Гость
Статьи
Имя Ивар для мальчика

Имя Ивар для мальчика

Исключительно из любопытства спрашиваю, как вы бы отнеслись к имени Ивар или Ингвар для мальчика в Украине. Мне безумно нравится Скандинавия и все, что с ней связано. Хотя, возможно, это звучало бы немного дико. А каково Ваше мнение?

автор
91 ответ
Последний — Перейти
Звезда
#1

я живу в прибалтике-у нас это нормальное имя) но сейчас понабегут россияне и начнут фыркать

Гость
#2

Ивар Калныньш...
Для прибалтов Ивар - распространенное имя, мне нравится, красивое. Скандинавское Ингвар - по мне так себе. А на Украине, мне кажется, все же не то. Может, остановиться на более нейтральном в наших краях имени Игорь? Тоже хорошее, мне нравится. Вполне возможно, младшего сына могу назвать Игорем (а старший тоже носит "историческое-княжеское" имя).

Звезда
#3

ещё есть Ильмар

автор
#4
Гость

Ивар Калныньш...Для прибалтов Ивар - распространенное имя, мне нравится, красивое. Скандинавское Ингвар - по мне так себе. А на Украине, мне кажется, все же не то. Может, остановиться на более нейтральном в наших краях имени Игорь? Тоже хорошее, мне нравится. Вполне возможно, младшего сына могу назвать Игорем (а старший тоже носит "историческое-княжеское" имя).

О нет, только не Игорь (негативные ассоциации). Да и люблю именно скандинавские имена.

Гость
#5

а коротко как Иво????? или ивашка?

Гость
#6
Звезда

я живу в прибалтике-у нас это нормальное имя) но сейчас понабегут россияне и начнут фыркать

ну да, понабежим! Она же у россиян спрашивает, а не у эээстонцев

Звезда
#6

а коротко никак. Это самостоятельное имя, без каких-то коротких вариантов

Гость
#8

Нет. Мне это имя не понятно и ассоциируется с отваром

Гость
#9

Назови Ильнур, у вас там много татар.

автор
#10
Гость

а коротко как Иво????? или ивашка?

зачем сокращать имя из 4-х букв?

Гость
#11
автор

зачем сокращать имя из 4-х букв?

Коротко будет "И"

Гость
#12
Звезда

ещё есть Ильмар

А ещё есть кальмар

Гость
#13

Жуть, а не имя!!

Гость
#14
Гость

Коротко будет "И"

Или "иа"

Звезда
#15

12-Ильмар-это эстонское имя.

автор
#16
Гость

Жуть, а не имя!!

и что же в нем жуткого?

Гость
#18

хотела я бы посмотреть как вы маленького ребенка будете сюсюкать и называть уменьшительно ласкательно-ИВАРРРРР

Гость
#19

И чо он с латышским именем в Украине делать будет?

Гость
#20

Звучит так себе. Был знакомый российский мужчина с именем Айвар - очень хороший человек. К имени все нейтрально относились - ничего особенного.

Звезда
#21

я тоже дочку назвала прибалтийским именем. Озвучила тут-и пожалела))) куча негатива и неадеквата прилетела в мой адрес

автор
#22
Гость

хотела я бы посмотреть как вы маленького ребенка будете сюсюкать и называть уменьшительно ласкательно-ИВАРРРРР

мне вообще сюсюканье не свойственно...
И насколько я знаю, это скандинавское имя, равно как и Ингвар. Возможно, Ингвар даже лучше.

Гость
#23

а отчество какое?

Гость
#24
Звезда

я тоже дочку назвала прибалтийским именем. Озвучила тут-и пожалела))) куча негатива и неадеквата прилетела в мой адрес

так если вы там живете, то какая разница, как русские это имя воспринимают. главное - как ваше окружение воспринимает

Звезда
#25

ну я не знаю, я захожу в такие темы опытом поделиться и вариантами-тут же не только люди из России сидят-может, кому-то и пригодиться. А обо.срали, пардон, так, что вообще не хочется больше ничего писать.

Брунгильда
#26
Звезда

12-Ильмар-это эстонское имя.

А вы откуда? Я в Эстонии родилась. Тянет на родину, в сторону Скандинавских стран.

Брунгильда
#27
Звезда

я тоже дочку назвала прибалтийским именем. Озвучила тут-и пожалела))) куча негатива и неадеквата прилетела в мой адрес

Прямо заинтриговали)))

Звезда
#28

я тоже в Эстонии, Брунгильда))

Гость
#29
Звезда

ещё есть Ильмар

Блин, ассоциации с одним знакомым юности, по имени Илмар. Не настоящее имя, а ник, однако его и в реале нередко называли им, а не его паспортным именем или его общепринятым сокращением. Вот так и жил - по документам, допустим, Александр или Евгений там или Николай, а по жизни - не Саша/Женя/Коля, а в кругу друзей Илмар. Но он содрал это имя, кажется, не у прибалтов, а у финнов.

Гость
#30
Гость

А ещё есть кальмар

Ударение на И. По крайней мере у моего знакомого в варианте Илмар от финского. А в варианте Ильмар от эстонского - думаю, тоже.

Гость
#31

Еще есть Анвар

Гость
#32
Звезда

12-Ильмар-это эстонское имя.

Тогда Имран. А то и Ибрагим.
Ибрагим - красивое имя, библейское и все такое

Звезда
#33

да, в Ильмар ударение на И

Гость
#34
Гость

Звучит так себе. Был знакомый российский мужчина с именем Айвар - очень хороший человек. К имени все нейтрально относились - ничего особенного.

это эстонское

Гость
#35

Ударение на первую букву. Есть еще Имре. А вообще зря вы это, подберите другое имя.

Гость
#36

Ивар нравится. Ингмар тоже.

Вуду
#37

Луис Алльберто, Хулио. А чО, сейчас модно коверкать имена на западные. А, вы же в Украине, вам можно.

Рина
#38

Автор, называйте как хотите, имя красивое. Но Ивар Васильевич Лабунько...увольте...

hellcat
#39

назовите Пивовар. заодно и с будущей профессией все ясно будет

Гость
#40

назовите Иван.

Гость
#41
hellcat

назовите Пивовар. заодно и с будущей профессией все ясно будет

РЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ходячая Катастрофа
#42

Мне больше нравится Ингвар. Я тоже любительница скандинавских имён. И не слушайте вы вумэнских трещоток! У них, небось, дети Ваньки да Дашки, вот они и хотят остальных к правильной "религии" приобщить.

Гость
#43
Звезда

я тоже дочку назвала прибалтийским именем. Озвучила тут-и пожалела))) куча негатива и неадеквата прилетела в мой адрес

Неадекват - это вы. Вся: и в образе жизни, и в имени дочери, и даже в нике.

Гость
#44
Ходячая Катастрофа

Мне больше нравится Ингвар. Я тоже любительница скандинавских имён. И не слушайте вы вумэнских трещоток! У них, небось, дети Ваньки да Дашки, вот они и хотят остальных к правильной "религии" приобщить.

А у вас Ванессы, да Миланы. Когда матери нечего дать ребенку, она даёт вычурное имя. И это сразу штамп: осторожно, перед вами недалёкие родители.

Звезда
#45

43-отдохните уже. Я куда адекватнее вас, уж поверьте.

Гость
#46
Гость

А у вас Ванессы, да Миланы. Когда матери нечего дать ребенку, она даёт вычурное имя. И это сразу штамп: осторожно, перед вами недалёкие родители.

Вы наверно Мария или Анна, и с вашим именем было еще 10 девочек в классе, но вы это победили и теперь всем советуете так называть детей.

Nero
#47
Гость

хотела я бы посмотреть как вы маленького ребенка будете сюсюкать и называть уменьшительно ласкательно-ИВАРРРРР

А не нужно маленького ребенка засюсюкивать. Мои абсолютно русские знакомые назвали сына - Ставр. Думаю, им еще сложней.

Nero
#48
Гость

Ударение на И. По крайней мере у моего знакомого в варианте Илмар от финского. А в варианте Ильмар от эстонского - думаю, тоже.

Финский вариант - Ilmari, с ударением на первый слог, как и во всем финском. Имя довольно редкое.

Гость
#49

48 значит, тот мой знакомый это финское имя еще и переврал... Илмари значит, точнее будет...

Гость
#50
Nero

А не нужно маленького ребенка засюсюкивать. Мои абсолютно русские знакомые назвали сына - Ставр. Думаю, им еще сложней.

Чуть ли не стафорд