Гость
Статьи
помогите определиться …

помогите определиться с именем!!!! проголосуйте!!!!

У нас совсем скоро родится девочка и мы выбрали два имени, но сами никак не можем определиться... пожалуйста помогите нам в этом деле!!!! Всем заранее спасибо!!!! Первое: Варвара - Варя, Варенька.. Второе: Анна - Анюта, Анечка!.. Я выбрала первое, муж второе... но оба нам они нравятся...

Кристина
77 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Двумя руками голосую за АНЮТУ.

Надеюсь, автор, помогла :)

Гость
#2

Аня

Гость
#3

Я за Варвару. Аня это слишком скучно и часто встречается. Хотя оно тоже ничего, но слишком уж много Ань.

Гость
#4

Аня

Гость
#5

какое отчество?

Гость
#6

Оба не нравятся.

Варвара - сразу ассоциации с вАрварами и чем-то вареным.
Аня - слишком простое, обычное.

Но если уж из двух выбирать, я за Аню.
Анютка, Аннушка , Анечка - звучит лучше, чем Варвара.

Гость
#7

Сейчас многие называют Варварами девочек

Гость
#8

Конечно Аня.

Гость
#9
Гость

Оба не нравятся.Варвара - сразу ассоциации с вАрварами

Натолкнули меня на озарение! Так Варвара - аналог западного Барбара что ли???))))

Гость
#10

Аглая

Гость
#11

Анюта - красивое имя, но я за Варвару. У самой дочка Варенька)

Гость
#12

А так, если из этих двух, то Ваааренька :))

уля
#13

Дочка Аня, имя нравится и по описанию много положительных черт. Варя тоже милое, но значения не знаю.

Гость
#14

Аня.

ГОСТЬ
#15

Мне не нравится ни одно, ни другое, но если выбирать из этих двух, то Анна лучше. Варварка ассоциируется с варварами, и ещё с детства засела ассоциация со стариковским именем. Но , автор, так или иначе дочка то Ваша, решать Вам. Вам имя моего ребёнка вполне может не понравиться, но мне то оно нравится, не зависимо от этого. Посмотрите ещё какое из имён лучше сочетается с отчеством. У сына в классе Варвара Петровна, по мне так ужас, а девочка хорошенькая, умная, на мой взгляд имя ей не подходит. Но её то родители думают иначе.

Гость
#16
Гость

Оба не нравятся.Варвара - сразу ассоциации с вАрварами и чем-то вареным.Аня - слишком простое, обычное.Но если уж из двух выбирать, я за Аню. Анютка, Аннушка , Анечка - звучит лучше, чем Варвара.

+1

Гость
#17

Я гость номер 10 и 12... Напишите потом, как назовёте :))

Гость
#18
ГОСТЬ

Варвара Петровна,

))))))))))))))))))

ее родители явно советских фильмов с ералашем пересмотрели

Гость
#19

имя Варвара вызывает у меня тошнотворный рефлекс,Аня лучше)))

Гость
#20

Аня

Гость
#21

Нюра?

Маринка
#22

Если ВПС там на самом деле зовут Кристина ни одно из предложенных! Самое меньшее Эмилия!

Гость
#23

Оба имени нормальные. Дождитесь родов и посмотрите, какое больше подойдет. Посмотрите совместимость с отчеством и инициалы, чтобы не получилось ЕБН, как у Ельцина.
Навскидку выбрала бы Анну, потому что Варя ассоциируется с невеселым рассказом Чехова:(

h@bh.ru
#24

Аня

Гость
#25

Аня-это имя на все времена и страны.
Во все времена было популярным и никогда не было старомодным (ну например как Валентина или Галина) и в других страна популярно.
Поэтому голосую за Аню.

гость
#26

Я сама Анна, и всегда почему то недолюбливала свое имя, какое то оно слишком простое...но если бы меня Варварой назвали, наверно еще бы больше не любила, с какой то бабой Ягой ассоциация! Поэтому я за Анечку!!!

Гость
#27

Анна

Алина-малина
#28

Я очень благодарна своим родителям, что они не дали одной из моих бабушек меня Варварой назвать. Не знаю, читают ли современные дети "Доктора Айболита", но у меня с ранних лет с этим именем одна ассоциация " И была у него злая-презлая сестра, которую звали Варвара". Не хочу обидеть носительниц этого имени, но я бы так родное дите ни за что не назвала.

Гость
#29
Гость

Натолкнули меня на озарение! Так Варвара - аналог западного Барбара что ли???))))

Да, Барбара, Барби

Гость
#30

Из двух вариантов я бы выбрала Варвара, а вообще мне имя Ульяна нравится)

Гость
#31

Варвара

Гость
#32

АНЕЧКА!!! Варька очень грубо,а так будут звать по жизни.

Гость
#33

объедините оба имени и назовите Ваня)

Гость
#34

Вот родится и посмотрите, какое больше подойдет.
А по святцам какое рядом (ближе)?

Гость
#35
Гость

объедините оба имени и назовите Ваня)

или Анвар

Гость
#36
Гость

Аня-это имя на все времена и страны.Во все времена было популярным и никогда не было старомодным (ну например как Валентина или Галина) и в других страна популярно.Поэтому голосую за Аню.

+1000 Анна и Мария- это вне моды, так сказать классика, порода

вера
#37

Аня

Мимоза
#38

Аня конечно

Гость
#39

Варвара!

Гость
#40

Варя лучше, Анек полно, все ***** какие то

Гость
#41
Гость

объедините оба имени и назовите Ваня)

А что! Обычное болгарское имя для девочек. ))
Кристина, если вы правда Кристина, назовите дочку Анна-Барбара. )))

Любопытная
#42

Анна

Гость
#43

Не нравится ни одноо,но Аня ещё терпимо

Гость
#44

Анна!
Все Ани, которых я знаю, очень приятные люди. Вари - разные, чаще капризные до ужаса

Гость
#45

АннаВария ну как то так

Гость
#46

или ВариАнна

Гость
#47

Анна моё любимое имя, голосую за него, но оно одно из самых распространенных на земле.
Варвара очень сильная святая покровительница для девочки. В день Св. Варвары у ее мощей раздают ленточки на удачное замужество.

ghh13@ryhh.ru
#48

Анна. Имя Варвара просто ужасное, грубое и отвратительное

Гость
#49

Сама Аня, терпеть не могу Анна, Аннушка, аж воротит( в 15-17лет мечтала сменить имя! Даже Анька было лучше услышать, чем Аннушка(
В детстве звали Нюсик...

Потом вышла замуж, муж зовет только Анюта, смирилась)) Анюта красиво, нравится мне)

Гость
#50

да) Я тоже за Анютку.
НО лучше правда посмотреть, окончательно выбрать когда родится. Просто отбросить упрямство и беспристрастно посмотреть как бы со стороны какое ей больше подходит. А можно даже спросить её саму) иногда, говорят, дети могут помочь в выборе, "примерьте" и то и то имя, называйте то одним то другим, и посмотрите как она отреагирует.