Гость
Статьи
Мамам школьников / …

Мамам школьников / Профессия детей

Девочки, а кем вы видите своих детей в будущем?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети-профессионалы

Гость
#2
Гость

Девочки, а кем вы видите своих детей в будущем?

Да мы-то можем видеть их кем угодно, а вот что они выберут сами - то и будет их профессия.
Вы, уважаемый топикстартер, даже вопрос ставите "а как вы видите?" - т.е. полностью ориентируетесь на мнение родителей, не считаясь абсолютно с детьми.

Гость
#3

Сейчас вроде какие то тесты есть - определяют склонность ребенка к чему-либо.
Хуже нет, чем (по чужому наставлению) заниматься не своим делом всю жизнь!
Жаль в моем детстве таких тестов не проводилось!

Гость
#4

хотелось бы врачом

Гость
#4

Я уверена, что моя дочь станет хорошим врачом, у неё есть склонность ко всяким исследованиям, экспериментам. Ей только 11 лет, но на праздники она просит микроскоп, какую то химию и т. п. Она с удовольствием читает литературу медицинского характера и сама хочет быть врачом

Белоснежка
#6

Наш сын четвертый класс заканчивает и следущий учебный год начнет в Суворовском училище. Я, конечно, не очень рада,не хочется так рано своего птенчика из гнезда выпускать, но он имеет право выбирать,где учиться.Он давно мечтал об этом.Пусть попробует.
Поэтому вопрос: "Кем я его вижу?" у меня даже не возникал.

Горгона Б
#7

Мы живем в Англии, где профессия врача одна из самых уважаемых и высоко оплачиваемых. Поэтому мы, конечно, хотели бы видеть нашего сына врачем ( при том, что мой муж -врач). Мы стали обрабатывать его лет с 8-ми, сначала все шло успешно, ему нравилось ходить к папе на работу, слушать врачебной рассказы и байки, читать про медицину и болезни. А вот когда ему исполнилось 14, он нам показал большую фигу, и сказал, что медицина -это то, что мы хотим, а не то, что он хочет. Сейчас он собирается учиться на юриста, с мечтой поступить в Harvard Law. Ничего, у меня еще 9-летняя есть...

злая гостюша
#8

Прежде всего я вижу своих детей - людьми.
Сын уже сделал свой выбор сам, поступил и учится, а дочке только 5л будет, пока рано говорить.

Горгона Б
#9
злая гостюша

Прежде всего я вижу своих детей - людьми.

Неужели Вы думаете, что кто-то этого не хочет? И желает, чтобы его дети выросли с.волочами...

Гость
#10

Моя лично, видит себя только актрисой.
К этому стремится, и естественно мне остается только поддерживать.

злая гостюша
#11
Горгона Б

Неужели Вы думаете, что кто-то этого не хочет? И желает, чтобы его дети выросли с.волочами...

Просто не зацикливаюсь на их выборе, сыну тоже как и вы желала другой профессии, ( связанную со спортом), но он мне чётко сказал что в спорте себя дальше не видит. Выбор сделан, он учиться.

Анна
#5

Я свою буду устраивать учиться в институт, где работаю, на экономический факультет. В дальнейшем хочу, чтобы ее оставили работать на кафедре.

Гость
#13
Гость

Дети-профессионалы

:):):)

Горгона Б
#12
злая гостюша

Просто не зацикливаюсь на их выборе, сыну тоже как и вы желала другой профессии, ( связанную со спортом), но он мне чётко сказал что в спорте себя дальше не видит. Выбор сделан, он учиться.

Я лично уважаю тех детей, которые настояли на своем выборе. Я сама, к сожалению, этого сделать в свое время не смогла, теперь жалею и на детей не давлю.

Баба Ира
#15
Горгона Б

Я лично уважаю тех детей, которые настояли на своем выборе. Я сама, к сожалению, этого сделать в свое время не смогла, теперь жалею и на детей не давлю.

На некоторых детей иногда надо именно "надавить", чтобы начали высказывать своё мнение и желание (чтобы помимо "не хочу" появилось "хочу именно это..").

Гость
#16
Горгона Б

Мы живем в Англии, где профессия врача одна из самых уважаемых и высоко оплачиваемых. Поэтому мы, конечно, хотели бы видеть нашего сына врачем ( при том, что мой муж -врач). Мы стали обрабатывать его лет с 8-ми, сначала все шло успешно, ему нравилось ходить к папе на работу, слушать врачебной рассказы и байки, читать про медицину и болезни. А вот когда ему исполнилось 14, он нам показал большую фигу, и сказал, что медицина -это то, что мы хотим, а не то, что он хочет. Сейчас он собирается учиться на юриста, с мечтой поступить в Harvard Law. Ничего, у меня еще 9-летняя есть...

А потом из-за таких как Вы и получаются врачи, которые людям жизни уродуют. А все потому, что мама с папой захотели..

Горгона Б
#17
Гость

А потом из-за таких как Вы и получаются врачи, которые людям жизни уродуют. А все потому, что мама с папой захотели..

Ээээ...Вы читать умеете, с буквами порядок? Я как раз НЕ надавила.

Горгона Б
#18
Баба Ира

На некоторых детей иногда надо именно "надавить", чтобы начали высказывать своё мнение и желание (чтобы помимо "не хочу" появилось "хочу именно это..").

Совершенно согласна. Сказать " не хочу" очень просто, предложить что-то взамен, до этого нужно дорасти и добрать.

Гость
#14

У моего тяга к видеосъемкам. Блог на ютубе завел. Но пока ничего не выкладывает, и лет ему 7.

Гость
#19

Поскольку уже взрослый могу сказать как было.. Вообще никем не хотел быть, а все равно типа. Пыталась понять гуманитарий, технарь и склонилась к технарю больше.. Подошел институт, ну куда пойдешь, а не знаю..
Мы уже с отцом сидели, говорим на экономиста пойдешь, нуууу давайте..
Вот не вру и говорю как есть, сейчас экономист-аналитик и достаточно неплохой

Гость
#21
Гость

Поскольку уже взрослый могу сказать как было.. Вообще никем не хотел быть, а все равно типа. Пыталась понять гуманитарий, технарь и склонилась к технарю больше.. Подошел институт, ну куда пойдешь, а не знаю..Мы уже с отцом сидели, говорим на экономиста пойдешь, нуууу давайте..Вот не вру и говорю как есть, сейчас экономист-аналитик и достаточно неплохой

У нас (областной центр) 4 института (университета): медицинский, педагогический, политехнический и сельхозинститут. Мне 17 лет (школу заканчиваю). Чего хочу - не знаю....
Пошла методом исключения: пединститут отпал - мама педагог; медицинский - учить много надо, да и болезни лечить: точно не мое; сельхозинститут - растения сажать не мое. И остался политехинститут.... Благодарна ему за учебу.

Гость
#22

А я спокойна. Одна профессия уже есть. Музыку очень любим и знаем. И занимаемся. Ну а к концу школы уже определится сама.

Василий
#20

Я вот тоже по настоянию родителей закончил универ вышку на экономиста. А надо было идти в педагогический на дошкольное. Детей люблю и люблю с ними возиться.

Гость
#24

Моя девочка с 7 класса решила пойти на врачебное дело,медиком решила стать,я чуть до потолка не прыгала,у всех менеджеры-пиары-юристы-соцпсихологи,а у меня врач,но дочка сказала,что мее надо соблюсти одно условие,-разрешить сначала пойти в мед колледж,чтобы окончательно увериться в правильном решении,я не была против вовсе,сейчас дочка заканчивает универ,выбрала для себя направление пластического хирурга)))сейчас уже заканчивает,подрабатывает помощником, контингент очень интересный,деньги солидные,единственное что,врач,конеяно,очень часто дело рук родителей,учатся долго,подрабатывать не получается,а для такого направления,как пласт хирург еще доучиваться надо,но на выходе результат супер,я мама обеспеченная очень,дочке помогла,купила хорошую трешку га соколе,машину,когда клиентуру подсоберет,помогу сл своей клиникой,ну а что у меня один оебенок,не десять

Гость
#25

Хочу что бы в милиции работал.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: