Гость
Статьи
Юлия или Татьяна?

Юлия или Татьяна?

Как вам имя Юлия? или все же Татьяна? и каковы носители этих имен в вашем опыте? помогите выбрать

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
га
#1

юлия оригинальнее, добрые, пушистые

Гость
#2

Татьяна очень счастливая с мужчинами.даже если развелась,обязательно хороший второй брак или богатый любовник.Юлия взбаломашная,невезучая в любви и семейной жизни.если замужем,есть любовники,все равно не везучая в этом плане.если что мне 40 лет,много и тех и тех встречала.

Гость
#3

Не нравятся эти имена: ни Юлия, ни Татьяна... Особенно Татьяна... Тани никогда не бывают победителями, но очень хотят, поэтому добиваются своего интригами, постоянно какие-то козни от них. И ни одной красивой Тани я не видела почему-то.
Юлия - вот тоже какое-то никакое имя... но миленькие они, такие хорошие девочки

Гость
#4

Оба имени нормальные,. выбирайте что больше нравится. Знаю и Тань, и Юль, все разные. И не сказала бы, что Тани везучие, Юли нет или наоборот.

Гость
#5

Таньки все занудные, скучные и вредные. Сколько знаю все такие.

Гость
#6

оба фу. танька со шлю хами асоциируется, ну а юли которые попадались-все такие су ки

#7

автор, тут такой форум что вам любое имя загадят\заплюют.

Гость
#8

я Татьяна, властная, жесткая, добрая, честная, очень симпатичная. в жизни все дается очень большим трудом.

Гость
#9

юлия категорически не нравится. Татьяна норм

Лол
#10

Мои два любимых имени)

Гость
#11
Гость

Не нравятся эти имена: ни Юлия, ни Татьяна... Особенно Татьяна... Тани никогда не бывают победителями, но очень хотят, поэтому добиваются своего интригами, постоянно какие-то козни от них. И ни одной красивой Тани я не видела почему-то.Юлия - вот тоже какое-то никакое имя... но миленькие они, такие хорошие девочки

Какая чушь. Я Татьяна, никогда не интриговала, хороша собой, всегда было много поклонников. В личной жизни все ОК, карьера тоже сложилась, родственникам и друзьям помогаю, зарплата 7 тыс долл, работаю за границей, работа интересная. Имя свое люблю, теперь оно редкое, папа назвал в честь пушкинской героини. А Юль чересчур много
Вы , похоже, какой-то Тане завидуете))

Гость
#12

Моя мама -Таня. В личной жизни не везет. С моим отцом в разводе. Я Юлия. В личной жизни тоже не очень. И были любовники. А в целом и я и мать, мы симпатичные , добрые , отзывчивые..

Гость
#13

Татьяна. У меня свекровь и сестра двоюродная Татьяны - очень деятельные, верующие люди. К тому же у них свои два праздника в году - День Рождения и День Св. мученицы Татианы 25 января. Празднуем каждый год уже много лет)

Гость
#14
Гость

юлия категорически не нравится. Татьяна норм

То же самое. Сколько Юль ни встречала - со всеми быстро разбегались. Я - за Танечку!

Мисс
#15
Гость

Не нравятся эти имена: ни Юлия, ни Татьяна... Особенно Татьяна... Тани никогда не бывают победителями, но очень хотят, поэтому добиваются своего интригами, постоянно какие-то козни от них. И ни одной красивой Тани я не видела почему-то.Юлия - вот тоже какое-то никакое имя... но миленькие они, такие хорошие девочки

Какая чушь. Я Татьяна, никогда не интриговала, хороша собой, всегда было много поклонников. В личной жизни все ОК, карьера тоже сложилась, родственникам и друзьям помогаю, зарплата 7 тыс долл, работаю за границей, работа интересная. Имя свое люблю, теперь оно редкое, папа назвал в честь пушкинской героини. А Юль чересчур много
Вы , похоже, какой-то Тане завидуете))
С каких пор имя Татьяна редкое?)) Тань ооочень много, ну как и Юль..

Гость
#16
Гость

Какая чушь. Я Татьяна, никогда не интриговала, хороша собой, всегда было много поклонников. В личной жизни все ОК, карьера тоже сложилась, родственникам и друзьям помогаю, зарплата 7 тыс долл, работаю за границей, работа интересная. Имя свое люблю, теперь оно редкое, папа назвал в честь пушкинской героини. А Юль чересчур многоВы , похоже, какой-то Тане завидуете))

А почему вы из России пишите? :)

Мисс
#17

Почему мы многие пишут выше сообщения типа "я Таня, симпатичная..бла бла бла.."
"Я Юля, симпатичная бла бла бла.."
Уж не знала, что симпатия от имени зависит))
Ну а ухажеров не только внешностью приьягивают) например - обаянием, как по мне так и Юли и Тани такие.
Хочу сказать о Юлях. Лучшая подруга Юлия, как раз с ней на днях говорили о ее имени. Сравнивала знакомых, родственников Юль. (Еще у меня тетя Юля). Ох родители и намучились в детстве с Юлями. Они безбашенные пацанки) даже если очень женственная и приятная внешне Юлия в душе окажется своим пацаном, серьезно. Юли честные и открытые, но хитрые. Тань так близко не знаю..поэтому ничего не могу сказать.

Мисс
#18
Гость

Какая чушь. Я Татьяна, никогда не интриговала, хороша собой, всегда было много поклонников.....

А с чего вы взяли, что имя Татьяна редкое?
Я с вами не согласна, Тань оочень много, как и Юль.

Гость
#19

Оба не нравятся,но Таня лучше из этих. Все Юли которых я знаю не счастливы в личной жизни,либо их мужики бросают либо вообще замуж не выходят

Гость
#20
Гость

Какая чушь. Я Татьяна, никогда не интриговала, хороша собой, всегда было много поклонников. В личной жизни все ОК, карьера тоже сложилась, родственникам и друзьям помогаю, зарплата 7 тыс долл, работаю за границей, работа интересная. Имя свое люблю, теперь оно редкое, папа назвал в честь пушкинской героини. А Юль чересчур многоВы , похоже, какой-то Тане завидуете))

Никому не завидую )
То, что Татьян называют в честь пушкинской героини говорит каждая первая Татьяна... это настолько банально, что уже на грани пошлости... ну хоть бы одна Таня сказала что-нибудь позатейливее - нет, все про Пушкина...
"Хороша собой" - понятие субъективное. Все Татьяны, которые мне встретились (их немало), были средних внешних данных.

Умница
#21
Мисс

Ох родители и намучились в детстве с Юлями. Они безбашенные пацанки) даже если очень женственная и приятная внешне Юлия в душе окажется своим пацаном, серьезно. Юли честные и открытые, но хитрые. Тань так близко не знаю..поэтому ничего не могу сказать.

Все не про меня. В детстве была очень тихая, но себе на уме, однако больше от неуверенности в себе. Пацанкой не была, скорее с возрастом мужские черты проявились, но пока близко не пообщаешься, не поймешь. С виду - милая, прямо-таки девочка-припевочка, опять же пока ближе не столкнешься, многие зубы обламывали, но надо довести. Изначально к людям открыта и уж точно хитрости ни на грамм. Как раз беда, надо быть похитрее.
В детстве свое имя жутко не нравилось, как и внешность, вообще росла зажатым закомплексованным человеком, с возрасом мнение о себе изменилось, и имя нравится, и внешностью довольна.

Гость
#22

Терпеть не могу оба этих имени .

Гость
#23
Гость

То, что Татьян называют в честь пушкинской героини говорит каждая первая Татьяна... это настолько банально, что уже на грани пошлости... ну хоть бы одна Таня сказала что-нибудь позатейливее - нет, все про Пушкина...

кстати, эта фраза "и звалась она.." лично у меня в печенках сидит, почему-то при знакомстве каждый с важным видом ее декларирует или в соц. сети цитирует.
Много слышала, что у Татьян нелегкая судьба, потому что имя "тяжелое". Не знаю, но по себе скажу, что я явно не ищу легких путей. Много встречала своих тезок, слишком все разные, чтобы что-либо конкретное можно было сказать.

Гость
#24

Юлия красивое имя, но нужно на отчество смотреть. Не ко всем подходит.

Татьяна же универсальное имя.

Ну если длинное отчество (Константиновна или Александровна) - лучше Юлия. Если короткое/среднее (Олеговна или Ивановна) - лучше Татьяна

Мисс
#25
Умница

Все не про меня. В детстве была очень тихая, но себе на уме, однако больше от неуверенности в себе. Пацанкой не была, скорее с возрастом мужские черты проявились, но пока близко не пообщаешься, не поймешь. С виду - милая, прямо-таки девочка-припевочка, опять же пока ближе не столкнешься, многие зубы обламывали, но надо довести. Изначально к людям открыта и уж точно хитрости ни на грамм. Как раз беда, надо быть похитрее.
В детстве свое имя жутко не нравилось, как и внешность, вообще росла зажатым закомплексованным человеком, с возрасом мнение о себе изменилось, и имя нравится, и внешностью довольна.

Сами же говорите, что были закомплексованным ребенком, просто это проявляется очень сильно в общении, со стороны видно. Ну может Вы и не подходите под мое описание Юль) но, повторюсь, знаю много Юль, поэтому сложилось именно такое мнение. Ну это мое мнение лишь)

Гость
#26

Лучше Юля. Тани все какие-то стрельнутые.

Гость
#27
Гость

А почему вы из России пишите? :)

Не из России, вы не знаете, что этот форум и не в России доступен? )

Гость
#28
Мисс

Какая чушь. Я Татьяна, никогда не интриговала, хороша собой, всегда было много поклонников. В личной жизни все ОК, карьера тоже сложилась, родственникам и друзьям помогаю, зарплата 7 тыс долл, работаю за границей, работа интересная. Имя свое люблю, теперь оно редкое, папа назвал в честь пушкинской героини. А Юль чересчур многоВы
, похоже, какой-то Тане завидуете))

С каких пор имя Татьяна редкое?)) Тань ооочень много, ну как и Юль..

Я имела в виду, что сейчас редко называют

Гость
#29
Гость

Никому не завидую ) То, что Татьян называют в честь пушкинской героини говорит каждая первая Татьяна... это настолько банально, что уже на грани пошлости... ну хоть бы одна Таня сказала что-нибудь позатейливее - нет, все про Пушкина..."Хороша собой" - понятие субъективное. Все Татьяны, которые мне встретились (их немало), были
средних внешних данных.

Ну причем банальность, если народ Пушкина любит. У меня и сестра Евгения, по той же причине, хоть м не мальчиком родилась))

Гость
#30

Юлия больше нравится, и Юли, которых в жизни встречала, были более адекватны. А вот Тани какие-то прибабахнутые встречались)

Гость
#31
Гость

Не из России, вы не знаете, что этот форум и не в России доступен? )

п*здеть - не мешки ворочать. 7 тыс. долларов зарплата. :))

гость
#32

у подруги мама таня вдова. денег вечно нет. юлия знакомая недавно заболела и умерла. молодая женщина. какие то грустные ассоциации.

Лиз😼
#33

Юли хитрые очень, каждый шаг просчитывают. Но всегда именно Юли меня выручали и приходили на помощь)) Татьяна распространенное имя, поэтому разные Тани попадались. Тихие, бесхитростные , такие умницы. А насчет ответов о личной жизни я поржала, типа кроме тань остальные могут и не надеяться выйти замуж))

Гость
#34
Гость

п*здеть - не мешки ворочать. 7 тыс. долларов зарплата. :))

Бесполезно с вами дискутировать, разные уровни, судя по вашей манерам и словарному запасу )) Поэтому у вас никогда не будет такой зарплаты. Всего хорошего

кукиш
#35

Юлии очень пронырливые и хапуги. Татьяны очень властные и несчастные по жизни тетки.

Гость
#36
Умница

Все не про меня. В детстве была очень тихая, но себе на уме, однако больше от неуверенности в себе. Пацанкой не была, скорее с возрастом мужские черты проявились, но пока близко не пообщаешься, не поймешь. С виду - милая, прямо-таки девочка-припевочка, опять же пока ближе не столкнешься, многие зубы обламывали, но надо довести. Изначально к людям открыта и уж точно хитрости ни на грамм. Как раз беда, надо быть похитрее.В детстве свое имя жутко не нравилось, как и внешность, вообще росла зажатым закомплексованным человеком, с возрасом мнение о себе изменилось, и имя нравится, и внешностью довольна.

Вот, это классическая Юлечка! каждое слово очень точно характеризует Юль, которых я встречала )
Все-таки Юлия получше будет... к тому же имя интернациональное, в отличие от Татьяны, а в наше время это бывает важно

Гость
#37
кукиш

Юлии очень пронырливые и хапуги.

Не соглашусь. Юли общепризнанные "хорошие девочки". Они не такие активные, чтобы быть пронырами и хапугами. Часто они очень хорошие друзья - не бросят, поддержат и т.п.

Гость
#39
Гость

Оба не нравятся,но Таня лучше из этих. Все Юли которых я знаю не счастливы в личной жизни,либо их мужики бросают либо вообще замуж не выходят

Либо вообще замуж не выходят..)А все об этом мечтать должны?И не выходят только из-за отсутствия предложений?По собственному желанию никак?)
Даже кто кого бросает сложно определить,а уж почему замуж не выходит..
Странные у вас представления об успешности в личном.
У меня подружка Юля.У неё такие поклонники до замужества были..Зачем она себе жизнь этими глупыми замужествами (потому что надо) портила?
Наслушалась,наверное,подобных определений успешности.Когда даже бросивший мужчина уже кое-что.

Гость
#40

Я Татьяна, и оочень хороша собой! Все мужики штабелями падают) вот так ! А когда с дрожью в голосе произносят Танюша или Татьяна) понимаю, как мне повезло с именем. Однозначно Татьяны очень сильные, не падают духом) волю в кулак и вперед)

Гость
#41
кукиш

Юлии очень пронырливые и хапуги. Татьяны очень властные и несчастные по жизни тетки.

Да Татьяны очень властные. И в этом многие беды. И в браке тоже. Если это понять, и контролировать свое желание властвовать, то можно быть очень счастливой) и быть счастливой в браке, семье, работе)

Гость
#42

Юля красивее имени Таня, но очень просто для современного мира,я бы назвала Юлианна

овцеед
#43
Гость

Не нравятся эти имена: ни Юлия, ни Татьяна... Особенно Татьяна... Тани никогда не бывают победителями, но очень хотят, поэтому добиваются своего интригами, постоянно какие-то козни от них. И ни одной красивой Тани я не видела почему-то.Юлия - вот тоже какое-то никакое имя... но миленькие они, такие хорошие девочки

Это Тани не бывают победительницами? Да они всегда стервы на коне И кстати как раз много симпатичных и красивых Это лучше чем быть миленькой, миленьких не любят мужчины, их хвалят,только женщины,которые понимают,что такие не смогут отбить

овцеед
#44
Мисс

Какая чушь. Я Татьяна, никогда не интриговала, хороша собой, всегда было много поклонников. В личной жизни все ОК, карьера тоже сложилась, родственникам и друзьям помогаю, зарплата 7 тыс долл, работаю за границей, работа интересная. Имя свое люблю, теперь оно редкое, папа назвал в честь пушкинской героини. А Юль чересчур многоВы , похоже, какой-то Тане завидуете))

С каких пор имя Татьяна редкое?)) Тань ооочень много, ну как и Юль..
Какого возраста много Тань? 40-50 летнего

Гость
#45

Моя дочь Юля, за долго до рождения нравилось это имя. Она очень чувственна и ранима, что доя современного мира противопоказано

Гость
#46

Таньки или стервы, или чокнутые... Или и то, и другое:)) Юльки какие-то несчастливые по жизни - может мне такие попадались... В общем, ни то, ни другое.

Гость
#47

Мне тоже больше нравится имя Юля, но дочку назвала бы Юлианой, сокращенно и будет Юля

Гость
#48

Все таки - Татьяна !

Гость
#49

Юлия лучше, однозначно, к тому же международное имя.
а Таньки попадались неадекватные.

Гость
#50
Умница

Все не про меня. В детстве была очень тихая, но себе на уме, однако больше от неуверенности в себе. Пацанкой не была, скорее с возрастом мужские черты проявились, но пока близко не пообщаешься, не поймешь. С виду - милая, прямо-таки девочка-припевочка, опять же пока ближе не столкнешься, многие зубы обламывали, но надо довести. Изначально к людям открыта и уж точно хитрости ни на грамм. Как раз беда, надо быть похитрее.В детстве свое имя жутко не нравилось, как и внешность, вообще росла зажатым закомплексованным человеком, с возрасом мнение о себе изменилось, и имя нравится, и внешностью довольна.

ничего себе. Прямо меня описали