Гость
Статьи
Кто важнее мужчина или …

Кто важнее мужчина или ребенок

Просто стало интересно. как можно бросить ребенка ради мужчины? т.е. женщина рожает ребенка, потом встречает мужчину и ребенка отправляет к бабушке или к отцу. у нас в классе училась девочка,ее мама родила второго ребенка и отправила ее к бабушке. она у нее и жила, пока она не умерла и она вынужденно переехала к маме еще у нее есть младшая сестра сводная. вот как можно променять ребенка на мужчину? такая же ситуация показана в фильме 'сестры'. может у кого была такая ситуация?

маленькая и рыжая
111 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1
маленькая и рыжая

Просто стало интересно. как можно бросить ребенка ради мужчины? т.е. женщина рожает ребенка, потом встречает мужчину и ребенка отправляет к бабушке или к отцу. у нас в классе училась девочка,ее мама родила второго ребенка и отправила ее к бабушке. она у нее и жила, пока она не умерла и она вынужденно переехала к маме еще у нее есть младшая сестра сводная. вот как можно променять ребенка на мужчину? такая же ситуация показана в фильме 'сестры'. может у кого была такая ситуация?

если человек кого то осуждает или не понимает,- жизнь ему это предоставит.

маленькая и рыжая
#2
лисичка

если человек кого то осуждает или не понимает,- жизнь ему это предоставит.

Я не осуждаю. просто интересно. почему она тогда у бабушке отправила только 1 ребенка, а общего ребенка от мужчины она решила воспитывать в полной семье. чем он лучше?

Пабло
#3

Для рспэшек конечно ребенок, но они так отчаянно ищут писю, что делают исключение. Для нормальной адекватной женщины важнее всего гармония в семье и сама семья в целом. Муж, жена и их дети. Кто делает это деление-кто важнее?? априори ***** .

МаняПулятор
#2
маленькая и рыжая

Я не осуждаю. просто интересно. почему она тогда у бабушке отправила только 1 ребенка, а общего ребенка от мужчины она решила воспитывать в полной семье. чем он лучше?

Если бы она встретила третьего мужчину - бабушка воспитывала уже бы двоих предыдущих

Гость
#5

никогда ребенка не променяю на х*рен

лисичка
#6
маленькая и рыжая

если человек кого то осуждает или не понимает,- жизнь ему это предоставит.

Я не осуждаю. просто интересно. почему она тогда у бабушке отправила только 1 ребенка, а общего ребенка от мужчины она решила воспитывать в полной семье. чем он лучше? разные бывают ситуации. Например снимают двое квартиру и денег на ребёнка временно не хватает. Зачем его таскать по трудностям?, вопрос в другом,- на..ра второго рожают без наличия условий для жизни детей..........

лисичка
#7
Гость

никогда ребенка не променяю на х*рен

не зарекайся .........

Гость
#4

Однозначно я бы ребенка на мужика не променяла. 100%.Для меня дети главнее всего.

Гость
#8

Не все дети желанные и любимые, автор.

Гость
#10
лисичка

не зарекайся .........

а чего не зарекаться ,я не молодка и есть свои жизненые принципы .

Гость
#11
Гость

Не все дети желанные и любимые, автор.

аборт нужно было делать
правда- еще вашей матери

лисичка
#12
Гость

не зарекайся .........

а чего не зарекаться ,я не молодка и есть свои жизненые принципы . тем более не зарекайтесь....одна вон забила в 45 на двоих детей....

лисичка
#13
Гость

Не все дети желанные и любимые, автор.

не все желанные это да. Аборт иногда поздно делать или не дают......

Гость
#9

У нас жены декабристов считаются героинями, хотя многие бросили своих детей и отправились за мужьями, чтобы скрасить их одиночество.

Гость
#14
Гость

У нас жены декабристов считаются героинями, хотя многие бросили своих детей и отправились за мужьями, чтобы скрасить их одиночество.

меня бы кто так "бросил". а вообще о декабриста у вас поверхностное представление.

Гость
#15

Не всегда дело в мужчинах, у меня есть пара жизненных примеров. У моей школьной подруги такая ситуация, что ее родители родили очень рано, жить было негде по общагам скитались и отправили ее жить к своим родителям, потом встали на ноги и жилье приобрели и второго родили, а ее так и не забрали, привыкли жить без нее. У второй подруги ситуация такова, что родила в 20 лет, с мужем не сложилось, жила с родителями и работала ее мать с ребенком сидела, а потом эта подруга приобрела жилье и переехала, а ребенка не взяла с собой, ну типа не с кем ей сидеть пусть с мамой и остается. Вот так.

маленькая и рыжая
#17
Гость

Не всегда дело в мужчинах, у меня есть пара жизненных примеров. У моей школьной подруги такая ситуация, что ее родители родили очень рано, жить было негде по общагам скитались и отправили ее жить к своим родителям, потом встали на ноги и жилье приобрели и второго родили, а ее так и не забрали, привыкли жить без нее. У второй подруги ситуация такова, что родила в 20 лет, с мужем не сложилось, жила с родителями и работала ее мать с ребенком сидела, а потом эта подруга приобрела жилье и переехала, а ребенка не взяла с собой, ну типа не с кем ей сидеть пусть с мамой и остается. Вот так.

вот именно про такие ситуации и говорю. вот неужели душа не болит за своего ребенка.((((

Гость
#16
маленькая и рыжая

вот именно про такие ситуации и говорю. вот неужели душа не болит за своего ребенка.((((

душа болит у душевнобольных.

Гость
#19
Гость

аборт нужно было делать правда- еще вашей матери

вы е-б-анутая?

маленькая и рыжая
#18
Гость

Не всегда дело в мужчинах, у меня есть пара жизненных примеров. У моей школьной подруги такая ситуация, что ее родители родили очень рано, жить было негде по общагам скитались и отправили ее жить к своим родителям, потом встали на ноги и жилье приобрели и второго родили, а ее так и не забрали, привыкли жить без нее. У второй подруги ситуация такова, что родила в 20 лет, с мужем не сложилось, жила с родителями и работала ее мать с ребенком сидела, а потом эта подруга приобрела жилье и переехала, а ребенка не взяла с собой, ну типа не с кем ей сидеть пусть с мамой и остается. Вот так.

А дети общаются с мамами?

Гость
#21
маленькая и рыжая

вот именно про такие ситуации и говорю. вот неужели душа не болит за своего ребенка.((((

Ну они считают, что они не бросили, они ж приезжают помогают и все покупают и ребенок не не пойми где, и о нем там хорошо заботятся
А самое смешное, когда такие мамы осуждают отцов, бросивших жену с ребенком, и со злобой называют их воскресным папой))

Гость
#22
маленькая и рыжая

А дети общаются с мамами?

Конечно общаются, мамы приезжают, обеспечивают и тд, все как бы нормально, только живут раздельно

#20

На работе одна девушка так поступила.
Ребенка нагуляла, родила лет в 18. Потом периодически встречалась с разными мужчинами, пока не решила вплотную заняться личной жизнью. Недавно уехала в другой город со своим женихом, он там работает, она хочет быть с ним рядом, но ребенок её ему не нужен. Она за день до отъезда предупреждает отца (своего, т.е. деда ребенка), что уезжает, а внук остается с ним (внуку 5,5 лет). У деда шок, жене своей об отъезде дочери сообщил только через месяц, т.к. не знал как сказать. (пред история - отец этой девушки работает в городе и снимает квартиру, а его жена живет в деревне, т.к. ей там больше нравиться, он приезжает на выходные). Дома у них был скандал.
Эта девушка уехала почти 3 месяца назад, с тех пор сына не видит, только по телефону созваниваются. Её все устраивает.

В тему: если мужчине не нужен ребенок женщины, то появляется вопрос, а нужна ли ему эта женщина и зачем вообще ради такого дурака бросать ребенка?

Гость
#23

Я никогда не понимала таких мамаш,зачем рожали,если ребенок не нужен и самое главное почему бабушки,дедушки должны смотреть за ребенком.А если бабушек нет или они отказываются сидеть со внуками как быть,что надо ради очередных мужских штанов ребенка в детский дом отдать,если сидеть некому.

#24

Мужчина если не готов, выдрёпывается, да и вообще косячит не по детски, ставит в подобные ситуаии - не мучина, ну уж точно не для вас, а ребёнок один, твой, часть тебя, конечно дороже всего на свете. Так что девчёнки, цените что бог дал)

Гость
#26
Василиска

На работе одна девушка так поступила. Ребенка нагуляла, родила лет в 18. Потом периодически встречалась с разными мужчинами, пока не решила вплотную заняться личной жизнью. Недавно уехала в другой город со своим женихом, он там работает, она хочет быть с ним рядом, но ребенок её ему не нужен. Она за день до отъезда предупреждает отца (своего, т.е. деда ребенка), что уезжает, а внук остается с ним (внуку 5,5 лет). У деда шок, жене своей об отъезде дочери сообщил только через месяц, т.к. не знал как сказать. (пред история - отец этой девушки работает в городе и снимает квартиру, а его жена живет в деревне, т.к. ей там больше нравиться, он приезжает на выходные). Дома у них был скандал.Эта девушка уехала почти 3 месяца назад, с тех пор сына не видит, только по телефону созваниваются. Её все устраивает.В тему: если мужчине не нужен ребенок женщины, то появляется вопрос, а нужна ли ему эта женщина и зачем вообще ради такого дурака бросать ребенка?

а почему мужик то дурак? подавляющему большинству женщин дети мужчины вообще никак не упираются. и это считается в порядке вещей. двойная мораль, не находите? "анажиженщина!" и "мущщинадолжен!".

Гость
#27

дебильный вопрос.
мужиков много, а ребенок у меня один

#28
Гость

а почему мужик то дурак? подавляющему большинству женщин дети мужчины вообще никак не упираются. и это считается в порядке вещей. двойная мораль, не находите? "анажиженщина!" и "мущщинадолжен!".

Зачастую женщина жертвует отношениями с ребенком, ради отношений с мужчиной. Общество же давит, если у тебя нет мужика, ты словно прокаженная. Вот некоторые и закрывают глаза на неприязнь мужика к детям и строят с ним отношения в надежде, что все когда-то устаканится.
Хотя я с вами согласна, бывают женщины дурные...

ветер в лицо
#29
лисичка

если человек кого то осуждает или не понимает,- жизнь ему это предоставит.

В точку. У меня так было. Это как будто своим осуждением притягиваеш именно то, что осуждаеш.

Гость
#25
ветер в лицо

В точку. У меня так было. Это как будто своим осуждением притягиваеш именно то, что осуждаеш.

У меня такое постоянно! Как только произношу: я не понимаю как так можно! Бац и я в такой же ситуации ))

#30

Бабушка в свое время жила в селе, там жизнь у всех на виду. Рассказала такую историю:
в село приехал агроном после института работать, во-первых красавец, во-вторых новое лицо, в обще соблазнил местную девушку. Вскоре она забеременела, студент как узнал о беременности засобирался домой в Москву, девушке наплел, что съездит с родителями все утресет и заберет её к себе, свадьбу сыграют. Ждала она его пол года, потом все таки поняла, что он её бросил. Родила ребенка, жила с родителями. В этом селе мужа ей так и не нашли, она по просто ни кому не была нужна. Потом поехала она учится в город, поступила в институт. Там познакомилась с мужчиной, появились чувства. Он стал уговаривать её остаться жить с ним, но с условием - ребенка её он не примет и видеть не желает. Девушка решила, что этот мужик её последний шанс на счастье и приняла решение переехать к нему, а ребенка оставить у родителей.
Сейчас у этой девушки двое детей от этого мужчины. Вроде живут счастливо.
О своем первом ребенке вспоминает редко, может раз в год посылку с подарками пришлет и все. Мать её говорит, что дочери стыдно перед ребенком и она боится ей на глаза показываться. Даже по телефону не разговаривает с ребенком.
Так и живет этот ребенок (уже подросток) с бабушкой и дедушкой.

Гость
#32
Василиска

Зачастую женщина жертвует отношениями с ребенком, ради отношений с мужчиной. Общество же давит, если у тебя нет мужика, ты словно прокаженная. Вот некоторые и закрывают глаза на неприязнь мужика к детям и строят с ним отношения в надежде, что все когда-то устаканится.Хотя я с вами согласна, бывают женщины дурные...

прелесть! оказывается- это общество виновато! все время виноват кто то другой. а что, удобно!

#33
Гость

прелесть! оказывается- это общество виновато! все время виноват кто то другой. а что, удобно!

Как бы это не звучало глупо - но это так. Человек - существо социальное, и влияние социума очень давит. Понятно, что человек зачастую сам виноват в своих неудачах и ошибках, но и влияние окружающих нельзя исключать.

#34
Гость

прелесть! оказывается- это общество виновато! все время виноват кто то другой. а что, удобно!

Нельзя прожить жизнь без оглядки на общество. Не в лесу же живем среди елей.

Гость
#35
Василиска

Бабушка в свое время жила в селе, там жизнь у всех на виду. Рассказала такую историю:в село приехал агроном после института работать, во-первых красавец, во-вторых новое лицо, в обще соблазнил местную девушку. Вскоре она забеременела, студент как узнал о беременности засобирался домой в Москву, девушке наплел, что съездит с родителями все утресет и заберет её к себе, свадьбу сыграют. Ждала она его пол года, потом все таки поняла, что он её бросил. Родила ребенка, жила с родителями. В этом селе мужа ей так и не нашли, она по просто ни кому не была нужна. Потом поехала она учится в город, поступила в институт. Там познакомилась с мужчиной, появились чувства. Он стал уговаривать её остаться жить с ним, но с условием - ребенка её он не примет и видеть не желает. Девушка решила, что этот мужик её последний шанс на счастье и приняла решение переехать к нему, а ребенка оставить у родителей.Сейчас у этой девушки двое детей от этого мужчины. Вроде живут счастливо.О своем первом ребенке вспоминает редко, может раз в год посылку с подарками пришлет и все. Мать её говорит, что дочери стыдно перед ребенком и она боится ей на глаза показываться. Даже по телефону не разговаривает с ребенком.Так и живет этот ребенок (уже подросток) с бабушкой и дедушкой.

в чем мораль этого длинного рассказа о 6лядовитой сельской девушке. думаю, что сильно "саблазнять" её и не требовалось. девушка увидела шанс и решила любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелом свалить из "любимого" села верхом на члене москвича. не получилось.

Гость
#36
Василиска

Нельзя прожить жизнь без оглядки на общество. Не в лесу же живем среди елей.

чего же тогда стоят трендовые рассуждения о "самастаятильности" и "самадастаташнасти"?

#37
Гость

в чем мораль этого длинного рассказа о 6лядовитой сельской девушке. думаю, что сильно "саблазнять" её и не требовалось. девушка увидела шанс и решила любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелом свалить из "любимого" села верхом на члене москвича. не получилось.

Мораль в том, что не надо вестись на красивые слова, а думать головой.

По вашим словам, раз повелась на этого парня, так сразу "6лядовитая"? А вы с мужчинами вообще ни-ни, чтобы "6лядовитой" не прослыть?

#38
Гость

чего же тогда стоят трендовые рассуждения о "самастаятильности" и "самадастаташнасти"?

Да в общем ничего. Пока человек живет в обществе он не может быть на все 100% независимым и самодостаточным.
Легко быть самодостаточной, когда на тебя работает штат людей (дворники, садовники, кухарки, уборщицы), муж зарабатывает деньги, а ты их просаживаешь в салонах красоты, в которых на тебя так же работают. На человека всегда кто-то работает...

Гость
#31
Гость

чего же тогда стоят трендовые рассуждения о "самастаятильности" и "самадастаташнасти"?

Так это и рассуждают самостоятельные и самодостаточные, которых меньшинство, а остальные слабые, ну общество конечно давит на мозг, что уж там говорить, принято к 30 годам быть замужней дамой с детьми и все тут, принято, что мужчины с ребенком замуж не берут, а они то хотят замуж потому что так принято и потому что слабые, не могут выжить одни без мужчины + страх, что замуж не возьмут, вот и результат
И как правило этим давящим обществом чаще всего выступают родители таких женщин

Баба Ира
#40

Автор, бывают очень разные ситуации (и не понять, пока не окажешься на месте этого человека), например, первый ребёнок - это сын подросток, который захотел был больше с родным отцом, чем мамой и отчимом - что в этом не нормального?

Гость
#39
Василиска

Мораль в том, что не надо вестись на красивые слова, а думать головой.По вашим словам, раз повелась на этого парня, так сразу "6лядовитая"? А вы с мужчинами вообще ни-ни, чтобы "6лядовитой" не прослыть?

вы уж простите, но нет у нее в голове ничего такого, на что можно было бы плвестись. поэтому и действовала как умеет- передком. а сельские девки плодовитые. с ней рядом закуришь- а она уже беременная. парадоксально6ля!

Гость
#41
Баба Ира

Автор, бывают очень разные ситуации (и не понять, пока не окажешься на месте этого человека), например, первый ребёнок - это сын подросток, который захотел был больше с родным отцом, чем мамой и отчимом - что в этом не нормального?

Когда сын подросток сам по собственному желанию захотел жить с отцом это совсем другая ситуация.Речь идет о тех мамашах,которые сами,сознательно спихивают своих детей на бабушек и живут своей жизнью.

Баба Ира
#43
Гость

Когда сын подросток сам по собственному желанию захотел жить с отцом это совсем другая ситуация.Речь идет о тех мамашах,которые сами,сознательно спихивают своих детей на бабушек и живут своей жизнью.

Знаю ещё одну ситуацию (я их не оправдываю), где со стороны тоже может показаться, что ребёнка скинули бабушки (там девочка 8 лет), мама в разводе, вынуждена работать вахтами и с мужиком там познакомилась, ездят вместе, ребёнок фактически у бабушки. Т.е. не всё однозначно (мама эта всех содержит и бабушку в том числе).

lora
#42

Для меня важнее ребенок.

Баба Ира
#44
lora

Для меня важнее ребенок.

А возраст ребёнка имеет значение (до какого возраста ребёнка Вы готовы откладывать личную жизнь)? Потому что некоторые "дети" и в 20 не довольны выбором мамы.

Гость
#46
маленькая и рыжая

Просто стало интересно. как можно бросить ребенка ради мужчины? т.е. женщина рожает ребенка, потом встречает мужчину и ребенка отправляет к бабушке или к отцу. у нас в классе училась девочка,ее мама родила второго ребенка и отправила ее к бабушке. она у нее и жила, пока она не умерла и она вынужденно переехала к маме еще у нее есть младшая сестра сводная. вот как можно променять ребенка на мужчину? такая же ситуация показана в фильме 'сестры'. может у кого была такая ситуация?

иногда лучше жить с бабушкой, чем с отчимом, а к маме ездить в гости)))
Я жила с бабушкой и детство у меня было классное, лучше чем у тех, кто жил с папой-мамой, мы с ней много путешествовали, на коньках катались, на лыжах, летом в на великах. Объехали весь Крым, Кавказ, в Грузии были и на Западной Украине, английским занимались, она научила меня шить, вязать,торты печь. Короче продвинутая у меня бабулька, а мама? Она это все спонсировала, сутками с отчимом на работе(у них свой бизнес). У других моих сверстников разнообразия такого не было. Они после школы шатались во дворе, на каникулах вместо путешествий пялились в телек или играли в приставку.
Так что "бросила бабушке" я такого вообще не понимаю. Некоторые "бросают гувернантке", а тут человек родной, любимый, бабушка!
ВЕК ТАКОЙ У НАС ТОРОПЛИВЫЙ. Надо либо воспитывать либо деньги зарабатывать. Мама зарабатывала, а бабушка растила. За что ОБЕИМ им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Гость
#45
Гость

иногда лучше жить с бабушкой, чем с отчимом, а к маме ездить в гости)))Я жила с бабушкой и детство у меня было классное, лучше чем у тех, кто жил с папой-мамой, мы с ней много путешествовали, на коньках катались, на лыжах, летом в на великах. Объехали весь Крым, Кавказ, в Грузии были и на Западной Украине, английским занимались, она научила меня шить, вязать,торты печь. Короче продвинутая у меня бабулька, а мама? Она это все спонсировала, сутками с отчимом на работе(у них свой бизнес). У других моих сверстников разнообразия такого не было. Они после школы шатались во дворе, на каникулах вместо путешествий пялились в телек или играли в приставку.Так что "бросила бабушке" я такого вообще не понимаю. Некоторые "бросают гувернантке", а тут человек родной, любимый, бабушка!ВЕК ТАКОЙ У НАС ТОРОПЛИВЫЙ. Надо либо воспитывать либо деньги зарабатывать. Мама зарабатывала, а бабушка растила. За что ОБЕИМ им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Но вот любви у вас к мамаше наверное немного и претензии немалые?
в старости может такая мамаша остаться одна, потому что ко-зел мужик ускачет к молодой, а с ребенком нет контакта, потом что он вырос без нее.
Вот тогда мозги у мамаши встанут на место

Гость
#48
Баба Ира

А возраст ребёнка имеет значение (до какого возраста ребёнка Вы готовы откладывать личную жизнь)? Потому что некоторые "дети" и в 20 не довольны выбором мамы.

а зачем откладывать личную жизнь? с мужиком можно просто встречаться, его что обязательно к ребенку в дом тащить?

Гость
#47
Гость

Но вот любви у вас к мамаше наверное немного и претензии немалые?в старости может такая мамаша остаться одна, потому что ко-зел мужик ускачет к молодой, а с ребенком нет контакта, потом что он вырос без нее.Вот тогда мозги у мамаши встанут на место

чего он козел???? живут по сей день. Маме 52, ему 56. Теперь и бабушка с ними, потому, как немолодая уже. Я в другом городе. С мамой говорим по пол часа в день, по телефону. Она мне как сестра, про всех моих женихов всегда знала и советы мне давала. Никаких к ней претензий. Вырастили как могли меня, за что им большое спасибо!
Никаких "детских обидушек" не таю и вам не советую!

lora
#49
Баба Ира

А возраст ребёнка имеет значение (до какого возраста ребёнка Вы готовы откладывать личную жизнь)? Потому что некоторые "дети" и в 20 не довольны выбором мамы.

Что значит "дети не довольны выбором мамы"? Что за бред вообще?