Гость
Статьи
Девчонки, посоветуйте …

Девчонки, посоветуйте кресло группы 0\1\2 для детей весом 0-25 кг. Без изофикс.

Перечитала множество разных постов здесь на форуме, а автокресло так и не выбрала.
Какое лучше всего стоит приобрести?? Какой фирмы кресло лучше?? Не знаю...
Сыну 6 месяцев, вес 9 кг. Автокресло нам необходимо уже сейчас. Так как очень часто ездим по городу, то в гости, то за город.
Я вот только определилась, что нам нужно кресло категории 0\1\2 (от о до 25кг). Без изофикс системы (на штатных ремнях). Цена значения не имеет)))
Присмотрела пока COMBI Malgott Prim Long, Carmate Zutto 3Style Sporty Line, STM Twin One Isofix.
Может у кого – то есть такие модели кресел???Поделитесь своими впечатлениями..

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже сейчас нужно? А КАК ребенок пол года ездил до сегодняшнего дня? Вы из роддома пешком шли?
Берите максикози или ромер.

Гость
#2

Лучше брать от 0 до 3х лет кресло (до 18 кг где-то), а потом новое от 3х лет и до 12. Поверьте, взрослому ребенку в кресле 0+ будет крайне неудобно, что бы ни писали производители. У нас romer для детей с трех лет. До этого была другая фирма, не очень удобное кресло. Надо было и в качестве первого автокресла тоже romer брать.

Гость
#3

Я тоже за Ромер или Максикози.

Гость
#4

У нас макси кози тоби. Удобное. Ребенку 3,5 в зимней одежде хорошо еще. Летом наверное новое купим. Тоже макси. Но буду брать с изофиксом.

Мариша
#5
Гость

Уже сейчас нужно? А КАК ребенок пол года ездил до сегодняшнего дня? Вы из роддома пешком шли?Берите максикози или ромер.

В люльке возили....да и то всего пару раз....
а Maxi-Cosi Milofix, да и Ромер идут ведь с системой ISOFIX ?????Или я ошибаюсь???!!!!

Мариша
#6
Гость

У нас макси кози тоби. Удобное. Ребенку 3,5 в зимней одежде хорошо еще. Летом наверное новое купим. Тоже макси. Но буду брать с изофиксом.

спасибо. А там не узкое сиденье идёт????Я также читала, что подголовник у кресла не очень удобный и не регулируется, голова малыша иногда может заваливается набок((((

Гость
#7
Мариша

спасибо. А там не узкое сиденье идёт????Я также читала, что подголовник у кресла не очень удобный и не регулируется, голова малыша иногда может заваливается набок((((

вы так пишете, будто у огромной компании по производству детских кресел всего одна модель.
В какой люльке еще? Ребенок должен быть пристегнут наглухо, а не лететь через лобовое на 80 метров вперед, считайте что вам и далее можно не покупать кресла.

Лизок
#8

У нас Renolux, модель 1/2/3, как раз от 6 месяцев подходит. Брали в "Эльдорадо" на сайте примерно месяц назад, вполне бюджетный вариант и до сих пор, кстати. Качеством довольны, малышу удобно. Рекомендую и кресло, и магазин ;)

елена
#11

очень хороши японцы, модель свинг мун сармейт, на штатных ремешках, до 25кг, а самое главное - ширина кресла, зимой в любом комбезе ребенку удобно будет!

Марина
#12

Удивило, что кто-то ищет без изофикс. Наоборот, надо покупать такое....

Марина
#13
елена

очень хороши японцы, модель свинг мун сармейт, на штатных ремешках, до 25кг, а самое главное - ширина кресла, зимой в любом комбезе ребенку удобно будет!

Согласна с вами) CARMATE — великолепный пример уникального качества и безопасности, наилучшее автокресло. Только его рассматриваю)

Максим
#14

Советую посмотреть модели здесь http://ailebebe-jp.ru/catalog/ Однозначно, лучшие автокресла. Не идут ни в какое сравнение с остальными)

Нинель
#15

Я тоже просмотрела кучу разных автокресел и перед покупкой не была сто процентов уверена, очень много в магазинах хороших моделей от разных производителей. Последнее, что помогло выбрать, это поход в магазин, я все модели лидеров в своем отборе пощупала, в итоге купили Чикковское автокресло Seat Up 012. Оно рассчитано от 0 до 6 лет, и отзывы у него хорошие, и цена приемлемая. Мы попали на скидку, и кресло досталось нам очень удачно. Мне понравилось, что у него регулируется подголовник, ремни безопасности, наклон спинки и есть вкладыш для новорожденных. Вы писали, что хотите автомобильное кресло без системы изофикс, я не знаю бывает эта модель без нее. Но это кресло можно устанавливать как с помощью изофикс, так и на трехточечный ремень безопасности, так помимо этого есть еще и якорный ремень. Но как я поняла, его можно использовать только если в автомобиле есть система крепления изофикс. Я не знаю, будет ли удобно ребенку после 4 лет в нем, но думаю должно, дочка у нас не крупная, по крайне мере пока, да и кресло регулируется. Я считаю, что производители не зря пишут примерный возраст ребенка, конечно предсказать какой ребенок будет сложно, но думаю разбег максимум в год будет, а это не так страшно.

Маша
#16

У нас Чикко, Seat Up 012,новинка 2016 года, если верить консультантам магазина, где брали - одно из самых надежных и безопасных среди кресел 0\1\2. Функции крепления у него обширные - и штатными ремнями можно, и изофиксом, подойдет для любой машины. Мы когда покупали, ездили на отечественном авто, и крепили ремнями, а сейчас уже другая машина, и изофикс пригодился! За 6 лет эксплуатации кресла может многое поменяться) Само кресло просторное, для совсем малышни есть вкладка специальная, и подголовник основательный, удобный и регулируемый, ребенку может с комфортом спать, особенно учитывая что еще несколько положений спинки есть.

Мила
#17

Только непоняла, почему вы хотите без изофикс...

Анжела
#18
Марина

Согласна с вами) CARMATE — великолепный пример уникального качества и безопасности, наилучшее автокресло. Только его рассматриваю)

Отличное автокресло) Легко откидывается, ребёнка не разбудишь, если уснул. Три положения спинки - очень удобно сидеть, засыпать и спать. Хорошее крепкое кресло, приятная ткань, хорошее положение для сна - подойдет малышам, которые еще не сели, но уже выросли из 0+. Широкое. Даже не задумываюсь, что надевать ребёнку в машину - в самом толстом пуховике влезет. Кресло действительно безопасно, т.к. просмотрели много информации о безопасности кресел Ailebebe, имеются международные сертификаты. Купили по отличной скидке)

Яна
#19

Сначала у нас была автолюлька от коляски cam, но как то у нас с ней не задалось и она нам не полюбилась:(

Крепилась как то очень хлипко, ремни болтались и мне показалось это даже опаснее чем просто на руках перевозить ребенка!

Задались вопросом о покупке автокресла с рождения!

Когда консультировались в магазинах все в голос советовали именно это японское автокресло!

Я почитав отзывы и увидев в живую Swing Moon Premium сразу поняла что надежность это про нее!

В автокресле есть вкладка для новорожденных и крепится может по ходу движения и против движения, что немаловажно если перевозишь ребенка до 9 мес, ведь именно до этого возраста разрешено перевозить ребенка только против движения, так как грудная клетка еще очень слаба!

Кресло очень основательное и солидное, вкладочка мягкая, можно сделать сидячее и лежачее положение!

Также важно то, что кресло широкое и ребенку даже старшего возраста и в зимнем комбезе будет не тесно! Это автокресло можно использовать на дальние расстояния, ребенку будет комфортно, можете быть уверены

Яна
#20
Анжела

Отличное автокресло) Легко откидывается, ребёнка не разбудишь, если уснул. Три положения спинки - очень удобно сидеть, засыпать и спать. Хорошее крепкое кресло, приятная ткань, хорошее положение для сна - подойдет малышам, которые еще не сели, но уже выросли из 0+. Широкое. Даже не задумываюсь, что надевать ребёнку в машину - в самом толстом пуховике влезет. Кресло действительно безопасно, т.к. просмотрели много информации о безопасности кресел Ailebebe, имеются международные сертификаты. Купили по отличной скидке)

CarMate рулит)))

Люба
#21

Мы купили здесь http://carmate-ailebebe.ru/avtokresla-ailebebe-carmate/swing-moon-premium/ супер автокрсло! Swing Moon Premium. cтаршая модель популярного кресла CarМate Swing Moon. Главным отличием является комбинированная расцветка и наличие дышащих подушечек, для повешенного комфорта малыша. Предназначено для детей от 1 до 7 лет. Подголовник эргономичной формы регулируется по высоте. Просторная чаша с глубоким углом наклона для комфортного сна во время долгих поездок. В корпусе сидения находятся вентиляционные отверстия для циркуляции воздуха, что очень важно во время жаркой погоды. Виброгасящие материалы поглощают удар и защищают малыша от травм. Автокресло имеет небольшой вес и простое в уходе.Фирменная подушка для шеи Ailebebe Nappy Cushion + Зеркало в салон автомобиля Ailebebe Monitor Mirror - в подарок! Гарантия 5 Лет! Просто супер!

Анна
#22
Люба

Мы купили здесь http://carmate-ailebebe.ru/avtokresla-ailebebe-carmate/swing-moon-premium/ супер автокрсло! Swing Moon Premium. cтаршая модель популярного кресла CarМate Swing Moon. Главным отличием является комбинированная расцветка и наличие дышащих подушечек, для повешенного комфорта малыша. Предназначено для детей от 1 до 7 лет. Подголовник эргономичной формы регулируется по высоте. Просторная чаша с глубоким углом наклона для комфортного сна во время долгих поездок. В корпусе сидения находятся вентиляционные отверстия для циркуляции воздуха, что очень важно во время жаркой погоды. Виброгасящие материалы поглощают удар и защищают малыша от травм. Автокресло имеет небольшой вес и простое в уходе.Фирменная подушка для шеи Ailebebe Nappy Cushion + Зеркало в салон автомобиля Ailebebe Monitor Mirror - в подарок! Гарантия 5 Лет! Просто супер!

Супер модель, спасибо за инфо)

Михаил
#24

Мы покупали автокресло в жтом магазине, очень довольны http://carmate-ailebebe.ru/avtokresla-ailebebe-carmate/swing-moon-premium/

Таня
#25

Хорошее кресло Carmate Kurutto Premium! Мы пересели в него месяцев в 6 потому что у Ромера - переноски начала косячить ручка. Горячая тема - длина ремней у этого кресла. Ребенок у меня в меру стройный и достаточно высокий (по таблице ВОЗ идём по столбцу "выше среднего") и с ремнями у нас все в порядке, длины хватает.

Сейчас зима, ребенку 11мес и ремни стоят на среднем положении, пора уже переставлять выше, но в верхней одежке еще помещаемся. Но! Гуляем мы в удобной мембранной одежде, на толстенный пуховик или, не дай Бог, овчину, ничего точно не застегнется. К тому же, по рекомендациям экспертов, проводившим тесты автокресел, ездить в них нужно вообще без курток! Иначе при ДТП ребёнок вылетает и из куртки, и из ремней.

Это кресло ну ооочень удобное. Оно "обволакивает" ребенка. Я глубоко уверена, что деть не должен болтаться в широком кресле, со всех сторон должна быть поддержка, в конце концов, главнейшая функция автокресла это защита самого нашего ценного человечка.

Самое клевое - это поворотная чаша, но не только потому что засовывать в нее ребенка намного проще, а в первую очередь из-за того, что безопаснее возить ребенка спиной вперёд, как можно дольше, тк при ДТП вероятность травмирования шеи в разы меньше. И это кресло как раз даёт такую возможность. Постараемся ездить спиной как можно дольше, а потом развернем чашу.

Инна
#26

Покупали автокресло здесь http://carmate-ailebebe.ru/avtokresla-ailebebe-carmate/swing-moon-premium/ Замечательный мазазин - дает подарки, гарантия 5лет, бесплатная доставка, оперативные продавцы Подарок на выбор.

Андрей
#27
Таня

Хорошее кресло Carmate Kurutto Premium! Мы пересели в него месяцев в 6 потому что у Ромера - переноски начала косячить ручка. Горячая тема - длина ремней у этого кресла. Ребенок у меня в меру стройный и достаточно высокий (по таблице ВОЗ идём по столбцу "выше среднего") и с ремнями у нас все в порядке, длины хватает. Сейчас зима, ребенку 11мес и ремни стоят на среднем положении, пора уже переставлять выше, но в верхней одежке еще помещаемся. Но! Гуляем мы в удобной мембранной одежде, на толстенный пуховик или, не дай Бог, овчину, ничего точно не застегнется. К тому же, по рекомендациям экспертов, проводившим тесты автокресел, ездить в них нужно вообще без курток! Иначе при ДТП ребёнок вылетает и из куртки, и из ремней. Это кресло ну ооочень удобное. Оно "обволакивает" ребенка. Я глубоко уверена, что деть не должен болтаться в широком кресле, со всех сторон должна быть поддержка, в конце концов, главнейшая функция автокресла это защита самого нашего ценного человечка. Самое клевое - это поворотная чаша, но не только потому что засовывать в нее ребенка намного проще, а в первую очередь из-за того, что безопаснее возить ребенка спиной вперёд, как можно дольше, тк при ДТП вероятность травмирования шеи в разы меньше. И это кресло как раз даёт такую возможность. Постараемся ездить спиной как можно дольше, а потом развернем чашу.

Такая модель есть у моей сестры, возит в нем уже второго ребенка. Как новое!

Игорь
#28

Главной функцией автокресла является обеспечение безопасности ребенка при перевозке в автомобиле. Призван он, защитит не только в случаи дорожно-транспортного происшествия, но и при резком торможении и экстренному маневрированию.

Важно, чтобы сидение было правильно закреплено в салоне автомобиля, а ребёнок в нём был правильно пристегнут.

Ольга
#29
Таня

Хорошее кресло Carmate Kurutto Premium! Мы пересели в него месяцев в 6 потому что у Ромера - переноски начала косячить ручка. Горячая тема - длина ремней у этого кресла. Ребенок у меня в меру стройный и достаточно высокий (по таблице ВОЗ идём по столбцу "выше среднего") и с ремнями у нас все в порядке, длины хватает. Сейчас зима, ребенку 11мес и ремни стоят на среднем положении, пора уже переставлять выше, но в верхней одежке еще помещаемся. Но! Гуляем мы в удобной мембранной одежде, на толстенный пуховик или, не дай Бог, овчину, ничего точно не застегнется. К тому же, по рекомендациям экспертов, проводившим тесты автокресел, ездить в них нужно вообще без курток! Иначе при ДТП ребёнок вылетает и из куртки, и из ремней. Это кресло ну ооочень удобное. Оно "обволакивает" ребенка. Я глубоко уверена, что деть не должен болтаться в широком кресле, со всех сторон должна быть поддержка, в конце концов, главнейшая функция автокресла это защита самого нашего ценного человечка. Самое клевое - это поворотная чаша, но не только потому что засовывать в нее ребенка намного проще, а в первую очередь из-за того, что безопаснее возить ребенка спиной вперёд, как можно дольше, тк при ДТП вероятность травмирования шеи в разы меньше. И это кресло как раз даёт такую возможность. Постараемся ездить спиной как можно дольше, а потом развернем чашу.

F rfr yfcxtn rhfi ntcnjd&

Олег
#30

Недавно моя жена родила мне чудеснейшую дочку. Но родила ее раньше срока, рожать пришлось в крае, и связи с эти в больнице где у нее проходили роды, мою малышку поставили на учет. Очень часто приходится возить ее за сто километров на плановые осмотры и сдачу анализов. А ребенка возить без специализирующего кресла очень накладно, штрафы сейчас очень большие. И вот мои родители решили подарить нам автомобильное детское кресло. Брать что попало они не хотели и озадачили меня найти качественное и по относительно оптимальной цене. Первым делом я отправился по знакомым, у которых уже есть дети и которые тоже приобретали себе кресла ранее. Получив очень много полезной информации о качестве различных моделей, удобстве, а так же месте где можно приобрести по дешевле. Мы отправились за покупкой. Вежливый консультант помог нам с выбором по нашим критериям поиска и мы остановились на данной модели. У кресла очень красивый дизайн, очень богато смотрится в салоне. Очень удобное и мягкое, для малышки это очень важно, ведь на твердой поверхности, а тем более в дороге может же себе что то повредить. Так же мне понравился материал, приятный на ощупь и довольно прочный. Удобные подлокотники для ремня. И еще мне понравилось, что оно регулируется под возраст. Не придется менять кресло когда подрастет моя принцесса, его хватит лет на десять. Оптимальная цена и качество, удобство, на вырост. Для меня этого достаточно. Советую всем кому нужен оптимальный вариант на длительное использование.

Мила
#31

Приобрели кресло CarMate Kurutto Premium к рождению дочки, сейчас ей 4 года, вес 16 кг, рост 100 см. На зимний костюм ремни застёгиваются без проблем, ещё небольшой запас есть, хватит ещё летом покататься. От кресла в восторге и я, и доча, в кресло дочку только усадим, так почти сразу засыпает, настолько там уютно, и козырёк от солнца тоже выручает. Поворот чаши — это очень удобно. И то, что даже во время движения можно одной рукой наклонять чашу в положение сна.

Андрей
#32

[quote="Игорь" message_id="63936878"]Главной функцией автокресла является обеспечение безопасности ребенка при перевозке в автомобиле. Призван он, защитит не только в случаи дорожно-транспортного происшествия, но и при резком торможении и экстренному маневрированию. Важно, чтобы сидение было правильно закреплено в салоне автомобиля, а ребёнок в нём был правильно пристегнут.
Отлично сказано)

Анна
#34

Безусловно, Carmate. Прекрасное кресло! У меня крупный, длинноногий ребёнок 3 года, по росту на 4 года. Кресло купили, когда малому было месяцев 5. Я тут прочитала, что кому-то не хватает ремней, когда ребёнок маленький, сидит на вкладыше, и в комбинезоне зимой... пффф... ЛЮДИ, а вы знаете, что в кресле УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ремни на такую длину, что, наверное, взрослого можно пристегнуть?... у нас малыш инвалид, ему нужно было покупать анатомически-правильное кресло, в котором он мог бы сидеть полулёжа, чтобы не клевать носом, т.к. не держит достаточно хорошо головку. Так вот, в этом кресле очень удобное положение лёжа, он в нём спокойно спит. Плюс, мне нравится, что ремни можно переставлять по высоте, подголовник выдвигается вверх, если малыш подрастает. Ремни можно ослабить, посадить ребёнка, пристегнуть, потом очень легко затянуть. Положение кресла возможно и спиной и лицом по ходу движения... В общем, я супер довольна! из 15 кресел, которые мы тщательно выбирали, учитывая особенности нашего малыша, это единственное кресло, которое нам подошло по всем параметрам! Плюс, качество ткани, приятный внешний вид, хотя служит не один год уже нам.

Гость
#35

Дело не в фирме, а в безопасности ребенка. мы только с изофиксом рассматриваем варианты.

Inna
#36

Мы тоже выбирали, что б максимум удобства и безопасности. Купили автокресло ST-2 Professional Isofix от AmaroBaby. Хорошее кресло, всем стандартам безопасности соответствует, цена адекватная, с вкладышем ля малышей, форма сиденья удобная, в 4 положения можно перевести.Дизайн тоже глаз радует, корпус красивый,прочный, обивка комбинированная из хорошего качественного материала, снимается для чистки. Хорошее автокресло,тот случай,когда качество даже превосходит цену.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем