Гость
Статьи
не люблю ребенка

не люблю ребенка

Здравствуйте. Моей дочери почти 5 месяцев. Беременность и роды прошли легко, мы с мужем очень ждали появления ребенка. Я не знаю, что со мной происходит, но дочь я не люблю, уход за ней мне не в тягость, но и не приносит никакой радости. Муж в ней души не чает, он очень счастлив, а у меня в душе пустота. Я очень люблю мужа, родителей, всегда беспокоюсь за них, почему я не могу относиться так же к родному ребенку? Я думала, это пройдет у меня в скором времени, но с каждым новым днем понимаю, что ничего не меняется, нет у меня никакой связи с дочерью. Я не знаю, как с этим жить, как исправить? Может, у кого-то было подобное? Расскажите, пожалуйста, как складываются ваши отношения с ребенком.

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас депрессия, если средства есть, то к психологу. Вы просто ещё не поняли, что вы мама. До конца не осознали. С первой дочерью я только к её 3 годам поняла.

Гость
#2

У моего брата была такая же ситуация была......, что он, что его жена-сын их раздражал, не любили они его..... умер... вчера было 9 дней.... плачут все дни.... молятся... берегите что есть......

Ирочек
#3

Я не любила своего сыночка до 6 месяцев. Только забота, ответственность, кормление. Потом появилось чувство любви. Вы просто устали от ежедневных забот. Вам нужно разлучиться на некоторое время, чтобы понять, что любите свой теплый комочек и он Вас!.

тётя
#5

с вами что-то не так, точно. Я своего сыночку обожала в попу целовала, они же такие хорошенькие в этом возрасте.

Керен
#6

4 а это-то с какой стати.

Керен
#7

2 ну вы тоже прикололись. К вашему сведению, не все которых не любили, умерли. Некоторые остались раздражать своих бедных родителей на долгие-долфгие годы.

Гость
#8

Ну к 5-ти месяца ребенка я была на редкость задолбанная
Замучали мои маститы и колики у него, орал не переставая.
Но ничего и пережили, все проходят это, не помню уже особо ничего из плохого, а вот радостные моменты конечно, как улыбнулся, как пошел, как первое слово сказал. Конечно люблю его.

Гость
#9
Гость

У вас депрессия, если средства есть, то к психологу. Вы просто ещё не поняли, что вы мама. До конца не осознали. С первой дочерью я только к её 3 годам поняла.

Точно-точно, похоже... Автор - бегом к специалисту!

Керен
#10

оБОЖАЮ советы "бегом". Чего бегом-то, я уже пропускаю мимо что это всего-навсего разводка, но допустим что нет. Чем он поможет ей, этот специалист, что надо к нему так бегом?

ПиуПиу
#11

какой ужас,очень жаль ребёночка...

#12

К сожалению, все, что я написала, правда

Гость
#13

вот и развеян овуляшечный миф "родишь-полюбишь" такой случай не единичный

Гость
#14

Целовать в попу?
Жара какая.

Гость
#15

Вы можете мне не поверить, но..проверьте гормоны. Очень-очень многое в наших чувствах зависит от химии тела

Гость
#16
Керен

оБОЖАЮ советы "бегом". Чего бегом-то, я уже пропускаю мимо что это всего-навсего разводка, но допустим что нет. Чем он поможет ей, этот специалист, что надо к нему так бегом?

Потому что если это действительно депрессия, то она может потом вылиться в совершенный неадекват...

Гость
#17
Гость

вот и развеян овуляшечный миф "родишь-полюбишь" такой случай не единичный

Впервые слышу, что такое мнение существует.)

Гость
#18

Автор это стресс.Пройдёт.Я тоже до года не пылала огромной любовью.Он орал сутками.Я была загнана как лошадь.А когда он впервые закричал мама мама что-то ёкнуло.А теперь ему 2 года.И меня не оторвать,обожаю своего малыша!Такой он милый забавный,просто лапочка!Я кстати говорила с семейным психологом по этому поводу.Она объяснила,что многие мамочки очень боятся перемен к худшему,боятся нахваливать,слишком открыто показывать любовь,чтобы не спугнуть своё счастье.Блок стоит внутри.Боятся сглазить свою радость.Потому что всё хорошо и малыш чудный здоровый и папа отличный и всё здорово, мамочки держат себя чуток на расстоянии,ведь первый год самый страшный,суеверный,боязливый.Я когда обговорила свои страхи,всё нормализовалось.
Всё у вас наладится.Будете ещё обожать!

здоровья вам и малышу!

Гость
#19
Ирочек

Я не любила своего сыночка до 6 месяцев. Только забота, ответственность, кормление. Потом появилось чувство любви. Вы просто устали от ежедневных забот. Вам нужно разлучиться на некоторое время, чтобы понять, что любите свой теплый комочек и он Вас!.

Что за глупая традиция называть ребенка " комочек"? Если он комочек, то вы комок?! Тогда чего, простите? Ребенок тоже человек, хотя и маленький. Называйте его соответствующе

шизострел
#20

Я своего ребенка полюбила только когда ему исполнилось 15 лет. Я увидела личность, интересную, со своим мнением а не такую сопливую школьница.

Ирочек
#21
Гость

Что за глупая традиция называть ребенка " комочек"? Если он комочек, то вы комок?! Тогда чего, простите? Ребенок тоже человек, хотя и маленький. Называйте его соответствующе

Ну и зачем его ребенком называть? Нет такого человеческого пола.

Гость
#22

не будь *****-цени себя и своего ребёнка. вся ваша неприязнь к ребёнку из-за проблем с самооценкой.

Гость
#23
Гость

Что за глупая традиция называть ребенка " комочек"? Если он комочек, то вы комок?! Тогда чего, простите? Ребенок тоже человек, хотя и маленький. Называйте его соответствующе

Я любила этого человека небольшого размера)))

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="49924848"]Я любила этого человека небольшого размера)))[/qu

)))))Класс))

Гость
#25

А ведь действительно это проблема. И хорошо если муж рядом любит и помогает. А если этого нет? А если и правда полюбить не получится? Я вот сейчас жду ребенка и меня очень это все пугает. Или это последствия депрессии и усталости?

Гость
#26
Гость

Я любила этого человека небольшого размера)))

Которого очень хочется назвать комочком, потому что он так уморительно сворачивается в клубочек!)
Я на это... небольшое и человеческого облика... первые полгода вообще смотрела в тихом обалдеже: величиной с куклу и настоящий... Можете хихикать. Теперь меня на голову выше...

Гость
#27
Гость

А ведь действительно это проблема. И хорошо если муж рядом любит и помогает. А если этого нет? А если и правда полюбить не получится? Я вот сейчас жду ребенка и меня очень это все пугает. Или это последствия депрессии и усталости?

Только депрессия с усталостью.

Гость
#28
Керен

оБОЖАЮ советы "бегом". Чего бегом-то, я уже пропускаю мимо что это всего-навсего разводка, но допустим что нет. Чем он поможет ей, этот специалист, что надо к нему так бегом?

объяснит мамочке почему она испытывает такие чувства, а так же объяснить, что она не сумасшедшая и большинство проходят через это. просто не все способны справится с этим самостоятельно.

Гость
#29

Я поначалу первые полгода где-то тоже ухаживала за ребенком без особых эмоций. А сейчас ему полтора года - и я даже представить не могу, как жила без него, он наш близкий и родной!

Гость
#31
Гость

Впервые слышу, что такое мнение существует.)

да ладно в лесу родились что ли. каждая ***** так говорит

Гость
#32

Я не полюбила и в итоге бросила и мужа и ребенка. Даже алименты не плачу. Начала жизнь с чистого листа, и больше никаких детей.

Гость
#34

Вы грудью кормите? Если нет, возможно, и в этом кроется проблема. Я пока кормила была сумасшедшей мамашкой, когда закончили, стала более трезво относится к воспитанию ребенка, а до того надышаться не могла, бежала на первый же писк.

Гость
#35
Гость

Вы грудью кормите? Если нет, возможно, и в этом кроется проблема. Я пока кормила была сумасшедшей мамашкой, когда закончили, стала более трезво относится к воспитанию ребенка, а до того надышаться не могла, бежала на первый же писк.

У меня знакомая кормила, была в депрессии и называла ребенка маленький живодер. Хотя образованна и умная девушка.

Гость
#37

Есть несколько причин по которым родители не любят ребенка
Чаще всего это если жена, муж не любят того от которого он родился.
Или если еще не готовы к роли родителей, ранно еще
Иногда , когда маме непример, никто не помогает, все на ней, или она мать одиночка, все проблемы , тяжелое положение, и груз забот на ней, появляется мысль что вме из за него , ребенка
Иногда это ревность , что теперь все, бабушка дедушки муж крутятся только около ребенка, а на маму ноль внимания
Или просто эгоизм , любит только себя.
У вас мне кажется послеродовая усталость , вы еще не пришли в себя. Когда увидите его первые шаги, слова, улыбки , то полюбите

Гость
#38

Все пройдет, автор, очень многие через это проходили, но просто не признаются..))
Вот тут про кормление грудью, типа, если кормишь - обожаешь.. Не знаю, у меня было наоборот, начался мастит, а кормить надо, я рыдала от боли и кричала, что кормить дочку не буду, что я ее ненавижу..но всё прошло, где-то в год я дочурку залюбила так, просто как безумная, так и люблю до сих пор..)))

лкуку
#39

я тоже детей терпеть не могу, сдайте его в дет дом 🏠, на фик вам эта помеха в жизни

пса
#40
тётя

с вами что-то не так, точно. Я своего сыночку обожала в попу целовала, они же такие хорошенькие в этом возрасте.

По-любому, "что-то не то" у автора. Вообще, если кто-то не лезет языком в анус младенца - у того с *****беда. Член еще поцелуйте. А лучше оближите.

Гость
#41

Обожаю. Надышаться не могу.
И вообще очень много всего в жизни сильно люблю. Любовь - мне второе имя. Это не дар и не наказание. Это данность.

Домашний мальчик 27 лет
#42

Может детей в роддоме перепутали и это чужой ребенок, поэтому вы интуитивно не чувствуете свою кровиночку?

Гость
#43

У вас депрессия. Если попыток или мыслей причинить вред ребенку у вас нет, то тогда просто ждите, придет к вам это чувство

Гость
#44

Ужас, автор. Сочувствую.

Гость
#45
Домашний мальчик 27 лет

Может детей в роддоме перепутали и это чужой ребенок, поэтому вы интуитивно не чувствуете свою кровиночку?

вот я тоже об этом подумала.

Гость
#46

Я своего сынулю ещё в животике полюбила, не понимаю, как можно не любить своего ребёнка.....

#47

Вариант подмены совершенно исключен. Я же видела ребенка сразу после рождения, ее положили мне на грудь, а затем минут через 40 мы уже были в обычной палате.

Гость
#48
тётя

с вами что-то не так, точно. Я своего сыночку обожала в попу целовала, они же такие хорошенькие в этом возрасте.

После 11 пи-з-дюлей подкатывать начнете! Это типаж женщин такой-мамки. Они не принимают человека, они только в куклы играть....

Гость
#49

Автор, нормально, ну не сейчас-так подростком, или взрослым полюбите! Ой полно случаев знаю, наших ровесников-росли на подзатыльниках. Зато сейчас-мама первый друг))) и пацаны, и девки. У девочек особенно интересно: когда мама в детстве в опу не целует, по факту свои тнтересы не запускали. Так вот сейчас все эти мамы говорят, что их дочери (уже по 25 лет дочкам)- самые важные в их жизни люди. Удивительно, но все меняется, так что не переживайте, вы себя еще найдете!

Гость
#50
шизострел

Я своего ребенка полюбила только когда ему исполнилось 15 лет. Я увидела личность, интересную, со своим мнением а не такую сопливую школьница.

а как ваш ребенок без любви матери жил 15 лет? Вернется вам все бумерангом