Гость
Статьи
Как с этим жить, как …

Как с этим жить, как принять себя такой?

Мне 27, ненавижу свое тело, понимаю что впадаю в депрессию по этому поводу. У меня псориаз, варикоз ( делала уже на одной ноге операцию), тело дряблое, целлюлит , грудь отвисшая. Единственное что могу делать это худеть, изза этого появились растяжки, так что спортом не могу заниматься изза варикоза, подходит бассейн, но как в него с псориазом идти. А самое обидное что когда я в одежде, просто красотка, стройная и миловидная, как считают окружающие. Устала, не знаю может кто тут есть с похожими проблемами,как справляетесь, я не могу в зеркало смотреться голой, не представляю как можно перед мужчиной раздеться, очень тяжело.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Есть движение body positive - рекомендую ознакомиться, в интернете много инфы, надеюсь, это Вам поможет.

в шоке, чо
#2

А с псориазом нет возможности бороться? Простите, если обидела, я правда, не знаю.

Гость
#3

а йогу Вам нельзя?

Гость
#4

псориаз это не так уж и страшно,существует куча мазей от этой каки ( я знаю что это не лечится,НО залечивается,к слову у моего брата такая проблема,но никто об этом не знает и никто не видел у него дефектов на коже, т.к.если чего и появляется то после мазей сразу проходит) ну а лишний вес это беда многих людей,кто реально хочет,тот избавляется от него,и простите варикоз тут ни причем ( кстати тоже можно вылечить опять же при желании).нет ничего невозможного,в нашем то современном мире :)

Гость
#5

Автор, почитайте в об эзотерическом толковании болезней (например, на сайте "просветление").

Вообще, в ортодоксальной медицине есть болезни, относящиеся к неизлечимым. Почему-то как раз они в большей мере поддаются нетрадиционным, эзотерическим методам лечения.

куку
#6

вот так и жить!есть инвалиды и люди больные раком которые более позитивно относятся к жизни..все лишь внутри нас!сложно но возможно

Гость
#7
куку

вот так и жить!есть инвалиды и люди больные раком которые более позитивно относятся к жизни..все лишь внутри нас!сложно но возможно

инвалиды, вероятно, так и останутся инвалидами. В отличие от них, у Автора есть пути к исцелению.

Луна
#8

Я не толстая, худая даже просто тело все не в тонусе, дряблое , целлюлит тоже на худом теле бывает ведь. чувствую себя старухой, а самое обидное что мужики ведутся на мое лицо и фигуры когда в одежде, изза этого еще ужасней так бы смерилась с тем что я *****.про Мази знаю , лечусь, но порой просто руки опускаются, был бы один псориаз фин бы с ним, а так все тело недостаток, не могу себя принять.

Луна
#9
Гость

а йогу Вам нельзя?

Вообще можно но надо очень аккуратно, многие асаны противопоказаны, нужен хороший препод а его не всегда встретишь.

Луна
#10
гость

Есть движение body positive - рекомендую ознакомиться, в интернете много инфы, надеюсь, это Вам поможет.

спасибо, посмотрю

Гость
#11

8

вы вся как открытая рана, тело лишь повторяет, свидетельствует о том же на своём языке, на телесном уровне.
Помогать себе нужно с двух противоположных сторон - с психологической и с физической. Психологическая помощь: снизить значимость болячек. Физическая помощь: какие-то упражнения, дыхательная гимнастика для достижения состояния глубокого расслабления. Тут уместно советовали йогу.
В обоих случаях хорошо бы, чтоб помог знающий.

Луна
#12
Гость

8вы вся как открытая рана, тело лишь повторяет, свидетельствует о том же на своём языке, на телесном уровне. Помогать себе нужно с двух противоположных сторон - с психологической и с физической. Психологическая помощь: снизить значимость болячек. Физическая помощь: какие-то упражнения, дыхательная гимнастика для достижения состояния глубокого расслабления. Тут уместно советовали йогу.В обоих случаях хорошо бы, чтоб помог знающий.

Мне очень тяжело забить на болячки, я еще к несчастью перфекционистка и сама требовательна к людям.

гость
#13
Луна

Мне очень тяжело забить на болячки, я еще к несчастью перфекционистка и сама требовательна к людям.

есть множество вариантов решения, но нужно делать какие-то шаги. Возможно, Вам понадобится пересмотреть свои взгляды на свой перфекционизм. Все решаемо, было бы желание...

Гость
#14

12

забить - значит, сказать: ну и пёс с ними. Это неверно. Снизить значимость означает: возразить своему отчаянию и позволить себе начать что-то делать.

У меня был нейродермит (шея, внутренняя поверхность рук вплоть до самых ладоней). Очень помог метод ВЛГД (волевая ликвидация глубокого дыхания) по системе Валерия Бутейко.
Проверьте в себе перфекциониста, Автор - начните минимально дышать, насколько вас хватит..)) У меня была возможность начать заниматься на курсах профессиональных инструкторов, и целью был не нейродермит, а аллергия по типу сенной лихорадки.

Луна
#15
Гость

12забить - значит, сказать: ну и пёс с ними. Это неверно. Снизить значимость означает: возразить своему отчаянию и позволить себе начать что-то делать.У меня был нейродермит (шея, внутренняя поверхность рук вплоть до самых ладоней). Очень помог метод ВЛГД (волевая ликвидация глубокого дыхания) по системе Валерия Бутейко.Проверьте в себе перфекциониста, Автор - начните минимально дышать, насколько вас хватит..)) У меня была возможность начать заниматься на курсах профессиональных инструкторов, и целью был не нейродермит, а аллергия по типу сенной лихорадки.

Не очень понятно причем тут дыхание, я хочу быть нормальной привлекательной женщиной, наверное в другой жизни, просто прожить меньше высовываясь, не всем везет вот на ком то типо меня жизнь отыгрывается . Простите просто крик души, близких наверное уже докагада с этим, никто все равно понять не сможет, не оказавшись в моей шкуре

гость
#16
Луна

Не очень понятно причем тут дыхание, я хочу быть нормальной привлекательной женщиной, наверное в другой жизни, просто прожить меньше высовываясь, не всем везет вот на ком то типо меня жизнь отыгрывается . Простите просто крик души, близких наверное уже докагада с этим, никто все равно понять не сможет, не оказавшись в моей шкуре

А с чего Вы решили, что ненормальная, непривлекательная женщина?

Луна
#17
гость

А с чего Вы решили, что ненормальная, непривлекательная женщина?

Я в теме написала, у меня ужасное тело как у старухи дряблое с отвисшей грудью, целлюлитом , варикозном не по годам, псориазом и тд и *****, есть еще что перечислить, я не рожала Но со стороны все думают какая я офигенная, стараюсь быть на позитиве в обществе, а на душе безысходность какая-то

Луна
#18

Просто хотелось бы узнать, как вы меритесь со своими недостатками, я конечно понимаю что далеко не у каждой они такие масштабные как у меня. Но обычно кто меня окружают такие девочки что зависть берет глядя на их здоровую кожу т крепкие ножки, да реально начинаешь завидовать , я даже фильмы не могу смотреть потому что бесят красивые актрисы с здоровым телом,это клиника уже

гость
#20
Луна

Я в теме написала, у меня ужасное тело как у старухи дряблое с отвисшей грудью, целлюлитом , варикозном не по годам, псориазом и тд и *****, есть еще что перечислить, я не рожала Но со стороны все думают какая я офигенная, стараюсь быть на позитиве в обществе, а на душе безысходность какая-то

Просто Вы себя такой видите. Красота - вещь субъективная, ее не существует в природе, нужно просто это осознать. Идеальная внешность, навязаная СМИ - это миф. Недостатки есть у всех: у кого целлюлит, у кого усики, лишний вес, недобор веса, тубулярная грудь... их масса. Это было бы заметнее, если бы было принято ходить голыми на улице как на нудистском пляже. Тем более, Вы писали, что Вам нравится Ваше лицо и фигура - это замечательно, старайтесь больше акцентировать на этом внимание. И, честно, не заморачивайтесь! В мире много интересных вещей, а внешность - дело проходящее: людям свойственно болеть, стареть и умирать, и не важно, насколько мы были "красивы".

гость
#21
Луна

Просто хотелось бы узнать, как вы меритесь со своими недостатками, я конечно понимаю что далеко не у каждой они такие масштабные как у меня. Но обычно кто меня окружают такие девочки что зависть берет глядя на их здоровую кожу т крепкие ножки, да реально начинаешь завидовать , я даже фильмы не могу смотреть потому что бесят красивые актрисы с здоровым телом,это клиника уже

Над актрисами работают толпы стилистов, гримеров и пластических хирургов. Но я могу привести пример своих недостатков: у меня кифосколиоз, и поэтому я часто сутулюсь, я очень худая, у меня довольно маленькая грудь, не очень густые тонкие волосы, раньше были кривые зубы (исправила брэкетами), короткие ресницы, светлые брови, я страдаю аллергией, поэтому периодически на теле появляется сыпь, черты лица нельзя назвать "правильными". Как вам такой *****? И, не поверите, считаю себе вполне себе привлекательной девушкой. Парень у меня красавец, но и у него тоже есть свои недостатки))

гость
#22
гость

Над актрисами работают толпы стилистов, гримеров и пластических хирургов. Но я могу привести пример своих недостатков: у меня кифосколиоз, и поэтому я часто сутулюсь, я очень худая, у меня довольно маленькая грудь, не очень густые тонкие волосы, раньше были кривые зубы (исправила брэкетами), короткие ресницы, светлые брови, я страдаю аллергией, поэтому периодически на теле появляется сыпь, черты лица нельзя назвать "правильными". Как вам такой *****? И, не поверите, считаю себе вполне себе привлекательной девушкой. Парень у меня красавец, но и у него тоже есть свои недостатки))

вот блин, ох уж эта цензура! на месте звездочек читайте - у р о д е ц))

гость
#23

Кстати, автор, если есть желание - могу с Вами пообщаться лично, вот моя почта - hildegards @ ukr. net
Для меня проблема внешности была очень близка, поэтому буду рада поделиться опытом, может, чем помогу.

Гость
#24

У моей тети была подруга, которая страдала псориазом с юности. Пользовалась огромным успехом у мужчин. Как уж она при них раздевалась, остается загадкой, но 2 раза была очень удачно замужм. (Первый муж был летчиком и погиб.) Второй раз вышла замуж в 35 лет с ребенком от первого брака, очень удачно. Причем это уже лет 30 назад было. Тогда и средств лечения псориаза практически не было.

Луна
#25
гость

Кстати, автор, если есть желание - могу с Вами пообщаться лично, вот моя почта - hildegards @ ukr. net Для меня проблема внешности была очень близка, поэтому буду рада поделиться опытом, может, чем помогу.

Спасибо, за отзывчивость. Я держусь ,иногда накатывает, вот уже намазалась мазью вонючей ))) от псориаза, у меня , кстати, тоже проблема с костями килевидная грудь, не сильно заметно, но когда лежу на спине. вообщем полный ахтунг, наверное может даже невероятным такой набор показаться. Кажется порой что проклятье какое-то но не бывает так , Лет до 16 нормальной была, а потом все поперло

лисичка
#26
Гость

вот так и жить!есть инвалиды и люди больные раком которые более позитивно относятся к жизни..все лишь внутри нас!сложно но возможно

инвалиды, вероятно, так и останутся инвалидами. В отличие от них, у Автора есть пути к исцелению. инвалиды так и останутся инвалидами. Скажите это Норбекову и Бубновскому.

Гость
#27

У меня тоже безобразное тело. Нет горба, хромоты и кожных болезней (я не автора имею в виду). Но очень дряблое и множество растяжек.
Одно время невероятным количеством упражнений и голодом сделала из себя подтянутую худышку (но растяжки-то все равно были), но потом все бросила. Не могу сказать, что какая-то там толстуха, хотя, конечно, похудеть можно. Главное - кожа безнадежно испорчена. И пусть скажут, что это ерунда, живут с неизлечимыми болезнями, или что все можно скорректировать.
У меня живот в огромных глубоких уже побелевших растяжках чуть ли не до груди, такое далеко не у каждой рожавшей встретишь. Растяжки на груди, руках, внутренней стороне коленей, бедрах, боках. Из-за этого я даже перед мамой не примеряю вещи, не переодеваюсь.
Конечно ,если бы я поставила себе цель убрать их, допустим, лазером, и все силы положила на это, может, что-то бы и получилось. Но я уже и смысла не вижу.
Не могу сказать, что все время об этом думаю и страдаю, наоборот, почти никогда, но при прочтении подобных тем становится грустно.
Стараюсь, например, руки высоко не поднимать, чтобы живот не оголился, не ношу кофты с рукавами меньше 3\4. Да, конечно, живут прекрасно и не с таким, было бы желание - старалась бы избавиться, все это я понимаю.
Просто иногда смотришь - такая гладкая красивая кожа, а у меня...

Гость
#28
Луна

Не очень понятно причем тут дыхание, я хочу быть нормальной привлекательной женщиной...

дыхание по системе Бутейко, или взятое из йоги, или цигун способно вам помочь.
Насколько серьёзны ваши намерения помочь себе? Вы и так практически нормальная и привлекательная женщина. Просто вам нужно стать также сильной внутренне, духовно.
Знайте: таблетки и мази это лишь вторичное средство, основную работу вам придётся делать самой.

Гость
#29
Луна

Мне очень тяжело забить на болячки, я еще к несчастью перфекционистка и сама требовательна к людям.

Ну вот вам и урок что не нужно быть требовательной ни к себе ни к другим. И понять наконец что идеальных людей не существует! Полюбите себя. А до депрессии не доводите, а то еще больше болячек появится. Я знала парня с псориазом, и мы все относились к его болезни спокойно, противно было только когда он все свои руки зачесывал так что они все были в крови и то потом когда он начинал чесать ему все запрещали это делать, если бы не кровь нам вообще бы было фиолетово на его псориаз.

Гость
#30
Луна

Не очень понятно причем тут дыхание, я хочу быть нормальной привлекательной женщиной, наверное в другой жизни, просто прожить меньше высовываясь, не всем везет вот на ком то типо меня жизнь отыгрывается . Простите просто крик души, близких наверное уже докагада с этим, никто все равно понять не сможет, не оказавшись в моей шкуре

Автор,вы оказывается многого не понимаете! Дыхание это очень важный процесс,правильное дыхание оказывает огромное влияние на всю систему организма,просто прислушайтесь к советам,которые здесь дают,а не нойте !!!!!!

Луна
#31

Мне уже легче, спасибо, это был приступ отчаяния, весна-обострение, надеюсь сделать флебоктомию, это операция устраняющая проявления варикоза, а потом попробую на йогу.

Луна
#32
Гость

У меня тоже безобразное тело. Нет горба, хромоты и кожных болезней (я не автора имею в виду). Но очень дряблое и множество растяжек. Одно время невероятным количеством упражнений и голодом сделала из себя подтянутую худышку (но растяжки-то все равно были), но потом все бросила. Не могу сказать, что какая-то там толстуха, хотя, конечно, похудеть можно. Главное - кожа безнадежно испорчена. И пусть скажут, что это ерунда, живут с неизлечимыми болезнями, или что все можно скорректировать.У меня живот в огромных глубоких уже побелевших растяжках чуть ли не до груди, такое далеко не у каждой рожавшей встретишь. Растяжки на груди, руках, внутренней стороне коленей, бедрах, боках. Из-за этого я даже перед мамой не примеряю вещи, не переодеваюсь.Конечно ,если бы я поставила себе цель убрать их, допустим, лазером, и все силы положила на это, может, что-то бы и получилось. Но я уже и смысла не вижу. Не могу сказать, что все время об этом думаю и страдаю, наоборот, почти никогда, но при прочтении подобных тем становится грустно.Стараюсь, например, руки высоко не поднимать, чтобы живот не оголился, не ношу кофты с рукавами меньше 3\4. Да, конечно, живут прекрасно и не с таким, было бы желание - старалась бы избавиться, все это я понимаю.Просто иногда смотришь - такая гладкая красивая кожа, а у меня...

Бедняжка, я так понимаю тебя( а как с личной жизнью?для нас де так важно чувствовать себя красивыми, тем более по всюду навязывается такой образ идеальной женщины

Гость
#33

31 Автор,

помимо прочего, вам, возможно, поможет лечение на курорте с сероводородными источниками. Кроме того, есть смысл отдохнуть возле моря - солнце и морской воздух не только оздоровят вашу кожу, но так же успокоят ваши нервы. Немало мест, где пляж немноголюден, а вообще привыкайте - люди эгоистичны, им по барабану ваши нынешние затруднения...))

Гость
#34

Начните лечить голову. Псориаз это нервно-психическое заболевание. В санаторий езжайте правильно вам советуют.

Гость
#35

А у меня грудь с детства каменная и болит постоянно, это при том что её почти нет - едва первый размер, и одна горячее другой.
У меня в 30 лет из-за этого никогда никого не было. И тоже очень грустно.

Света
#36

Есть старинный рецепт от экземы и псориаза, можно попробовать приготовить напар, трава есть, нет желающих испробовать. У меня два года назад на локте появились бляшки, свела, но другим способом. Сейчас не на чем попробовать. Если кто рискнет - напишите, только Питер.

Артур
#37

Я глухой с рождения, я инвалид. Но жизнь прекрасна. Надо себя полюбить и ваша болезнь уйдет. Ваша болезнь излечима. А моя нет. Но я же люблю жить и радоваться жизни. Успокойся.Если мужчина любит он полюбит такой какая ты есть. Я женился бы на такой как вы, если душой подойдем друг другу. Все у вас будет хорошо.

Lina
#38

вы знаете, у меня у папы долгое время был псориаз. врачи только руками разводили и говорили, что такое заболевание не лечится. посмотрите в интернете про фотодинамическую терапию, моему папе очень помогло, бляшки почти прошли. возможно и для вас это тоже будет решением.

Вероника
#39

Я тоже не могу одеть короткую юбку, летом приходится ходить в штанах или лосинах, а все из-за варикоза, однажды его запустила и все :( Теперь остается только поддерживать эту болезнь, принимаю капсулы Венолгон, они прекрасно снимают боль и отеки. А на счет псориаза, как он очень быстро заживает под ультрафиолетовыми лучами.

Guka
#40

[quote="Гость" message_id="50243426"]12забить - значит, сказать: ну и пёс с ними. Это неверно. Снизить значимость означает: возразить своему отчаянию и позволить себе начать что-то делать.У меня был нейродермит (шея, внутренняя поверхность рук вплоть до самых ладоней). Очень помог метод ВЛГД (волевая ликвидация глубокого дыхания) по системе Валерия Бутейко.Проверьте в себе перфекциониста, Автор - начните минимально дышать, насколько вас хватит..)) У меня была возможность начать заниматься на курсах профессиональных инструкторов, и целью был не нейродермит, а аллергия по типу сенной лихорадки.[/quote

Скажите пож-та методом Бутейко сколько вы занимались, через сколько времени вам помогло, у меня тоже нейродермит

Элис
#41

Добрый день.
Если вдруг среди вас или ваших знакомых есть люди, страдающие аллергией (псориаз, нейродермит, экзема), предлагаем поучаствовать в телевизионном проекте на Федеральном канале, тема "Аллергия".
Бесплатные консультации и лечение гарантированы.
Подробности в личные сообщения или на e-mail: 236207@gmail.com

Дарина
#42

Во-первых, ваша проблема в том, что вы себя накручиваете. В 27 не может быть все так ужасно, вы описали тело старухи какой-то. Ваша проблема на 100% связана с нервами. Проявления псориаза хорошо снимает psorimilk. К тому же я видела отзывы на многие медцентры, которые за символические 500 руб дают справки в бассейн. Тем более псориаз не заразен. Ходите в бассейн на здоровье. Не только для тела, для ума и расслабления в первую очередь. Выплескивайте негатив или же наоборот, лежа на спине, наслаждайтесь жизнью и плеском теплой воды. Не упускайте возможность стать лучше и здоровее.

Гость
#43

Ну фигура дряблая у вас как следствие отсутствия спорта, она не сама по себе такая. Жалко, что вы из-за варикоза не можете спортом активно заниматься. А в бассейн можно в буркини ходить)) или снимать его полностью для себя/ходить в пустые часы. Как-то так

Гость
#44
Дарина

Во-первых, ваша проблема в том, что вы себя накручиваете. В 27 не может быть все так ужасно, вы описали тело старухи какой-то. Ваша проблема на 100% связана с нервами. Проявления псориаза хорошо снимает psorimilk. К тому же я видела отзывы на многие медцентры, которые за символические 500 руб дают справки в бассейн. Тем более псориаз не заразен. Ходите в бассейн на здоровье. Не только для тела, для ума и расслабления в первую очередь. Выплескивайте негатив или же наоборот, лежа на спине, наслаждайтесь жизнью и плеском теплой воды. Не упускайте возможность стать лучше и здоровее.

Дело не в справке в бассейн, а в том, что она людей распугает🤣🤣