Гость
Статьи
Ваши родители …

Ваши родители занимаются с ребёнком?

Тема навеяна недавними посиделками со свекровью. Она пожаловалась, что дедушка переживает о том ,что внук ничем не интересуется. А если быть точнее - не умеет играть в шахматы ...
Меня это возмутило. Свёкр видит ребёнка максимум 2- 3 часа в неделю. В основном общение сводится к тому ,что он его подзадоривает. В итоге ребёнок обижается и идёт играть с бабушкой. Бабушка включает ему детские песенки , пытается "подпевать ", танцевать. Тем самым ,по её мнению, она развивает ему музыкальный слух.
Собственно на этом её участие в развитии ребёнка заканчивается. Зато по телефону она самая умная бабушка в мире: куда отдать, куда сходить, чему учить...

А ваши родственники принимают участие в воспитании ваших детей???

,Светлана
31 ответ
Последний — Перейти
lavkate
#1

бабушки и дедушки нужны чтоб баловать ребёнка и играть. а учить и воспитывать мама и папа должны. а про шахматы- надо было сказать деду, если ему надо- пусть научит

Гость
#3

Какое отношение имеют чужие люди к вашим детям, у меня все так называемые родственники, в том числе мои общаются с ребенком, только в моем присутствии и недолго.

Гость
#4
Гость

Какое отношение имеют чужие люди к вашим детям, у меня все так называемые родственники, в том числе мои общаются с ребенком, только в моем присутствии и недолго.

Вообще-то это не чужие люди, а родные бабушка с дедушкой. Заниматься воспитанием ребенка должны родители. А дедушка с бабушкой - только по собственной инициативе.

Гость
#5
lavkate

бабушки и дедушки нужны чтоб баловать ребёнка и играть. а учить и воспитывать мама и папа должны. а про шахматы- надо было сказать деду, если ему надо- пусть научит

такой дед наоборот отворотит ребенка от шахмат

Гость
#6

Моя тоже издалека учит. Живет в другом городе, приезжает раз в три месяца на неделю, сидит с ним часа три, потом учить начинает. Все эти свекрови умные издалека. А самой чтобы что сделать их нет. Я считаю, что если ты не можешь сама с ребенком посидеть и чему то его научить, не нечего брызгать слюнями и учить других.

Гость
#7

Автор, а ваш муж музыкальный - поет, танцует?
Свекрови можно по случаю сказать - а чеж ты, своего сына не научила?

У них была возможность учить своего ребенка, теперь у вас есть возможность учить своего ребенка - каждому свое.
Моя бабуля никому ничего не командовала, просто, без напряга, спокойно меня научила вязать, я ,пока жива, все добрым словом ее поминать буду.
Мать же моя только и повторяла, что я никчемность. Отец же все время карьерой занимался, некогда ему было.

,Светлана
#8

Именно что баловать.
А вместо этого: "ты что не умеешь в шахматы играть? не умеешь в хоккей играть? время не можешь определять?"
Мой ребёнок много чем увлекается - и это далеко не компьютерные игры. В детском саду он учит много песенок( таких ,которые даже я ни разу не слышала).
Я предлагала свекрови прийти на утренник послушать.
Просто дома он не поёт и рисовать не любит.
Он может рассказать про разные страны, очень любит передачи про животных, но почему- то свекров это не интересует.
Просто обидно стало. Все бабушки и дедушки хвалят своих внуков, а наши...

гость
#9

Моя мать мне с детьми вообще не помогает, зато свекровь, во всем мне опора

Гость
#10
Гость

Какое отношение имеют чужие люди к вашим детям, у меня все так называемые родственники, в том числе мои общаются с ребенком, только в моем присутствии и недолго.

угарно.Вы своих родителей считаете чужими людьми?

Гость
#11
,Светлана

Именно что баловать.А вместо этого: "ты что не умеешь в шахматы играть? не умеешь в хоккей играть? время не можешь определять?"Мой ребёнок много чем увлекается - и это далеко не компьютерные игры. В детском саду он учит много песенок( таких ,которые даже я ни разу не слышала).Я предлагала свекрови прийти на утренник послушать. Просто дома он не поёт и рисовать не любит. Он может рассказать про разные страны, очень любит передачи про животных, но почему- то свекров это не интересует. Просто обидно стало. Все бабушки и дедушки хвалят своих внуков, а наши...

А ваши смотрят реально на вещи.Ну зачем вам похвалы,которые не идут от сердца?Они хотят его видеть лучшим.И в их понятии-шахматы это круто.Ну что обижаться-то?Сказали бы,что вы не умеете играть и попросили бы деда заняться этим.И сами показывайте бабушкам и дедушкам лучшие стороны своего ребенка.Причем делайте это в соревновательной форме.Если ваш ребенок увлекается животными.то придумайте для него игру.И пусть старшее поколение с ним в этой игре участвует.Что вы критику или же просто пожелание воспринимаете в штыки?Ну сказали,ну примите к сведению или наоборот плюньте.Мои родители тоже хвалят только за реальные действия.И никогда 10 летний ребенок не услышит похвалы за то,что быстро завязал шнурки в отличии от 3 летнего,которого засыпят за это похвалой.А у жены брата родители за каждый пук дитя восторгаются.Так их восторги уже даже ребенком не воспринимаются.Да и авторитетом они не пользуются.Он их любит,но на мнение их-наплевать.Может и у вас так же?

Горгона Б
#12

Моя свекровь сделала огромное дело -научила детей читать по русски. А свекр научил играть в шахматы и в подкидного дypака. Они редко видятся с детьми, но когда приезжают, то реально много с ними занимаются.
А Вы сами, автор, занимаетесь с ребенком? Тогда вполне можете ответить свекр, что вместо шахмат, Явы что-то другое делаете.

Гость
#13

Меня дедушка как раз и научил играть в шахматы! Только с ним и играла, увы, больше не с кем =(((
со мной бабушка занималась: играла в развивающее лото, давала рисовать и тд.

Гость
#14

Нет, не занимаются. Но свекровь у меня золото, а вот свекр п р и д у р о к редкостный, даже писать не хочется. Сама развиваю ребенка, рисование, лепка, песенки, стихи.
Автор, понимаю Вас, раздражают такие умники.

Гость
#15
Гость

угарно.Вы своих родителей считаете чужими людьми?

Они свое дело сделали, я их не зову к себе, понадобится помощь им помогу, но не надо трогать ребенка.

ирма
#16

А у меня свекры тоже с внуком совсем не занимаютсякогда мы у них в гостях готовы на целый день ему мультики включить,вроде молчит занят и хорошо.подарков правда дарят много,даже слишком,по поводу и без,нужные и нет.в итоге сыну 3 гожа он на их подарки почти и не реагирует.а мои родители подарки дарят по праздникам,зато готовы играть и читать с ним целый день.в итоге когда собираемся все на праздники,сын бежит к мои родителям,а свекры обижаются,что он их больше любит и не ценит сколько они ему всего надарили.ичто таким людям сказать...

Свекурва
#17
ирма

А у меня свекры тоже с внуком совсем не занимаютсякогда мы у них в гостях готовы на целый день ему мультики включить,вроде молчит занят и хорошо.подарков правда дарят много,даже слишком,по поводу и без,нужные и нет.в итоге сыну 3 гожа он на их подарки почти и не реагирует.а мои родители подарки дарят по праздникам,зато готовы играть и читать с ним целый день.в итоге когда собираемся все на праздники,сын бежит к мои родителям,а свекры обижаются,что он их больше любит и не ценит сколько они ему всего надарили.ичто таким людям сказать...

А мой старший внук ненавидит родителей невестки, они для него чужие люди. Невестка из-за этого плачет, как сын говорит.

Свекурва
#18
ирма

А у меня свекры тоже с внуком совсем не занимаютсякогда мы у них в гостях готовы на целый день ему мультики включить,вроде молчит занят и хорошо.подарков правда дарят много,даже слишком,по поводу и без,нужные и нет.в итоге сыну 3 гожа он на их подарки почти и не реагирует.а мои родители подарки дарят по праздникам,зато готовы играть и читать с ним целый день.в итоге когда собираемся все на праздники,сын бежит к мои родителям,а свекры обижаются,что он их больше любит и не ценит сколько они ему всего надарили.ичто таким людям сказать...

Наглые ваши родители. Небось лезут, куда их не просят. А свёкрам вы ребёнка не даёте, только своим родителям. Своих внуков вы тоже не увидете.

ирма
#19
Свекурва

Наглые ваши родители. Небось лезут, куда их не просят. А свёкрам вы ребёнка не даёте, только своим родителям. Своих внуков вы тоже не увидете.

Ключевое слово у вас небось))не вижу причин людей,которрые при встрече играют с внуком,узнают,чему он научился,что ему интересно,не вижу причин называть их наглыми.включить телек проще всего-и оебенок доволен,и не бегает не надо за ним смотреть,не болтает без умолку,и себе время свободно.

Гость
#20
ирма

Ключевое слово у вас небось))не вижу причин людей,которрые при встрече играют с внуком,узнают,чему он научился,что ему интересно,не вижу причин называть их наглыми.включить телек проще всего-и оебенок доволен,и не бегает не надо за ним смотреть,не болтает без умолку,и себе время свободно.

Не обращайте внимания на такие посты. Человек просто хочет Вас задеть .

Гость
#21
Свекурва

А мой старший внук ненавидит родителей невестки, они для него чужие люди. Невестка из-за этого плачет, как сын говорит.

Утютютю. Ваш неудачник РСШечка научился командовать из под вашей юбки? Это достижение.

Гость
#22

Свекр научил дочку различать где правая рука и где левая. Все. Дочери скоро 10 лет, а дедушка даже с Днем рождения не поздравляет.

Гость
#23
,Светлана

Тема навеяна недавними посиделками со свекровью. Она пожаловалась, что дедушка переживает о том ,что внук ничем не интересуется. А если быть точнее - не умеет играть в шахматы ...
Меня это возмутило. Свёкр видит ребёнка максимум 2- 3 часа в неделю. В основном общение сводится к тому ,что он его подзадоривает. В итоге ребёнок обижается и идёт играть с бабушкой. Бабушка включает ему детские песенки , пытается "подпевать ", танцевать. Тем самым ,по её мнению, она развивает ему музыкальный слух.
Собственно на этом её участие в развитии ребёнка заканчивается. Зато по телефону она самая умная бабушка в мире: куда отдать, куда сходить, чему учить...

А ваши родственники принимают участие в воспитании ваших детей???

МАМА ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ Я НА РОДСТВЕННИКОВ НИ НА ЧЬИХ НЕ НАДЕЮСЬ И НАПРЯГАТЬ НЕ ХОЧУ.

Гость
#24
Гость

МАМА ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ Я НА РОДСТВЕННИКОВ НИ НА ЧЬИХ НЕ НАДЕЮСЬ И НАПРЯГАТЬ НЕ ХОЧУ.

Их и так никто не просит с ребенком заниматься. Главное чтобы эти родственники не вякали что ребенок в шахматы не играет.

Гость
#25

Я всегда отвечаю. Давайте учите. Это всего касается. Как то на днях свекровь сказала, что такой пирог и самостоятельно можно испечь и не покупать в магазине. Я не моргнув глазом сказала. Ну испеките. С удовольствием попробую. Я с ребенком сижу сама никто не помогает. Ну поэтому возможно с советами особо не лезут. Свекровь особо не лезет с советами. Знает, что я могу вскипеть.

,Светлана
#26
Гость

МАМА ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ Я НА РОДСТВЕННИКОВ НИ НА ЧЬИХ НЕ НАДЕЮСЬ И НАПРЯГАТЬ НЕ ХОЧУ.

Я НЕ СПРАШИВАЮ " ДОЛЖНА МАМА ЗАНИМАТЬСЯ ИЛИ НЕТ". Я С РЕБЁНКОМ ДОСТАТОЧНО ЗАНИМАЮСЬ. НО ИГРУ В ШАХМАТЫ НЕ СЧИТАЮ ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМЫМ ЗАНЯТИЕМ.

Баба Ира
#27

Нет, ребёнком занимаюсь только я. Но вот Вы сказали про шахматы, так у меня мама (за те 2-3 часа в неделю, которые они видятся) умудрилась научить ребёнка и шахматам и шашкам и картам, вот "режутся" иногда.

Гость
#28

Нас родители всегда бабушке с дедушкой спихивали, порой, оставляли одних дома. Нас шесть детей в семье. Это был кошмар!

мама ира
#29
,Светлана

МАМА ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ Я НА РОДСТВЕННИКОВ НИ НА ЧЬИХ НЕ НАДЕЮСЬ И НАПРЯГАТЬ НЕ ХОЧУ.

Я НЕ СПРАШИВАЮ " ДОЛЖНА МАМА ЗАНИМАТЬСЯ ИЛИ НЕТ". Я С РЕБЁНКОМ ДОСТАТОЧНО ЗАНИМАЮСЬ. НО ИГРУ В ШАХМАТЫ НЕ СЧИТАЮ ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМЫМ ЗАНЯТИЕМ. это к тому что пусть говорит что угодно,ибо не стольео времени проводит. знасит не нужны шахматы ребенку,либо с дедом не интересно ему. ..

Автор другой темы
#30
ирма

Ключевое слово у вас небось))не вижу причин людей,которрые при встрече играют с внуком,узнают,чему он научился,что ему интересно,не вижу причин называть их наглыми.включить телек проще всего-и оебенок доволен,и не бегает не надо за ним смотреть,не болтает без умолку,и себе время свободно.

А вот у моих племянников в основном свёкры сидят с ребёнком, невестка тоже обижается. Не понимаю, почему родители невесток золотые что ли? Небось если свёкры берут на руки вашего ребёнка, вы на них волком смотрите. Вот и приходятся вашим свёкрам подарки дарить.

Гость
#31
,Светлана

Тема навеяна недавними посиделками со свекровью. Она пожаловалась, что дедушка переживает о том ,что внук ничем не интересуется. А если быть точнее - не умеет играть в шахматы ... Меня это возмутило. Свёкр видит ребёнка максимум 2- 3 часа в неделю. В основном общение сводится к тому ,что он его подзадоривает. В итоге ребёнок обижается и идёт играть с бабушкой. Бабушка включает ему детские песенки , пытается "подпевать ", танцевать. Тем самым ,по её мнению, она развивает ему музыкальный слух. Собственно на этом её участие в развитии ребёнка заканчивается. Зато по телефону она самая умная бабушка в мире: куда отдать, куда сходить, чему учить...А ваши родственники принимают участие в воспитании ваших детей???

А что 2-3 часа в неделю мало для дедушки? Они могут играть, но резки врать это ваша задача. Хотя если дедушки хочется, чтобы внук играл в шахматы, он может поучаствовать и научить.

Гость
#32

Короче, подальше надо держаться от детей невестки и на подарки денег не тратить! Все равно недовольна будет!