Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина любить чужого ребенка, как своего?

Такой вопрос у меня возник после наблюдения за несколькими знакомыми парами, в которых у жены есть ребенок от первого брака.

В первой семье муж всю жизнь третировал пасынка, был с ним очень строг, морально подавлял. Парень вырос бесхарактерным, с кучей вредных привычек. К совместному с женой ребенку отношение прямо противоположное.

Во втором случае женщина после тяжелого развода и депрессии встретила, казалось бы, прекрасного мужчину: и умен, и добр, и красив, и богат. Все за нее очень радовались. Вот только после рождения совместного ребенка ее дочь от первого брака живет у бабушки с дедушкой...

В третьей семье все вроде хорошо. Но когда муж и жена рассказывают кому-то о своей семье, она всегда говорит: "дети", а он - "ребенок". То есть за 6 лет в его подсознаниии так и не отпечатолось, что у них, по сути, двое детей. Если его послушать, дочери жены от первого брака словно не существует. Хотя относится он к ней хорошо.

Это моим знакомым так не повезло или все-таки это закономерность? Как Вы думаете? Может, есть прямо противоположные, счастливые примеры?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут быть и другие примеры - чужого полюбил как родного, а на оставленного родного положил с прибором.

Гость
#2

Как своего не будет любить, но могут быть хорошие, дружественные отношения.

Гость
#3

Не будет любить как своего это однозначно! Если ОЧЕНЬ повезет,то будет просто нейтральное отношение

Гость
#4

Может! Мой отец мне не родной, они с мамой вместе с моих трех лет, есть общий ребенок (младший). Он любит меня больше чем родного! Все детство носил на руках, обожал, холил и лелеял. Родного тоже любит сильно, но посторонние, которые не знают, никогда не подумают что он мой не родной отец.

Гость
#5

Может. Если женщину любит-то и ребёнка любит, если ребёнок вменяемый.

Гость
#6
Гость

Не будет любить как своего это однозначно! Если ОЧЕНЬ повезет,то будет просто нейтральное отношение

Конечно не будет, если изначально исходить, что этого не может быть. Практика показывает иное и только там, где между супругами честные отношения.

Гость
#7
Гость

Могут быть и другие примеры - чужого полюбил как родного, а на оставленного родного положил с прибором.

Знаю такой пример. Родного видеть не хочет и от алиментов бегает, а с чужого пылинки сдувает.

Гость
#8

у меня так, я могу с уверенностью сказать что отчим любит меня больше чем своего сына от первого брака, хотя мне уже 33 года, меня никогда ни в чем не ущемляли причем у мамы с ним есть совместная дочь- моя сестра, и ни разу я не чувствовала себя хоть в чем то ущемленной, и дочь мою он любит, а своего внука от сына даже не видел хотя тому уже больше 6 лет

Ибрагимова
#9

А зачем любить 2как своего"? ребенка надо просто любить,воспитывать и дать ему все ,что нужно и все самое лучшее. А все эти "как своего" - глупость. Можно или любить или не любить,никакого другого состояния не существует.

Гость
#10

Автор, а привидите-ка мне примеры из жизни, где бы женщина принимала и любила детей мужа от бывшего брака, а? Тут каждая вторая тема, как бабы НЖ бьются в истерике от того, что мужчины видятся со своими детьми. И вы после этого хотите, чтобы мужчины любили чужих детей?

Гость
#11

У меня дедушка неродной был, так он маму и ее сестру как своих любил, нас, неродных внуков нянчил, а у него от первого брака дочки - бабушка говорила, на улице видел, отворачивался.
Он бабушку очень любил.
Мужчина любит детей женщины, которую любит. Но не стоит наивно полагать, что если мужчина живет с женщиной, у которой ребенок от другого, он будет его любить непременно. Может, он просто неплохо проводит время с этой женщиной и вовсе не нанимался быть папой.

Гость
#12

У меня дедушка неродной был, так он маму и ее сестру как своих любил, нас, неродных внуков нянчил, а у него от первого брака дочки - бабушка говорила, на улице видел, отворачивался.
Он бабушку очень любил.
Мужчина любит детей женщины, которую любит. Но не стоит наивно полагать, что если мужчина живет с женщиной, у которой ребенок от другого, он будет его любить непременно. Может, он просто неплохо проводит время с этой женщиной и вовсе не нанимался быть папой.

Гость
#13
Гость

Автор, а привидите-ка мне примеры из жизни, где бы женщина принимала и любила детей мужа от бывшего брака, а? Тут каждая вторая тема, как бабы НЖ бьются в истерике от того, что мужчины видятся со своими детьми. И вы после этого хотите, чтобы мужчины любили чужих детей?

В точку! Сами как кошки бешенные шипят на детей от БЖ, а своих байстрюков навешивают и любви требуют.

Гость
#14
Гость

У меня дедушка неродной был, так он маму и ее сестру как своих любил, нас, неродных внуков нянчил, а у него от первого брака дочки - бабушка говорила, на улице видел, отворачивался. Он бабушку очень любил. Мужчина любит детей женщины, которую любит. Но не стоит наивно полагать, что если мужчина живет с женщиной, у которой ребенок от другого, он будет его любить непременно. Может, он просто неплохо проводит время с этой женщиной и вовсе не нанимался быть папой.

***** ваш дедушка, редкий *****, так ненавидеть родных детей. А бабушка ваша та еще штучка.

Гость
#15

Гость

У меня дедушка неродной был, так он маму и ее сестру как своих любил, нас, неродных внуков нянчил, а у него от первого брака дочки - бабушка говорила, на улице видел, отворачивался. Он бабушку очень любил. Мужчина любит детей женщины, которую любит. Но не стоит наивно полагать, что если мужчина живет с женщиной, у которой ребенок от другого, он будет его любить непременно. Может, он просто неплохо проводит время с этой женщиной и вовсе не нанимался быть папой.



Дeбuл ваш дедушка, редкий дeбuл, так ненавидеть родных детей. А бабушка ваша та еще штучка.

Гость
#16

Да, может, если он бесплоден и своих детей не имеет.

Гость
#17

Вот я бывает вижу некоторых детей и оги такие лапуськи, прям классные - так и хочется посюсюкать, а вот у лучшей подруги сын ну не симпатичный для меня, да и характер мерзкий, вот его я вообще не хочу даже трогать. Может и с чужими детьми у женщин так же

Рина
#18

Автор, может мужчина любить чужого ребёнка, но это редкость... Я знаю только один пример такой, там даже бабушка приемную внучку боготворит и живёт для правнука. Общий ребёнок в этой семье, тоже есть.

Гость
#19
Гость

Может! Мой отец мне не родной, они с мамой вместе с моих трех лет, есть общий ребенок (младший). Он любит меня больше чем родного! Все детство носил на руках, обожал, холил и лелеял. Родного тоже любит сильно, но посторонние, которые не знают, никогда не подумают что он мой не родной отец.

У меня в семье точно такая же ситуация. Может!

Гость
#20
Гость

У меня в семье точно такая же ситуация. Может!

У меня точь в точь, почти никто не знает что старший не от мужа, не дай Боже кто хоть взглядом обидит...
Самое большое счастье в моей жизни, эта встреча с моим мужем. На собственном опыте убедилась что есть верные и любящие мужчины.

Макс
#21

Только если он педофил!

Zara
#22

мой отец с не родной пылинки сдувает, а меня не терпит)) так что всякое бывает

Гость
#23

Как своего,можно любить только своего и не выдумывайте того,чего нет.Могут быть тёплые,дружеские чувства,но не любовь

Гость
#24

Знаю много семей, где мужчина любит как родных, детей жены. Искренне считают своими.
и также много случаев, где родной отец не любит ребенка.

Гость
#25

знакомый сожительствовал с ***, ребенок хоть и называл его папой, но до папы ему было далеко. нашел девушку без детей и женился.

Гость
#26

Кто-то задумался о том, что "как своего" - это касается не только любви? Как-то пару лет назад подслушала разговор 2-х мужиков. У одного из них семья такая - жена с сыном от первого брака, у него тоже сын от первого брака, живет с ними плюс общий ребенок. Так вот он жаловался приятелю на поведение пасынка , не знает как на него повлиять , сказал, что СВОЕМУ уже б и "ремня дал", а с пасынком так нельзя

гость
#27

Да, может.

Гость
#28

вот с уки тетки. Как ребенок мужа, так ненавижу. а как их огрызок -так новый муж должен обожать их вы блед ка.!!!

Гость
#29

Любить ребенка нужно если планируешь жить вместе , но отличное бывает врагом хорошему Человек заботится о ребенке проводит время. все хорошо Но часто вопрос я люблю своего также? или больше и люди спотыкаются может лучше любить как этого ребенка и не мерить кого больше любишь? Если родной ребенок чем то недоволен тогда нужно менять свое поведение. А просто задаваться вопросом люблю как это ни к чему.

Гость
#30
Гость

Автор, а привидите-ка мне примеры из жизни, где бы женщина принимала и любила детей мужа от бывшего брака, а? Тут каждая вторая тема, как бабы НЖ бьются в истерике от того, что мужчины видятся со своими детьми. И вы после этого хотите, чтобы мужчины любили чужих детей?

здесь немного разница есть..женщина своего ребенка сама рожает а чужого ребенка родила не она соотв. чувст к нему менше ( или вообще нет) А мужчины в обоих случаях не вынашивают ребенка..они его не выстрадали из себя .. Поэтому мужчине полюбить чужого ребенка намного легче, чем женщине. ( и не забывайте что женщины живут эмоциями бОльше ,чем логикой в отличие от мужчин )

Артур
#31

Полюбить чужих детей могут те, которые всю жизнь работают с детьми. Я в школе работаю много лет и люблю всех детей. И полюблю. Ненавижу стереотипных, которые убеждены, что разведенная-неликвид и ее ребенок-прицеп. Дети куда лучше и ближе к Богу. И пример с них хороший для души. Они даже лучше чем эти примитивные стереотипные люди. Кто всю жизнь общается с детьми-любит их.

Гость
#32

в принципе все возможно, пока будет жить с этой женщиной, может будет и любить ее детей. Вообще многим мужчинам и свои то дети не слишком нужны. Смотрю по своим однокурсницам, половина девушек развелись, кто-то снова замужем, а папы не стремятся к общению с детьми, хорошо еще если алименты платят, с некоторых еще выбивать приходится

Гость
#33

Ваши знакомые не повод делать выводы. Некоторые люди и родных не любят, а про чужих и говорить нечего. Всё зависит от того, на сколько они друг другу понравились.Дети тоже бывают противные. И мамаши носятся с ними как с яйцом.

Гость
#34

У знакомых мужчина обожает пасынка, и сух к собственному сыну. Но там возможно первая жена виновата своей жадностью и недалеким умом

Гость
#35

Как своего любить не может при всем желании, но и чужим его не считает. Мужчина любит ребенка через женщину. Если женщина не любит мужчину, скорее всего он бросит своих, что уж говорить о чужих.

Грустная
#36

А у меня такая ситуация- пока жил мой НМ в семье - я страх чего наслушалась -и с садика не мог забрать - дела у него и забивал на ребенка - работа и дела... Жена недолго думая стала вести себя так же.... типа воспитывала.Ребенок бедолага сам по себе до 6 лет... Бабушка забирала к себе... а муж ругался мол, не забирайте, пусть жена занимается и на клубы и гулянья времени не будет... Хороши были оба - и он и она... когда ребенку было 6 лет жена изменила (в очередной раз) и они развелись... Муж год или чуть больше вообще с ребенком не общался ... По словам БЖ - сам сказал что не будет с ребенком общаться (на зло за что-то) а по его словам - она не давала. Меня сразу этот факт поразил ...Если любишь ребенка - найдешь способ видеться с ребенком а свои амбиции и эмоции и месть засунешь в з...дницу себе. Начали общаться папа с дочей когда она сама позвонила... правда опять же - друзья, пиво и дела мешали встречам с ребенком ... папа дорогущими подарками откупался - куклами за 4-5 тыс. руб. планшетами за 50000 руб. и т.д. и т.п. После знакомства со мной (у меня тоже ребенок) начал мне демонстрировать как он дочурку любит - каждый месяц подарки свыше 10000 руб. и встречи раз в месяц... при этом за год моему ребенку ничего не подарил даже машинку за 100 руб... Не знаю как так можно - я его ребенку и в день знакомства подарок подарила и потом и своему покупала и ей. А он в детском мире ей кукол покупал а на меня и его на фиг забил... его мама надо отдать должное вмешалась и начала его направлять ... спустя полгода кое что изменилось ... хотя в скандале услышала - что это я его вынудила ... выбила такое отношение.

Гость
#37

А надо заметить что с начала отношений он твердил что станет мне мужем а ему папой ... жесть. Сейчас требует от меня чтобы я его дочь нашей семьей считала... Вы мужики вот пишите ***** всякую что мол своих мы проталкиваем а дети мужа нам не нужны. А вам не приходило в голову что если бы у моего ребенка был отец мне и моему ребенку другой не нужен бы был???????????? а у его дочери - мать есть!!!!!!!!!!! какая она мне семья??? кто она мне??? она живет в своей семье!!!!!!!! со своей матерью а к нам приходит в гости правда в последнее время уже раз в 2 недели... Это потому что по словам мужчины я же езжу к своему ребенку каждые 2 недели почему у него должно быть по другому ... Так вот мужики!!!!!!! я потому и езжу к нему - он живет у бабушки - потому что с трудом представляю себе нашу "семью" Мой сын, муж и я. И кстати, мужик недавно так и сказал - если моя дочь не будет тут жить то и твой сын не будет... а через неделю со слезами на глазах упрекал меня за то что я уходить от него собираюсь в который раз - мол для него мой сын как родной... точно.... роднее некуда. Да подарки дарит на праздники, но на 23 февраля сказал моему 6 летнему ребенку что в "нашей семье" дарят только девочкам ... а мальчикам не дарят то бишь его дочурке подарят а моему сыну нет. При этом уверяю вас я ему подарок приготовила. И подарила бы если бы он поехал его выбрать со мной я бы все оплатила,а ему лень было. Вот так.

Грустная
#38

Я росла с отчимом. Нормальное отношение. Он не горел ко мне любовью но меня запросто с ним оставляли, он со мной занимался, учил чему-то, защищал от дворовой шпаны, играл со мной. Он любит маму и тепло относился ко мне.Надо заметить что я тоже по большей части жила с бабушкой. Совместных детей не было. Сравнивать не с чем. Но я точно знаю - если бы дочь моего мужа жила с ним на момент нашего знакомства и совместной жизни - я бы ее приняла как родную чтобы тут всякие умники не говорили во первых мне хочется двоих детей и сынульку и дочурку. Во- вторых, и я люблю детей и они меня. Но его дочь живет со своей мамой. Просьбу отца жить с ним она отвергла. У неё воспитание мамы - ей 11 лет. и было все по началу и "не нравится мне твоя новая жена, папа! и не поеду я с ней на море и не приходила под разными предлогами" надо отдать должное мужу он не повелся на манипуляции. поэтому сейчас я для неё хорошая. вот только это не по "зову сердца" а чтобы папу не обижать. Ну и кого я мужики должна принимать???? как я должна к его дочери относится??? как к дочери???? у неё мать живая и она живет с мамой. о папе вспоминает когда праздника хочется - детский мир, кино, качели, карусели, и подороже. а у моего сына нет отца априори. так кому легче принять ребенка?

Грустная
#39

не было бы матери ещё раз вам повторяю - я бы ей её заменила. я не гарантирую что все бы получилось все таки ей 10 лет было на момент встречи. а моему 5 лет!!!!!!!! кому было проще принять чужого ребенка???????? и у неё ещё раз повторю есть семья в которой она живет. и мать. а мой ребенок вынужденно живет с бабушкой. и у него нет отца. и я с каждым месяцем все больше понимаю что с этим мужчиной мне не по пути. что называется сует свою дочь во всуе и так и говорит ты мою прими а я твою. Кстати, его мать разделяет МОИ взгляды и вместе мы пока только благодаря ей. Ксати как его дочь у нас - так и скандалы. и все это несется в ту семью. А вот когда мой ребенок с нами - у нас не было бы скандалов если бы он везде свою дочь не совал которая от ревности обижает его на каждом шагу - даже если бы стал свидетелем скандалов - осталось бы это в кругу семьи.
Вот так "мужики" прежде чем толкать свои д...бильные умозаключения нужно набраться ума, опыта, или хотя бы вникнуть в суть вопроса!!!!!!!!!

Грустная
#40

"что называется сует свою дочь во всуе и так и говорит ты мою прими а я твоего сына"

Гость
#41

Еще вот решила прокомментировать фразу гостя здесь "мол если люди счастливые то все у них примется и сложится ... " а как вы себе представляете это счастье???
Представьте ситуацию в которой его дочь делает какие то вещи неправильные и папочка ласково делает замечания "доченька, не надо так ты чего?" а когда мой ребенок - он повышает на него голос!!! а ведь мой ребенок это все подмечает и остро реагирует. и спрашивает у меня почему ЕЙ это можно и вот так нормально а ЕМУ попадает и ему высказывает д. .... ???Все знают что у мужчин к дочерям более мягкое отношение а с сыновьями не сюсюкают и наоборот у матерей более лояльное отношение к сыновьям а с дочерьми строже... но ведь нужно учитывать что это не родной ребенок!!!! и он все по другому воспринимает по сравнениею с родным родителем!!! я его дочери практически не делаю никаких замечаний!!! говорю мужу. и прошу чтобы и он так же поступал потому что они не живут в одной семье с моим сыном и прежде чем раздавать пи...дюли нужно давать пряники!!! нужно стать "отцом" чтобы вести воспитательные меры!!! как вам ситуация когда 2000 на очередную ***** его дочери - это очень нужная вещь и должна быть приобретена, а за такую же сумму моему ребенку какая-то вещь - это не практично???? его дочке на кино -2000 руб. это обоснованная трата а на цирк вашему ребенку такая же сумма - это не обоснованная трата денег???? вы в этом видите счастье????????и после этого мужчина утверждает что он его считает своим. а до этого был скандал по таким вот "незначительным" вещам ...

Гость
#42

для мужчины кукла дочери за 3500 руб 755 по счету гораздо важнее сапогов моему сыну за такую же сумму. и он может пока в садик не ходить раз денег нет... а прибавьте к этому постоянные смс и звонки бывшей с просьбами денег а то она 10 лет работу не может найти и им есть нечего ... а алименты вполне приличные!!!! зато мне когда нужна помощь что-то купить ребенку срочно (алиментов у нас нет за отсутствием отца) - мужчина считает что я должна сама. все сама. Потому что он ни мне ни моему ребенку ничего не должен!!!!!!! Это называется "считать моего сына своим?" Это вы называете счастьем???

Грустная
#43

Кто то ещё заметил о женской мудрости, а в чем она состоит??? молча смотреть как ваш муж облизывает свою дочь и помогает бывшей жене а вашего щимит и от вас отмахивается? мол все допускают ошибки? я пробовала разговаривать - ноль эффекта. все разговоры оборачиваются скандалом. Вмешивается его мама которая разделяет мои взгляды и он что-то делает. В очередном скандале звучит фраза мужчины - вот дочь и жена просят и я делаю а ты (это я) выбиваешь, выкручиваешь руки, требуешь. в чем мудрость? может пойти на поводу у мужчины и лишать своего ребенка всего потому что у отца дочки "такие взгляды" а может сыну объяснить что это нормальное поведение - ну не получается сына тебе подарить подарок ... ну не получается в кино - денег нет... Это ведь семейный бюджет. из которого доче все и по максимуму а мне с сыном - фигу с маслом или по возможности? вы видите здесь счастье? вы сможете после этого нормально относится к его дочери? к его БЖ? к нему в конце концов? ведь это не единичный случай!!!! Это поведение на протяжении почти 2-***** лет. Моему ребенку уже 7 лет а его 12. И мой ребенок и я до сих пор не можем понять почему когда обещается дочери - все выполняется мгновенно все просьбы запросы и пожелания. а нам или ни фига. или со скандалом до развода. Где вы тут видите счастье? я много времени провожу за поиском информации... анализирую, слушаю и читаю чужие истории, опыт, мнения. Да я согласна всем нужен период на ошибки, на ошибках учатся. Все нужно терпение и понимание. А что если ничего не меняется? Мужчины которые не принимают детей НЖ - априори не нужны им. априори!!!! Да, вы можете найти бездетную. Но с такой логикой как у вас, вряд ли вы сможете построить семью и с ней. Скорее всего вы так же разведетесь а она потом как мы будет сидеть тут и строчить в поисках ответов на свои вопросы.

Гость
#44

А вот лично я из своего опыта знаю мужчин, которые будучи в статусе "друга" без каких либо обещаний с моей стороны и надежд с самого начала интересовались и делами моего ребенка и подарки передавали и планы какие-то строили .. да я знаю что все это может быть в самом начале. Но с этим мужчиной с самого начала было не так. Он видите ли считал что сначала нужно пожить вместе годика 2-3 присмотреться друг к другу а уж потом строить "семью". И все это сопровождая обещаниями быть мужем и папой. Вам не кажется это бредом? Люди живя под одной крышей уже строят семью. уже присматриваются к друг другу и к новой роли в этом симбиозе. уже пытаются что-то сделать чтобы понять какого это. А не потом... потом будет так же как и в самом начале. так же как и у нас. Не готов этот мужчина к созданию семьи. Ни в прошлом браке ни в этом. Хотя разменял уже 4 десяток. Он красиво говорит... моими же словами ..."вот мол наличие у меня дочери позволяет мне понимать что нужно и твоему ребенку ..." только при этом он так и остается отцом дочки. Ни мужем, ни отчимом а именно отцом дочки. Скажите, умные мужики, сеющие свою "мудрость" на сайтах и форумах" кому, какой женщине нужен отец чужой дочки и чей-то бывший муж??????? Вот когда дорастете до тех, кто заботится о детях от первого брака, но в равной степени и заботятся так же и о своей новой семье. Становятся в настоящем и отцами, мужьями и отчимами. Вот тогда и вы будете не на форумах сидеть а жить полноценной жизнью.

Гость
#45

Женщине нужны эти форумы и общение именно для нас были созданы приходы с исповедью и психоаналитики. у нас такая психология - нам нужно делиться нашими бедами, печалями ... Мы так устроены. А мужик создан для войны,(функция защитника), добычи мяса (функция добытчика) и решение задач и вопросов (функция мужчины) ... Помимо функций продолжителя рода....Мне всегда было интересно услышать мнение умных мужчин. В числе моих друзей - всегда 1 % девушек и 99% мужчин. к сожалению очень редко на форумах я вижу адекватных мужчин. не потому что они не разделяют мое мнение,а потому что я с трудом представляю себе мужика который вместо того чтобы мясо добывать сидит и строчит свои ***** умозаключения на женских форумах ... в которых читая между строк можно сложить портрет автора - "не молод, 100% не карьерист, 90% сидит или у мамы с папой в квартире в поисках бескорыстной женщины, которая бы также безвозмездно стирала убирала готовила и давала. С вытянутыми коленками на домашнем старом трико или потрепанных джинсах, грязными сальными волосами, питающийся (если мама далеко) исключительно ролтонами, бургерами и макаронами, заливаяся литрами пива.

Гость
#46

а ещё моё личное мнение - сеющие тут "светлые мысли" устами мужчин - это такие же пацаны матерей одиночек, которых бросил отец, и не признавал отчим ... если был вообще...

Грустная
#47

я глубоко презираю женщин, которые ради своего личного женского счастья сойдясь с мужиком "забили" на своих детей и идут на поводу у них ... вы посмотрите на этих детей... сколько у меня примеров перед глазами ... среди соседей... знакомых ... она идет под ручку с новым чл...ном, часто с другой стороны общие дети ... а этот никому ненужный плетется сзади... и у него такая боль в глазах на весь окружающий мир ... такая злость ... это дворовые хулиганы, долбящие "домашних любимых" детей ... злые на весь мир, презирающие всех и вся и ненавидящие даже само слово "женщина, мать, семья". Вы просто не видели никогда любви к себе. Может вы и живете сейчас в полноценной семье - но не верю что в ней вы были счастливы и любимы ... не верю. Я выросла с отчимом. а потому мне не понятен этот мужчина и миллион остальных. я знаю какие бывают отчимы. Мой мужчина вырос вообще в полноценной семье с мамой и папой и мне тем более не понятно его поведение. Должен знать что такое семья ... хотя я же говорю он говорит что я обязана принять что его дочь живущая с матерью - это наша семья. И вот тогда и он примет моего сына... Форумчане, вы пошли бы на такой бартер? ты мне - и я так уж и быть тогда тебе ... вам нужен такой муж? такая семья? а вам мужчины на форумах? как вам такая правда ваша? вы через силу принимаете чужого ребенка лишь бы и у вашего чада от первого брака была семья ... мама папа и тетя с ребенком... Бредятина. Бредятина.

Грустная
#48

Да должна заметить что отношусь к его дочери нормально... пока папа пьет или гуляет или дрыхнет мы все вместе 2 детей и я -кушаем, играем, ходим гулять))))))))))))))))))))))))))))))) При этом его дочь имела ввиду мои просьбы убрать за собой или вести себя нормально и перестать драться))))) потому что папа может что-то не купить а я - кто?))) а вот мой ребенок тут же присмиревает... и однажды сказал что у д. ... очень неприятный взгляд... мой ребенок тоже не хочет делать мне больно и многое носит в себе.... а прикладывала очень много сил чтобы они начали хоть как-то начали нормально общаться.... по поводу не приятен может быть ребенок ... кто -то заметил ... мой ребенок - это копия меня. Внешность, характер, поведение. Это моя точная копия. Если возникла симпатия к женщине вряд ли похожий ребенок может вызывать отторжение. Вот его дочь тоже в иные моменты отдельными чертами похожа на него. Но многое в том числе и повделе

Грустная
#49

И сразу дам предусмотрительный ответ тем, кто сейчас начнет писать тут - вы же знали на что идете...." так вот - не знала. Как и миллион остальных женщин в такой ситуации... я искренне уважала этого человека за то что он не бросил своего ребенка как наш отец ... я искренне радовалась что у него есть ребенок и он умеет с ним обращаться и любить а значит и к моему сможет нормально относится. Я искренне радовалась, что мужчина сразу же сказал что настроен на семью что хочет усыновить его и быть ему отцом... искренне радовалась, что у меня появилась маленькая подружка с которой может играть мой ребенок когда они будут вместе и я буду заниматься хозяйством, которой я могу вязать кофточки, играть в куклы, печь пироги, сплетничать о своем о женском, ходить вместе по магазинам. Я это говорю искренне!!! я одинаково относилась к детям и на море и когда они вместе были у нас в гостях пока её папуля долго и упорно носил гордое имя "кретин" пока игнорил моего ребенка в подарках и внимании ... вот тупо сидел и занимался своим ребенком, а мой сидел обиженный в углу пока мама занималась хозяйством ... мой ребенок нервничал и переживал когда девчонка папина дочка в 2 раза старше его шпиняла его, внушала ему что он мне не нужен что мне нужен её папа и она ... пока я это заметила ... у моего ребенка начался ... вообщем он перестал со мной общаться ... и только когда рассказал все бабушке я все это узнала... я все видела - но списывала это на ревность ... я же и мужу внимание уделяла и его дочери которой особое приглашение не нужно и которая везде влезет между папой и мной и будет часами дуться что папа мне уделяет внимание а не ей ...

Гость
#50

я очень долго относилась к этому по сути просто ребенку у которого папа с новой тетей ... новый ребенок ... а муж в это время шпынял и щемил моего - то подарков моему 2 а ей только один...хотя это был подарок от деда...все равно как это его дочь от него уйдет чо это ей один, а то что у неё тоже дед есть и баба и мама и родственники - для мужика это не в счет .... то я езжу к сыну часто ... а что? должна с его дочкой встречатся ???...то его дочь орет с утра - и это нормально а мой ребенок громко разговаривает - это ***** ***** балованный ребенок и зерно раздора ... я понимаю что в своем глазу бревна не увидишь а в чужом соринку заметно ... но тут один умник написал что для нас наши дети золотые а чужие ***** - а вот у нас наоборот вышло ... я очень долго относилась к его дочери очень хорошо и на многое старалась глаза закрыть а мужу открыть. а спустя время и миллион скандалов поняла что многое действительено зависит от мужика. от его взглядов, от его поведения и отношения. Если ты никогда не ходил на 1 сентября дочери а тебя НЖ попросила повести приемного сына в 1 класс не фиг выносить ей мозг что у тебя свой ребенок и ему тоже нужен папа. надо тогда с ней жить а не пытаться на примере чужой мамы и её взаимомотношений с ребенком пытаться компенсировать свои недогляделки. Не надо. ни к чему хорошему это не приведет априори. Наоборот разрушит.