Гость
Статьи
Почему рождается …

Почему рождается больше мальчиков?..

думала что это придумки, но сейчас сама сижу на форуме о беременности. Так вот у 70% там мальчики. Как это можно объяснить? Или просто совпадение или сейчас больше парней начало рождаться?

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это к войне.

Гость
#2

Я тоже заметила такое, у всех подруг почти мальчики, у самой будет мальчик, и в ЖК познакомилась с 2мя девушками беременными, у них тоже мальчики! Слышала, что к войне((

Гость
#3
Гость

думала что это придумки, но сейчас сама сижу на форуме о беременности. Так вот у 70% там мальчики. Как это можно объяснить? Или просто совпадение или сейчас больше парней начало рождаться?

мальчиков всегда больше рождалось, просто девочки живучей, вот и получается что женщин больше чем мужчин

Мужчина
#4

107 мальчиков на 100 девочек - стандарт рождаемости. В принципе, это ровно потому, что раньше был постоянный рост населения, а мужчины всегда женились на более молодых девушках. А за 4 года (типичная разница возраста) население как раз прирастало на 7% в среднем, и таким образом каждая девушка имела себе парня.

Гость
#5
Мужчина

107 мальчиков на 100 девочек - стандарт рождаемости. В принципе, это ровно потому, что раньше был постоянный рост населения, а мужчины всегда женились на более молодых девушках. А за 4 года (типичная разница возраста) население как раз прирастало на 7% в среднем, и таким образом каждая девушка имела себе парня.

ничего не поняла.
и куда все мальчики деваются? Умирают что ли? Так не средние века вроде

Гость
#6

Потому что в основном пары занимаются сексом хаотично, не парясь особо об овуляции. А если зачать спермой, попавшей в организм в день овуляции, то, скорее всего, будет мальчик - спермики мужского пола быстрее, чем женского. А спермики женского пола - более живучие. Девочки рождаются у тех, у кого половой акт был за несколько дней до овуляции.
А так-то большее количество самцов - это норма. Они же погибают чаще.

Мужчина
#7
Гость

ничего не поняла.и куда все мальчики деваются? Умирают что ли? Так не средние века вроде

Вы о каких временах говорите, о старых или нынешних?

Гость
#8
Гость

Так не средние века вроде

Войны, экстремальные виды спорта, драки, гонки на дорогах, опасные профессии, алкоголизм никто не отменял.

Мужчина
#9
Гость

Потому что в основном пары занимаются сексом хаотично, не парясь особо об овуляции. А если зачать спермой, попавшей в организм в день овуляции, то, скорее всего, будет мальчик - спермики мужского пола быстрее, чем женского. А спермики женского пола - более живучие. Девочки рождаются у тех, у кого половой акт был за несколько дней до овуляции. А так-то большее количество самцов - это норма. Они же погибают чаще.

Если бы это было правдой, на эту тему уже бы была куча научных статей, а сам эффект имел чье-то название, типа "эффект Даннинга-Крюгера"

Мужчина
#10
Гость

Войны, экстремальные виды спорта, драки, гонки на дорогах, опасные профессии, алкоголизм никто не отменял.

просто в современности все перекособочено. Раньше женились когда девушке было лет 10-12, а парню - лет 14-16. Соответственно, отрицательные эффекты отбора на них не наблюдались.

Гость
#11

Да,у всех знакомых мальчики рождаются) у кого то уже 2,3)))

Мужчина
#12

Война - это хорошо! Для народа - плохо. А для отбора и цивилизации - хорошо: дефективные народы отбраковываются.

Гость
#13
Мужчина

Раньше женились когда девушке было лет 10-12

Мужчина

Если бы это было правдой, на эту тему уже бы была куча научных статей

Что за блажь? Ну, может, в какой-то отрывок истории какой-то страны так и было, но зачем об этом вообще упоминать?


А по какому поводу статей-то? Просто есть такой научный факт. Что тут рассусоливать?

Гость
#14

У мужчин организм неплохо противостоит кратковременным стрессам, в отличие от женского. Но жизнь к сожалению, не выбирает, постоянно подбрасывает нам стрессы самой разной длительности. Вот и случаются слишком часто смерти вполне молодых мужчин. Особенно участились они в период 90х годов, когда вся жизнь превратилась в один сплошной стресс. А природа всегда восполняет недостатки, в том числе и численные.
Так что берегите мужчин. )
Почитайте, когда Гитлер взялся уничтожать умственно отсталых в Германии, у них резко увеличилось количество рождающихся идиотов.

Гость
#15
Мужчина

Если бы это было правдой, на эту тему уже бы была куча научных статей, а сам эффект имел чье-то название, типа "эффект Даннинга-Крюгера"

ну вообще это научный факт, только автор поста все перековеркала.
яйцеклетка женщины живет не более 24 часов. Следовательно она может забеременеть только 24 часа, но сперматозоиды могут попасть в организм раньше и ждать ее там. У современных мужиков они живут дня четыре. Так вот мужские сперматозоиды быстрее, но дохнут быстро, а женские медленнее, но живут дольше. Следовательно если половой акт произошел в день овуляции то больше вероятность зачать мальчика, если за несколько дней до овуляции, то девочку.
По такой логике девочек было бы больше, сложно попасть в эти 24 часа овуляции. Но нифига. Все наоборот

Корректор
#16

Это определенно заговор мужского движения и инопланетян. Чем меньше женщин, тем они слабее, и тем меньше людей потом произведут на свет. Это первый шаг на пути порабощения человечества. У меня осталось мало времени, вам нужно.. э, вы кто, пустите меня, какую еще рубашку, слава двуногим!

Гость
#17

Недаром народ заметил, что перед войной рождается больше мальчиков. Так как война на пустом месте не начинается, и общество уже испытывает стресс, природа как бы создает задел на грядущее уничтожение мужчин.

Корректор
#18
Гость

А по какому поводу статей-то? Просто есть такой научный факт. Что тут рассусоливать?

Это женский подход - верить без доказательств, просто потому, что хорошо звучит. А на деле либо работ таких вообще нет, либо эффект на грани погрешности.

Гость
#19

Да, я тоже заметила, что мальчиков очень много. Дееевочку хочуууу

Гость
#20
Гость

По такой логике девочек было бы больше, сложно попасть в эти 24 часа овуляции.

Гость

только автор поста все перековеркала

Чиво это? Учитывая частоту секса в молодых благополучных парах, как раз сложно НЕ попасть в эти 24 часа
.
А может, вы прочитали наизнанку?

Гость
#21
Корректор

Это женский подход - верить без доказательств, просто потому, что хорошо звучит. А на деле либо работ таких вообще нет, либо эффект на грани погрешности.

чушь не несите. Это доказано. Эко делают? Делают. Сперматозоиды мужские от женских отделяют? Отделяют. Поэтому доказать это в наше время легко. Не л карме же речь ведем

Флешка
#22

Давняя примета - к войне это. Солдаты нужны.

Гость
#23
Гость

Чиво это? Учитывая частоту секса в молодых благополучных парах, как раз сложно НЕ попасть в эти 24 часа.А может, вы прочитали наизнанку?

молодые пары обычно предохраняются, а если тупят, то идут на аборты.
Сама недавно рожала и видела контингент рожениц. Сейчас стало Очень мало молодых беременных. В основном, после 30. И уж после 30 люди не т р а х а ю т с я как кролики каждый день. У них много других дел.

Гость
#24

Рождается больше кого, я не знаю,
Но фактом всегда остается тот факт,
Что в нашей стране всем мужчин не хватает.
А те же, кто есть не идут на контакт.

Инициативы от них не дождешься.
Все ждут, чтобы дама бежала сама
За ними вприпрыжку. Те не ошибешься,
Коль скажешь, всего надо им задарма.

И чтоб их любили, и чтоб их кормили,
И чтоб убирали, а сами никак.
Они чтобы морду за это нам били.
Лишь только на это василий мастак.

Да что говорить? Вам искать Турка нужно.
Чтоб с ним пожениться иль хоть согрешить.
Давайте поедем все в Турцию дружно,
Демографам чтобы проблему решить.

Мужчина
#25
Гость

Что за блажь? Ну, может, в какой-то отрывок истории какой-то страны так и было, но зачем об этом вообще упоминать?

Гость

А по какому поводу статей-то? Просто есть такой научный факт. Что тут рассусоливать?

Вот эффект Даннинга-Крюгера во всей красе! Гостья не знает, что ранние браки еще в недалекие времена были НОРМОЙ, но считает, что это отклонения! Простейший пример:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B0,_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F Лукреция Борджиа, дочь Папы Римского Александра VI, первый брак - 13 лет. И то, потому что первые две помолвки сорвались.



Первое. Научный факт фиксируется научными статьям. Есть ссылки на статьи?
Второе. Наука - это дело такое, где все подвергается сомнениям и все перепроверяется много раз, в том числе, если есть новые факты или теории.

Гость
#26
Гость

молодые пары обычно предохраняются, а если тупят, то идут на аборты.Сама недавно рожала и видела контингент рожениц. Сейчас стало Очень мало молодых беременных. В основном, после 30. И уж после 30 люди не т р а х а ю т с я как кролики каждый день. У них много других дел.

Я имела в виду молодоженов. Которые нацелены зачать ребенка. Благополучных, то есть тех, где мужчина днем работает, а женщина занимается домом, а вечером они расслабляются в объятиях друг друга.

Гость
#27

Мужчина, вы победили! Сдаюсь на милость победителя! Избавьте меня от трёпа о науке!

Звезда
#28

всё это ересь про овуляцию. У меня был секс только в день овуляции (беременность я планировала и делала тесты на овуляцию) родилась девочка

Корректор
#29
Гость

чушь не несите. Это доказано. Эко делают? Делают. Сперматозоиды мужские от женских отделяют? Отделяют. Поэтому доказать это в наше время легко. Не л карме же речь ведем

Еще раз - кем доказано? Ссылка на научные работы, протоколы экспериментов и прочую авторитетную литературу. Либо вы прямо пишете, что лжете. Отделяют не сперматозоиды, а уже дробящиеся зародыши. Слышала звон, как говорится.

Гость
#30
Корректор

Еще раз - кем доказано? Ссылка на научные работы, протоколы экспериментов и прочую авторитетную литературу. Либо вы прямо пишете, что лжете. Отделяют не сперматозоиды, а уже дробящиеся зародыши. Слышала звон, как говорится.

а ссылка на то что это неправда?)
почитайте хоть про метод Эриксона. (не гипноз).
а вообще интернет вам в помощь там и статей куча и выборки.

Гость
#31

У наших друзей беби бум, на 5 девочек всего 1 мальчишка.

Гость
#32

Да, одни мальчики. Надеюсь, что не к войне, а просто так. Среди однокурсниц девочки родились только у трех, у остальных по 1-2 мальчика. У меня тоже два сына, у моей сестры сын, у двоюродной два сына, у трех подруг по мальчику.

Баба Ира
#33

В Китае большой перевес мальчиков, вроде не воюют.

Гость
#34

У меня наоборот у всех одноклассниц/ однокурсниц- девочки родились. Им от 7 лет сейчас.
Мальчик только у одной.

Гость
#35

Бред. Девочек полно.

Гость
#36
Мужчина

Война - это хорошо! Для народа - плохо. А для отбора и цивилизации - хорошо: дефективные народы отбраковываются.

А вы к каим относитесь - к дефективным или эффективным?

Гость
#37
Гость

А вы к каим относитесь - к дефективным или эффективным?

*каким

Гость
#38

Читала интересную статью на эту тему) Больше мальчиков действительно рождается к войне и в военное время. Но там это объяснялось по другому. Когда женщине хорошо с мужчиной, когда она чувствует себя в безопасности, она рожает девочек. И еще: от качественных мужчин, якобы рождаются девочки, а от некачественных - мальчики. Не знаю, правда это или нет) Типа, именно поэтому, когда в военное время, все качественные мужчины ушли на войну и остались те, кого в армию не взяли, типа от них и рождаются одни мальчики. И еще там приводили в пример богатые страны, типа США и стран Европы, что там рождается больше девочек, потому что все живут хорошо, спокойно и сыто. И действительно, посмотрите на американских звезд, которые родили недавно, у всех поголовно девочки.
Кстати я сейчас девочкой беременна) А все знакомые, кто на таком же сроке, как у меня, беременны, или уже родили мальчиков) Но у меня и правда жизнь очень спокойная, сытая, дольная и муж золотой, может поэтому и девочка, не знаю)))

Гость
#39

У меня видимо универсальный муж, и девочку родили и мальчиков

Гость
#40
Баба Ира

В Китае большой перевес мальчиков, вроде не воюют.

Так там аборты делают, если девочка. Им же можно только одного ребенка, вот они все сына и делают.

Гость
#41
Гость

У меня наоборот у всех одноклассниц/ однокурсниц- девочки родились. Им от 7 лет сейчас.Мальчик только у одной.

Вам говорят про настоящее время. При чем тут ваши однокурсницы с детьми школьного возраста??

Адриана Лима
#42
Гость

Читала интересную статью на эту тему) Больше мальчиков действительно рождается к войне и в военное время. Но там это объяснялось по другому. Когда женщине хорошо с мужчиной, когда она чувствует себя в безопасности, она рожает девочек. И еще: от качественных мужчин, якобы рождаются девочки, а от некачественных - мальчики. Не знаю, правда это или нет) Типа, именно поэтому, когда в военное время, все качественные мужчины ушли на войну и остались те, кого в армию не взяли, типа от них и рождаются одни мальчики. И еще там приводили в пример богатые страны, типа США и стран Европы, что там рождается больше девочек, потому что все живут хорошо, спокойно и сыто. И действительно, посмотрите на американских звезд, которые родили недавно, у всех поголовно девочки.Кстати я сейчас девочкой беременна) А все знакомые, кто на таком же сроке, как у меня, беременны, или уже родили мальчиков) Но у меня и правда жизнь очень спокойная, сытая, дольная и муж золотой, может поэтому и девочка, не знаю)))

Вы меня конечно извините, но большего бреда я ещё не слышала.

Адриана Лима
#43
Адриана Лима

Вы меня конечно извините, но большего бреда я ещё не слышала.

И ещё, ни когда не зарекайтесь. Умная женщина, а своём счастье не трещит. Вы похоже не такая.

Гость
#44
Адриана Лима

Вы меня конечно извините, но большего бреда я ещё не слышала.

Я-то тут при чем? Я вам пересказала то, что прочитала

Гость
#45
Адриана Лима

И ещё, ни когда не зарекайтесь. Умная женщина, а своём счастье не трещит. Вы похоже не такая.

А что произойдет, если трещать? Умные люди в сглазы и приметы не верят. Вы похоже не такая.

Гость
#46
Гость

Вам говорят про настоящее время. При чем тут ваши однокурсницы с детьми школьного возраста??

До 7 лет.
Как раз мелкие всЕ

Гость
#47
Гость

Читала интересную статью на эту тему) Больше мальчиков действительно рождается к войне и в военное время. Но там это объяснялось по другому. Когда женщине хорошо с мужчиной, когда она чувствует себя в безопасности, она рожает девочек. И еще: от качественных мужчин, якобы рождаются девочки, а от некачественных - мальчики. Не знаю, правда это или нет) Типа, именно поэтому, когда в военное время, все качественные мужчины ушли на войну и остались те, кого в армию не взяли, типа от них и рождаются одни мальчики. И еще там приводили в пример богатые страны, типа США и стран Европы, что там рождается больше девочек, потому что все живут хорошо, спокойно и сыто. И действительно, посмотрите на американских звезд, которые родили недавно, у всех поголовно девочки.Кстати я сейчас девочкой беременна) А все знакомые, кто на таком же сроке, как у меня, беременны, или уже родили мальчиков) Но у меня и правда жизнь очень спокойная, сытая, дольная и муж золотой, может поэтому и девочка, не знаю)))

Да.да. Охотно верим. Только в голодные и холодные девяностые в классах одни девочки сидели. Так что судя по вашей логике все наоборот)))

Вера-Ника
#48
Гость

думала что это придумки, но сейчас сама сижу на форуме о беременности. Так вот у 70% там мальчики. Как это можно объяснить? Или просто совпадение или сейчас больше парней начало рождаться?

Эволюционная теория Вигена Геодакяна отвечает на этот вопрос.
Стандарт 104 мальчика на 100 девочек на момент рождения. К 30 годам это соотношения выравнивается.
Теория объясняет большую рождаемость мальчиков тем, что мужчина - это экспериментальный материал эволюции, типа природа проверяет на мужчине мутации. Соот-но, в ходе этих "проверок" вымирает больше мужчин и рождаться их должно больше, т.к. они напрямую контактируют с внешней средой и на себе все испытывают.
Как-то так.

Вера-Ника
#49

Теория также объясняет, почему в военные и послевоенные годы рождаемость мальчиков увеличивается.

Гость
#50
Гость

До 7 лет. Как раз мелкие всЕ

Я вам еще раз объясняю! Речь о новорожденных СЕЙЧАС, а не о школьниках!