Гость
Статьи
для многодетных мам

для многодетных мам

Чайлд фри - сразу мимо. Хотела спросить у многодетны мам (трое и более) почему вы родили столько детей. Хотели,? не предохранялись? залетали случайно. У меня трое детей, я их очень люблю и хотя уже около 40 хочу родить еще ребенка. И сама не понимаю этого желания(((( надо сказать, что сложностей с детьми у меня не было. Типо бессонных ночей и всего такого. И путешествовать не мешали , и работать и учиться. Правда и разница между ними 10 лет. 20. 12, 2. но вот смотрю на младшую доченьку и понимаю, еще год - другой и будет поздно, а хотелось бы еще ребенка....

автор
64 ответа
Последний — Перейти
хрюкай в рыло
#1

Рожайте, не нам же их кормить, всем плевать

Гость
#2
хрюкай в рыло

Рожайте, не нам же их кормить, всем плевать

Хрюша, ты многодетная?

Гость
#3

сама также мучилась недавно вроде подуспокоилась просто у нас наверно есть ориентированность на определенный возраст например кому то как нам наиболее нравятся детки до 3 -5 лет нянчиться с ними это большая радость а кто предпочитает общаться с детьми школьного возраста с ними интереснее короче надо перетерпеть до определенного возраста а там отпустит тем более у вас уже скоро внуки могут появиться вот вам и лялька и напряга меньше чем со своими

хрюкай в рыло
#4
Гость

Рожайте, не нам же их кормить, всем плевать

Хрюша, ты многодетная?

а ты о в у л ек с какой целью интересуешься? реально думаешь кому то есть дело скольких дитенышей ты родишь? всем пополам.

Гость
#5
хрюкай в рыло

а ты о в у л ек с какой целью интересуешься? реально думаешь кому то есть дело скольких дитенышей ты родишь? всем пополам.

Значит, не многодетная?

Гость
#6

Фраза "Чайлд фри - сразу мимо" звучит как "а ну налетай!".

Тася
#7

Автор, подскажите, как решиться на первого? Все никак не решусь...

Гость
#8

У меня трое - случайно залетела, но вроде как обстоятельства позволяли. Последний раз родила в 35. Считаю что поздно. А в 40 и по давно. Вы наверно не сильно упихиваете сь, раз еще хочется. Я пока одного в школу, другого в сад, в бассейн , на танцы, на дзюдо, уроки и ... Это при том что старший уже 18 лет и внимания не требует.

автор
#9
Гость

У меня трое - случайно залетела, но вроде как обстоятельства позволяли. Последний раз родила в 35. Считаю что поздно. А в 40 и по давно. Вы наверно не сильно упихиваете сь, раз еще хочется. Я пока одного в школу, другого в сад, в бассейн , на танцы, на дзюдо, уроки и ... Это при том что старший уже 18 лет и внимания не требует.

Не упахиваюсь.))) Старший сам по себе, средний в школу из школы - сам. Кружки - рядом - 10 минут на машине, три раза в неделю - не проблема. Младшая - вообще в радость. Сейчас она спать легла - а я на пробежку. Час у меня есть. Муж говорит - кроме как достойно вырастить детей - смысла в жизни нет. Так как бином Ньютона нам все равно не разшифровать

Вий
#10

У каждого свой смысл в жизни.
Если чувствуете силы, здоровье и финансовое положение позволяет, то почему нет? Рожайте конечно.

Зимняя
#11

Мне кажется,кому материальное положение позволяет и хорошая жилплощадь,тем можно и 3их детей.Почему бы нет.Если это столица,то мужчина в этом случае должен зарабатывать минимум 250 тыс в мес.Если другой город-миллионик,то около 150 тыс.С меньшим бюджетом иметь такое количество детей-не стоит.

Гость
#12

Я забеременела четвертым случайно, когда еще кормила грудью третьего.

Гость
#13
Тася

Автор, подскажите, как решиться на первого? Все никак не решусь...

На первого решиться гораздо труднее, вообще планировать сознательно тяжело, лучше когда случайно беременеешь.

Гость
#14

У моей одноклассницы пятеро, почти все погодки, родила она их в период с 15 до 22 лет, потом внезапно очухалась и стала всем жаловаться, как ей тяжело с детьми, зачем она столько нарожала, и пр.

Гость
#15
Гость

У моей одноклассницы пятеро, почти все погодки, родила она их в период с 15 до 22 лет, потом внезапно очухалась и стала всем жаловаться, как ей тяжело с детьми, зачем она столько нарожала, и пр.

С 15??? А родители куда смотрели?

Гость
#16
Гость

С 15??? А родители куда смотрели?

Никуда, ее мама тоже в 15 или 16 родила, так что это семейная традиция :)

Гость
#17
Гость

Никуда, ее мама тоже в 15 или 16 родила, так что это семейная традиция :)

У меня одноклассница в 15 родила, правда больше так и не забеременела.Образование так и не получила, никогда не работала, сейчас наверное уже внуков нянчит.

lavkate
#18

вы наверно не очень то занимаетесь детьми что ц ВПС много времени на них и даже есть время к а ещё одного. уроки со старшим, кружки с младшим, опять таки внимание всем. к тому же для меня дети это не только родить, но ещё и дать что то...как минимум образование. тетка на работе родила 4 но ребёнка по залету. и вечно ноет что давно на пенсии а отдыхать не может себе позволить, т.к. младший учится в универе - его содержать надо.

Гость
#20
автор

Не упахиваюсь.))) Старший сам по себе, средний в школу из школы - сам. Кружки - рядом - 10 минут на машине, три раза в неделю - не проблема. Младшая - вообще в радость. Сейчас она спать легла - а я на пробежку. Час у меня есть. Муж говорит - кроме как достойно вырастить детей - смысла в жизни нет. Так как бином Ньютона нам все равно не разшифровать

Глупая женщина+глупый мужчина=многодетная семья. В мире столько всего интересного: книги, путешествия, искусство, музыка, кино. Интересно докопаться до сути вещей, интересно жить, чтоб глаз горел каждый день на что-нить новое, интересно понять кто мы, что, откуда и зачем. А тут - памперсы менять. И в этом величие Мироздания и Великий замысел Вселенной? Автор, плодитесь, это ваше - рабочая лошадка с отсутствием претензий на интеллект и развитость. Банки на зиму крутить, кашу из топора варить, экономить на всем и при этом поощрять саму себя, какая вы хозяйка - вот ваш потолок.

Зимняя
#21
Гость

бла-бла-бла

С вами все ясно.Видимо ваш достаток,гораздо меньше и все в вашей семье вынуждены себя ограничивать.

автор
#22
Гость

Глупая женщина+глупый мужчина=многодетная семья. В мире столько всего интересного: книги, путешествия, искусство, музыка, кино. Интересно докопаться до сути вещей, интересно жить, чтоб глаз горел каждый день на что-нить новое, интересно понять кто мы, что, откуда и зачем. А тут - памперсы менять. И в этом величие Мироздания и Великий замысел Вселенной? Автор, плодитесь, это ваше - рабочая лошадка с отсутствием претензий на интеллект и развитость. Банки на зиму крутить, кашу из топора варить, экономить на всем и при этом поощрять саму себя, какая вы хозяйка - вот ваш потолок.

Таким как вы даже отвечать не хотелось. Вся ваша злость видимо от нищеты -с. Нет у меня материальных проблем и соответственно путешествия, кино, искусство - ВСЕГДА с детьми. И поменять памперс и покормить грудью - радость и счастье. А некоторым наверное сложно представить , что с детьми не нужно делать уроков - САМИ СПРАВЛЯЮТСЯ и учатся отлично.
P.S.
Вопрос был к МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ О ТОМ ПОЧЕМУ ОНИ РОДИЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ, а нищебродам и загнанным лошадям, которые не умеют планировать свой день.

Рина
#23

Автор, мы всегда хотели большую семью, не предохранялись. Между детьми разница почти в три года, а вот о четвертом ребенке думаем. Но это к 40 или чуть позже))). Сейчас мне 35, запас ещё есть

Олюся
#24

Автор, а почему дети с такой большой разницей получились?

Гость
#25

я сейчас с выпученными глазами смотрю на многодетных мам,как они всё успевают и т.д.я недавно родила,3мес.дитю,но я как зомби,нет,кормление,памперсы это не напрягает,я не знаю почему,но я постоянно хочу спать,всегда и везде и всюду,у меня такое чувство,что это тюремный срок без сна..когда это кончится,на второго вряд ли решусь,

Рина
#26
Гость

я сейчас с выпученными глазами смотрю на многодетных мам,как они всё успевают и т.д.я недавно родила,3мес.дитю,но я как зомби,нет,кормление,памперсы это не напрягает,я не знаю почему,но я постоянно хочу спать,всегда и везде и всюду,у меня такое чувство,что это тюремный срок без сна..когда это кончится,на второго вряд ли решусь,

С первым трудней всего, второй как по маслу, а третьего вообще не замечаешь...
Все своим чередом и по накатанной))).

автор
#27
Олюся

Автор, а почему дети с такой большой разницей получились?

Были очень тяжелые роды. Чуть не умерла. 10 лет муж уговаривал. Рожала 2 и 3 за "границей" в Литве. Просто, легко, отношение - супер

Гость
#28
автор

Таким как вы даже отвечать не хотелось. Вся ваша злость видимо от нищеты -с. Нет у меня материальных проблем и соответственно путешествия, кино, искусство - ВСЕГДА с детьми. И поменять памперс и покормить грудью - радость и счастье. А некоторым наверное сложно представить , что с детьми не нужно делать уроков - САМИ СПРАВЛЯЮТСЯ и учатся отлично.P.S.Вопрос был к МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ О ТОМ ПОЧЕМУ ОНИ РОДИЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ, а нищебродам и загнанным лошадям, которые не умеют планировать свой день.

Как интересно?Кино и искусство с детьми-это как?Как вы например придете в театр на балет,оперу,спектакль с детьми возраста от несколько месяцев до 10 лет?Вообще то есть ограничения по возрасту,чтобы невзначай ваш ребенок не начал много говорить или орать,чтобы не мешать остальным.Теперь отдых.Поехали вы с вашим годовалым ребенком на побережье допустим.И что?Солнца ему много нельзяпоэтому на пляже особо долго не побудешь,на экскурсии в такую жарутоже не возьмешь.Вечером в кафе не сходишь и оставить не с кем.ООоотдыыых-просто сказка!И как вы интересно с такими детьми ходите на выставки,муз концерты,рестораны,походы на праздники и встречи с друзьями?Или из всего вышеперечисленного вы довольствуетесь только детским репертуаром?Кукольный театр,детские фильмы,детский муз ансамбль наподобие "непоседы".Вот ваш быт и досуг и не надо вешать лапшу,что вы везде бываете полноценно.Держите всех за ду-р-аков.У меня у самой ребенок,уже взрослый и поэтому не надо ля-ля.Свои сказки рассказывайте тем наивным бездетным,которые думают,что с появлением детей у них ничего в жизни не изменится.

Гость
#29
Гость

Как интересно?Кино и искусство с детьми-это как?Как вы например придете в театр на балет,оперу,спектакль с детьми возраста от несколько месяцев до 10 лет?Вообще то есть ограничения по возрасту,чтобы невзначай ваш ребенок не начал много говорить или орать,чтобы не мешать остальным.Теперь отдых.Поехали вы с вашим годовалым ребенком на побережье допустим.И что?Солнца ему много нельзяпоэтому на пляже особо долго не побудешь,на экскурсии в такую жарутоже не возьмешь.Вечером в кафе не сходишь и оставить не с кем.ООоотдыыых-просто сказка!И как вы интересно с такими детьми ходите на выставки,муз концерты,рестораны,походы на праздники и встречи с друзьями?Или из всего вышеперечисленного вы довольствуетесь только детским репертуаром?Кукольный театр,детские фильмы,детский муз ансамбль наподобие "непоседы".Вот ваш быт и досуг и не надо вешать лапшу,что вы везде бываете полноценно.Держите всех за ду-р-аков.У меня у самой ребенок,уже взрослый и поэтому не надо ля-ля.Свои сказки рассказывайте тем наивным бездетным,которые думают,что с появлением детей у них ничего в жизни не изменится.

Да ладно вам. С детьми вполне возможно путешествовать, просто не нужно делать этого,пока они груднички. В театр в 10 лет вполне можно и собой брать. А можно ведь и дома с кем-то ребёнка оставить. Разве автор говорила, что у неё с этим проблемы?

Гость
#30
Гость

Да ладно вам. С детьми вполне возможно путешествовать, просто не нужно делать этого,пока они груднички. В театр в 10 лет вполне можно и собой брать. А можно ведь и дома с кем-то ребёнка оставить. Разве автор говорила, что у неё с этим проблемы?

Вы правильно сказали с 10 лет!!!!!!Ждать целых 10 лет!Прекрасная перспектива!!!И как вы и правда представляете себе ПОЛНОЦЕННЫЙ отпуск на берегу моря и океана,пусть не с грудными,но 2-3 летними детьми?На самом деле и на пляже не побыть столько,сколько надо и не сходить никуда,ну и смысл тогда ехать,объясните?!(а частенько еще в самолетах истерики,или укачивает так как не сформирован еще стойкий вестибулярный аппарат в таком маленьком возрасте).Я тоже не чайлфри,у меня двое детей.И знаете что я вам скажу,что мне 36 лет,мужу 38 и мы только-только стали быть свободнее и позволять себе то,что хотим.У меня есть начальница,да ей 41 и у нее трое!Но у нее и ее мужа есть деньги на няней,хорошие частные школы,спортивные секции,отличное питание у нее есть возможность и профессионально развиваться и выглядеть классно благодаря ее деньгам не замученной многодетной мамой!И дети в их семье получат все необходимое.Если у автора такой же доход,пусть решается,а если нет то умной ее назвать никак нельзя.

Гость
#31
Гость

Как интересно?Кино и искусство с детьми-это как?Как вы например придете в театр на балет,оперу,спектакль с детьми возраста от несколько месяцев до 10 лет?Вообще то есть ограничения по возрасту,чтобы невзначай ваш ребенок не начал много говорить или орать,чтобы не мешать остальным.Теперь отдых.Поехали вы с вашим годовалым ребенком на побережье допустим.И что?Солнца ему много нельзяпоэтому на пляже особо долго не побудешь,на экскурсии в такую жарутоже не возьмешь.Вечером в кафе не сходишь и оставить не с кем.ООоотдыыых-просто сказка!И как вы интересно с такими детьми ходите на выставки,муз концерты,рестораны,походы на праздники и встречи с друзьями?Или из всего вышеперечисленного вы довольствуетесь только детским репертуаром?Кукольный театр,детские фильмы,детский муз ансамбль наподобие "непоседы".Вот ваш быт и досуг и не надо вешать лапшу,что вы везде бываете полноценно.Держите всех за ду-р-аков.У меня у самой ребенок,уже взрослый и поэтому не надо ля-ля.Свои сказки рассказывайте тем наивным бездетным,которые думают,что с появлением детей у них ничего в жизни не изменится.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Рина
#32
Гость

Как интересно?Теперь отдых.Поехали вы с вашим годовалым ребенком на
побережье допустим.И что?Солнца ему много нельзяпоэтому на пляже особо
долго не побудешь,на экскурсии в такую жарутоже не возьмешь.Вечером в кафе
не сходишь и оставить не с кем.ООоотдыыых-просто сказка!И как вы интересно с
такими детьми ходите на выставки,муз концерты,рестораны,походы на
праздники и встречи с друзьями?Или из всего вышеперечисленного вы
довольствуетесь только детским репертуаром?Кукольный театр,детские
фильмы,детский муз ансамбль наподобие "непоседы".Вот ваш быт и досуг и не
надо вешать лапшу,что вы везде бываете полноценно.Держите всех за ду-р-
аков.У меня у самой ребенок,уже взрослый и поэтому не надо ля-ля.Свои сказки
рассказывайте тем наивным бездетным,которые думают,что с появлением детей
у них ничего в жизни не изменится.

Ограничения у нас возрастные условны... Отдельный билет, сразу снимает его). Младенцу не нужны места скопления народа это любому человеку понятно. Но вот ребёнок от 2х лет, спокойно может посещать мероприятия и получать удовольствие). В десять лет, это уже взрослый человек и вы явно сгущаете события... Вам правильно написали, что тема для людей состоявшихся, без мат.и жил.проблем. Для вас отдых это года курице гриль и экскурсии в душном автобусе, вы не поверите, но есть и другие варианты))). И не только жаркие страны, третьего мира). Кроме самолётов с различными классами, существуют поезда, но они до Египта не ходят))). Развитие, здоровье, круг общения, мировоззрение ваше и вашего взрослого ребёнка, это не наша проблемма, а именно ваша. С рождением детей, жизнь не меняется, а корректируется ее режим. И адекватные родители, это знают. Сидит в темах, где слёзы и заламывания рук от того, что не хватает пособий от государства на жизнь.

Рина
#33

Ода курице

Гость
#34

Как вы например придете в театр на балет,оперу,спектакль с детьми возраста от Теперь отдых.Поехали вы с вашим годовалым ребенком на побережье допустим.И что?Солнца ему много нельзяпоэтому на пляже особо долго не побудешь,на экскурсии в такую жарутоже не возьмешь.Вечером в кафе не сходишь и оставить не с кем.ООоотдыыых-просто сказка!И как вы интересно с такими детьми ходите на выставки,муз концерты,рестораны,походы на праздники и встречи с друзьями?Или из всего вышеперечисленного вы довольствуетесь только детским репертуаром?Кукольный театр,детские фильмы,детский муз ансамбль наподобие "непоседы".Вот ваш быт и досуг и не надо вешать лапшу,что вы везде бываете полноценно.Держите всех за ду-р-аков.У меня у самой ребенок,уже взрослый и поэтому не надо ля-ля.Свои сказки рассказывайте тем наивным бездетным,которые думают,что с появлением детей у них ничего в жизни не изменится.[/qu
что за бред:) почему на пляже нельзя долго и в рестораны нельзя? мазать ребенка защитным кремом и в тень переодически и хоть целый день тусуйтесь на пляже, другое дело что в обед вам самим на пляже не захочется торчать. и в рестораны спокойно хоть вечером хоть днем. прогулочную коляску с собой и ребенок в ней спит лет до 4х точно. а в 4 дети уже вообще все соображают и занять их в любом месте можно. айпад, разукрашки, пазлы. мы летом на море отдыхали с годовалым и шестилетним ребенком очень понравилось! и на экскурсии ездили только не на групповые а индивидуальные с гидом и на пляже много и в ресторанах всегда ужинали. не знаю кому как а мне с детьми веселее и не мешают вовсе. трое и больше детей считаю вполне допустимо и даже здорово когда есть жилищные условия и матер достаток.я бы сама 3го родила но думаю о двух имеющихся уже и понимаю что наши условия жизни ухудшатся с появлением еще одного члена семьи , короче пока не тянем. лучше двоих но качественно чем 3х-4х и в чем то ущемлять старших детей. но это лично мое мнение

Гость
#35

32!
При чем тут пособие,мы с мужем хорошо зарабатываем,иначе двух детей никогда не родили бы!Какой отдельный билет?!!Вы в себе?!В столичные театры и в Питере в выходные дни,а уж тем более на премьеру никогда не пустят с ребенком двух лет,чтобы он не мешал остальным!!!!В хорошие театры ходят и чиновники и др известные люди и руководству театра совсем не нужны жалобы от них и др зрителей!Так что на эту тему можете прекратить фантазировать и считать всех за ид-и-о-тов!Не знаю конечно,как в провинциальных театрах обстоят с этим дела,там может купленный отдельный билет и решит такие проблемы.Теперь про отдых,с чего вы взяли что я так дешево и примитивно отдыхаю в странах третьего мира еще,поедая курицу-гриль?Мы берем 3,или 4 *обязательно ,рядом с морем,или океаном в шаговой доступности.Да будет вам известно,что на экскурсии можно проехать и в автобусе душном,и автобусом другого класса с кондиционером,кулером воды и экскурсоводом!Или такси взять с индивидуальным гидом!Вы даже этого не знали,печаль.В Болгарию на поезде надо ехать 3 дня в одну сторону,Египет дальше значит-4 дня.Итого из отпуска надо потратить 8 дней,только на дорогу!!Даааааа",прекрасно",ага!И вообще вы здесь кого хотите обмануть?По-моему себя.(особенно улыбнуло в вашем посте,что двухлетний ребенок будет получать удовольствие от взрослых театральных,постановок,кино и ресторанов)-:)D

Гость
#36

Дак вы молодец! Раз можете! Это же просто супер! Но рожать я бы не стала,отдохните хоть немного

Гость
#37

Гость 34,никогда не поверю что ваш ребенок не капризничал на экскурсии(ведь дорога и она сама не 15 мин длятся!).Да и к тому же таскать его все это время на руках,тоже не самая расслабляющая перспектива!

Зимняя
#38

Уважаемые мамы(а особенно те,кто имеет двоих и более детей)!Давайте смотреть правде в глаза,что материнство,а тем более многодетное-это всегда жертва,ради детей!И правда совершенно абсурдно утверждать,что в жизни ничего почти не меняется и вы так же можете позволить себе все то,что и дальше!Про отдых совершенно согласна,что уезжая с маленьким ребенком ,или детьми вы связанны по рукам и ногам там из-за них.И какой извините ресторан вечером с коляской?!Именно в хороший ресторан,а не летнюю бюджетную кафешечку,вас просто напросто даже швейцар или хостес просто напросто не пустят!Так как ваш стол,если раскричится ваш ребенок доставит дискомфорт всем остальным!Мне даже сложно представить например в "Пушкине" коляску с родителями.Вы ошиблись категорией заведения,дамы.И давайте смотреть,как вам и правда сказали правде в глаза,что денег у вас на нянь нет,чтобы позволить себе уехать и без ограничений отдохнуть,а няню взять с собой.Тогда стоит и правда задуматься,что зачем дополнительно иметь детей если у вас нет нужных на них денег?

Гость
#39
Зимняя

Уважаемые мамы(а особенно те,кто имеет двоих и более детей)!Давайте смотреть правде в глаза,что материнство,а тем более многодетное-это всегда жертва,ради детей!И правда совершенно абсурдно утверждать,что в жизни ничего почти не меняется и вы так же можете позволить себе все то,что и дальше!Про отдых совершенно согласна,что уезжая с маленьким ребенком ,или детьми вы связанны по рукам и ногам там из-за них.И какой извините ресторан вечером с коляской?!Именно в хороший ресторан,а не летнюю бюджетную кафешечку,вас просто напросто даже швейцар или хостес просто напросто не пустят!Так как ваш стол,если раскричится ваш ребенок доставит дискомфорт всем остальным!Мне даже сложно представить например в "Пушкине" коляску с родителями.Вы ошиблись категорией заведения,дамы.И давайте смотреть,как вам и правда сказали правде в глаза,что денег у вас на нянь нет,чтобы позволить себе уехать и без ограничений отдохнуть,а няню взять с собой.Тогда стоит и правда задуматься,что зачем дополнительно иметь детей если у вас нет нужных на них денег?

Как будто бы смысл жизни - сходить в ресторан "Пушкин")))...
На самом деле, у меня двое детей, и, конечно же, их присутствие накладывает ограничение на мой досуг, отдых, какие-то личные интересы и тд. НО в замен я получаю не менее интересный опыт и развитие - особенно я это чувствую со старшим ребенком (6 лет). Сколько мы всего вместе делаем, придумываем, много нового узнаем - из энциклопедий про динозавров, вулканы, космос, мировые достопримечательности...совместные походы в театр, на выставки, образовательные экскурсии, да всего не перечислишь! А какое счастье учить ребенка, передавать ему свои знания!
Я абсолютно понимаю тех, кто хочет иметь нескольких детей. Другой вопрос, что это требует большой поддержки со стороны мужа, возможно бабушек (нянь), сильной материальной базы и т.

Гость
#40

Вопрос был к МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ О ТОМ ПОЧЕМУ ОНИ РОДИЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ, а нищебродам и загнанным лошадям, которые не умеют планировать свой день.
а вам многодетной маме,такой счастливой и уверенной это к чему знать?у каждого своя ситуация,свои желания.есть такая категория женщин-мамы по призванию,вся их жизнь настроена и подчинена одной цели-деторождению.им это интересно,они получают кайф от всего что связано с детьми.Хорошо это или плохо-сложно сказать,каждому-свое.Знаю только что далеко не все такие.Хотя то что такие как вы есть-тоже хорошо.
Поэтому странно как минимум что вы обращаетесь на форум,как будто сомневаетесь родить вам еще одного или нет и хотите тут найти поддержку.А уж эта фраза ЧФ-не заходить вообще убила.так что похоже на разводку.

автор
#41

Для тех кто любит Пушкин - зайдите туда на воскресный брачн - такое ощущение, что вы на детском празднике. Возраст от года до.....
Конечно же в кино и театр я ( на взрослые спектакли и фильмы) я хожу с мужем, а не с детьми. Для этого существует НЯНЯ. У кого нет денег на няню - сестра, мама, подруга - у которой вы потом посидите с детьми. Отпуск - мы поехали первый раз со старшим когда ему было почти два ( а это заметьте, почти 20 лет назад) правда в Анапу в ведомственный санаторий. А со средним в его 5 месяцев и было легче, чем в 2 года. Никуда не лезет , грудь, спать. с младшей в 4 месяца. Какая жара - положил в коляску в тень. С младшей в ее 2 года мы ходим в Третьяковку. Очень часто. Сын там рисует в студии. Она сидит в коляске с удовольствием смотрит картины. В Пушкинском тяжелее, там ступеньки. не дети меняют вашу жизнь. вы подстраиваете ИХ режим под себя.
Но вообще то вопрос был об эмоциональной составляющей, так как не могу понять, откуда берется желание иметь детей

Тата
#42
автор

Для тех кто любит Пушкин - зайдите туда на воскресный брачн - такое ощущение, что вы на детском празднике. Возраст от года до.....Конечно же в кино и театр я ( на взрослые спектакли и фильмы) я хожу с мужем, а не с детьми. Для этого существует НЯНЯ. У кого нет денег на няню - сестра, мама, подруга - у которой вы потом посидите с детьми. Отпуск - мы поехали первый раз со старшим когда ему было почти два ( а это заметьте, почти 20 лет назад) правда в Анапу в ведомственный санаторий. А со средним в его 5 месяцев и было легче, чем в 2 года. Никуда не лезет , грудь, спать. с младшей в 4 месяца. Какая жара - положил в коляску в тень. С младшей в ее 2 года мы ходим в Третьяковку. Очень часто. Сын там рисует в студии. Она сидит в коляске с удовольствием смотрит картины. В Пушкинском тяжелее, там ступеньки. не дети меняют вашу жизнь. вы подстраиваете ИХ режим под себя.Но вообще то вопрос был об эмоциональной составляющей, так как не могу понять, откуда берется желание иметь детей

Бранч-это тот же бизнес ланч!Обеденное время,а не вечернее!Что вы сравниваете?По поводу того,что вы думаете,что вашим сестрам и подругам интересно несколько часов сидеть с вашими грудниками,или детьми до 3ех лет,которые везде лезут и еще плохо говорят,то тоже-ошибаетесь!Чаще всего просто неудобно отказать из-за боязни того,что многодетная мамаша может обидеться.Ну а вы живете и продолжаете,этим пользоваться.Я например этого не хочу.Считаю эгоизмом даже маму свою напрягать часто сидеть с моим ребенком.Наши родители нас вырастили,наконец-то у них есть возможность пожить для себя,а тут вы обязываете их быть нянями ваших детей!Ну и чем вы гордитесь?И на отдыхе,вы никогда не отдохнете так полноценно,как пары без детей,давайте уже не отрицать это.Ваш маршрут будет всегда сводится пляж-гостиница,пляж-гостиница.И в коляске ребенок не будет весь,день особенно на южном зное,что городите,хоть сами понимаете?

Тата
#43
Гость

32!При чем тут пособие,мы с мужем хорошо зарабатываем,иначе двух детей никогда не родили бы!Какой отдельный билет?!!Вы в себе?!В столичные театры и в Питере в выходные дни,а уж тем более на премьеру никогда не пустят с ребенком двух лет,чтобы он не мешал остальным!!!!В хорошие театры ходят и чиновники и др известные люди и руководству театра совсем не нужны жалобы от них и др зрителей!Так что на эту тему можете прекратить фантазировать и считать всех за ид-и-о-тов!Не знаю конечно,как в провинциальных театрах обстоят с этим дела,там может купленный отдельный билет и решит такие проблемы.Теперь про отдых,с чего вы взяли что я так дешево и примитивно отдыхаю в странах третьего мира еще,поедая курицу-гриль?Мы берем 3,или 4 *обязательно ,рядом с морем,или океаном в шаговой доступности.Да будет вам известно,что на экскурсии можно проехать и в автобусе душном,и автобусом другого класса с кондиционером,кулером воды и экскурсоводом!Или такси взять с индивидуальным гидом!Вы даже этого не знали,печаль.В Болгарию на поезде надо ехать 3 дня в одну сторону,Египет дальше значит-4 дня.Итого из отпуска надо потратить 8 дней,только на дорогу!!Даааааа",прекрасно",ага!И вообще вы здесь кого хотите обмануть?По-моему себя.(особенно улыбнуло в вашем посте,что двухлетний ребенок будет получать удовольствие от взрослых театральных,постановок,кино и ресторанов)-:)D

Плюс!Плюс!И плюс!)))))))))))

Гость
#44
Тата

Бранч-это тот же бизнес ланч!Обеденное время,а не вечернее!Что вы сравниваете?По поводу того,что вы думаете,что вашим сестрам и подругам интересно несколько часов сидеть с вашими грудниками,или детьми до 3ех лет,которые везде лезут и еще плохо говорят,то тоже-ошибаетесь!Чаще всего просто неудобно отказать из-за боязни того,что многодетная мамаша может обидеться.Ну а вы живете и продолжаете,этим пользоваться.Я например этого не хочу.Считаю эгоизмом даже маму свою напрягать часто сидеть с моим ребенком.Наши родители нас вырастили,наконец-то у них есть возможность пожить для себя,а тут вы обязываете их быть нянями ваших детей!Ну и чем вы гордитесь?И на отдыхе,вы никогда не отдохнете так полноценно,как пары без детей,давайте уже не отрицать это.Ваш маршрут будет всегда сводится пляж-гостиница,пляж-гостиница.И в коляске ребенок не будет весь,день особенно на южном зное,что городите,хоть сами понимаете?

А зачем им понимать?Главное пытаться доказать,что ничего не меняется,при чем так настойчиво.Как будто бы мы здесь с другой планеты все и не знаем,что такое маленькие дети!Мы ездили однажды отдыхать с двоюродной сестрой ее мужем и их годовалым сыном.Я посмотрела на них и для себя решила,что если у меня будет второй ребенок то лет до 7 я с ним никогда не поеду отдыхать!Когда мы шли на пляж и все знают что такое пляжи у моря,там особо деревьев нет.Только зонты,навесы.Так вот когда,мы могли спокойно купаться и загорать сколько хотели внимание моей двоюродной сестры было приковано к сыну,как бы он в ро какой-нибудь камешек не взял,не убежал,не хныкал,а на море она только у бережка с ним купалась в волнах,даже не плавала.А мы рассекали на арендованном на час катере,на водных лыжах катались.Днем она его идет кормить и спать укладывать,а мы едем смотреть город.Вечером мы в летний бар на берегу,а она его выводит гулять и в 21.00 спать укладывать,а сама в обнимку с телевизором.И вот такой у нее день сурка,каждый день был.

автор
#45

Не хочу никого обидеть , но почитав ответы поняла , что реально половина женского населения ***** *****. Я просила ответить про ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ МНОГОДЕТНЫХ МАМ. А получила нытье о том, что с детьми тяжело. Я об этом не просила. А еще поняла, что все мои мелкие проблемки - сущая ерунда. Ведь мне безумно повезло. У меня любимые дети, с которыми мне не тяжело, насыщенная жизнь. и в пятницу я лечу в Мадрид. Буду ходить по Прадо с ДЕТЬМИ И МУЖЕМ. С ними же в рестораны. И это нас не напрягает, а только радует. Мне жаль вас, мамы, которых напрягают их дети, мужья, фигуры и так далее. (для отдыха с детьми нужно выбирать страны с умеренным климатом и теплым морем. например май на Майорке , Менорке, Сардинии, Тунисе, Турции, Греции)

куку
#46

Автор - согласна на 1000000 процентов. У меня правда только двое, но мне уже как автору почти 40 (38) и дети - счастье. Я уже натусилась в юности

Го
#47

Автор, я бы в 40 рожать не стала, только если это 1 и до этого не получалось. Меня мама в 36 родила и то мне всегда казалось, что поздно. Хотя она и выглядит лет на 10 моложе и достаточно активная, но с каждым годом мне все грустнее, что ей уже 70, а не 55 как у моих подружек.

Гость
#48
Го

Автор, я бы в 40 рожать не стала, только если это 1 и до этого не получалось. Меня мама в 36 родила и то мне всегда казалось, что поздно. Хотя она и выглядит лет на 10 моложе и достаточно активная, но с каждым годом мне все грустнее, что ей уже 70, а не 55 как у моих подружек.

А еще по мед показателям в 40 лет очень рискованно.Именно для здоровья ребенка.Это игра в рулетку....Бледанс уже родила.

гость
#49

трое детей норма доя богатых стран. а вы небось голытьба в 33 квадратный метрах.

Гость
#50
Гость

Гость 34,никогда не поверю что ваш ребенок не капризничал на экскурсии(ведь дорога и она сама не 15 мин длятся!).Да и к тому же таскать его все это время на руках,тоже не самая расслабляющая перспектива!

вел себя как обычно мне кажется, не скажу что капризничал много. и почему на руках то??? в коляске. кстати про пушкин:))) вообще ржака:))) ходили туда с детьми и с коляской спокойно пустили:)))) даже не знаю ресторанов где не пустили бы с коляской, ночные клубы наверно только;)