Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать иностранное имя для девочки из предложенных вариантов

Выбираем между ВерОника, Николь, Ванесса, Ребекка, Андреа, Эмма. Или предложите свой вариант красивого негрубого имени.
Девочка наполовину европейка, жить будет в Европе. Заранее спасибо!

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

А девочка будет брюнеткой или блондинкой?

Гость
#2

Эмма

Гость
#3

Роуз.

Гость
#4

Смотря где она жить будет

Гость
#5

Николь красиво)

Прелесть
#6

Я люблю свое имя, поэтому за ВерОнику))

Гость
#7

Эмма универсальное имя, везде будет нормально звучать)

Гость
#8

Эмма.

Баба Ира
#9

Николь понравилась.

Гость
#11

Ванесса

Гость
#12

Бриар,сара ,

Гость
#13

ВерОника. или Марианна, Алиса(Элис), Виктория, Иванна(Яна, Жанна).

Гость
#14

Марта, Инесса, из ваших - Вероника.

Гость
#15

Из этих- Эмма. Мой вариант- Эмилия. Имя интернациональное, в том числе и православное. Именины 14 января.

Агата
#16

Эмма и Вероника

Гость
#17

В Европе где конкретно ?, Албания с Украиной тоже вроде как Европа

Гость
#18

Анна или Мария, интернационально и без понтов. Ванесса , Николь, Ребекка мне не нравится. Из предложенных Эмма. Еще мне Кира нравится или Нина, тоже, вполне по европейски.

лисичка
#19

ванесса паради не уборщица. А эмма ассоциируется с бовари,- нормальное имя.Скарлетт или Натали не нравится?

МаняПулятор
#20

наполовину европейка, а наполовину - кто?

ваше имя
#21
МаняПулятор

наполовину европейка, а наполовину - кто?

таджичка

Гость
#22

Гулноза

Гость
#23

эмили

Гость
#24

Я умоляю.. ВерОника.. И кому вы объясните, что именно так надо звать, а не просто ВеронИка? Дети будут звать верка

лисичка
#25

Ванесса Мэй не уборщица.

Гость
#26

Эмма

Гость
#27

Андреа

Гость
#28
Гость

Я умоляю.. ВерОника.. И кому вы объясните, что именно так надо звать, а не просто ВеронИка? Дети будут звать верка

Да ладно вам, как представят родители, так и будут называть ВерОника, значит ВерОника.

Люция Баратеон
#29

Андреа классное.

Гость
#30

Эмма

Гость
#31

Мне все нравятся))

Гость
#32

"ВерОника, Николь, Ванесса, Ребекка, Андреа, Эмма. "

Только не Ванесса и не Ребекка! Остальные имена для европейки вполне приемлемы. наверно, лучше даже Вероника или Эмма.
Вы бы еще написали, в какой стране живете или собираетесь жить? От этого тоже многое зависит. Например, Николь - хорошо для француженки, Андреа - для итальянки (а также в Румынии довольно распространенное имя Андрея, Andreea - через 2 е), Вероника - для испанки или латиноамериканки, Эмма - для немки (хотя в целом имя универсальное), а Ребекка - это больше для девочки с еврейскими корнями., Ванесса - даже для польки или чешки подошло бы, хоть и происхождение не их тех.

Гость
#33

ну и имена

#34
Гость

Анна или Мария, интернационально и без понтов. Ванесса , Николь, Ребекка мне не нравится. Из предложенных Эмма. Еще мне Кира нравится или Нина, тоже, вполне по европейски.

Согласна! Мария и Анна - такие имена в любой стране "свои". самый лучший вариант.
А из более "интересных" мне лично Клод нравится.

Гость
#35

Вероника или Николь.
Эмма какое-то *****, все сейчас Эммы. Ассоциируется с длинной, тощей консервативной, черезчур правильной худющей шваброй

#36
Гость

Да ладно вам, как представят родители, так и будут называть ВерОника, значит ВерОника.

ВерОника или ВеронИка - в любом случае звучит как-то странно. Это имя меня раздражает так же как и Виктория, Полина и Анастасия.

Гость
#37
Василиска

ВерОника или ВеронИка - в любом случае звучит как-то странно. Это имя меня раздражает так же как и Виктория, Полина и Анастасия.

А автору, видимо нравится. И многим нравится, при чем тут ваш вкус?

света
#38

Эмилия)

света
#39

Эмилия

#40
Гость

А автору, видимо нравится. И многим нравится, при чем тут ваш вкус?

Просто высказалась. Вот никому до этого дела нет, а вас задело...

Гость
#41
Василиска

Просто высказалась. Вот никому до этого дела нет, а вас задело...

Ничего личного) просто имя вполне подходящее, интернациональное.

Гость
#42

Гулжонат

Гость
#43

Эмма из предложенных вариантов. на детской площадке часто встречаю маму с дочками, одну из которых зовут "ГабриЕла" - именно Е, а не Э (так мама ее зовет). это так же режет слух, как ВерОника вместо ВеронИка.

Гость
#44

Мелисса

Гость
#45
Гость

ВерОника. или Марианна, Алиса(Элис), Виктория, Иванна(Яна, Жанна).

пояснения для особо одаренных

Гость
#46
Гость

Я умоляю.. ВерОника.. И кому вы объясните, что именно так надо звать, а не просто ВеронИка? Дети будут звать верка

Да ладно вам, как представят родители, так и будут называть ВерОника, значит ВерОника.

А когда она будет подписывать школьную тетрадь, то будет писать ВерОника? И ударение ставить?) сами в это верите? Она будет просто ВеронИка всегда в русс. среде.
Для меня вообще Вероника, черника... всё как ягодка звучит. Если автору хочется, то ради Бога.

Гость
#47

Диана, Злата, Каролина, Марианна, Валерия. Многое зависит от страны проживания, какие имена там распространены.

Гость
#48

Если Германия, Бельгия, Швейцария, Голландия, Австрия - то Андреа. Красивое имя. Можно и Эмма, но слишком простенько и ниочемно.