Гость
Статьи
Нет средств к …

Нет средств к существованию

Всем привет! Хочу поведать историю о матери моего молодого человека а заодно и спросить, но обо всем по порядку.
Мать моего парня была лишена родительских прав когда он был ребенком из-за пьянства, до совершеннолетия он жил у бабушки. Все это время его мать была в запое, продала 3к квартиру, разменяла на дом, остальное пропила, забеременела в 40 лет и родила девочку, не переставая при этом пить. Скандалы, уговоры, забирали ребенка, пить вроде бросила, уже два года как. Последние 6 лет она не работает, живет за счет огорода и тех денег что иногда дает ей ее брат и сын. Работать не желает, живут бедно, но дома порядок. Около полугода назад она все-таки устроилась на работу, был первый срыв - получила зарплату и в запой, естественно, уволили. Просрочила обмену паспорта в 45 лет уже как год. В этом году девочка идет в школу. Вот такая ситуация, я не знаю что тут можно поделать, безумно жалко девочку, которая ни в чем не виновата. Отец им не помогает (сам пьяница). Поймите, мы не можем их содержать и не готовы к опекунству (я студентка, мы не женаты даже). Может ли она в такой ситуации получать какие-либо субсидии? И что в такой ситуации сделали бы вы?

Аноним
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы ничего бы не делали, потому что каждый имеет право про****** свою жизнь так, как ему нравится.
Никто не просит вас о помощи, потому зачем вы суётесь и норовите подставить свою шею для оседлания пьяницей.

Нет ума-считай калека...

Гость
#2

А с какой радости вы должны что-то делать???

Гость
#3

кто то умирает каждый день. что с этим делать?

Света
#4

Какое вам дело до всего этого?
Сыну, видно, дела до матери и девочки нет, а у вас почему свербит?

Гость
#5
Гость

А с какой радости вы должны что-то делать???

Автору жаль девочку, она видит безобразие каждый день и в силу наивного возраста рвется в благотворительность. Обычно лечится после рождения собственных детей.

Гость
#6

Девочке помогайте в меру своих скромных возможностей. Такие неизбалованные дети обычно рады и пачке фломастеров. Общаясь с девочкой, исподволь внушайте ей мысль, что ей обязательно надо учиться, так как для нее это единственный путь к нормальной жизни. А вообще да, сложная ситуация. У автора доброе сердце, раз переживает за чужое дитя.

Гость
#7

Не вздумайте содержать эту девочку как бы вам не было ее жалко. Этим вы только еще больше развратите пьяницу-мамашу и посадите ее себе на шею.
В случае, если вы сами вырастите эту девочку, то произойдет следующее: мамаша припрется к вам и заявит свои права на дочку, бия себя кулаком в грудь "Яжемать!". Потом начнет она начнет у вас вымогать деньги, угрожая отобрать уже выращенного ребенка.
В вашем случае лучше запугивать эту мамашу, что вы лишите ее родительских прав, определите ее в дурдом, отберете дом с огородом, засунете в СИЗО. Пугайте ее участковым, органами опеки и т.д. Алкаши по человечески не понимают. Только угрозами и действиями угрожающего характера - например привод в дом участкового или теток из органов опеки вы можете повлиять на непотребную мамашу, потому что все алкаши трусливые.
Можно мамашу пару раз поколотить - для алкашей это хорошая воспитательная мера. Но это на крайний случай.
Поймите, что это уже не мать, и эту субстанцию нельзя назвать человеком.
Если вы все-таки станете опекуном девочки, то вам надо раз и навсегда порвать все контакты с этим существом и оградить от нее девочку, вычеркнуть из жизни, иначе мамаша, размахивая ребенком, будет всю жизнь вас использовать и шантажировать для вымогания у вас денег на пьянство.

Света
#8
Гость

. А вообще да, сложная ситуация. У автора доброе сердце, раз переживает за чужое дитя.

Совсем не обязательно.
Автору просто охота услышать, что у нее доброе сердце)

Глорий
#9

Возьмите опекунство над девочкой. Деньги от опеки отдавайте маме- алкоголичке и дальше жалейте ее.

Гость
#10

помогайте девочке как можете. ребёнок не виноват ни в чём,а за поведение своей мамаши девчушка получит с полна в школе от своих сверстников. жалко девочку,не познает любовь,заботу родительскую..могут развиться комплексы,а мб и вырастит каким-то озлобленным человечком.

Гость
#11
Гость

Не вздумайте содержать эту девочку как бы вам не было ее жалко. Этим вы только еще больше развратите пьяницу-мамашу и посадите ее себе на шею.В случае, если вы сами вырастите эту девочку, то произойдет следующее: мамаша припрется к вам и заявит свои права на дочку, бия себя кулаком в грудь "Яжемать!". Потом начнет она начнет у вас вымогать деньги, угрожая отобрать уже выращенного ребенка. В вашем случае лучше запугивать эту мамашу, что вы лишите ее родительских прав, определите ее в дурдом, отберете дом с огородом, засунете в СИЗО. Пугайте ее участковым, органами опеки и т.д. Алкаши по человечески не понимают. Только угрозами и действиями угрожающего характера - например привод в дом участкового или теток из органов опеки вы можете повлиять на непотребную мамашу, потому что все алкаши трусливые.Можно мамашу пару раз поколотить - для алкашей это хорошая воспитательная мера. Но это на крайний случай.Поймите, что это уже не мать, и эту субстанцию нельзя назвать человеком. Если вы все-таки станете опекуном девочки, то вам надо раз и навсегда порвать все контакты с этим существом и оградить от нее девочку, вычеркнуть из жизни, иначе мамаша, размахивая ребенком, будет всю жизнь вас использовать и шантажировать для вымогания у вас денег на пьянство.

Ооооооочень жалко девочку((((((((( Автор как бы в таком окружении она сама не пошла по наклонной дорожке! подкидывайте ей книжки хорошие, Джен Эйр например, там тоже про то как девочка никому не нужная и без всякой заботы, выросла и самореализовалась, мне в свое время именно эта книга очень помогла!! Ей нужны не шмотки и еда, а книги и внимание! .....и еще "Без семьи" книга тоже.... Малышку жаль(((

Гость
#12
Света

Какое вам дело до всего этого? Сыну, видно, дела до матери и девочки нет, а у вас почему свербит?

Эх...жаль что такие люди как вы существуют.

Гость
#13
Гость

помогайте девочке как можете. ребёнок не виноват ни в чём,а за поведение своей мамаши девчушка получит с полна в школе от своих сверстников. жалко девочку,не познает любовь,заботу родительскую..могут развиться комплексы,а мб и вырастит каким-то озлобленным человечком.

(((((((((((((((((((((, Увы это так, на своей шкуре прошла((((((

Гость
#14

перепост с другой ветки
Алкоголизм - это не болезнь, а скот-ство и потеря человеческого облика. Алкаш пользуется тем, что его все жалеют, поэтому ведет безалаберный образ жизни, напивается до скотообразного состояния и безнаказанно издевается над своими родственниками. Перестаньте жалеть алкашей и нянчится с ними. Алкаша или алкашку вылечить невозможно, пока они сами этого не захотят. А они не захотят, потому что с ними все нянчатся. им просто так удобно. Набухался - и никакой ответственности. Не поощряйте алкоголиков, и не помогайте им. Не давайте им денег, не ведитесь на их обещания или слезы - алкаш вас обманет, чтобы опять набухаться. Если алкаш набухался - не кормите алкаша несколько дней, давайте только хлеб и воду, чтоб не сдох от обезвоживания. Голод - очень хорошее лекарство от алкоголизма. Если алкаш или алкашка будет угрожать вам самоубийством - не ведитесь! Это они вас так шантажируют, чтобы опять набухаться и вести скотообразную жизнь. Алкаш может покончить собой только в состоянии глубокого опьянения и если поймает белку. В похмелье или между пьянками он с собой не покончит, потому что ему надо быть живым, чтобы бухать. Не лечите этих алкашей, не вызывайте откачки на дом, кроме крайних случаев, когда алкаш отдает концы. Таким лечением вы только поважаете алкаша бухать все больше, потому что он знает, что в любом случае вы ему вызовите больничку, а это порождает безответственность и дальнейшую деградацию. Нажрался - спи как животное в подъезде или на улице. Выгнать из дома на мороз, развестись, лишить родительских прав - пусть катиться со своей водкой на все четыре стороны. Скажете, жестоко? скажете, что нельзя так обращаться с человеком? Поймите, что алкаш или алкашка - это уже не человек, это вместилище сатаны в скотообразном обличии. У алкаша нет души, и его нельзя считать человеком.

Гость
#15

Пожалейте девочку...
Я бы лишила мать родительских прав, после чего оформила бы опеку. 3а опеку выплачивают деньги. Бедный ребенок(((

Гость
#16
Гость

Пожалейте девочку...Я бы лишила мать родительских прав, после чего оформила бы опеку. 3а опеку выплачивают деньги. Бедный ребенок(((

Ну зачем молодой девушки чужой ребёнок,они с парнем не женаты даже,завтра разбегутся и что она с ребёнком будет делать?...

Гость
#17
Гость

Ну зачем молодой девушки чужой ребёнок,они с парнем не женаты даже,завтра разбегутся и что она с ребёнком будет делать?...

Опеку оформит парень. Не женаты и ладно. Или пусть она *****, естественный отбор рулит? У нас тут соседка осталась круглой сиротой, вообще никого. Опеку оформила совершенно чужая женщина. Девочка живет в своей квартире, тетка ее навещает, готовит. А могла бы плюнуть на все, девчонку в интернат и всем но проблем

Гость
#18

А где же дамы, которые так яростно грызут абортниц? Вот надо им предложить скинуться и содержать девочку.

внучка мамы Стифлера
#19

автор, не слушай дерзкие нападки местных дамочек. У тебя реально доброе сердце раз ты задумываешься о судьбе чужого ребенка. Самое реальное и толковое что можно сделать в данной ситуации (на мой взгляд) это подыскать для девочки нормальную семью, которая согласится оформить опекунство. Всех юридических тонкостей не знаю, но эта семья по идее будет получать какую-то копейку на ребенка, т.е. выгода им будет.

Гость
#20

обратиться в органы опеки и тем самым помочь этой семье.либо мать завяжнт с пьянками либо ребенка отберут и есть надежда что мать все таки исправится. если нет то ребенок хоть булет сытым и одетым в интернате. а там и ее кто нибудь приютит.

Жена Гуськова
#21

У Гуськова эректильная дисфункция...

Гость
#22
Жена Гуськова

У Гуськова эректильная дисфункция...

у алексея гуськова? не верю. мужик огонь!

аноним
#23

У нас с этой женщиной нормальные отношения, никогда не ругались и не будем. И моему парню есть до этого дело. Когда мать пила он забирал сестру к себе, сейчас подкидывает ей денег сколько может. Теперь она не пьёт, но и браться за свою жизнь не хочет, я спрашивала, можно ли чтобы они получили помощь от государства. Девочка очень общительная, но друзей своего возраста у неё практически нет, в садик не ходила, с матерью она гуляет редко.

Гость
#24
Гость

Пожалейте девочку...Я бы лишила мать родительских прав, после чего оформила бы опеку. 3а опеку выплачивают деньги. Бедный ребенок(((

Ребёнка жалко, а какие у неё гены, вы подумали? Помогать можно, но брать на себя.......

Гость
#25

Ваше дело - заявить в органы опеки. А там будете действовать, как они скажут.

Гость
#26

В такой ситуации,автор,есть детдом. На выходные ребенок может гостить у вас или у матери. Моя знакомая работает в детдоме.Там все дети,сплошь дети алкоголиков и иных тунеядцев. На полном обеспечении гос-ва, родители живы, дети дома иногда гостят.

Гость
#27
Гость

Ваше дело - заявить в органы опеки. А там будете действовать, как они скажут.

обязательно сделайте это! Нужно оградить девочку от пьяницы. Лучше уж в детском доме, в сто раз лучше, больше шансов стать человеком + жилье дадут, а мать может в болото затянуть

Гостья
#28
Гость

Девочке помогайте в меру своих скромных возможностей. Такие неизбалованные дети обычно рады и пачке фломастеров. Общаясь с девочкой, исподволь внушайте ей мысль, что ей обязательно надо учиться, так как для нее это единственный путь к нормальной жизни. А вообще да, сложная ситуация. У автора доброе сердце, раз переживает за чужое дитя.

Согласна. И вот ещё. Надо обязательно девочке привить мысль, что она САМА должна в этиой жизни пробиваться. Никто ей не принесёт ничего на блюдечке с голубой каёмочкой.

Гость
#29

У нас была похожая ситуация, у моей мамы была сестра, она умерла, когда мальчикам было 3 года. Муж остался с двойняшками на руках, помогала и ростила мамина мама. После того как бабушка умерла, то муж сестры ушел в запой на долгие годы. Он женился и она родила. 3 детей. Перестройка, денег нет, есть нечего .... Мама заброла двойняшек к себе. Выростила, прошла с ними все трудные периоды переходного возраста. Но маме администрация отказалась помогать в лишении отцовства, так как им лень. А у мамы моей отсутствовала юридическая грамотность. Так и жили они с нами за наш счет до 9 класса. А там толи на счастье, то ли на беду отец их повесился. Или повесили??? Весь избитый был, а следак у нас ленивый ... Мама смогла оформить опекунство. Стали получать выплаты, ооо нам легче стало. Да и папа стал уже работать в этот период.Так как у меня папа пострадал на работе, его заставили подписать чистый лист, когда он был под капельницей, и уволили задним числом. Мама тянула нас одних. Поставив крест на себе. Никто нас не проверял в тот период. Только администрация потом пыталась отнять у моих двойняшек дом с участком. Спасибо нашему государству за помощь ))). Чужие дети не игрушка, в шкаф не отодвинешь. С 3 другими, администрация поступила так, отдала в интернат, на выходные и каникулы они приезжали домой к маме. Мама 3 детей устроилась на работу. Сейчас они все выросли.Обзавелись семьёй. Так вот интернат для них стал лучшим выходом. И образование получили и сыты и одеты.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: