

Гость
#20
Гость

Я уже внушаю сыну мысль, что теща - это всегда враг ему и его семье, так как ей выгоднее уморить его в раннем возрасте от непосильной работы!

Какая жуть! Я своему всю жизнь внушала, что женатый сын-отрезанный ломоть, и теща такая же маман, как и я, и уважение такое-же!

Гость
#21
Гость

Я уже внушаю сыну мысль, что теща - это всегда враг ему и его семье, так как ей выгоднее уморить его в раннем возрасте от непосильной работы!

Если ваш сын настолько ведомый, то его жене не составит труда внушить ему обратное)

Рина
#22

А я хочу, чтобы мои дети были счастливыми. С радостью приму и зятьев и невестку, если они адекватные люди и всегда подмогу).

Гость
#23
Автор

По своему сыну смотрю - ничего подобного. Ему 7 лет, первоклассник, уже совершенно самостоятельный. Такое ощущение, что я ему уже не нужна. С папой у них куча общих тем - футбол, велосипеды, лего, тхеквондо... Машины, самолетики. Фильмы обсуждают, мне неинтересные, типа звездных войн и хоббитов. Я с сыном тоже много времени провожу, до сих пор читаю ему перед сном, болтаем. Но как ни грустно, вижу что он предпочитает компанию отца. Как у вас?

Я вообще впервые о таком слышу.
Это дочь ближе к матери ( спокон веков так было) А сын- оторванный ломоть.

Гость
#24

Не знаю у кого как, но у нас в семье сын однозначно ко мне ближе. Он мой весь, похож весь тоже на меня. И внешне, и характер на меня весь похож. У нас с ним душевное родство. Чувство будто мы всегда друг друга знали, ещё до этой жизни. Люблю бесконечно!!!!!

Гость
#25
Гость

Это мамаши ближе к своим мальчикам норовят, а они нет. Дочери ближе к матерям всю жизнь

Ну да конечно, я и моя мать всю жизнь чужие.

Автор
#26
Гость

Автор, поймете, когда невеста у него появится.

Что пойму? Что мне вообще пора идти куда подальше?

Гость
#27
Гость

Ну да конечно, я и моя мать всю жизнь чужие.

А я за маму порву любого! На костер за нее пойду.
Как и она за меня (всю жизнь)

Гость
#28

Мне вот интересно, как те матери, которые пишут, что сын несомненно ближе, будут воспринимать его жену. Потому что женщина для другой женщины всегда будет восприниматься в качестве соперницы, особенно когда вы будете наблюдать такие же теплые и задушевные отношения сына с невесткой. Плюс еще такой момент: при рождении ребенка у сына семья становится полной и мама уходит на второй план, главными в его жизни всегда будут дети и жена. У меня дочка, очень счастлива, что именно дочь, она на меня похожа, чем доводит свою бабушку), вот когда я думаю о ее будущей семье и муже, никакой ревности в принципе не может быть, потому что ее муж никогда не будет мне соперником, в отличие от моего мужа, который уже сейчас не может думать спокойно, что у его любимой дочери будет мужчина. Может поэтому девочки будут ближе всегда маме, а мальчики - папе.

Автор
#29
Рина

Автор, вы все про увлечения, а люди про ментальность говорят, душевная близость. У меня сыну шесть лет, он конным спортом занимается, папа наш тоже любитель лошадок, но сие к близости не имеет отношения. Близкие люди, любят вместе быть, проявлять свои чувства, помогать и жалеть, как говорится: в радости и в горе... Атмосфера в семье важна.

Атмосфера в семье хорошая, тьфу-тьфу... Но пацаны тянутся к пацанам. Кстати, в 6 лет мой тоже еще на мне вис и больше рассказывал, а как в школу пошел, совсем взрослый стал

Автор
#30
не могу залогиниться

Кем считается-то хоть?

А что, вы такого не слышали не разу?

Гость
#31
Гость

Я уже внушаю сыну мысль, что теща - это всегда враг ему и его семье, так как ей выгоднее уморить его в раннем возрасте от непосильной работы!

Не будет у него нормальной семьи. Будьте уверены ваша сыночка всегда с вами будет.

Автор
#32
Гость

Моему сыну 16 скоро. Мы с ним чужие люди. Нет ни общих интересов, ни духовной близости.Я уже давно с этим смирилась и приняла.

Почему так случилось, не думали? Есть ли ваша вина?

Свекурва
#33

А мне все дети близки. У сына в личной жизни не очень сложилось, женат второй раз. У дочерей всё нормально.

Автор
#34
Гость

Не знаю у кого как, но у нас в семье сын однозначно ко мне ближе. Он мой весь, похож весь тоже на меня. И внешне, и характер на меня весь похож. У нас с ним душевное родство. Чувство будто мы всегда друг друга знали, ещё до этой жизни. Люблю бесконечно!!!!!

Ему еще годика 3 небось?

Рина
#35
Автор

Атмосфера в семье хорошая, тьфу-тьфу... Но пацаны тянутся к пацанам. Кстати, в 6 лет мой тоже еще на мне вис и больше рассказывал, а как в школу пошел, совсем взрослый стал

И мой взрослеет, это видно))). Но это жизнь, а родство душ мы не отменим)))

Автор
#36
Гость

Мне вот интересно, как те матери, которые пишут, что сын несомненно ближе, будут воспринимать его жену. Потому что женщина для другой женщины всегда будет восприниматься в качестве соперницы, особенно когда вы будете наблюдать такие же теплые и задушевные отношения сына с невесткой. Плюс еще такой момент: при рождении ребенка у сына семья становится полной и мама уходит на второй план, главными в его жизни всегда будут дети и жена. У меня дочка, очень счастлива, что именно дочь, она на меня похожа, чем доводит свою бабушку), вот когда я думаю о ее будущей семье и муже, никакой ревности в принципе не может быть, потому что ее муж никогда не будет мне соперником, в отличие от моего мужа, который уже сейчас не может думать спокойно, что у его любимой дочери будет мужчина. Может поэтому девочки будут ближе всегда маме, а мальчики - папе.

Плохо будут воспринимать жену... У меня муж из такой семьи, где мама его просто целовала во все места, а с дочерью более прохладно. Что было, когда я появилась - тихий ужас.. Хотя у нее самой со свекровью всегда была война и она клялась, что сыну мешать никогда не будет. Как же. Меня она воспринимала именно как соперницу, ревность была страшная.

Гость
#37
Гость

Не знаю у кого как, но у нас в семье сын однозначно ко мне ближе. Он мой весь, похож весь тоже на меня. И внешне, и характер на меня весь похож. У нас с ним душевное родство. Чувство будто мы всегда друг друга знали, ещё до этой жизни. Люблю бесконечно!!!!!

Жесть.... не раз наблюдала таких маменькиных сынков. Вот у кого личная жизнь не клеется до глубокой старости.

гость
#38

сыну почти 20. маменькин сынок. ко мне ближе и к бабушке. моей маме. к отцу и его родне равнодушен.

гость
#39

я очень рада что у меня именно сын а не дочь.

Гость
#40
Гость

Жесть.... не раз наблюдала таких маменькиных сынков. Вот у кого личная жизнь не клеется до глубокой старости.

Я не стану мешать его личной жизни. Я ему желаю счастья, пусть будет своя полноценная семья. Когда придёт время я отойду в сторону. Главное чтоб он был счастлив.

Автор
#41
гость

сыну почти 20. маменькин сынок. ко мне ближе и к бабушке. моей маме. к отцу и его родне равнодушен.

Думаете то, то он маменькин сынок не повредит его личной жизни?

гость
#42
Автор

Думаете то, то он маменькин сынок не повредит его личной жизни?

не знаю. девушки у него нет. может и заседится в холостяках. да сейчас столько ращводов.что это и к лучшему.

Гость
#43

бред. Дочь всегда ближе. Просто некоторые женщины, даже замужние, сыновей психологически видят как мужей, отсюда и псевдоблизость.

Гость
#44
Гость

Я уже внушаю сыну мысль, что теща - это всегда враг ему и его семье, так как ей выгоднее уморить его в раннем возрасте от непосильной работы!

А при чем тут теща?! Она что, на шею зятю усаживается?

Гость
#46

9 лет - мамина липучка.

Кукуся
#47

Насколько я знаю,так это дочки всю жизнь ближе к маме,а сыну мама нужна пока малыш совсем.

Гость
#48

Дочери как правило ближе к семье, а также семья дочери.

Гость
#49
Гость

Я не стану мешать его личной жизни. Я ему желаю счастья, пусть будет своя полноценная семья. Когда придёт время я отойду в сторону. Главное чтоб он был счастлив.

Это мечты!
Я 14 лет живу с мужем, у нас все хорошо. У него мама умная, образованная женщина. Если и была у нее ревность, то хватало ума счастье сына ставить выше своей ревности. Но все стареют, хотят заботы. В прошлом году понемногу стали появляться претензии к сыну, то редко звонит, то не приехал, то, что-то забыл. Напряжение нарастало, а вчера мне сказали, что сына она родила и воспитала хорошего и заботливого, а я его ей испортила. Вот так! Даже самые умные на старости лет глупеют.

Кенди Кенди
#50

Считаетеся, что девочки ближе к маме вообще то!