Гость
Статьи
Не люблю играть с …

Не люблю играть с ребёнком!

Моей дочери 4 года.Весь досуг мы проводим вместе,эти бесконечные игры....То прически,то больнички,то мячик, то рисовашки. Я понимаю,что у меня уже внутренний мандраж. Ну не люблю я играть. Я понимаю каждый день понемногу,но не все время.
Я люблю своего ребёнка,но обманывать себя, говоря,что мне так нравится играться с ней...Я так не могу.
Со скольких лет ребёнок начинает большую часть времени развлекать себя сам?
Просьба идеальных мам причитающих как так можно не беспокоить. Да можно! Да вот так!

Мила
77 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

в сад отдайте, кружки всякие. Ребенку 4 года разнообразить жизнь ей пора.

Гость
#2

моему сыну 11 лет, я с ним никогда не гуляла тоже не могу долго, так он привык и никогда и не просил, а сейчас он сам с друзьями или на приставке .

лисичка
#3

Дайте ему планшет ,- и вы свободны. Я до сих пор люблю с дочкой дурачится(12), мультики смотрим вместе .

гость
#4

Я играла с сыном лет до 6. Как сын пошёл в школу, на игры не стало времени. Потом подрос и уже ему самому стало не интересно играть со мной, но я его никогда в свободное время не ограничивала на тему приглашения друзей. Поэтому практически каждое воскресенье к сыну кто-то приходит.

Гость
#5

Ох как я вас понимаю!Только у меня машинки ,постройки гаражей ,бегание с пистолетиками и тд.Сейчас сыну 7 лет ,сам развлекается , но растет второй-1,8.Надеюсь ,что будут вместе играть.Раньше все время меня не покидало чувство ,что я плохая мать, не хочу играть с дитем.Поспрашивала у знакомых с детьми , многие так,аж трясутся от игр.Конечно же надо Находить для детей время для развивающих игр , разговоров ,но ,думаю , разумно.

Гость
#6

Ой,я тоже не в восторге от бесконечных игр. Меня это реально утомляет. Вечно надо фантазировать, придумывать. Ну не мое это. Сейчас сыну 8. Стало проще и интереснее. Он уже взрослее, школы началась, уроки, шахматы, английский. Еще не любила гулять с коляской, или в песочнице. Бесцельная трата времени.

Гость
#7

Каждый ребёнок индивидуален, мой сын с самого раннего возраста любит играть сам, я очень поддерживаю такое качество в нём. Но бывают и менее удачные дни, когда я должны постоянно быть рядом. Играть тоже терпеть не могу.)) Сыну 3 года.

Гость
#8

Вы просто устали целый день играть с ребенком. Но необязательно же этим заниматься так много, немного поиграли - и вполне можно и оставить его самого с игрушками, а самой идти заниматься домашними делами или отдыхать. Ребенок должен уметь играть как с другими, так и один. Я никогда так не загонялась с играми с утра до ночи, какое-то время позанималась, потом дала игрушки и отошла или просто сижу рядом. вот даже сейчас читаю, а он рядом сам возится с машинками.

Гость
#9

Я вообще не помню, чтоб со мной родители играли. Но нас трое в семье было + еще брат двоюродный и в сад ходили. Автор, нужна компания других детей. Организуйте.

Гость
#10

Автор, ребенку социализироваться надо. А игры с детьми в принципе не лучшее приложение вашим навыкам.

Ирина
#11

Это оттого, что дети сейчас изолированные от своих сверстников. Прекрасно помню свое детство, с 4-х лет уже дружила с девочками-соседками по дому - Аллой и Ирой. Все трое ровесницы, в куклы и больнички играли вместе, либо у кого-то дома, либо во дворе в хорошую погоду.

Вообще не помню, чтобы мама со мной в какие-то детские игры играла. Зачем, если у меня были подруги? Мама сказки читала, помогала шить одёжку для моих кукол, в какие-то настольные игры играли (но это уже когда я в школу пошла), еще рисовать меня учила... а так всегда с подругами была, сами себе игры придумывали. Родители за нами только присматривали за нами, у них других дел по дому было полно.

Гость
#12

Я не играла с дочкой, терпеть этого не могу. У соседей по лестничной площадке была такая же девочка, мы их совмещали с 2-х лет, чтобы нас не трогали.
Уроки я тоже не делала с ребенком. Может поэтому у нас с дочкой прекрасные отношения.

Керен
#13

11 ваша мама играла с вами. Вы просто этого не заметили.

Я не любила играть с ребенком, точнее не переваривала, но рисовала, игрушки делала, кукол наряжала, читала, костюмы шила. Но мне в основном не нравилось.

Лукрециа
#14

Ха, сначала все вопят, что ребенок - это счастье, розовые пяточки, а потом начинается - "играть надоело, сижу как привязанная целый день, не могу оставить его ни на минуту, ребенок постоянно орет, ребенок неуправляем, я просто от него устала" - бабы такие бабы, пфффффффф.
Родили - извольте терпеть.

Гость
#17

как же хорошо, что у нас няня. читаю и ужасаюсь, я бы не стала играть с детьми. для этого есть специально обученные люди, которые берут за свою работу деньги и прекрасно справляются с задачей!

Гость
#18

так поэтому и нужен 2 ребёнок!!! у меня самой только дочка, поздно я поняла эту простую истину( ей уже 7 лет

лисичка
#19
Гость

как же хорошо, что у нас няня. читаю и ужасаюсь, я бы не стала играть с детьми. для этого есть специально обученные люди, которые берут за свою работу деньги и прекрасно справляются с задачей!

а потом дети любят больше нянь чем мам......

Гость
#20
Гость

как же хорошо, что у нас няня. читаю и ужасаюсь, я бы не стала играть с детьми. для этого есть специально обученные люди, которые берут за свою работу деньги и прекрасно справляются с задачей!

специально обученные люди?! У нас где-то учат людей играть с детьми?!)) потрясающая логика...

Гость
#21
Гость

как же хорошо, что у нас няня. читаю и ужасаюсь, я бы не стала играть с детьми. для этого есть специально обученные люди, которые берут за свою работу деньги и прекрасно справляются с задачей!

меня лично очень напрягает посторонний человек в доме. ещё не хватало всяких нянь к ребёнку допускать! да у них всё что угодно может быть (хламидиоз, глисты итп *****)-а они слюной брызгают на ребёнка во время игр.

Лена
#22
Гость

меня лично очень напрягает посторонний человек в доме. ещё не хватало всяких нянь к ребёнку допускать! да у них всё что угодно может быть (хламидиоз, глисты итп *****)-а они слюной брызгают на ребёнка во время игр.

у ваших детей что угодно, я няней работала, вечно заболевала от детей, с виду здоровых, простуду или грипп цепляла

Гость
#23
Гость

специально обученные люди?! У нас где-то учат людей играть с детьми?!)) потрясающая логика...

играть с ребенком, учить его, делать с ним уроки! что вас удивляет?

Гость
#24
лисичка

а потом дети любят больше нянь чем мам......

бред)))

лисичка
#25
Гость

а потом дети любят больше нянь чем мам......

бред))) вот и остовайтесь при своей наивности.

лисичка
#26
Лена

меня лично очень напрягает посторонний человек в доме. ещё не хватало всяких нянь к ребёнку допускать! да у них всё что угодно может быть (хламидиоз, глисты итп *****)-а они слюной брызгают на ребёнка во время игр.

у ваших детей что угодно, я няней работала, вечно заболевала от детей, с виду здоровых, простуду или грипп цепляла а няни могут бить детей. Курить.Матам учить. Сами болеть. Дурно влиять. Воровать. А могут влюбить в себя ребёнка и мама будет на втором месте....

Гость
#27
Лена

у ваших детей что угодно, я няней работала, вечно заболевала от детей, с виду здоровых, простуду или грипп цепляла

одно дело простуда и грипп, а другое дело допускать непонятную тётку с непонятной жизнью ( в том числе половой) к своему ребёнку. ну уж нет!

Гость
#28
лисичка

у ваших детей что угодно, я няней работала, вечно заболевала от детей, с виду здоровых, простуду или грипп цепляла

а няни могут бить детей. Курить.Матам учить. Сами болеть. Дурно влиять. Воровать. А могут влюбить в себя ребёнка и мама будет на втором месте....
вот-вот! я против нянь. есть муж, бабушки-дедушки, сёстры, тёти. а если нет-так сама!!!

лисичка
#29
Гость

у ваших детей что угодно, я няней работала, вечно заболевала от детей, с виду здоровых, простуду или грипп цепляла

а няни могут бить детей. Курить.Матам учить. Сами болеть. Дурно влиять. Воровать. А могут влюбить в себя ребёнка и мама будет на втором месте....
вот-вот! я против нянь. есть муж, бабушки-дедушки, сёстры, тёти. а если нет-так сама!!!+100500000

Гость
#30

со мной вообще родители не играли, ну за исключением на велосипеде покататься во взрослом возрасте, и то редко. Насколько помню, у меня даже не возникало мысли их звать играть - видимо так с самого начала приучили, что взрослые - это взрослые, у них свои дела, им не надо мешать, меня часто в мою комнату отправляли, особенно если были гости, и я там сама себя занимала. Конечно, это обидно было, жаль, что со мной вообще досуг родители не разделяли. Но это именно проблема взаимоотношений в семьи (ну такие вот люди, никаких пикников, походов, поездок на коньках или велосипедах вместе и пр). А с играми у меня проблем не было - садик, друзья во дворе (мы проводили много времени), потом школа - везде были товарищи и свои занятия, при этом сама я тоже кучу увлечений имела дома - книги (с 4 лет читала), рисование, игрушки, альбомы всякие, музыка и т.д. Все же для ребенка важно участие, нельзя его ограничивать и совсем отгораживать от взрослой жизни, важно проводить какой-то досуг вместе, находить общие "игры" с родителями, но это не значит, что целый день надо только и делать, что играть с ребенком и что он не может занять себя сам - это не очень полезная позиция, не позволяет ребенку развиваться самому, нет стимула. В 4 года нельзя все за ребенка делать и все делать только с ним, он должен уметь сам себя занять и также понимать, что взрослые имеют свою жизнь, нужен компромисс и баланс, и обязательно общение со сверстниками. Главное, чтобы родители не лишали семью совместного досуга и организовывали семейную жизнь так, чтобы всем было интересно и находилось свободное время на общие развлечения

г
#31

не помню, чтобы мама со мной играла в детстве. У меня были свои подружки, или спокойно сама выдумывала зверятам свой мир....Строила им домики из кубиков, сочиняла всякие истории для них - мне было интересно...С мамой же, когда повзрослела и без того стали лучшими подругами - абсолютно на одной волне и отстутствие детских игр ни на что не повлияло.

Лина
#32

Автор, я сама такая же! Для меня игры - это мука! Ну не люблю я играть, и это естественно, я ведь не ребенок. Но играю все равно, поскольку очень ответственная, заставляет чувство долга. Правда с некоторых пор пытаюсь ограничивать время игр, считаю что совсем не играть нельзя, ребенку нужно общение с родителями, особенно полезны развивающие игры (собирание пазлов, мозайка, чтение книг, лепка и т.д), но все хорошо в меру, и когда ребенок вообще не может занять себя сам это уже неправильно. Мой ходит за мной очень часто, просит чтоб играла, и я вижу что он таким образом просто заставляет меня его развлекать, но простите, я ведь не ходячая игрушка. Вот недавно (ему 3 года 3 мес) в садик пошел, это облегчает очень жизнь, а вот когда дома целыми днями (выходные, болеет) это кошмар конечно. Признаюсь честно, игры меня раздражают.

Анна
#33

Приглашайте в гости подружек, сами ходите в гости!!! Дети заняты сами собой, а Вы можете общаться с мамочками, и волки сыты, и овцы целы!!!

Джина
#34

Я много играла с сыном. Не могу сказать что это мне дико нравилось воспринимала как необходимость. Конечно когда были другие дети старалась сдружить сына с ними. Но бывало так что с детьми не заладится или их нет и тогда меня мучил. И в догонялки и в войнушки. Ему сейчас 6,5 до сих играю с ним.Иногда конечно говорю Нет и все. Но он так пристанет иной раз что сдаешься. На улице конечно редко с ним играю разве что в прятки. Он уже большой и всегда находит друзей. Ну а дома играем в лото или какие-то настольные игры. Кстати мои подруги вообще с детьми не играют. Мне кажется это тоже неправильно. Все хорошо в меру. Со мной мама играла мне это очень нравилось.Скучная мама никогда и ни во что не играющая с ребенком это тоже крайность. Игры очень сближают. Это не тоже самое что мама толчется целый день дома но с ребенком время не проводит.

Лина
#36

А вообще, Автор, огромное вам спасибо за тему! Теперь я вижу что не одна такая, и нежелание играться в машинки, прятки, больнички, догонялки и прочее не только у меня одной.

Мила
#37
Галина

в сад отдайте, кружки всякие. Ребенку 4 года разнообразить жизнь ей пора.

Дочь и так ходит в сад. Но пропускает мы часто, то насморк, то кашель. Когда ребёнок дома, то одно и тоже - давай поигаем! А если я предлагаю пока поиграть самой такими большими грустными глазами смотрит, что мне становится стыдно

Мила
#38
лисичка

Дайте ему планшет ,- и вы свободны. Я до сих пор люблю с дочкой дурачится(12), мультики смотрим вместе .

Она планшет не очень. Может мультики посмотреть, но минут 10 от силы

Мила
#39
Лина

А вообще, Автор, огромное вам спасибо за тему! Теперь я вижу что не одна такая, и нежелание играться в машинки, прятки, больнички, догонялки и прочее не только у меня одной.

А я когда темпу создавала, то ожидала сплошное возмущение:) Оказывается есть мамы,которые понимают)
Кстати, я думаю,что наша с вами история надолго,т.е. совместные игры и развлечения своих деток) Эх....

Мила
#40

Отвечу лучше всем сразу.
У меня есть и старший сын, 6 лет. Но он с раннего возраста самостоятельный. И мы играем с ним с удовольствием, потому что ненапряжно не мучительно долго. Подурачимся,побесимся и опять каждый по своим делам. С дочкой они придумывают отличные игры, начинается все очень бурно,весело, со смехом, а через минут так 10-15 драка,слёзы,крики.

Мила
#41

И мне кажется,что все зависит от ребёнка. Т.е. с дочерью я стараюсь играть в разные игры, чтобы она могла сама скопировать и спокойно поиграть одна. Но она не хочет. Она такой мамин хвостик, где я там и она и мам,мам,мам. Очень привязана ко мне. Мне это приятно, но когда это постоянно и везде. Хотя может ей одной скучно,вот и бегает за мой по пятам, еслм я занята. Вроде и возраст уже не малышкин, 4 года...

Лина
#42
Мила

Отвечу лучше всем сразу. У меня есть и старший сын, 6 лет. Но он с раннего возраста самостоятельный. И мы играем с ним с удовольствием, потому что ненапряжно не мучительно долго. Подурачимся,побесимся и опять каждый по своим делам. С дочкой они придумывают отличные игры, начинается все очень бурно,весело, со смехом, а через минут так 10-15 драка,слёзы,крики.

Вот потому я и не хочу второго рожать, а то тут пишут что тогда они вдвоем играть будут, какие там игры, только ссоры и драки, мне и одного достаточно.

Лина
#43

Да, Автор, наверное многое и правда от ребенка зависит, есть такие которые любят играть самостоятельно, а есть такие что от мам не отлипают (как мой). Но наверное нужно просто приучать, чтоб ребенок понимал что он может с мамой поиграть, допустим минут 30-40, а потом дальше самостоятельно, а то мой в такие минуты начинает капризничать и реветь, я тогда вообще из себя выхожу, чувствую себя собачкой на привязи.

Гость
#44
Лина

Вот потому я и не хочу второго рожать, а то тут пишут что тогда они вдвоем играть будут, какие там игры, только ссоры и драки, мне и одного достаточно.

сколько вам лет если не секрет?

Гость
#45
Мила

Отвечу лучше всем сразу. У меня есть и старший сын, 6 лет. Но он с раннего возраста самостоятельный. И мы играем с ним с удовольствием, потому что ненапряжно не мучительно долго. Подурачимся,побесимся и опять каждый по своим делам. С дочкой они придумывают отличные игры, начинается все очень бурно,весело, со смехом, а через минут так 10-15 драка,слёзы,крики.

дайте им самим разобраться.

Лина
#46
Гость

сколько вам лет если не секрет?

33 года

Гость
#47
Лина

33 года

а мне 32. я думала вам до 30. у меня тоже один ребёнок. и вот только недавно поняла, что надо двоих.

Лина
#48
Гость

а мне 32. я думала вам до 30. у меня тоже один ребёнок. и вот только недавно поняла, что надо двоих.

А я так устала сначала от бесонных ночей, от вечно наклонного положения пока учился ходить, от ношения на руках, теперь вот от игр этих бесконечных что мне второго родить это как нечто страшное. Наверное у вас все легче было.

Гость
#49
Лина

А я так устала сначала от бесонных ночей, от вечно наклонного положения пока учился ходить, от ношения на руках, теперь вот от игр этих бесконечных что мне второго родить это как нечто страшное. Наверное у вас все легче было.

да-у меня было всё легко, но не факт, что второй раз будет легко. да и будет ли вообще этот второй раз

Soho
#50

С мамой не играла, она не проявляла инициативу) С папой любила рисовать, много интеллектуальных игр покупал на двоих, соревновательных, монополию, лото, шашки, шахматы, в компьютерные игры на два игрока играли, стрелялки, гонки, велосипед, ролики, машинки, самолеты, поезда покупал, солдатиков и пистолеты (!) себе наверно)), Мама покупала мне кучу нарядов и я была ее куклой), вместе делали прически, ногти красили, одежду барби, игры покупала типа набор хозяюшки, парикмахера, заколки, бантики и т.п. Ну и конечно мое детство в 90-е было во дворе с друзьями, а не с родителями за ручку.