Гость
Статьи
Решились бы еще на …

Решились бы еще на детей

Если муж полностью обеспечивает, но кроме него никакой поддержки.
Родители помочь не смогут, опыт работы упущен.
Один ребенок уже есть, но это один, его сложно не поднять.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас такое в мире и в стране творится, на одного-то решиться не могу.
И денег полно, и жилье есть....

Гость
#2

А сколько вам лет? У меня тоже никого. 43 года. И на мужа надежда слаба, старший отрезан, в другой стране. Но чувствую, что по судьбе мне еще родить.

Софья
#3

Я нет,при том что муж меня обеспечивает полностью, родители и его и мои нам помогают и единственного внука обожают.

Гость
#4
Софья

Я нет,при том что муж меня обеспечивает полностью, родители и его и мои нам помогают и единственного внука обожают.

Софья, при всем уважении к вам, а мне действительно нравятся ваши посты, не зарекайтесь. В 40, а вам меньше, я так же считала.

Софья
#5
Гость

Софья, при всем уважении к вам, а мне действительно нравятся ваши посты, не зарекайтесь. В 40, а вам меньше, я так же считала.

Я с вами полностью согласна, пока однозначно нет, но все бывает, вот идет у меня для фона малаховская пусть говорят, там про женщин родивших в 60, так что все бывает.

Звезда
#6

вот если честно-это слово РЕШИТЬСЯ звучит так, будто бы и не очень хотелось, но зачем-то вот надо

44 кг
#7

Я бы ни при каких условиях не решилась на второго.

люблю справедливость
#8

Я в свои 28 лет уже знаю,что не хочу второго.зачем решаться,для кого?если мне это не нужно

Гость
#9

Одного сложно не поднять? М-да... Ну кому как

Гость
#10

Конечно!

Гость
#11
Гость

Сейчас такое в мире и в стране творится, на одного-то решиться не могу. И денег полно, и жилье есть....

А еще в Африке дети голодают. И что? Не жить и не рожать теперь?

Гость
#12

Я жалею, что не решилась, но уже время упущено,один ребенок-не ребенок, надо было рожать, ну сама виновата

юю
#13

Где один, там и второй. Если хотите, то рожайте. А в 90е как все выживали? Можно подумать что то было? Одежда бу, еда своя с огорода, фрукты только в сезон, игрушки - очень средние. Так все и жили. И выросли людьми. Автор, если готовы дарить любовь ребенку, то рожайте, если нет, то лучше не надо.

Гость
#14
Гость

Сейчас такое в мире и в стране творится, на одного-то решиться не могу. И денег полно, и жилье есть....

Я не агетирую за деторождение. НО скажите какое время для рождения ребенка было идеальным?)))))
Всегда в мире что-то происходило, то средневековая инквизиция, то крепостное право, потом 1я мировая, революция 17 года, красный террор, голодомор, ГУЛАГ, вторая мировая, Карибский кризис(угроза ядерной войны), далее Афганистан(искалеченный отцы и дяди, у кого-то мужья и братья), потом перестройка, дефолт, нищета... дальше продолжать?)))))))))
если бы этот довод был аргументом, то УЖЕ ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 150 ТОЧНО никто бы не рождался.
А так тяжелые времена проходят, а дети остаются.
Еще раз повторюсь, Я НЕ АГИТИРУЮ РОЖАТЬ

Гость
#15

Я нет. У меня двое с разницей 8 лет.

Гость
#16

агИтирую***** а то ща заклюют ПРАФФЕССОРА)))))))))))

Гость
#17
Гость

Я жалею, что не решилась, но уже время упущено,один ребенок-не ребенок, надо было рожать, ну сама виновата

Да нормально один ребёнок.У меня один,уже студент,я жду когда сам себя будет одевать.

Гость
#18
Гость

А еще в Африке дети голодают. И что? Не жить и не рожать теперь?

Я вам что то говорю?? Живите и рожайте.
А я буду жить не размножаясь.

Гость
#19
44 кг

Я бы ни при каких условиях не решилась на второго.

да вас мы уже слышали на соседней ветке, там ваших постов 150, о том как дети это "обожакактрудно!!!!")))))))))))

Гость
#20

Я не агетирую за деторождение. НО скажите какое время для рождения ребенка было идеальным?)))))



Времена застоя (когда я родилась)

Лада
#21

Рожать детей (мн.число) должны те,кто может этим детям обеспечить ДОСТОЙНУЮ жизнь.

гость
#22
Гость

Я не агетирую за деторождение. НО скажите какое время для рождения ребенка было идеальным?)))))Всегда в мире что-то происходило, то средневековая инквизиция, то крепостное право, потом 1я мировая, революция 17 года, красный террор, голодомор, ГУЛАГ, вторая мировая, Карибский кризис(угроза ядерной войны), далее Афганистан(искалеченный отцы и дяди, у кого-то мужья и братья), потом перестройка, дефолт, нищета... дальше продолжать?)))))))))если бы этот довод был аргументом, то УЖЕ ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 150 ТОЧНО никто бы не рождался.А так тяжелые времена проходят, а дети остаются.Еще раз повторюсь, Я НЕ АГИТИРУЮ РОЖАТЬ

а вы думаете почему в мире все так? потому что одни идиоты и размножаются

Гость
#23
44 кг

Я бы ни при каких условиях не решилась на второго.

вы между прочим вторые сутки на форуме безвылазно. В чем же ваш крест материнства для меня загадка. Или у вас полно нянек(бабушек). Или вы нам лжете, что "дети это так сложно, просто невыносимо"

гость
#24
Гость

вы между прочим вторые сутки на форуме безвылазно. В чем же ваш крест материнства для меня загадка. Или у вас полно нянек(бабушек). Или вы нам лжете, что "дети это так сложно, просто невыносимо"

она не работает, муж зарабатывает 30 тыс, из них 7 тыс на лечение какое-то тратят, что ей делать? одно развлечение - вуман

Гость
#25
гость

а вы думаете почему в мире все так? потому что одни идиоты и размножаются

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#26
Гость

Я не агетирую за деторождение. НО скажите какое время для рождения ребенка было идеальным?)))))Всегда в мире что-то происходило, то средневековая инквизиция, то крепостное право, потом 1я мировая, революция 17 года, красный террор, голодомор, ГУЛАГ, вторая мировая, Карибский кризис(угроза ядерной войны), далее Афганистан(искалеченный отцы и дяди, у кого-то мужья и братья), потом перестройка, дефолт, нищета... дальше продолжать?)))))))))если бы этот довод был аргументом, то УЖЕ ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 150 ТОЧНО никто бы не рождался.А так тяжелые времена проходят, а дети остаются.Еще раз повторюсь, Я НЕ АГИТИРУЮ РОЖАТЬ

Вот и я о том же. Неудачники какие-то повылазили, ведь теперь есть повод поныть, КРИЗИС же. Тьфу!

Гость
#27
Гость

Вот и я о том же. Неудачники какие-то повылазили, ведь теперь есть повод поныть, КРИЗИС же. Тьфу!

Как плоско и беспонтово....

Гость
#28
гость

а вы думаете почему в мире все так? потому что одни идиоты и размножаются

Был такой чувак, который размножение идиотов хотел подкорректировать, звали его Адольф Шикльгруббер. Говорит вам о чем-нибудь?))))

Гость
#29
гость

а вы думаете почему в мире все так? потому что одни идиоты и размножаются

Это вы о себе? Ну так не размножайтесь.

Гость
#30
гость

она не работает, муж зарабатывает 30 тыс, из них 7 тыс на лечение какое-то тратят, что ей делать? одно развлечение - вуман

а кого лечат и от чего?

Гость
#31
Гость

Как плоско и беспонтово....

Это вы о свом в-ыс.ере? Да, согласна с вами. Плоско и беспонтово у вас получилось)

Гость
#32
гость

она не работает, муж зарабатывает 30 тыс, из них 7 тыс на лечение какое-то тратят, что ей делать? одно развлечение - вуман

а дитём кто занимается, с которым "просто аццки тяжело"????????????

Гость
#33
Гость

Это вы о свом в-ыс.ере? Да, согласна с вами. Плоско и беспонтово у вас получилось)

Покажи мне мой пост, который ты считаешь вы**ром.

Гость
#34

А что со временем не так? Всегда было и будет что то... Только и диоты уверены в завтрашнем днем. Кто забереиенел в 89, не думал, что родит в нищету и голод.
Поэтому знаете ли...

Звезда
#35

что значит один ребёнок-не ребёнок? А кто тогда?

Вера-Ника
#36

Хочу троих. У меня двое только. Первого рожала по любви, но условий особых не было. Вторая, когда вроде все есть, всё устаканилось, а чувствуешь пустоту. Былые радости уже не интересны, хочется уюта и еще одного человечка в семье. Третьего планирую после 35 при всех страхах.

44 кг
#37
Гость

да вас мы уже слышали на соседней ветке, там ваших постов 150, о том как дети это "обожакактрудно!!!!")))))))))))

И что теперь? Будете за мной по всем темам ходить и затыкать?

44 кг
#38
Гость

вы между прочим вторые сутки на форуме безвылазно. В чем же ваш крест материнства для меня загадка. Или у вас полно нянек(бабушек). Или вы нам лжете, что "дети это так сложно, просто невыносимо"

Выходные же были.) А сейчас вечер, ребёнок с мужем.

Гость
#39
44 кг

Выходные же были.) А сейчас вечер, ребёнок с мужем.

Как же так?? Вы же его с рук не выпускаете , таскаете в рюкзачке- кенгурушке, (т. естественное материнство))))))

Гость
#40
44 кг

Выходные же были.) А сейчас вечер, ребёнок с мужем.

да вы сегодня целый день тут, Не знаю как у мужа вашего выходные выпадают, но видимо у него они постоянно.

Гость
#41
Гость

Как же так?? Вы же его с рук не выпускаете , таскаете в рюкзачке- кенгурушке, (т. естественное материнство))))))

не-не вы ничего не поняли, а вечером муж таскает, чтобы он скатина прочувствовал все тяготы и лишения, на которые она себя обрекла, согласившись родить.!))))
Это же такой кошмар - ребёёёёнок!)брррррр............

Гость
#42
44 кг

И что теперь? Будете за мной по всем темам ходить и затыкать?

да ладно затыкать, посмеемся и будет с вас))))))))))))))))))))))))))

Гость
#43
Гость

Как же так?? Вы же его с рук не выпускаете , таскаете в рюкзачке- кенгурушке, (т. естественное материнство))))))

А вообще декрет - это большое горе, которое у неё случилось. Она никогда не думала что это такой подвиг!

Гость
#44
Гость

А сколько вам лет? У меня тоже никого. 43 года. И на мужа надежда слаба, старший отрезан, в другой стране. Но чувствую, что по судьбе мне еще родить.

Оооо... Рожайте, если чувствуете!!! Это чудо! Удачи Вам!!!

44 кг
#45
Гость

Как же так?? Вы же его с рук не выпускаете , таскаете в рюкзачке- кенгурушке, (т. естественное материнство))))))

Рюкзака у нас не было никогда, в слинге закончила носить больше двух лет назад уже, на руках любит посидеть, и такие часы как раз подходят для интернета. И не естественное материнство, а естественное родительство.

злая гостюша
#46

Ни за что, у меня и так двое детей, и вопрос не в деньгах. Нет и ещё раз нет.

44 кг
#47
Гость

да вы сегодня целый день тут, Не знаю как у мужа вашего выходные выпадают, но видимо у него они постоянно.

Мне просто интересно, а вы когда "тут", вы больше нигде?:) У вас не готовится параллельно обед, вы не моете пол, пока общаетесь на форуме?

44 кг
#48
Гость

А вообще декрет - это большое горе, которое у неё случилось. Она никогда не думала что это такой подвиг!

Естественно, я, как и все, была в розовых очках.)) Оказалось да, самым трудным в жизни периодом. Но чем старше ребёнок, тем легче.)

Гость
#49
44 кг

Мне просто интересно, а вы когда "тут", вы больше нигде?:) У вас не готовится параллельно обед, вы не моете пол, пока общаетесь на форуме?

я конечно не такой асс, а чтобы одной рукой тряпку полоскать, а другой набирать тут шаблонные посты. А вы считаете стоит этим овладеть?
Или резать мясо и через каждые 5 минут отвлекаться на форум, это при том что рядом "этоттрудныйвечнотребующийребенок!"

Гость
#50
44 кг

Мне просто интересно, а вы когда "тут", вы больше нигде?:) У вас не готовится параллельно обед, вы не моете пол, пока общаетесь на форуме?

нет, я таким не занимаюсь, делаю как правило что-то одно.
А в этом такая необходимость, отрываться от дела и заползать на форум? Может у вас интернет зависимость? Тревожный симптом