Гость
Статьи
Развивающие игры на …

Развивающие игры на планшете

Всем привет! Посоветуйте какие нибудь полезные игры на планшете? Что нибудь на развитие моторики, логического мышления для ребенка от 3 лет

Оля
36 ответов
Последний — Перейти
мар
#1

приложения с пазлами

vi
#2

Пожалейте себя и ребёнка! Всю жизнь детей развивали кубиками, игрушками-лабиринтами,мозаиками! А сейчас столько всяких развивающих игрушек-тьма! А вы им планшеты с рождения суёте! Потом удивляются,что ничего,кроме игр не интересно!Лишаете ребёнка нормального детства,превращая в компьютерных зомби!

Сырок
#3

Моторику нужно развивать настоящими игрушками, а не тыканьем в планшет.. И для глаз вредно

#4
vi

Пожалейте себя и ребёнка! Всю жизнь детей развивали кубиками, игрушками-лабиринтами,мозаиками! А сейчас столько всяких развивающих игрушек-тьма! А вы им планшеты с рождения суёте! Потом удивляются,что ничего,кроме игр не интересно!Лишаете ребёнка нормального детства,превращая в компьютерных зомби!

Не соглашусь. сейчас вся жизнь завязана на информационных системах. На нормальную работу без среднего уровня знаний ПК даже не стоит резюме рассылать. Это нормально, что дети рано осваивают компьютер.

Гость
#5

"говорящий том" только на ум приходит.

Гость
#6
Сырок

Моторику нужно развивать настоящими игрушками, а не тыканьем в планшет.. И для глаз вредно

+1 Если только в дороге ребенка занять - то тут планшет пригодится, а просто так при ежедневном пользовании ждать от этого девайса и приложений развития моторики, которая для дошкольников является основополагающей - тут и речь, и мышление, и письмо, и рисование хорошее в школе, ну как бы не очень хорошо.

Рина
#7

Полей маркет в помощь, поискрвик: детские развивающие игры и выбирайте). Девочки, вы можете своим детям запрещать планеты, телефоны, телевизор, ДВД и др.гаджеты. Но вот, что будет потом??? Адекватный подход форева, а не страшилки про зависимость. Гаджет как дополнение развития а не замена жизни реальной. Много надо думаю чтобы в крайности кидатси?)))

Рина
#8

Плей маркет, поисковик

Гость
#9

В 3 года планшет не нужен.

Гость
#10
Рина

Полей маркет в помощь, поискрвик: детские развивающие игры и выбирайте). Девочки, вы можете своим детям запрещать планеты, телефоны, телевизор, ДВД и др.гаджеты. Но вот, что будет потом??? Адекватный подход форева, а не страшилки про зависимость. Гаджет как дополнение развития а не замена жизни реальной. Много надо думаю чтобы в крайности кидатси?)))

Глаза детские пожалейте.

елена
#11

Сайт детский развивающих игр"Мерсибо".Рекомендую,там не ***** тыканье кнопок,а именно надо думать+там еще логопедические упражнения

елена
#12

***не ту п о е

Рина
#13
Гость

Глаза детские пожалейте.

Пожалейте себя, любительница крайностей и чернухи.

Гость
#14
Рина

Пожалейте себя, любительница крайностей и чернухи.

Да нет, я просто знаю что от компьютера, телевизора, планшета падает зрение. Плюс чем меньше экран, тем хуже для глаз. Поэтому планшет и телефон для детей не очень. Компьютер вообще без надобности. Если только по телевизору мультики смотреть, но не сидеть слишком близко к нему. Это элементарная забота о детском здоровье. Никакой крайности тут нет.

Рина
#15
Гость

Да нет, я просто знаю что от компьютера, телевизора, планшета падает зрение. Плюс чем меньше экран, тем хуже для глаз. Поэтому планшет и телефон для детей не очень. Компьютер вообще без надобности. Если только по телевизору мультики смотреть, но не сидеть слишком близко к нему. Это элементарная забота о детском здоровье. Никакой крайности
тут нет.

О вреде бытовой и компьютерной техники, оды складывают... Изоляция, это не вариант. В школе интерактивные доски, работа на планшетах и вы предлогаете ребёнку отстать от жизни, от учёбы? Я за дополнение, а не использование 24 часа в сутки. Что касается здоровья глаз, это вопрос решают врачи. Ивините, но мой врожденный астигматизм позволяет мне читать такие тексты, что можно только завидовать... И большой вопрос, почему мне не навредила комп,техника...

Гость
#16
Рина

О вреде бытовой и компьютерной техники, оды складывают... Изоляция, это не вариант. В школе интерактивные доски, работа на планшетах и вы предлогаете ребёнку отстать от жизни, от учёбы? Я за дополнение, а не использование 24 часа в сутки. Что касается здоровья глаз, это вопрос решают врачи. Ивините, но мой врожденный астигматизм позволяет мне читать такие тексты, что можно только завидовать... И большой вопрос, почему мне не навредила комп,техника...

Речь о трехлетних детях...

Елена (г. Саратов)
#17

Лично я не против разнообразного развития: и электронные приспособления подключать и активные - все таки современность))))
И мы приглашали к себе в класс на День Рождение дочурки научное шоу Открывашка (o-show. ru)
Ребята молодцы! Дети были в восторге, а учителя с родителями еще больше - детей развлекали не просто клоуны какие-то или пираты как обычно, а проводили развлекательно-образовательную программу на основе сухого льда!!! Не просто побегали с ними, а интерактивно показывали и рассказывали деткам физико-химические процессы. А в конце еще и сладкая вата была! Актеры - профессионалы своего дела!
Так что вот подумываем пригласить их еще на предстоящие мероприятия)))

Гость
#18
Гость

Да нет, я просто знаю что от компьютера, телевизора, планшета падает зрение. Плюс чем меньше экран, тем хуже для глаз. Поэтому планшет и телефон для детей не очень. Компьютер вообще без надобности. Если только по телевизору мультики смотреть, но не сидеть слишком близко к нему. Это элементарная забота о детском здоровье. Никакой крайности тут нет.

нет, не падает зрение от компьютера, мы не в 90х, когда мониторы фильтрами закрывали, сейчас гораздо более продвинутые технологии, в том числе технологии экранов

Гость
#19
Гость

нет, не падает зрение от компьютера, мы не в 90х, когда мониторы фильтрами закрывали, сейчас гораздо более продвинутые технологии, в том числе технологии экранов

Тогда почему у меня и у мужа после плоского компьютерного экрана и планшета глаза устают, а иногда и болят?

Гость
#20

К посту 19 - зрение может падать от любого экрана, хотя бы потлму что глаза постоянно глядят фактически в одну точку. По этой же причине они устают от книг или рисования.

Гость
#21
Гость

Тогда почему у меня и у мужа после плоского компьютерного экрана и планшета глаза устают, а иногда и болят?

это изменение глазного давления, если вы проводите за компом-планшетом часик в день, то глаза будут болеть часто, если будете проводить больше времени - привыкнут, грубо говоря. так вот ситуацию мне обрисовывали окулисты. и если зрение проверите, то убедитесь, что оно не упало

Рина
#22
Гость

Речь о трехлетних детях...

И что? Трехлетке надо глаза завязать и в кокон его поместить, чтобы изолировать от окружающего мира с его отвратительной экологией?

Гость
#23
Рина

И что? Трехлетке надо глаза завязать и в кокон его поместить, чтобы изолировать от окружающего мира с его отвратительной экологией?

У вас как-то все делится на белое и черное. Середины нет. А середина - это телевизор, его вполне достаточно. И только детский канал, естественно.

Гость
#24
Гость

это изменение глазного давления, если вы проводите за компом-планшетом часик в день, то глаза будут болеть часто, если будете проводить больше времени - привыкнут, грубо говоря. так вот ситуацию мне обрисовывали окулисты. и если зрение проверите, то убедитесь, что оно не упало

А от чего оно может упасть в таком случае? Если от компьютера 100% не падает.

#25

DA Vinchi или что-то типа того

---------------------------
vk.com/jayloostyle

Светлана
#26

Здравствуйте! мне тоже не нравится что дети портят зрение за планшетом, своим стараюсь редко давать играть(6лет и 2г), но бывает надо чтоб хоть 10 мин не бегали вокруг, скачала игры про жука Борю развивающие маленькому очень нравится игра про новый год и азбука, он уже буквы узнает, а старшей чтение по слогам,ей нравится, красочно, а главное хоть польза есть

Гость
#27

очень хорошое приложения скачала своему сыну (3 года),
типа телефон для детей на трех языках,
и цифры учат и песенки слушают.
kidphone

Светлана
#28

Если тема ещё актуальна) Моему 4-хлетке нравится в ожидании очереди или аэропорте, например, играть с кем-то из взрослых в смартджампер

Наталия
#29

Игра на развитие памяти. Самый простой уровень для маленьких подойдет, и картинки веселые.
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.persongames.MemoryGame

tanja
#30
мар

приложения с пазлами

например игра веселий шарик (цвета,пазли,писанки) - от 3 лет.https://play.google.com/store/apps/details?id=com.funnyballoonkids.android.uk&hl=ru

tanja
#31

попробуйте игру от 3 лет с паслазми и писанками https://play.google.com/store/apps/details?id=com.funnyballoonkids.android.uk&hl=ru

tanja
#32

сайт заглючил...

Черепашка
#33

Вот веселая игрушка-развивашка, детям нравится - лопаем шарики, развиваем реакцию https://play.google.com/store/apps/details?id=com.KI.balloonomania

Itmom
#34

Новая игра для детей от 1 (!) года, реально увлекает и развивает :) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.itmom.firstgame_droid

Евгения
#36
Оля

Всем привет! Посоветуйте какие нибудь полезные игры на планшете? Что нибудь на развитие моторики, логического мышления для ребенка от 3 лет

пазлы, 2048 - это очень даже неплохая вещь! а ближе к пяти годам, я вам очень советую ментальную арифметику попробовать, например, мы ей в амaкидсе занимаемся)

Гость
#38
Оля

Всем привет! Посоветуйте какие нибудь полезные игры на планшете? Что нибудь на развитие моторики, логического мышления для ребенка от 3 лет

по приложениям не подскажу, но советую с перспективой присмотреться к ментальной арифметике) очень полезная вещь. мы начали недавно сами заниматься в Амакидсе)

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 800 тем