Гость
Статьи
Имя для дочки!!!

Имя для дочки!!!

Здравствуйте!Знаю, что уже полно подобных тем с просьбой о выборе имени ребёнку.Но всё-таки подскажите какие женские имена созвучны с отчеством Владимировна?Буду очень благодарна!Хотели Вероникой назвать, но их сейчас много.

Ксюша
112 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

Марина

Гость
#2

Отчество длинное, думаю лучше будет сочетаться с коротким именем: Вера, Зоя, Нина

Гость
#3

Кира, Нина, Зоя, Светлана, Алиса ,Евгения,Юлия, Анна.

Софич
#4

Назовите Валерией

Гость
#5

Виктория - победа = супер!!!

Гость
#6
Гость

Виктория - победа = супер!!!

Виктория-Победа Владимировна:)?

Гость
#7

Людмила Владимировна

Гость
#8
Гость

Виктория-Победа Владимировна:)?

Тогда уж Победа Владеющая Миром!

Гость
#9

Какие -то странные советы все дают. ни одно из предложенных имен не подходит к отчеству. во-первых, тк отчество с "Р" , то имя, особенно для девочки лучше выбрать мягкое типа Елена, София или тому подобные. хотите выпендриться, Ангелина, Алина и тд. но уж точно не Виктория и не Вероника, запутаться можно в созвучии В и Р

шелест
#10

Лада

Рина
#11

Автор, у меня Варвара и Виктория, правда Дмитриевны. Но сама я, Екатерина Владимировна). Посмотрите на малышку после родов и подберете)

Рина
#12
шелест

Лада

В честь богини?)))

Гость
#13

Анастасия Владимировна

Злата
#14

Назовите Лилия, очень нежно и сочетается)

Гость
#15

Алёна.

Гость
#16
Рина

В честь богини?)))

В честь машины)))

Веселая медуза
#17

Лидия, Варвара, Виктория

Бабо Нино
#18
Гость

В честь машины)))

Гость

В честь машины)))

лада рядом с машиной и не стояла. Таз.

Олюня
#19

Радмила! Если попроще - Елена, Ольга, Наталья. К имени Вероника положительно относилась, пока на экраны страны не вышел сериал с участием ВерОники Кастро. ВерОника звучит комично.

Гость
#20

Я Ирина Владимировна) ,сестра Лидия Владимировна .Хорошие такие девчонки мы) Сильные по духу ,доброжелательные ,самостоятельные )

Алина
#21

У меня мама-Лилия Владимировна. Очень даже звучит)

Nadia
#22

я доченьку Мариной назвала, благородное имя! и с отчеством Владимировна хорошо звучит

Рина
#23
Гость

В честь машины)))

А что не КАМАЗина?)

Гость
#24

У меня дочь Инна Владимировна. Еще подходят имена Юлия, Жанна, Майя, Полина, Софья, да много еще..

Гость
#25

Ева. Ева Владимировна)

Рина
#26
Олюня

Радмила! Если попроще - Елена, Ольга, Наталья. К имени Вероника положительно относилась, пока на экраны страны не вышел сериал с участием ВерОники Кастро. ВерОника звучит комично.

Для кого комично? Кто чужую культуру сейчас не уважает...

Гость
#28

Знала Марту Владимировну, Оксану Владимировну, Лилию Владимировну, Светлану Владимировну.

Гость
#29

Я Вера Владимировна. Считаю, что очень роскошно моё имя звучит. Вы только вдумайтесь "вера владеющая миром" (очень сильно). Ну и я считаю. что хорошо, когда имя с отчеством одной этимологии. То есть имя и отчество одного происхождения в данном случае славянского, то это более гармонично.

Гость
#30

Лилия Владимировна понравилось!

Гость
#31
Гость

Я Вера Владимировна. Считаю, что очень роскошно моё имя звучит. Вы только вдумайтесь "вера владеющая миром" (очень сильно).

Ой, ***, миром она владеющая))) ребят, вы серьезно?) имя не делает человека сильным, красивым, добрым, умным... Да называйте как хотите! Как именно вам нравится, даже если с отчеством не сочетается наплюйте на это!!! Главное то, как вы воспитаете человека, а не что обозначает его имя и как оно сочетается с левой пяткой!

Гость
#32
Гость

Ой, ***, миром она владеющая))) ребят, вы серьезно?) имя не делает человека сильным, красивым, добрым, умным... Да называйте как хотите! Как именно вам нравится, даже если с отчеством не сочетается наплюйте на это!!! Главное то, как вы воспитаете человека, а не что обозначает его имя и как оно сочетается с левой пяткой!

И имя делает. Это определенный набор звуков, в своей последовательности, который малыш слышит чаще всего. Происходит эдакое "программирование", хотя гены, наследственность и среду обитания со счетов не сбрасываю)))

Гость
#33

Наталья

Гость
#34
шелест

Лада

Это не имя.

Гость
#35

Юлия

Гость
#36

а зачем имя подбирать под отчество?

Гость
#37

естественно Светлана Владимировна.

Гость
#38
Гость

Ой, ***, миром она владеющая))) ребят, вы серьезно?) имя не делает человека сильным, красивым, добрым, умным... Да называйте как хотите! Как именно вам нравится, даже если с отчеством не сочетается наплюйте на это!!! Главное то, как вы воспитаете человека, а не что обозначает его имя и как оно сочетается с левой пяткой!

Вы не правильно мыслите кстати. Имя очень много значит. и отчество тоже

Гость
#39
Гость

Вы не правильно мыслите кстати. Имя очень много значит. и отчество тоже

Ну да, если бы Пушкина звали не Александр, он бы не был поэтом, так?

Устинья
#40

Марла или Гвинет, мне очень нравится имя Дженнифер.

Устинья
#41
Гость

Лилия Владимировна понравилось!

Сложно в произношении, если только Лила.

Галина
#42

Галина Владимировна! Галина сейчас редкое имя.

Рина
#43
Устинья

Марла или Гвинет, мне очень нравится имя Дженнифер.

Гвинет Ивановна Загагулько...ЗВУчИТ!

Рина
#44
Устинья

Сложно в произношении, если только Лила.

Лило и Стич, до кучки)))). Лиля, запомните.

Гость
#45
Гость

Ну да, если бы Пушкина звали не Александр, он бы не был поэтом, так?

кто знает...

шелест
#46
Гость

Это не имя.

А что по-вашему имя?дypaцкие насти,полины,юли?

Гость
#47

Ульяна Владимировна, Ольга Владимировна, Анна Владимировна.

МаняПулятор
#48
Гость

Это не имя.

шелест

Лада

"Значение имени Лада

1. славянское имя "ладная" или от старославянского ла"душа" в значении "душевная".

2. румынское ladă "коробка, сундук, корзина; грудь"

От админа:очень короткое, что хорошо (сокращать не будут), но очень модное, что плохо. Неумные люди будут ассоциировать имя с маркой автомобиля. Состоит из золотых букв. Женские имена начинающиеся на Л ассоциируются с любовью.

Лада - славянская богиня весны, весенней пахоты и сева, покровительница брака и любви. Большинством современных учёных считает Ладу плодом «кабинетной мифологии», научной фикцией.

Именем Лада наши предки называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни - лад, где все должно было ладно, то есть хорошо. Все люди должна уметь ладить друг с другом. Жена называла любимого ладо, а он ее - ладушкой. «Лады», - говорят люди, когда решили какое-то важное дело, а в древности ладником называли уговор о приданом: лады - помолвка, ладило - сват, ладканя - свадебная песня. И даже оладьи, которые пекли по весне в честь возрождающейся жизни, от того же корня. Тогда же пели: Благослови, мати, Ой мати Лада, мати! Весну закликати... И, конечно, мать Любовь давала свое благословение людям на призывание весны. Богиня Лада была известна многим европейским народам. Литовцы и их соседи, летты, во время купальских празднеств славили Ладу. "

Гость
#49
Гость

а зачем имя подбирать под отчество?

и я не понимаю, сейчас нигде почти по имени -отчеству не называют. Ужа давно, как на западе используют только имя и фамилию в деловом мире.

Гость
#50

Ксения!