Гость
Статьи
Дети - это плод любви?

Дети - это плод любви?

Вот скажите, как вы считаете, дети должны родиться только в браке (или просто от любимого человека)? А если, допустим, возраст поджимает, а любимого на горизонте не появилось?

Гость
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В идеале - конечно, в браке. Но я знаю женщину, у нее вот так возраст поджимал, родила почти от первого попавшегося, когда поняла, что замуж никогда не выйдет, но у нее характер железный, я бы так не смогла.

Гость
#3

Т.е. у вас возраст поджимает, и поэтому вы готовы обрекать ребенка на неполноценную семью. А как у нас детей называют, которые не то что вне брака, даже непонятно от кого принесли? Думать не только о себе надо.

лисичка
#4

дети могут рождаться и вне брака. И до брака. И после брака. Кто не хочет их,- предохраняется.

Наталья
#6

Я считаю что каждый может поступать так, как считает нужным. Меня мама родила от женатого любовника, которого по ее собственным словам не любила, просто нравилось вместе время проводить. У нее и возраст не особо-то еще поджимал - 28 лет ей было.

Гость
#7

Да

Гость
#8
Гость

Вот скажите, как вы считаете, дети должны

Дети Вам ничего вообще не должны.
Рожать или не рожать - ВАШ выбор, и дальше Вы им лет до 18 уже много чего будете должны.

Гость
#9

нет, не плод любви, это плод Ё_б_л_и:))))))

лисичка
#10

+++)))

Гость
#11
эгоистка

ну не знаю как у вас в колхозе называют

эгоистка

в нормальном обществе они

ну куда уж городской е.б.а.ньке что-то знать

вы.*****.дками зовутся

Гость
#12
Гость

Т.е. у вас возраст поджимает, и поэтому вы готовы обрекать ребенка на неполноценную семью. А как у нас детей называют, которые не то что вне брака, даже непонятно от кого принесли? Думать не только о себе надо.

+1000

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#13

быстро сейчас вспомнив знакомых, соседей, коллег, можно сделать вывод, что где-то половина детей родились вне брака
никто вы***ми их не называет
лично мне, даже на ум такое не придет

ну а то, что человек родился в браке, это только для общества блажь, а там может быть такой папаша, от которого надо бежать, роняя тапки.

Гость
#14
Гость

Т.е. у вас возраст поджимает, и поэтому вы готовы обрекать ребенка на неполноценную семью. А как у нас детей называют, которые не то что вне брака, даже непонятно от кого принесли? Думать не только о себе надо.

Есть дети, которые рождаются в браке, есть и папа и мама, не пьяницы, но папа работает, мама занимается собой и ребенок никому не нужен!!! Такое встречается и довольно часто! Развитием ребенка никто не занимается и в итоге не только не подхвачены какие-то его сильные стороны, но еще он и озлоблен на весь мир за то, что родителям до него дело не было и его просто не долюбили. А если женщина хочет родить для себя, то она будет уделять всю себя этому ребенку и ребенок не будет чувствовать себя ненужным даже в неполной семье. Так что я считаю, что можно и даже нужно. Если личная жизнь не получилась, это не значит, что не получится и семейная с ребенком!!! Каждый человек, который ХОЧЕТ иметь и воспитывать ребенка достоин его иметь практически в любом возрасте.

Гость
#16
Гость

Есть дети, которые рождаются в браке, есть и папа и мама, не пьяницы, но папа работает, мама занимается собой и ребенок никому не нужен!!! Такое встречается и довольно часто! Развитием ребенка никто не занимается и в итоге не только не подхвачены какие-то его сильные стороны, но еще он и озлоблен на весь мир за то, что родителям до него дело не было и его просто не долюбили. А если женщина хочет родить для себя, то она будет уделять всю себя этому ребенку и ребенок не будет чувствовать себя ненужным даже в неполной семье. Так что я считаю, что можно и даже нужно. Если личная жизнь не получилась, это не значит, что не получится и семейная с ребенком!!! Каждый человек, который ХОЧЕТ иметь и воспитывать ребенка достоин его иметь практически в любом возрасте.

Если женщина хочет родить, это значит у нее звезда чешется. Природой предусмотрено наличие двух родителей, а если вы невостребованы мужчинами, это знак, что вас никто не рассматривает в качестве матери. Ну и кто вам сказал, что ваша самооценка и "достоинство" имеют хоть какой-то вес? Очень жаль, что у нас мужчин не принуждают с исполнению отцовского долга и не стерилизуют женщин, которые в период 30летней течки перестают быть людьми.

Штучка
#19

Я бы очень хотела, чтобы все дети мира были плодом любви мужчины и женщины, мужа и жены, но часто они являются плодом глупости, мести, отчаяния, огромных надежд и мн др. Важно, чтобы каждая женщина отдавала себе отчет в своих действиях, важно, чтобы ребенок был желанным и любимым. Я бы не хотела судить матерей-одиночек, рожающих для себя в силу разных обстоятельств, главным из которых является потребность в любви и заботе, заложенная в каждой женщине в разной степени. Но вырастить полноценную и гармоничную личность можно только в полной семье при куче доп.условий.

Daaria
#20

Дети - это плоды от слияния биологического материала двух разнополых людей в процессе физического контакта, при помощи специально предназначенных органов, вхождения одного в плоскость другого и трения двух тел относительно друг друга.

Гость
#21
Гость

Т.е. у вас возраст поджимает, и поэтому вы готовы обрекать ребенка на неполноценную семью. А как у нас детей называют, которые не то что вне брака, даже непонятно от кого принесли? Думать не только о себе надо.

Типичная фраза тю.упой к.луш.и, живущей с Васьком-алкашом, зато у них семья "полная". В смысле жиров жены, разумеется.

Daaria
#22
Гость

Дети Вам ничего вообще не должны.Рожать или не рожать - ВАШ выбор, и дальше Вы им лет до 18 уже много чего будете должны.

+10000000000 Никто не знает, что принесет ему рождение потомства - радость или горе, поэтому думайте головой и тщательно взвешивайте, готовы вы на это или нет.

гость
#23
Гость

Типичная фраза тю.упой к.луш.и, живущей с Васьком-алкашом, зато у них семья "полная". В смысле жиров жены, разумеется.

в вашей реальности 2 варианта - убожество муж-васек или одинокая неликвидка? что ж вы так? не везет?

гость
#24

Только в браке и от любимого и любящего и обеспеченного мужа, все остальное -бред, чушь и глупые поступки.

Daaria
#25
Заюша-пони лошадка

Я считаю-дети,это просто маленькие люди.Которые имеют право на рождение при отце,с правами потом если что на алименты и наследство от этого мужчины-биологического папы.Дети должны рождаться у адекватных и способных их поднять людей.

+10000000000000

гость
#26

Продолжение поста 24, нет такого мужа - зачем вообще о детях думать? Устраивайте личную жизнь.

#27
Гость

Вот скажите, как вы считаете, дети должны родиться только в браке (или просто от любимого человека)? А если, допустим, возраст поджимает, а любимого на горизонте не появилось?

А разве можно обвинить женщину если у неё поджимает возраст, в том, что она хочет иметь ребёнка? Это нормальное человеческое желание. Да и зов природы, так сказать. Не всем в жизни так везёт, и они находят именно своего человека. Что им теперь, из-за того, что ненашли остаться бездетными?

#28
эгоистка

ну не знаю как у вас в колхозе называют, а ц нас в нормальном обществе они детьми зовутся

Правильно. Разве ребёнок родившийся в неполноценной семье, чем то от других отличается? Он же не гуманнойд какой, а такой же полноценный, как и другие дети.

#29
Гость

ну куда уж городской е.б.а.ньке что-то знатьвы.*****.дками зовутся

Это вы про себя?

гость
#30
Mazarida

А разве можно обвинить женщину если у неё поджимает возраст, в том, что она хочет иметь ребёнка? Это нормальное человеческое желание. Да и зов природы, так сказать. Не всем в жизни так везёт, и они находят именно своего человека. Что им теперь, из-за того, что ненашли остаться бездетными?

конечно оставаться бездетными, не умеют даже отношения строить, а детей им подавай, кого они воспитают? это как из детсада сразу в вуз поступить

#31
гость

Только в браке и от любимого и любящего и обеспеченного мужа, все остальное -бред, чушь и глупые поступки.

Да, мы сейчас все дружно, согласимся с вашим мнением! Ибо оно, это самое мнение, и есть самое истинное и правильное. И вообще, мы все неправильно живём, дайте нам верное направление, грамотный совет, так сказать.

#32
гость

конечно оставаться бездетными, не умеют даже отношения строить, а детей им подавай, кого они воспитают? это как из детсада сразу в вуз поступить

Ты смотри, ещё одно правильное нашлось!

гость
#33
Mazarida

Да, мы сейчас все дружно, согласимся с вашим мнением! Ибо оно, это самое мнение, и есть самое истинное и правильное. И вообще, мы все неправильно живём, дайте нам верное направление, грамотный совет, так сказать.

а зачем объяснять элементарные вещи? что не надо рожать от бедного и не любящего? что не надо рожать одной? умственно полноценные это и так знают

гость
#34
Mazarida

Ты смотри, ещё одно правильное нашлось!

ну а как вы себе представляете? мужа нет, а ребенок взялся откуда-то, нагулянный какой-то, и что это будет? не семья, а ч е р т и что

с
#35

без мужа вообще нечего рожать, а тем более в нищете!

#36
Гость

Если женщина хочет родить, это значит у нее звезда чешется. Природой предусмотрено наличие двух родителей, а если вы невостребованы мужчинами, это знак, что вас никто не рассматривает в качестве матери. Ну и кто вам сказал, что ваша самооценка и "достоинство" имеют хоть какой-то вес? Очень жаль, что у нас мужчин не принуждают с исполнению отцовского долга и не стерилизуют женщин, которые в период 30летней течки перестают быть людьми.

А есть настолько самостоятельные и самодостаточные женщины, что им представьте мужчина просто как "штаны" рядом, точно не нужны. И поэтому это им решать, от кого им рожать. Но явно не по вашим советам, и по советам таких как вы. А если очень глубоко копнуть, то ещё не известно что у каждого в роду всплывает, и кто, кого и по какой причине родил. Вы вот можете ответить, от кого ваша пра, пра, прабабка родила вашу пра, пра... короче вашу пра, пра, тетку?

#37
гость

ну а как вы себе представляете? мужа нет, а ребенок взялся откуда-то, нагулянный какой-то, и что это будет? не семья, а ч е р т и что

Вам то какое до этого дело? Мне лично все равно, от кого и сколько, родила моя (например) соседка Глаша.

гость
#38
Mazarida

Вам то какое до этого дело? Мне лично все равно, от кого и сколько, родила моя (например) соседка Глаша.

автор спросила, я привела свое мнение

#40
гость

а зачем объяснять элементарные вещи? что не надо рожать от бедного и не любящего? что не надо рожать одной? умственно полноценные это и так знают

Аааа.. тоесть, женщина с приличным капиталом, который она (кстати) сама заработала, должна вдруг засуетиться, найти мужчинку, выйти замуж, родить ребёнка, только потому, что кто то считает, что так правильно?! У меня как то язык не повернётся назвать женщину неполноценной, только потому, что она сама строит свою жизнь, а не живёт по "правильным" советам таких как вы.

#41
гость

автор спросила, я привела свое мнение

Да, по вашему мнению становится ясно, что вы думаете о людях, живущих с вами неподалёку. Вы видимо из тех, кто в лицо мило улыбается, а за спиной обливает человека грязью.

гость
#42
Mazarida

Да, по вашему мнению становится ясно, что вы думаете о людях, живущих с вами неподалёку. Вы видимо из тех, кто в лицо мило улыбается, а за спиной обливает человека грязью.

как вы меня раскусили)

гость
#43
Mazarida

Аааа.. тоесть, женщина с приличным капиталом, который она (кстати) сама заработала, должна вдруг засуетиться, найти мужчинку, выйти замуж, родить ребёнка, только потому, что кто то считает, что так правильно?! У меня как то язык не повернётся назвать женщину неполноценной, только потому, что она сама строит свою жизнь, а не живёт по "правильным" советам таких как вы.

ну мужчинку, а мужчину - любимого родного человека

#44
с

без мужа вообще нечего рожать, а тем более в нищете!

И как люди жили после войны?! Жилья небыло, денег небыло, а народ не унывал, и рожал! И ведь самое хорошее поколение родилось в послевоенное время. Правда это не про нынешнюю зажравшуюся молодёшь, у них ума хватает только на то, чтоб советы в интернете раздавать, кому как жить, как похитрее у родителей денег выманить чтоб точно дали, пожрать фастфуда, и снова за комп, строчить советы!

#45
гость

ну мужчинку, а мужчину - любимого родного человека

В случае что я описала, это будет мужчинка, потому как на мужчину, у неё времени не осталось, оно поджимает.

Лика
#46

Я могу понять женщину, родившую ребенка от любимого мужчины пусть даже и не в браке (если уж так сложились обстоятельства).

Но у меня в голове не укладывается желание родить потому что "возраст поджимает". Вот это бред и клушество на всю голову. Кто бы что ни говорил - это ненормально. Мне таких женщин жаль, вот они реально ущербные. Имхо.

Прр
#49
Наталья

Я считаю что каждый может поступать так, как считает нужным. Меня мама родила от женатого любовника, которого по ее собственным словам не любила, просто нравилось вместе время проводить. У нее и возраст не особо-то еще поджимал - 28 лет ей было.

И как Вам, приятно осознавать, что рождены от женатого любовника? У Вас мама честная, могла бы соврать, что от Юрия Гагарина, а так правду сказала. Я так понимаю, отца Вы не видели никогда и не знакомы?
Жесть однако...

Прр
#50
Гость

Если женщина хочет родить, это значит у нее звезда чешется. Природой предусмотрено наличие двух родителей, а если вы невостребованы мужчинами, это знак, что вас никто не рассматривает в качестве матери. Ну и кто вам сказал, что ваша самооценка и "достоинство" имеют хоть какой-то вес? Очень жаль, что у нас мужчин не принуждают с исполнению отцовского долга и не стерилизуют женщин, которые в период 30летней течки перестают быть людьми.

Плюсуюсь! Самая жесть - ненужная мужикам некрасивая 35-летная маманя рожает сына, там судьба у парня будет, мама не горюй.