Гость
Статьи
Александра, Ксения или …

Александра, Ксения или Кира?

Какое имя из этих вы бы выбрали для своего ребенка? Чем оно лучше остальных? Другие имена просьба не предлагать - не рассматриваем.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Я Ксюша...могу сказать, что я очень сентиментальная, практически не ревнивая, в школе училась хорошо, в университете тоже не плохо, но без энтузиазма! В детстве была замкнутым ребёнком, застенчивой...с возрастом поменялась, стала открытой и общительной! Не транжира, нервничаю много((( однолюб! Как то так...но думаю еще зависит от воспитания и знака зодиака!

Гость
#2

Имя Ксюша терпеть не могу (извините обладательницы). Сами для возможной дочери рассматривали вариант Александра.

Гость
#3

Ни одно из этих. Выбирайте то, которое хорошо сочетает с фамилией и отчеством.

Гость
#4

И все таки Ифигения, ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕТЕ.

лисичка
#5

Александра.Сильная будет личность.

Гость
#6

Кира - определенно красивое имя. Есть что-то властное в нем. Не столь распространено как остальные. Кира всегда будет Кирой! Ни Саней, ни Шурой, ни Сашей, ни Санькой и ни Ксю.Александра звучит в полном варианте, но ведь все сокращают как только могут.Ксюша...юбочка из плюша - не вариант.

акуна аку
#7

Ну я Александра :) никому не советую называть так дочек если честно ,сложный характер у всех Саш +часто плохие отношения с матерью ( об этом и написано в трактовке имени ) ,но есть и +конечно красивое интернациональное имя .
Ксюша это Оксана ,в моей жизни девушки ч эти именем все слабые на передок ....
Кира ээээ ну вообще не нравится как собачья кличка
Если выбирать их 3 имён то Сашуля )))) красотуля !

Гость
#8

Я Ксения, мне нравится имя. Я бы Александрой назвала, уж очень мне нравится), а так все 3 хорошие, на удивление) без Милан и Вероник

Гость
#9
лисичка

Александра.Сильная будет личность.

Подтверждаю, но не советую. Меня Александра зовут, кошмар какой-то.

Прелесть
#10

Александра и Кира. Своих дочерей назвала бы так, выбирала б между ними.
Ксения - фу.

Гость
#11

Ксения из этих трех. Но имя должно быть созвучно фамилии и отчеству, если в России.

Гость
#12

Ксения совсем не нравится.
Кира очень красивое имя и не 'заезженное'. Сама рассматриваю его как вариант имени для дочери.

Я
#13
Гость

Я Ксения, мне нравится имя. Я бы Александрой назвала, уж очень мне нравится), а так все 3 хорошие, на удивление) без Милан и Вероник

А что плохого в имени Вероника?)

акуна аку
#14
Гость

Подтверждаю, но не советую. Меня Александра зовут, кошмар какой-то.

А у тебя когда др ? В том смысле что летние Шурки )мягче ,а вот осенние и зимние самые сложные )
У меня есть 3 знакомых Саш +я да мы дамочки характерные ))) зато никто не соскучится с такой девушкой или подругой )

Гость
#15

Мне только Ксения из всех женских имен и нравится =))) Еще Софья, нравится, но это я =)

лисичка
#16

+++)))

#17

Мне Ксения нравится, Ксюша, мягкое такое, женственное.

Гость
#18
акуна аку

А у тебя когда др ? В том смысле что летние Шурки )мягче ,а вот осенние и зимние самые сложные ) У меня есть 3 знакомых Саш +я да мы дамочки характерные ))) зато никто не соскучится с такой девушкой или подругой )

Про не соскучится- это точно))) Я 26-го августа родилась. "Не соскучится" началось прямо с моего рождения, сначала близкий родственник умер (совсем молодой человек)… ну и так дальше пошло-поехало(

Гость
#19

У меня дочь Александра. Очень целеустремленная и добрая

Бегемотный бегемот
#20

У меня дочь на следующей неделе родится. Кира будет.
Мою маму зовут Александра. Непростая у нее жизнь, но она сильная женщина. С мамой у нее действительно отношения натянутые, но там мама не подарок. Вот уж как бы не назвала дочь, так это Людмилой (так как раз бабушку мою зовут). Сколько знаю Люд - характер атомный.

Леля
#21
Автор

Какое имя из этих вы бы выбрали для своего ребенка? Чем оно лучше остальных? Другие имена просьба не предлагать - не рассматриваем.

Автор, а примерно когда будет день рождения ? Давайте посмотрим сочетание со знаком Зодиака

Гость
#22

Сашка! Александра! Санька))) Лучшее имя из трех.

Гость
#23
Бегемотный бегемот

У меня дочь на следующей неделе родится. Кира будет. Мою маму зовут Александра. Непростая у нее жизнь, но она сильная женщина. С мамой у нее действительно отношения натянутые, но там мама не подарок. Вот уж как бы не назвала дочь, так это Людмилой (так как раз бабушку мою зовут). Сколько знаю Люд - характер атомный.

как у Людмилы Сенчиной?

ГостьА
#24

Александра-красивое имя, но с характером будет ребенок. Я тоже Александра. Очень своенравная, высокомерная, не простая, короче.
Если не рассматриваете другие имена, то из этих трех-Александра.
Маленький совет-если отчество длинное, то имя короткое и наоборот. Ват я Ал-ра Дмитриевна. Очень длинно и не выговорить.

ГостьА
#25

И, кстати, с мамой у меня отношения замечательные, я прям без нее не могу. Так что, по разному. Я-летняя

Бегемотный бегемот
#26

как у Людмилы Сенчиной?[/quote]

Не знаю какой характер у Сенчи,ной, но у моей бабушки он очень тяжелый, максималистка по жизни.
Одногруппница в колледже была одна с таким именем - тоже характер сложный.
У мамы подруга Людмила - у нее так хронически все плохо, в что виноваты все вокруг кроме нее самой.

Флешка
#27

Александра царственна, Кира высокомерна, а Ксения вертихвосткой будет.

Гость
#28

Я Ксения, дочь Александра!!!!)))))

Прр
#29

Внимание! Вброс на вентилятор. Назовите Даздраперма. Древнее советское имя.

irischa8888
#30

Кира) Всегда хотела так дочку назвать.

л
#31

А отчество какое? Ксюши- очень неразборчивы в партнерах, а так имя красивое.

Гость
#32

Александра. Ксюша это прям ...несерьезно, этакий дешевый ширпотреб

Бегемотный бегемот
#33
л

А отчество какое? Ксюши- очень неразборчивы в партнерах, а так имя красивое.

Да ну, бросьте! У меня подруга Ксюша - 2 партнера. С одним встречалась 6 лет, но в итоге разошлись, со вторым вот где-то 3 года, летом - свадьба.

л
#34
Бегемотный бегемот

Да ну, бросьте! У меня подруга Ксюша - 2 партнера. С одним встречалась 6 лет, но в итоге разошлись, со вторым вот где-то 3 года, летом - свадьба.

У меня 3 Ксюши близких у одной 30 партнеров к 30 годам, у другой с 13 лет не переводятся и от мужа гуляет, третья также

Гость
#35

Ксения классное имя! Александры сложные, как все женщины с именами, образованными от мужских. Кира не очень, грубоватое имя.

Гость
#36
Бегемотный бегемот

как у Людмилы Сенчиной?

Не знаю какой характер у Сенчи,ной, но у моей бабушки он очень тяжелый, максималистка по жизни. Одногруппница в колледже была одна с таким именем - тоже характер сложный. У мамы подруга Людмила - у нее так хронически все плохо, в что виноваты все вокруг кроме нее самой.
по трем людям судить это сильно!

и
#37

КИРА!!!!! У меня племяшку так зовут она крутая,умная для своих 2.5. еще александра нравится-статно звучит,а если Шурочка то мило очень!

и
#38

на счет Ксении. вызывает неприятные эмоции... ксении.ассоциасции с какой то... шаромыжницей. но на вкус и цвет как говорится...

Гость
#39

Ксения лучше всего!

Гость
#40

Все имена хорошие и не избитые, так что даже затрудняюсь ответить. Наверно, все-таки Александра.

Гость
#41
Гость

Кира - определенно красивое имя. Есть что-то властное в нем. Не столь распространено как остальные. Кира всегда будет Кирой! Ни Саней, ни Шурой, ни Сашей, ни Санькой и ни Ксю.Александра звучит в полном варианте, но ведь все сокращают как только могут.Ксюша...юбочка из плюша - не вариант.

А что такого ужасного в вариантах Сашка или Санька, Саня? Хотя в повседневности просто Саша. А по поводу Шуры - сейчас никаких Саш Шурами не зовут. Ни разу не встречала.

Гость
#42

Блин, неужели тут и правда считают, что имя как-то отражается на характере? Я Александра, поэтому я такая сякая, а я вот Ксюша и ваша Ксюша будет такая же. Что за брееееед, ну люди! В 21 веке живет, откуда столько мракобесов вокруг!
По теме, Александра звучит круче всех, но ее постигнет участь стать Сашей и Шурой, фу.

Гость
#43

Автор, отчество какое у девочки будет?

Гость
#44

У меня родственница Александра- очень жёсткая дама.Невозможно с ней общаться. С другой стороны очень тщеславная, думаю многого в жизни добьётся

Гость
#45

Я сама Александра, очень нравится свое имя. Ксюша - какое-то все-таки деревенское имя, Кира не с каждым отчеством будет хорошо сочетаться. А поводу Шур и Саньков скажу так - всегда резко и грубо пресекала попытки назвать меня так.

Гость
#46
Гость

Я сама Александра, очень нравится свое имя. Ксюша - какое-то все-таки деревенское имя, Кира не с каждым отчеством будет хорошо сочетаться. А поводу Шур и Саньков скажу так - всегда резко и грубо пресекала попытки назвать меня так.

Вы чудачка свое имя написали полностью, а имя Ксения в сокращенном варианте.

Ксения
#47

Я сама Ксюша, раньше не нравилось это имя. Со времени стало безумно нравиться.
Особенно мило и приятно, когда называют Ксю. Сама бы назвала свою дочь так, но увы.
Смотрите как сочетается с фамилией и отчеством.
Не думайте, что назвав одним именем, у вас будет целеустремленная дочь, а другим - стерва. Это все бред. Все зависит от Вас и Вашей девочки. Удачи Вам.

Гость
#48

Ксения.
Кира Недоимя какое то.
Александра- мужское имя.

Гость
#49

Как Киру ласково называть? Кирюша??? )

Гость
#50

Мне очень нравится имя Александра, сама бы так назвала )

А Кира вообще какое дебильноe имя/ Оно сейчас еще каким-то популярным стало, двое знакомых так назвали детей