Гость
Статьи
А вы бы решились на …

А вы бы решились на ребенка?

С мужем живем в Москве, жилье снимаем. всего доход составляет около 100 тысяч. за вычетом платы за квартиру и машину получается 45-55. но...есть еще одно но,сейчас у нас на работе было сокращение, меня не сократили слава богу,но кажется,что нашей фирме не долго осталось. боюсь что вообще могут закрыть. но муж мама и его родители хотят ребенка. я тоже очень хочу детей, но боязно. просто я не так давно прошла курс лечения и мне моя врач сказала,что сейчас самый лучший период для беременности,упустишь фиг знает когда еще сможешь забеременеть. а я и так уже пробую 4 года. помогите советом

девушка с печальными глазами
90 ответов
Последний — Перейти
Авенида
#1

Я бы решилась, если знать, что в случае сокращения родные помогут деньгами.

девушка с печальными глазами
#2
Авенида

Я бы решилась, если знать, что в случае сокращения родные помогут деньгами.

помогут,но как то стыдно у них брать будет. 25 лет уже все- таки

гостья
#3
девушка с печальными глазами

помогут,но как то стыдно у них брать будет. 25 лет уже все- таки

хотела сказать-рожай,но по второму ответу вижу, не готова.стыдись дальше.

Гость
#4

"но муж,мама, его родители хотят ребенка", а вам боязно. Я бы не решилась. Ситуация экономики в полной опе, а вы без жилья своего.... Вообще не представляю. Если и мужа уволят, то ни жилья ни еды...в регионах вообще атас. Увольняют сотнями с предприятий((. Какое-то не время для детей. Но это я бы не решилась. Не хочу ,чтоб ребенок шатался от квартиры к квартире где приютят в случае чего, менял сады, школы.. А если вам это не важно, рожайте, чё..

девушка с печальными глазами
#5
гостья

хотела сказать-рожай,но по второму ответу вижу, не готова.стыдись дальше.

Не совсем так. просто я привыкла рассчитывать на себя. просто я понимаю,что если компания закроется а я в это время в декрете это пиши пропало,а если все таки мы останемся на рынке боюсь потом себе не прощу,что испугалась

Авенида
#6
девушка с печальными глазами

помогут,но как то стыдно у них брать будет. 25 лет уже все- таки

Вы потратили деньги и время на лечение, поэтому не стыдно! Тем более что они сами мечтают о внуке. Потом деньги отдадите, когда будет возможность.

девушка с печальными глазами
#7
Гость

"но муж,мама, его родители хотят ребенка", а вам боязно. Я бы не решилась. Ситуация экономики в полной опе, а вы без жилья своего.... Вообще не представляю. Если и мужа уволят, то ни жилья ни еды...в регионах вообще атас. Увольняют сотнями с предприятий((. Какое-то не время для детей. Но это я бы не решилась. Не хочу ,чтоб ребенок шатался от квартиры к квартире где приютят в случае чего, менял сады, школы.. А если вам это не важно, рожайте, чё..

Есть квартира,но в дальнем Подмосковье.

девушка с печальными глазами
#8
Авенида

Вы потратили деньги и время на лечение, поэтому не стыдно! Тем более что они сами мечтают о внуке. Потом деньги отдадите, когда будет возможность.

да. муж говорит тебе все куплю и буду во всем помогать. но вчера пошла в магазин фруктов купить, так персики стоят 919 рублей. я себе представила,что вот арбуз захотела и персиков, аж страшно стало от такого будущего,что сама себе на декретные вряд ли куплю, придется просить.))

Гость
#9

Авенида, "сами мечтают о внуке" бывают 50% случаев , что сами родили и воспитывайте сами!! Еще если муж не найдет работу ,чтоб на семью хватало через год, то будут пилить, что он никчемный. Кого ты себе нашла. А если при этом жить всем кублом в одной квартире...адок

Гость
#10

Живете на съемке, платите за кредит чужого дяди снимая его квартиру, с работой все зыбко и не понятно. Рожай!!!! При таких условиях как у вас только не далекие люди кем являетесь вы и ваша родня, мечтают рожать.
Вперед!!!

Гость
#11

Ну если есть квартира, то уже не плохо. Можно хоть в случае чего туда ретироваться. но вы правы, что дорого сейчас всё. Не только фрукты. Коляски, даже б/у... Одежда, по уходу куча всего, а памперсы....золотые уже))))

Авенида
#12
Гость

Авенида, "сами мечтают о внуке" бывают 50% случаев , что сами родили и воспитывайте сами!! Еще если муж не найдет работу ,чтоб на семью хватало через год, то будут пилить, что он никчемный. Кого ты себе нашла. А если при этом жить всем кублом в одной квартире...адок

Значит, надо посетить несколько врачей и сравнить, что они скажут. Если единогласно советуют беременеть сейчас - значит, надо беременеть. Вдруг потом вообще не получится, нельзя упускать такой шанс! Еще неизвестно, сколько времени потребуется, чтобы забеременеть. Далеко не у всех получается сразу. К тому времени и кризис может закончиться))

девушка с печальными глазами
#13
Гость

Авенида, "сами мечтают о внуке" бывают 50% случаев , что сами родили и воспитывайте сами!! Еще если муж не найдет работу ,чтоб на семью хватало через год, то будут пилить, что он никчемный. Кого ты себе нашла. А если при этом жить всем кублом в одной квартире...адок

думаю его не уволят,т.к. только недавно повысили. ))) и жить всем вместе нам не придется. у меня есть своя квартира в дальнем Подмосковье, но ездить оттуда на работу в Москву не удобно и он туда жить не переедет . я только одного боюсь,что нашу фирму закроют. тогда на его з.п. мы втроем вряд ли ппоживем.

Гость
#14

муж мама и его родители хотят ребенка

почему у вам это на первом месте? Вы -судя по всему- девочка взрослая и знаете, что ребенка женщина рожает "для себя". Потому что, не дай бог, он остается с мамой и она несет за него полною ответственность. Если вы сами готовы рожать, несмотря ни на что, тогда нужно.

девушка с печальными глазами
#15
Авенида

Значит, надо посетить несколько врачей и сравнить, что они скажут. Если единогласно советуют беременеть сейчас - значит, надо беременеть. Вдруг потом вообще не получится, нельзя упускать такой шанс! Еще неизвестно, сколько времени потребуется, чтобы забеременеть. Далеко не у всех получается сразу. К тому времени и кризис может закончиться))

надеюсь закончится уже. санкции сказали через год отменят. ))

Гость
#16

А там могут быть другие санкции так и жизнь можно прожить постоянно откладывая. Поэтому решайтесь!

девушка с печальными глазами
#17
Гость

муж мама и его родители хотят ребенкапочему у вам это на первом месте? Вы -судя по всему- девочка взрослая и знаете, что ребенка женщина рожает "для себя". Потому что, не дай бог, он остается с мамой и она несет за него полною ответственность. Если вы сами готовы рожать, несмотря ни на что, тогда нужно.

Не на первом конечно. и знаю что для себя и т.д. и сама очень хочу детей,все 4 года ад,слезы истерики и лечение лечение лечение. и правда ооо чень боюсь упустить свой шанс и очень хочу маленького,но....а вдруг я не смогу ему жать все что положено. те же игрушки образование и т.д. Понимаете?

Гость
#18

Автор, а посчитать слабо. Сейчас у Вас 45-55 остается. В декрете еще меньше будет. Подгузники около 4 тыс в месяц. А если молока у Вас не будет к примеру, всякое бывает это еще плюс 4-5 на хорошую смесь. Еще всякая мелочь типа присыпок, мыла, салфеток это еще тысячи 2. Итого около 10 тысяч. Одежду постоянно покупать новую.

девушка с печальными глазами
#19
Гость

Автор, а посчитать слабо. Сейчас у Вас 45-55 остается. В декрете еще меньше будет. Подгузники около 4 тыс в месяц. А если молока у Вас не будет к примеру, всякое бывает это еще плюс 4-5 на хорошую смесь. Еще всякая мелочь типа присыпок, мыла, салфеток это еще тысячи 2. Итого около 10 тысяч. Одежду постоянно покупать новую.

что то дешево. )

девушка с печальными глазами
#20
Гость

Автор, а посчитать слабо. Сейчас у Вас 45-55 остается. В декрете еще меньше будет. Подгузники около 4 тыс в месяц. А если молока у Вас не будет к примеру, всякое бывает это еще плюс 4-5 на хорошую смесь. Еще всякая мелочь типа присыпок, мыла, салфеток это еще тысячи 2. Итого около 10 тысяч. Одежду постоянно покупать новую.

я просто пока не приценивалась. Думала в месяц без больших трат типа коляски и кроватки, а так еда,ампер и т.д. будет выходить тысяч 30

Гость
#21
девушка с печальными глазами

я просто пока не приценивалась. Думала в месяц без больших трат типа коляски и кроватки, а так еда,ампер и т.д. будет выходить тысяч 30

Тоесть Вы планируете тратить на детскую еду и подгузники тысяч 30 в месяц.)))

девушка с печальными глазами
#22
Гость

Тоесть Вы планируете тратить на детскую еду и подгузники тысяч 30 в месяц.)))

простите,может чушь говорю. Дело в том,что когда был выкилыш,а потом поставили бесплодие я обходила 10 дорогой все детские магазины и вообще детские товары. поэтому вообще даже понятия не имею что нужно,сколько стоит и сколько это в месяц по деньгам. ))

Гость
#23

не любишь ты мужа, если бы его любила, то несмотря ни на что родила бы его частичку

девушка с печальными глазами
#24
Гость

не любишь ты мужа, если бы его любила, то несмотря ни на что родила бы его частичку

люблю,но боюсь. ))

Гость
#25
девушка с печальными глазами

простите,может чушь говорю. Дело в том,что когда был выкилыш,а потом поставили бесплодие я обходила 10 дорогой все детские магазины и вообще детские товары. поэтому вообще даже понятия не имею что нужно,сколько стоит и сколько это в месяц по деньгам. ))

Коляска, кроватка и комод, шезлонги, стульчик татамия, автокресло, ванночка, белье, одежда, комбинезоны, стрелизатор, бутылочки, коврик развивающий на все это около 300 тысяч до рождения ушло. Конечно можно и побюджетнее обойтись. А вот ежемесячные траты подгузники и питание около 10 тысяч + всякая мелочь 2-3 тысячи. Ну одежда каждые 1,5-2 месяца тоже около 10-15 тысяч. Вам совет, почитайте, что понадобится для ребенка, полазийте по сайтам и приценитесь сколько уйдет на ребенка до рождения. А после рождения я Вам сказала сколько примерно выходит, если сами кормить будете, то еще меньше.

Гость
#26
Гость

не любишь ты мужа, если бы его любила, то несмотря ни на что родила бы его частичку

Что за чушь. Ребенка надо обдуманно рожать, а не родить, а потом растить, как траву. И хорошо, что Автор задумается. Такие люди уважения вызывают, что думают сначала, а не плодятся как кролики.

Гость
#27

На грудного ребенка если зо здоровьем все хорошо, у вас есть молоко много не надо, там и близко 30т. нет, если конечно у вас не будет желания скупать всю брендовую одежду которую видите. А вот после трех лет начнется...кружки, позже репетиторы.

Алиса
#28

Так если вы не будете работать, сколько у вас на жизнь-то будет оставаться?
Я была в декрете, 3 года жили на зарплату мужа - за вычетом кредитов оставалось около 100 тысяч в месяц. На привычный нам образ жизни не хватало вообще.

Гость
#29
Гость

Коляска, кроватка и комод, шезлонги, стульчик татамия, автокресло, ванночка, белье, одежда, комбинезоны, стрелизатор, бутылочки, коврик развивающий на все это около 300 тысяч до рождения ушло. Конечно можно и побюджетнее обойтись. А вот ежемесячные траты подгузники и питание около 10 тысяч + всякая мелочь 2-3 тысячи. Ну одежда каждые 1,5-2 месяца тоже около 10-15 тысяч. Вам совет, почитайте, что понадобится для ребенка, полазийте по сайтам и приценитесь сколько уйдет на ребенка до рождения. А после рождения я Вам сказала сколько примерно выходит, если сами кормить будете, то еще меньше.

Таких мама как потратились вы думаю не очень то много. В реальности можно купить все гораздо дешевле. Так что автор вы уж сами думайте, нужно вам все люксовое или качественного, но в то же время среднего класса товаров вам достаточно. Да и у вас конечно денег то особо не много. 100 на двоих, значит муж например 70, вы 30. Сможете ли вы на такие деньги прожить со своими кредитами? И действительно ли родители будут помогать или только на словах, на сколько есть доверяи к ним в таком вопросе. Ну и так или иначе нужно расчитывать только на мужа в любом случае, помощь родителей может быть может не быть.

Бабо Нино
#30

Автор в 2017 году всё может ухудшиться...Ленин (такой молодой) может воскреснуть в юном октябре.Свят свят. Чур-чур..Так што лучше щас роди.

девушка с печальными глазами
#31
Гость

Таких мама как потратились вы думаю не очень то много. В реальности можно купить все гораздо дешевле. Так что автор вы уж сами думайте, нужно вам все люксовое или качественного, но в то же время среднего класса товаров вам достаточно. Да и у вас конечно денег то особо не много. 100 на двоих, значит муж например 70, вы 30. Сможете ли вы на такие деньги прожить со своими кредитами? И действительно ли родители будут помогать или только на словах, на сколько есть доверяи к ним в таком вопросе. Ну и так или иначе нужно расчитывать только на мужа в любом случае, помощь родителей может быть может не быть.

Да нет у нас кредитов. )))

гость
#32
девушка с печальными глазами

С мужем живем в Москве, жилье снимаем. всего доход составляет около 100 тысяч. за вычетом платы за квартиру и машину получается 45-55. но...есть еще одно но,сейчас у нас на работе было сокращение, меня не сократили слава богу,но кажется,что нашей фирме не долго осталось. боюсь что вообще могут закрыть. но муж мама и его родители хотят ребенка. я тоже очень хочу детей, но боязно. просто я не так давно прошла курс лечения и мне моя врач сказала,что сейчас самый лучший период для беременности,упустишь фиг знает когда еще сможешь забеременеть. а я и так уже пробую 4 года. помогите советом

Я бы не рожала.

девушка с печальными глазами
#33
гость

Я бы не рожала.

почему?

Гость
#34

"С мужем живем в Москве, жилье снимаем. всего доход составляет около 100 тысяч. за вычетом платы за квартиру и машину получается 45-55. но..."
Ну это ваши слова про квартиру и машину.

Гость
#35

Я вот тоже люблю детей и естественно хотела бы родить, но с каждым годом жизнь все хуже. Очень важно чтоб ребенок посещал разные кружки, массажи бассейны , важно знать языки, компьютеры. Я себе то толком ничего позволить не могу ( отпуск 2 раза в год да шмотки на хорошие курсы денег толком нет на хобби тоже и это при. Том что у меня зп выше среднего) Не хочу чтоб мой ребенок рос на некачественных китайских товарах и видел жизнь только по телевизору и меня вечно затр** ую. Ребенком надо заниматься а не родить и гулять от двора до двора

гость
#36
девушка с печальными глазами

почему?

девушка, вы в своем уме? на 45-55 тыс собрались жить втроем?? кошмар, вам всего 25, не последний же шанс

гость
#37
Гость

"С мужем живем в Москве, жилье снимаем. всего доход составляет около 100 тысяч. за вычетом платы за квартиру и машину получается 45-55. но..."Ну это ваши слова про квартиру и машину.

квартиру снимают, содержание машины, что не так?

гость
#38

Автор, кроме трат на ребенка вам еще на себя тратить придется или будете чучелом ходить

гость
#39

Автор, вы точно из Москвы, не из села Кукуево?

девушка с печальными глазами
#40
Гость

"С мужем живем в Москве, жилье снимаем. всего доход составляет около 100 тысяч. за вычетом платы за квартиру и машину получается 45-55. но..."Ну это ваши слова про квартиру и машину.

Да...30 тысяч квартира и бензин на машину 10-15. я это имела ввиду

девушка с печальными глазами
#41
гость

Автор, вы точно из Москвы, не из села Кукуево?

А в чеМ проблема?

девушка с печальными глазами
#42
гость

Автор, кроме трат на ребенка вам еще на себя тратить придется или будете чучелом ходить

Конечно нет. ))) но это отдельная тема. )))

мяу
#43

автор если есть кому отдать кроватку на время или коляску можно взять. мой ребенок спит в моей кроватке.мылся в моей ванночке. только матрасики всякие надо новые. их можно купить в дискаунтере, я думаю в Москве полно таких. они даже у нас в Сибири есть.
коляску купили с рук 3 в 1 Зиппи. 11000
комод с пеленальным столиком 5000, очень приличный кстати
развивающий коврик 2500 в среднем стоит.
мобиль на кроватку 2000 максимум я видела. он по желанию
пеленки. всякие боди нам отдали практически все новое. вам может тоже дадут или подарят.
это при том что мы не нищие. Муж у меня умеет деньги заработать. просто я понимаю всегда смысл покупать новое, когда есть одетое 1 раз или вообще ни разу. я докупила по мелочи только.
конверт и костюм на выписку 3500 примерно зимний.летний дешевле.это цены у нас в Сибири.при чем конверт очень приличный я вам скажу кружево и тд. не ширпотреб.
я думаю бабушки дедушки зимние вещи точно помогут купить если что. мои прсто на подарок могут 10 комбезов купить для внука.хотя и сами в состоянии купить.

девушка с печальными глазами
#44
гость

девушка, вы в своем уме? на 45-55 тыс собрались жить втроем?? кошмар, вам всего 25, не последний же шанс

Неужели это правда так мало?

девушка с печальными глазами
#45
Гость

Я вот тоже люблю детей и естественно хотела бы родить, но с каждым годом жизнь все хуже. Очень важно чтоб ребенок посещал разные кружки, массажи бассейны , важно знать языки, компьютеры. Я себе то толком ничего позволить не могу ( отпуск 2 раза в год да шмотки на хорошие курсы денег толком нет на хобби тоже и это при. Том что у меня зп выше среднего) Не хочу чтоб мой ребенок рос на некачественных китайских товарах и видел жизнь только по телевизору и меня вечно затр** ую. Ребенком надо заниматься а не родить и гулять от двора до двора

Это да. я все это понимаю, просто собираемся переезжать в Подмосковье, пока я в декрете буду сидеть. но беременность и роды будут в Москве. думаем над таким вариантом.

Гость
#46

Если Вы ответ пытаетесь найти на форуме, то рожать не нужно. Кто хочет, тот уверен, и ничего не помешает.

девушка с печальными глазами
#47
девушка с печальными глазами

Это да. я все это понимаю, просто собираемся переезжать в Подмосковье, пока я в декрете буду сидеть. но беременность и роды будут в Москве. думаем над таким вариантом.

тем более когда кружки М т.д. я уже на работу выйду,легче будет.)))

Annabel
#48

давайте пойдем от обратного: готовы ли Вы из-за страха быть сокращенной на работе и стыда просить помощи у родственников отказаться от материнства? Если "нет", то рожайте

Баба Ира
#49

Нет, при таких обстоятельствах, не решилась бы, 25 - это ещё не край. Вам негде жить, и это главный вопрос.

девушка с печальными глазами
#50
Баба Ира

Нет, при таких обстоятельствах, не решилась бы, 25 - это ещё не край. Вам негде жить, и это главный вопрос.

ну мы же живем в квартире. ) и есть у нас свое жилье. просто далеко от работы я беременная не доеду. )(