Гость
Статьи
У меня рак, переживаю …

У меня рак, переживаю за ребенка

Дорогие форумчанки! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос - Мне 41 год. Есть сын 13 лет, мать - пенсионерка и БМ (разведена, не отец ребенка). Местонахождение настоящего отца не известно в течении 3 лет. На данный момент у меня рак по женски с множественными метастазами в лекгих и лимфоузлах. Думаю, что проживу еще полгода. Ситуация такая - моя мать нас ненавидит ( я думаю, что она психически ненормальная). БМ не общается с нами никак + у него другая семья + он запойный алкоголик лежащий 2-3 раза в год в наркологии). Родственников в городе нет, а которые есть - мы общаемся только по телефону и там тоже проблемы алкоголя и безденежья. До смерти мне нужно успеть решить все вопросы и поэтому мне пришлось обсуждать их с сыном, т.к. это касается его судьбы. Сын сказал, что с моей матерью он не останется, а пойдет в детдом. Вопрос - может он выбрать это решение, несмотря на то, что мать захочет его взять под опеку? И второй вопрос - мне в наследство досталась бабушкина двушка ( старый дом, без ремонта 26 лет,потолок и полы проваливаются). Я хочу написать дарственную на сына, чтоб никто не отсудил). Или лучше продать и все деньги положить на его счет, чтоб на эти деньги + % он, выйдя с детдома мог купить квартиру? Посоветуйте, пожалуйста! Одна голова - хорошо, а две - лучше! Всем здоровья!

Маруся
1 395 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А друзья у вас есть?

Лена
#2

Господи какая ты молодец.Сила духа у тебя сильная.Живи,карабкайся,что бы подольше быть с сыном.А дом лучше продать.На сыне не должно быть не когого жилья ,тогда ему когда будет выходить с деддома дадут жильё.А дом без хозяев превратится в руины.Лучше продать.Всего самого лучшего желаю вам.Сыну счастье.Чтобы всё у него в жизни было хорошо!

анна
#3

Господи, держитесь пожалуйста.Я знаю что бывают чудесные излечения у людей которые очень хотят жить и верят в это.Фактов много, приходит на ум та же Донцова.А у вас ребёнок. Боритесь пожалуйста!!! Живите!
Моей тете говорили-3 месяца, она прожила 5 лет, но она пила и не особо лечилась.
Вы выкарабкаетесь!

Гость
#4

Да, если есть друзья хорошие, пусть опеку оформят.
Мне так жаль.
Здоровья вам и терпения 🙏

Гость
#5

Отдайте его в суворовское училище, там научится дисциплине, закалиткя, научится за себя постоять, когда закончит суворовское училище, сам решит, куда дальше идти учиться - в военное училище или в университет гражданский.
Напишите завещание на имя сына и конкретно укажите, что ему завещаете.
В таком виде, в каком сейчас находится эта квартира, вам дадут копейки и деньги, да и долго будет продаваться, да и деньги сейчас быстро теряют силу из-за инфляции.

Глорий
#6

Ваша задача сыну найти хорошую приемную семью, а дом продать и положить деньга счет сына.

Гость
#7

Квартиру на сына, сдать, арендную плату на накопительный счёт, все равно без ремонта, желательно чтобы этот процесс контролировал надёжный человек, может, подруга, коллеги. Очень вам сочуствую, молитесь, лечитесь всеми доступными способами, иногда метастазы кальцинируются, не опускайте рук, вы молодая, может, выкарабкаетесь.

Катерина
#8

Господи, как жалко вас!!! За что таким молодым женщинам такие испытания.. Не продавайте квартиру! Если продадите, что сделаете с деньгами? Они же пропадут к 18-летию сына, еще 5 лет, кто знает, что будет за инфляция за эти годы??.. Да, если у него есть жилье, то ему квартиру по выходу из детдома не дадут, но зато у него уже будет квартира. Или правда, если есть друзья, попросите их оформить опеку, подарите квартиру сыну, а друзья будут пока эту квартиру сдавать и деньги брать на обеспечения вашего сына! Может, если хорошие люди. то и ему будут понемногу с этих денег откладывать.. Держитесь!!! Здоровья вам!

анна
#9

Простить У Михаила Веллер "приключения майора Звягина" Есть рассказ о парне больном раком.Э от сборник потрясающий и жизненный вы получите удовольствие и стимул к борьбе

Катерина
#10

и нет лучше не завещание на имя сына, а сейчас при жизни ему квартиру подарить. Во-первых, представьте, каково ему будет в случае чего, а ему надо будет бегать собирать бумаги, обращаться к нотариусу, открывать наследство, как он - маленький еще мальчик это сделает? Тем более, вдруг его отдадут в детдом? А во-вторых. если ваша мать пенсионерка, то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве, так что ВСЮ квартиру ваш сын тогда не получит! Оформляйте прямо сейчас дарение на него!

Гость
#11

Продумайте все варианты, вдруг не успеете продать дом (а надо ли его продавать, собственно?). Конечно, лучше бы сын не шел в детский дом, может поддаться влиянию сверстников. Так, например, знаю одно сироту с квартирой, которая после 18 продолжала выпивать с детдомовскими и водить иx к себе, в итоге квартиру потеряла непонятно кому. Это я к тому пишу, что у детдомовскиx другое представление о жизни, другие ценности у большинства.
Постарайтесь найти кого-нибудь, кто поможет сыну войти во взрослую жизнь с правильными приоритетами. Эму всего осталось 2-3 года детства, после он уже может начать подрабатывать и т.д. Обязательно поговорите с ним насчет дальнейшей учебы!!

Не забудьте оставить свои координаты, в каком Вы городе, вдруг найдутся желающие помочь-посоветовать.

Катерина
#12

Еще подумала вот что, если квартира та совсем плохая, но двушка, может вам тогда сейчас лучше ее продать и СРАЗУ - т.е. одновременно при продаже купить другую квартиру, получше, пусть и поменьше - однушку? Чтобы сын, достигнув 18-летия, не мучился сразу же вопросом ремонта старой квартиры, где взять на него деньги, а жить так невозможно, или покупки новой, облегчите ему старт максимально.

анна
#13
Катерина

Господи, как жалко вас!!! За что таким молодым женщинам такие испытания.. Не продавайте квартиру! Если продадите, что сделаете с деньгами? Они же пропадут к 18-летию сына, еще 5 лет, кто знает, что будет за инфляция за эти годы??.. Да, если у него есть жилье, то ему квартиру по выходу из детдома не дадут, но зато у него уже будет квартира. Или правда, если есть друзья, попросите их оформить опеку, подарите квартиру сыну, а друзья будут пока эту квартиру сдавать и деньги брать на обеспечения вашего сына! Может, если хорошие люди. то и ему будут понемногу с этих денег откладывать.. Держитесь!!! Здоровья вам!

Необязательно рубли откладывать, можно золото, бумаги ценные, юань китайский например будет только укрепляться как я думаю.По вашему совету мальчик бы остался без квартиры от государства но с развалюхой требуещей ещё большего ремонта к его 18 летию, а то ещё и это в детском доме отберут.Но надеюсь вам, автор не понадобятся в реальности все эти советы.

Маруся
#14
Гость

А друзья у вас есть?

Есть знакомые на уровне - телефонные звонки - всех своя жизнь.

Гость
#15

попробуйте обратится в органы опеки, я думаю они подскажут как лучше для ребенка....

Гость
#16
Глорий

Ваша задача сыну найти хорошую приемную семью, а дом продать и положить деньга счет сына.

Не соглашусь. Дом не продавать ни в коем случае. Деньгами он все равно не распорядится, а банкам доверия нет. Да и идти в детдом ради бесплатной квартиры - маразм. Это какой ценой он ее получит, и получит (соxранит) ли вообще?
Автор, опять же, выгода зависит то вашего местоположения и окружения. Эсли вы в глуxой деревне - то, может, детский дом в городе более достойный вариант.

Ася
#17

Ну во первых здоровья вам!
Продавайте срочно квартиру. и деньги делите на 3 части, переводите в 3 валюты и на 3 банковских счета. Все на имя сына.
Квартиру не оставляйте. Во-первых от государства не дадут тогда, а во вторых она будет стоять 5 лет и копиться долги, сдавать то он не сможет.
А на счетах будет копиться, % идти.

анна
#18

не плачьте

Гость
#19

Квартиру конечно надо оставлять сыну, пишите дарственную. Продавать и деньги класть на счёт не надо. Неизвестно что случится с этими деньгами в нашей стране. А так вашему сыну однозначно будет где жить. И дет дом это не выход. Там над ним могут издеваться, обижать и неизвестно что. Или с родственниками какими-то налаживайте отношения. Друзей, подруг подключайте, бывшего мужа. И ещё молитесь! Много молитесь! Вы вполне можете остаться живой. Почитайте книги Лууле Виилмы. Вся ваша жизнь у вас в голове. Всё только от вас зависит.

Маруся
#20

Нет таких друзей, чтоб занимались моими проблемами - контролировали и сдавали квартиру. Да и 5 лет - слишком большой срок, чтоб кого-то напрягать. С одной стороны деньги на счету - риск ( банк лопнет, девальвация, стоимость квартир подскочет вверх). С другой стороны - откуда у него в 18 лет деньги будут на ремонт? Но и опять же, в крайнем случае сможет сдавть одну комнату хоть за 10 000, все деньги...

анна
#21
Ася

Ну во первых здоровья вам!Продавайте срочно квартиру. и деньги делите на 3 части, переводите в 3 валюты и на 3 банковских счета. Все на имя сына.Квартиру не оставляйте. Во-первых от государства не дадут тогда, а во вторых она будет стоять 5 лет и копиться долги, сдавать то он не сможет.А на счетах будет копиться, % идти.

Я за этот вариант тоже. И про кадетскую школу отличный вариант.бывшие офицеры из директоров благородные люди обычно и войдут в ваше положение.Но опять же сделайте все чтобы успокоить себя на всякий случай и продолжайте жить дальше!

Маруся
#22

Мы живем в столице Казахстана - Астане. Я смотрела сайт детдома - очень даже прилично, потому что столица. Прочитала, что первыми сейчас очередники-детдомовцы 1991 года выпуска! Так что о квартире от гос-ва нет даже и речи!

Гость
#23

Прочитала, просто мороз по коже! Силы вам и выдержки. Не теряйте надежды, Даст бог все чудесным образом наладится!
з.ы. дарственную на несовершеннолетнего дешевле делать. А так кроме вашего сына претендентом на дом может быть еще и мама, но это если нет завещания

Гость
#24

Не автор, продавать жилье не надо ни в коем случае. Жилье приобрести, даже самое захудалое, очень проблематично, а вот его наличие избавляет от множества проблем. В 18 лет у вашего сына будет свой угол и ему не придется ни от кого зависеть. Квартиру сдать, деньги за аренду на депозит на имя сына, причем такой, чтобы закрыть его мог только он сам. Еще хорошо бы найти кого-то, кто будет за квартирой приглядывать, коммуналку вовремя оплачивать. Вот насчет Суворовского училища идея неплохая, и с бабкой жить не придется, и все же лучше, чем детдом.

Малина
#25
Гость

Не автор, продавать жилье не надо ни в коем случае. Жилье приобрести, даже самое захудалое, очень проблематично, а вот его наличие избавляет от множества проблем. В 18 лет у вашего сына будет свой угол и ему не придется ни от кого зависеть. Квартиру сдать, деньги за аренду на депозит на имя сына, причем такой, чтобы закрыть его мог только он сам. Еще хорошо бы найти кого-то, кто будет за квартирой приглядывать, коммуналку вовремя оплачивать. Вот насчет Суворовского училища идея неплохая, и с бабкой жить не придется, и все же лучше, чем детдом.

Прям плюсую МНОГО !

Гость
#26
Катерина

Еще подумала вот что, если квартира та совсем плохая, но двушка, может вам тогда сейчас лучше ее продать и СРАЗУ - т.е. одновременно при продаже купить другую квартиру, получше, пусть и поменьше - однушку? Чтобы сын, достигнув 18-летия, не мучился сразу же вопросом ремонта старой квартиры, где взять на него деньги, а жить так невозможно, или покупки новой, облегчите ему старт максимально.

Я тоже подумала, но есть риск не успеть.

Гость
#27
Лена

Господи какая ты молодец.Сила духа у тебя сильная.Живи,карабкайся,что бы подольше быть с сыном.А дом лучше продать.На сыне не должно быть не когого жилья ,тогда ему когда будет выходить с деддома дадут жильё.А дом без хозяев превратится в руины.Лучше продать.Всего самого лучшего желаю вам.Сыну счастье.Чтобы всё у него в жизни было хорошо!

+

Гость
#28
Гость

Не автор, продавать жилье не надо ни в коем случае. Жилье приобрести, даже самое захудалое, очень проблематично, а вот его наличие избавляет от множества проблем. В 18 лет у вашего сына будет свой угол и ему не придется ни от кого зависеть. Квартиру сдать, деньги за аренду на депозит на имя сына, причем такой, чтобы закрыть его мог только он сам. Еще хорошо бы найти кого-то, кто будет за квартирой приглядывать, коммуналку вовремя оплачивать. Вот насчет Суворовского училища идея неплохая, и с бабкой жить не придется, и все же лучше, чем детдом.

отличный совет!

злая гостюша
#29

Автор,Вы сильная женщина, только сильная женщина смогла бы поговорить и подготовит собственного ребёнка.
Я само искренне желаю Вам, что бы вы жили как можно дольше, многие знают случаи когда врачи уже опускали руки, а человек жил и боролся. Я вам желаю, бороться, жить и ещё раз жить.

Маруся
#30

У нас есть типа кадетской школы, но сын у меня - Рыба по гороскопу - такая типичная! Он пацифист, никакого насилия! Летом ходит на фонтаны специально, чтоб вытаскивать из воды стрекоз, ос, жучков всяких! Недавно вижу, что слезы в глазах, из-за того, что был маленьким не мог защитить зеленого жука, которого раздавил взрослый мальчик. Поливает во дворе деревья из ведра, хотя никому вообще это никогда не надо. А уж про бездомных собак-кошек и говорить нечего - подкармливает всех на глаза попавших. У нас дома 3 собаки и два кота. Сын очень добр, ласковый. Не его эта вся военная атмосфера.

Гость
#31

я бы наверное не на форум, а в церковь. не знаю, какой характер у вашего пацана. Но суворовское ( уже кто то писал) не плохой вариант. есть приюты при монастырях. Туда и дом определить. Дом, если развалина, сын не потянет. факт. Отцу сказать обязательно. http://www.diveevo.ru/311/

Гость
#32

Маша, милая, может нужен адрес, где изготавливают лекарства? У меня бате 85 лет-рак прямой кишки, я ему выписала, вроде все нормально пока. Это в Адыгее.

гость)))))
#33

Автор, господи, крепитесь!! Очень больно за Вас!! Держитесь до последнего! Я бы имуществом распорядилась так: продала дом и открыла депозиты на сына, один валютный - другой в рублях, в общем, чтобы уменьшить риск потери денег от инфляции. Конечно, риски большие, но в России банки функционируют пока стабильнее, валюты также больше в стране. Поэтому есть все шансы, что валютный депозит окупит инфляцию рубля. Касательно сына, дай бог ему здоровья, счастья и сил!!! Я не знаю, вариант детского дома, конечно, страшен...тем более, возраст такой восприимчивый, самый трудный. Нет альтернатив? Попробуйте наладить отношения хоть с какими-нибудь родственниками, чтобы они хоть на какой-то контроль ребенка взяли. А он пусть живет с бабушкой...Поговорите с сыном, что так для него меньше потерь, будет хоть какая-то отдушина (товарищи, школа)...Поговорите еще раз. Господи, сил Вам и Вашему мальчику!!

Гость
#34
анна

Простить У Михаила Веллер "приключения майора Звягина" Есть рассказ о парне больном раком.Э от сборник потрясающий и жизненный вы получите удовольствие и стимул к борьбе

Плюсуюсь... книга потрясающая.

Маруся
#35

Спасибо всем за добрые слова! Вот прям расплакалась. Знаете, сначала умиреть было страшно, а теперь после всех этих операций, облучений, химий так устала, что уже и хочется чтоб быстрее все закончилось. Теперь за сына страшно, а не за себя. За себя уже свыклась с мыслью..

Гость
#36

Здоровья Вам!!! Дай Бог, проживете еще очень и очень много лет!

гость)))))
#37

Да, автор, попробуйте что-то с монастырями и храмами. Ели в городе нет, ищите в регионе. У нас местный храм обеспечивает подростков минимальной едой и кровом. Это был бы самый безопасный вариант для ребенка. Может, в силу своего характера, он дальше пойдет по этому пути, не увидит жестокости и насилия в детдоме....

Гостья
#38
Маруся

Дорогие форумчанки! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос - Мне 41 год. Есть сын 13 лет, мать - пенсионерка и БМ (разведена, не отец ребенка). Местонахождение настоящего отца не известно в течении 3 лет. На данный момент у меня рак по женски с множественными метастазами в лекгих и лимфоузлах. Думаю, что проживу еще полгода. Ситуация такая - моя мать нас ненавидит ( я думаю, что она психически ненормальная). БМ не общается с нами никак + у него другая семья + он запойный алкоголик лежащий 2-3 раза в год в наркологии). Родственников в городе нет, а которые есть - мы общаемся только по телефону и там тоже проблемы алкоголя и безденежья. До смерти мне нужно успеть решить все вопросы и поэтому мне пришлось обсуждать их с сыном, т.к. это касается его судьбы. Сын сказал, что с моей матерью он не останется, а пойдет в детдом. Вопрос - может он выбрать это решение, несмотря на то, что мать захочет его взять под опеку? И второй вопрос - мне в наследство досталась бабушкина двушка ( старый дом, без ремонта 26 лет,потолок и полы проваливаются). Я хочу написать дарственную на сына, чтоб никто не отсудил). Или лучше продать и все деньги положить на его счет, чтоб на эти деньги + % он, выйдя с детдома мог купить квартиру? Посоветуйте, пожалуйста! Одна голова - хорошо, а две - лучше! Всем здоровья!

Обратитесь в органы опеки и заранее найдите опекуна, который займется ребенком после вашей смерти. Буквально договориться с человеком, подписать нужные бумаги. Может это ваша подруга или знакомая, готовая взять парня.
На счет квартиры - лучше дарственную, есть вероятность что эти деньги сын промотает, а не купит на них квартиру, к тому же вряд ли там так много получится, что на что-то хватит. А с этой жилплощадью есть шанс что будут сносить и давать новое жилье.

Про монастырь даже не слушайте, все себе сгребут, а сына по миру пустят.

Гость
#39
Малина

Прям плюсую МНОГО !

И-я. Разумный совет. Маруся, здоровья Вам, моя хорошая!!!!!!!!

Маруся
#40
Гость

я бы наверное не на форум, а в церковь. не знаю, какой характер у вашего пацана. Но суворовское ( уже кто то писал) не плохой вариант. есть приюты при монастырях. Туда и дом определить. Дом, если развалина, сын не потянет. факт. Отцу сказать обязательно. http://www.diveevo.ru/311/

Местонахождение отца не знаю, сомневаюсь, что жив вообще. Раньше звонил хотя бы. Приютов при монастырях у нас нет.

Брауни
#41

Господи, дай вам здоровья!!!! ведь случаются чудеса!!

Muhabbat
#42

RAK mojno vilechit po metodu Shevchenko maslo s vodkoy. Podrobno na sayte sites.google.com, Napishite avtoru etogo lecheniya, on vam otvetit, samoe horoshee maslo ZOLOTAYA SEMECHKA AROMATNOE.
Napishite mne na e-mail esli est voprosi

Малина
#43

Только дарственная .

Не знаю, м.б. есть училища ( не военные ) для мальчиков с 14 лет с общежитием ?
Посмотрите - поговорите с директором.

Muhabbat
#44

rak mojno vilechit po metodu shevchenko maslo s vodkoy. Vot adres sayta www.sites.google.com

злая гостюша
#45
Гость

Маша, милая, может нужен адрес, где изготавливают лекарства? У меня бате 85 лет-рак прямой кишки, я ему выписала, вроде все нормально пока. Это в Адыгее.

Где именно, я живу в 30ти км от адыгеи.

Маруся
#46
гость)))))

Автор, господи, крепитесь!! Очень больно за Вас!! Держитесь до последнего! Я бы имуществом распорядилась так: продала дом и открыла депозиты на сына, один валютный - другой в рублях, в общем, чтобы уменьшить риск потери денег от инфляции. Конечно, риски большие, но в России банки функционируют пока стабильнее, валюты также больше в стране. Поэтому есть все шансы, что валютный депозит окупит инфляцию рубля!

Валюту вообще страшно! Завтра сделают фиксированным государственным или запретят хождение. У нас же политическая обстановка, как ветер в мае. Н. Назарбаев держит гос-во, после него может на национальной почве хоть что случится! А родственники сами нищета и алкоголики - им не доверю денежные вопросы, как волки.

Гость
#47
Маруся

У нас есть типа кадетской школы, но сын у меня - Рыба по гороскопу - такая типичная! Он пацифист, никакого насилия! Летом ходит на фонтаны специально, чтоб вытаскивать из воды стрекоз, ос, жучков всяких! Недавно вижу, что слезы в глазах, из-за того, что был маленьким не мог защитить зеленого жука, которого раздавил взрослый мальчик. Поливает во дворе деревья из ведра, хотя никому вообще это никогда не надо. А уж про бездомных собак-кошек и говорить нечего - подкармливает всех на глаза попавших. У нас дома 3 собаки и два кота. Сын очень добр, ласковый. Не его эта вся военная атмосфера.

Маруся, зайка, я тетка взрослая. Старшему 31, младшему 27. Я в 41 год угодила в онкологию по женски, киста сгнила, боли не чувствовала 3 месяца. Заражение крови общее.Когда везли на каталке в операционную- смотрела на рампы и просила мысленно Бога- " Если ты есть, не дай сыновьям остаться без меня. и еще чего-там-не помню". Проснулась через трое суток-живая. А бывший муж боялся, что я умру.. Как же- пацанов воспитывать надо было бы с новой женой. А там такая лябоффь в то время была... 1998 год.

Muhabbat
#48

https://sites.google.com/site/nvshevchenko1
Lecheniye lyubih vidov raka

Гость
#49

Автор я живу в степногорске. Дети взрослые самостоятельные. Одна сейчас. Могу вырастить вашего сына. Свои дети выращены обучены воспитаны. Одна в караганде. Другая в астане. Вы кто по национальности? Мне 48.я инженер.

Маруся
#50
Гость

Маша, милая, может нужен адрес, где изготавливают лекарства? У меня бате 85 лет-рак прямой кишки, я ему выписала, вроде все нормально пока. Это в Адыгее.

Спасибо, но не верю в неофициальную медицину. Да и поздно уже - в легком метастаз - 8 см., в надключичном лимфоузле клетки, в мочевом пузыре вот сейчас обнаружили. Удивляюсь, как еще хожу на 3 работах полы мою.