Гость
Статьи
количество детей-идеал

количество детей-идеал

Сколько бы вы детей хотели?сколько у вас на данный момент детей?почему именно столько вы считаете детей должно быть в семье???
Очень интересно мнение

юлиЯ
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей пока нет. По состоянию здоровья вряд ли получится больше одного. А вообще в идеале хотим с мужем троих)) Мечтаем о большой дружной семье!

Урина
#2

0 - вот идеал!

Хватит плодиться, дышать нечем уже, не пройти, не проехать! Загадили всю землю-матушку!

Гость
#3
Урина

0 - вот идеал! Хватит плодиться, дышать нечем уже, не пройти, не проехать! Загадили всю землю-матушку!

У меня муж как раз сейчас смотрит сериал "Утопия")) Но все равно мечтает о детях))

Гость
#4

5-7

Гость
#5

Сама я один ребенок в семье, считаю, что это мало. Хочу двух мальчиков-погодок.

Гость
#6

4-5

Гость
#7

4, два мальчика и две девочки

Гость
#8

Много плюс Абрамович в придачу

Гость
#9

Я не замужем, детей нет. Если смотреть в будущее, то не более двух детей.
Я выросла в многодетной семье (шесть детей), у меня было просто убитое детство, подростковый период... это просто караууул что за жизнь! Никому дела до меня не было...все подробности не передать!

Катя
#10

У меня 1 ребенок, больше не хочу, для меня это и есть идеал. Но это только для меня, я ленивая, слишком чувствительная, эмоциональная, мне противопоказано иметь больше 1 ребенка, я не выношу крики, а общение своего сына с двоюродным братом уже наблюдала, не дай Боже такого постоянно дома....

Рыжая Такса.
#11

Хотела бы двоих, пока ни одного. Но у меня моя младшая сестра - это мой самый близкий человек в мире после мужа.

Гость
#12

не хочу детей никаких

Гость
#13

хочу троих. Дочь и сын уже есть, мечтаю еще об одной доче)). Но, думаю, что мечте не суждено будет сбыться, муж против. Он еле на второго решился, долго уговаривала. А я просто обожаю детей, люблю с ними возиться, играть.

Гость
#14

двоих, чтобы они:

были друг другу самыми близкими и родными на протяжении жизни тк родителей не станет и они будут единственными родными людьми

в воспитательных целях - единственный ребенок часто сильно избалован и тд

пока не одного, и если раньше хотелось, то чем дальше, тем меньше хочется, потому что как к жизни свободной привыкаешь и не хочется ничего менять, да и сил не так много

пс хотя бы одну девочку точно

лисичка
#15

0- вот число.

лисичка
#18
Рыжая Такса.

Хотела бы двоих, пока ни одного. Но у меня моя младшая сестра - это мой самый близкий человек в мире после мужа.

заберите брата моего тогда к себе,- никому 31- "малыш" не нужен ?!)

Гость
#19

Пока ни одного,хотелось бы двух девочек )

гость)))))
#20

1-го - не больше. Не хочу распылять внимание и любовь. Да и конкуренция между сиблингами очень высокая, объективно или субъективно, но кто-то один будет чувствовать обделенность

Гость
#21

Есть сын.Более рожать не хочу. Надо этого поднять вырастить дать всё,что нужно.
Одного вполне достаточно.Но в идеале конечно лучше двое.
Я бы хотела,но беременности родов и всех этих трудностей с малышом больше не хочу.Не отошла ещё.Выспаться хочется, восстановится.И на работу

гость
#22
юлиЯ

Сколько бы вы детей хотели?сколько у вас на данный момент детей?почему именно столько вы считаете детей должно быть в семье???Очень интересно мнение

Я не хочу детей, не люблю их.

Гость
#23

С таким мужем как у меня щас ни одного....а вообще 1 или 2...у нас в семье по женской линии у всех по двое

Вася
#24

в идеале четверо... но дай бог хотя бы одного ребенка

Гость
#25

ноль/не хочу портить тело и здоровье да и дети напрягают

Гость
#26
Гость

хочу троих. Дочь и сын уже есть, мечтаю еще об одной доче)). Но, думаю, что мечте не суждено будет сбыться, муж против. Он еле на второго решился, долго уговаривала. А я просто обожаю детей, люблю с ними возиться, играть.

+ 1. Не муж против а я считаю что не выкормить троих. Хотя трое моя мечта.

Гость
#27

Я мужчина. 33 года. Сейчас двое детей, девочки. Старшей 11 лет. Хотел бы столько детей, сколько получиться... Но только после того, как уеду из Москвы.

ваше имя
#28

Тем, кто хочет много детей:
Вы бы у первых двух детей поспрашивали, не хотят ли они братика/сестренку? Дети, если у них братьев и сестер в сумме меньше одного не против. А дальше? У меня два брата и две сестры, ещё мой брат до меня умер при рождении, а так я старшая, не могли родители всех хорошо обеспечить, жили плохо, в 3-х комнатной квартире бабушки, на 2х родителей и 5-о детей две комнаты,ели хотябы раз в два дня, и отношения... Отношения у нас были плохие, и с родителями, и между собой...
. До сих пор так живем.

ваше имя
#29

Хотя уже получше, квартиру снимаем

Гость
#30
Гость

4, два мальчика и две девочки

также считаю, но только при наличии средств, причем либо близнецов, либо погодок, например 2 мальчиков, года через 3-5 двух девочек, чтобы был близкий друг одного пола и тем более брат (сестра). но это в идеале, на деле у меня одна дочь и больше не планирую.

гость
#31
ваше имя

Тем, кто хочет много детей:Вы бы у первых двух детей поспрашивали, не хотят ли они братика/сестренку? Дети, если у них братьев и сестер в сумме меньше одного не против. А дальше? У меня два брата и две сестры, ещё мой брат до меня умер при рождении, а так я старшая, не могли родители всех хорошо обеспечить, жили плохо, в 3-х комнатной квартире бабушки, на 2х родителей и 5-о детей две комнаты,ели хотябы раз в два дня, и отношения... Отношения у нас были плохие, и с родителями, и между собой.... До сих пор так живем.

Ну это у вас родители плохие, кормить детей раз в два дня. У них и один бы был необлюбован.

Софья
#32
Катя

У меня 1 ребенок, больше не хочу, для меня это и есть идеал. Но это только для меня, я ленивая, слишком чувствительная, эмоциональная, мне противопоказано иметь больше 1 ребенка, я не выношу крики, а общение своего сына с двоюродным братом уже наблюдала, не дай Боже такого постоянно дома....

+1

натуля
#33

сейчас один-это идеально

Гость
#34

В идеале двое, у меня один сын, жалею.. не хватает дочки точно

Гость
#35
Урина

0 - вот идеал! Хватит плодиться, дышать нечем уже, не пройти, не проехать! Загадили всю землю-матушку!

Жестко. Но вы совершенно правы как это ни грустно. Посмотрела недавно фотки Индии ( ну так, ради интереса, мысль была поехать). Извинияюсь, чуть не проблев а ласт. И решила никогда и ни ногой. Миллиард населения. Территория меньше России раза в 4. Ужас на х.

Гость
#36
Гость

Жестко. Но вы совершенно правы как это ни грустно. Посмотрела недавно фотки Индии ( ну так, ради интереса, мысль была поехать). Извинияюсь, чуть не проблев а ласт. И решила никогда и ни ногой. Миллиард населения. Территория меньше России раза в 4. Ужас на х.

Можете до кучи еще и фотки Африки глянуть) Вы там живете что ли?)

Гость
#37
Катя

У меня 1 ребенок, больше не хочу, для меня это и есть идеал. Но это только для меня, я ленивая, слишком чувствительная, эмоциональная, мне противопоказано иметь больше 1 ребенка, я не выношу крики, а общение своего сына с двоюродным братом уже наблюдала, не дай Боже такого постоянно дома....

+10000. Тоже самое. как братец к нам приходит. Все вверх дном у меня дома((. Внутренне раздражаюсь, заметила, понимаю, что неправильно, но ничего поделать не могу. С ужасом представила, что вот так каждый день , их двое. Нафикнафик.

Гость
#38

Двое сыновей,ждём третьего(пол пока неизвестен),все в семье нормально отнеслись к прибавлению.Мечта жизни-трое детей.

Гость
#39
Гость

Можете до кучи еще и фотки Африки глянуть) Вы там живете что ли?)

Вы не поняли пост Урины что ли? Он был про перенаселение и загаженность планеты Земля в принципе. Причем здесь Африка? мне пофигу на Африку вообще.

Гость
#40
Гость

Вы не поняли пост Урины что ли? Он был про перенаселение и загаженность планеты Земля в принципе. Причем здесь Африка? мне пофигу на Африку вообще.

У нас вон еще тайга неосвоенная и тундра)) Километры незагаженной земли)

Гость
#41

Хотела бы 2-3, но не больше. Есть 1. Почему? Потому что родители не вечные, а это родные братья и сестры - это близкие люди, потому что дети доставляют положительные эмоции, потому что есть потребность заботится о ком-то, потому что просто люблю детей. Как-то так..

Домашний мальчик 27 лет
#42

0 детей, больше не хочу.

Гость
#43
Гость

Я не замужем, детей нет. Если смотреть в будущее, то не более двух детей. Я выросла в многодетной семье (шесть детей), у меня было просто убитое детство, подростковый период... это просто караууул что за жизнь! Никому дела до меня не было...все подробности не передать!

Понимаю вас, хотя сама из семьи с 3 детьми и семья обеспеченная, но всё равно было не то - часто родителям приходилось в чем то нас ограничивать или отказывать тк если все три хотят чего то дорогого, учиться в престижном университет и тд, то родители давали нам что то подешевле или отказывали всем. У меня только 2 детей и это идеальный баланс между потраченным временем на детей, мужа, себя и работу, идеальный баланс в плане финансов ТК можно позволить дать детям больше, чем троим и пр

Гость
#44

До беременности я вообще не задумывалась о таких вещах. Сама очень родителям благодарна за то, что я у них единственный ребёнок. Забеременела, и сразу поняла, что и мой будет единственным. Муж меня подкалывал до родов, типа, мало ли, вдруг передумаешь ещё, а после родов всё понял.)

Звезда
#45

ну у меня один ребёнок, у подруги, с которой мы вместе живём тоже один, так что двое, очень удобно, у детей разница 2 месяца

Гость
#46

У меня двое детей. Идеал один или два. Но не больше двух это точно. А уж тех у кого больше 3 мне не понять никогда.

Гость
#47

у меня дочка и мальчики двойняшки, мечтали о двух, получилось три, мы счастливы))

Рина
#48

Сколько, сколько - это понятие индивидуальное, люди вообще без детей живут... Мы хотели трёх, по факту трое).

Гость
#49

0 или 1 девочку ( если бы можно было пол еще выбрать и не рожать самой)!

Рина
#50
Гость

0 или 1 девочку ( если бы можно было пол еще выбрать и не рожать самой)!

Реально, вопрос только ден.средств.