Гость
Статьи
Существуют ли …

Существуют ли биологические часы? =)

Свадьба через 2 месяца. Вместе 4 года.
Не было никогда желания иметь детей. Мне дети не нравятся. Милому тоже.
Вместе решили что через 2 года начнём работать над тем, чтобы появились дети. Просто потому что "пора".

Но последний месяц творится нечто не виданное для меня. Я засматриваюсь на детей на улице. Они по прежнему мне не нравятся, но вызывают огромный интерес. И мне постоянно снится что я беременна или что у меня есть дети. И во сне я очень счастлива от этого. Сны настолько реалистичны, что просыпаясь я практически пытаюсь нащупать живот или найти детей))) это я конечно преувеличиваю)

Вопрос: как вы поняли что хотите детей?

Бантикова
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, вообще не хочу. думаю, не захочу никогда.

уля
#2

На мой взгляд нельзя понять хочешь или нет, можно хотеть то что знаешь, а как можно хотеть неизвестность (то какой твоя жизнь будет после появления ребенка, причем ты не знаешь эти чувства которые вызывают дети). По мне так я этим не заморачивалась, год встречались, год прожили в браке, муж предложил, а я и не против - хотя страх присутствовал о том как изменить. ся моя жизнь, но я коммуникабельная и понимала что могу адаптироваться в любой жизненной ситуации. Родилась прекрасная дочь и вот тогда я поняла, что хотел а ребенка, мне в удовольствие заботится, улыбка, первые шаги, поцелуй и т.д все вызывает во мне бурю позитивных эмоций. Но есть и другие реакции на детей. ))

Гость
#3

У меня такой же заскок случился через полгода после свадьбы. Я думаю, может гормоны? Или как иначе это объяснить? И года мне тогда было всего 23, так что на биологические часы не похоже.
Муж не разделил, правда, моего рвения и мы решили пару лет все-таки подождать, были объективные причины+нежелание мужа. И вот потом, месяца через 3, у меня прошло это эмоциональное состояние. Детей я теперь люблю и с интересом к ним отношусь, но такого сильного желания их иметь больше не ощущаю. Я списываю на гормональный какой-то скачок, у меня тогда фоликулярная киста была.

Бантикова
#4
уля

На мой взгляд нельзя понять хочешь или нет, можно хотеть то что знаешь, а как можно хотеть неизвестность (то какой твоя жизнь будет после появления ребенка, причем ты не знаешь эти чувства которые вызывают дети). По мне так я этим не заморачивалась, год встречались, год прожили в браке, муж предложил, а я и не против - хотя страх присутствовал о том как изменить. ся моя жизнь, но я коммуникабельная и понимала что могу адаптироваться в любой жизненной ситуации. Родилась прекрасная дочь и вот тогда я поняла, что хотел а ребенка, мне в удовольствие заботится, улыбка, первые шаги, поцелуй и т.д все вызывает во мне бурю позитивных эмоций. Но есть и другие реакции на детей. ))

я знаю что такое дети. мама родила брата когда мне было 15. я очень много ей помогала с малышом. я и сейчас его просто обожаю.
я понимаю что это всё-таки не материнство.
но я прекрасно представляю что такое ребенок, какие это проблемы и радости

уля
#5
Бантикова

На мой взгляд нельзя понять хочешь или нет, можно хотеть то что знаешь, а как можно хотеть неизвестность (то какой твоя жизнь будет после появления ребенка, причем ты не знаешь эти чувства которые вызывают дети). По мне так я этим не заморачивалась, год встречались, год прожили в браке, муж предложил, а я и не против - хотя страх присутствовал о том как изменить. ся моя жизнь, но я коммуникабельная и понимала что могу адаптироваться в любой жизненной ситуации. Родилась прекрасная дочь и вот тогда я поняла, что хотел а ребенка, мне в удовольствие заботится, улыбка, первые шаги, поцелуй и т.д все вызывает во мне бурю позитивных эмоций. Но есть и другие реакции на детей. ))

я знаю что такое дети. мама родила брата когда мне было 15. я очень много ей помогала с малышом. я и сейчас его просто обожаю.
я понимаю что это всё-таки не материнство.
но я прекрасно представляю что такое ребенок, какие это проблемы и радости

я тоже до этого сталкивалась с детьми, но когда родила своего все подругому ощущается..да же простуда обычная или шишка на голове вызывает столько переживаний..имхо
может это просто я такая сумашедшая мамочка))
И с братом могла остаться мама, а вы пойти гулять..отдыхать, спать, на море и т.д.

Рина
#2

Поняла тогда, когда девочка маленькая подбежала на улице и обняла меня, на ещё личике была самая красивая улыбка на свете))).

Гость
#6

Вопрос: как вы поняли что хотите детей?

тоже на улице засматривалась. например поздно иду с работы или с гостей, а во дворе детенок маленький, мысли сразу " куда смотрят родители, это что за мать такая! время 11-ый час ночи, а ребенок еще не в постели!" ну и подобные ситуации. в магазине где-то увижу одного ребенка- подошла, спросила где мама, она его потеряла примчалась потом. и разное бывало вообще.
может и хотела ребенка, но не было подходящего мужчины. были с кем можно в кафе сходить,хорошо в постели, а чтобы вот ребенка ему родить, борщи варить, и все прочее- не было. а когда встретила, точно поняла что хочу.и забеременела.а когда на узи увидела...тельце. ручки, ножки, позвоночник, сердечко трепыхается, как бабочка, стук этого сердечка. понимание, что во мне ЖИЗНЬ, что я космос, во мне чудо такое происходит.в эти моменты не важно,хотела ребенка или нет, просто благодарна Богу за то, что дал такое счастье. знаете, никогда не нянчилась с другими детьми, не сюсюкалась с новорожденными родственниками- не тянуло просто. а свою дочу обожаю. и второго хочу))

Гость
#8

Так и не поняла, даже родив. Не вызывают во мне дети никаких чуств. Да обязанности, да он смешной иногда, но боже, сколько же головной боли. Тоже родила, потому что "надо" и возраст. Надо было быть умней, не проверять на собственной шкуре проснется ли инстинкт с появлением ребёнка, не проснулся. Дети иногда вызывали тёплые чувства, но я никогда своих не хотела. Дети просто супер, когда они в чужом огороде и ты никому ничем не обязан.

Гость
#9
Бантикова

Свадьба через 2 месяца. Вместе 4 года. Не было никогда желания иметь детей. Мне дети не нравятся. Милому тоже.Вместе решили что через 2 года начнём работать над тем, чтобы появились дети. Просто потому что "пора".Но последний месяц творится нечто не виданное для меня. Я засматриваюсь на детей на улице. Они по прежнему мне не нравятся, но вызывают огромный интерес. И мне постоянно снится что я беременна или что у меня есть дети. И во сне я очень счастлива от этого. Сны настолько реалистичны, что просыпаясь я практически пытаюсь нащупать живот или найти детей))) это я конечно преувеличиваю)Вопрос: как вы поняли что хотите детей?

я тоже не любила детей с улицы. Но это совсем разные чувства, любовь к своему ребенку не могу нечем измерить. Жить без него не могу, хотя детьми не бредила и не так уж хотела