Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если свекровь и золовка пытаются заменить меня моей дочке?

свекровь и золовка пытаются заменить меня моей дочке, представляя что это их ребенок. мы отводим им погостить ребенка, а они с ней обращаются, как со своей. Про "маму" даже не упоминают, как-будто меня и нет. И еще пытались мне навязывать свои методы воспитания и ухода.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не водите им ребенка. Делов то...

Рина
#2

Не нравятся методы, сидит со своим чадом и не жужиттттте))))

Гость
#3
Гость

свекровь и золовка пытаются заменить меня моей дочке, представляя что это их ребенок. мы отводим им погостить ребенка, а они с ней обращаются, как со своей. Про "маму" даже не упоминают, как-будто меня и нет.

Ревность у вас ,автор, обыкновенная :) При чем тут, про маму не упоминаю? Что они должны упоминать?

Гость
#4

конечно ревность

Гость
#5

не водите к ним ребенка - нет проблем. хотят общаться с ребенком - пусть приходят к вам и общаются в вашем присутствии.

Гость
#6
Гость

не водите к ним ребенка - нет проблем. хотят общаться с ребенком - пусть приходят к вам и общаются в вашем присутствии.

А что плохого в том общении свекрови с ребенком, которое описала автор? Это только ее тараканы не дают ей покоя :)

Рина
#7
Гость

А что плохого в том общении свекрови с ребенком, которое описала автор? Это только ее тараканы не дают ей покоя :)

Это уже белочка)))

Елена
#8

а они с ней обращаются, как со своей.

А как они должны обращаться? Как с чужой? Мне кажется радоваться надо. Некоторые свекрухи внуков даже видеть не хотят.

Гость
#9

Ребенок уже стал вашей игрушкой, с которой играют другие?

Гость
#10

Была похожая ситуация, я перестала водить. Просто берем свекровь с собой, когда идем в парк, театры, музеи. И ребенку так интереснее, чем просто сидеть у бабушки в квартире

Гость
#11

А вы к ним каждый день водите?

Гость
#12
Елена

а они с ней обращаются, как со своей. А как они должны обращаться? Как с чужой? Мне кажется радоваться надо. Некоторые свекрухи внуков даже видеть не хотят.

Я была бы рада если бы моя свекровь игнорировала внуков.

гелена
#13
Елена

а они с ней обращаются, как со своей. А как они должны обращаться? Как с чужой? Мне кажется радоваться надо. Некоторые свекрухи внуков даже видеть не хотят.

должны общаться поддерживая авторитет матери.И воспитание матери.Понимать что это внучка и племянница а не ИХ дочь.Так же понимать что то не их ребенок ,не пытаться вести решающую роль и быть главными.Не принижая каким образом родительское воспитание.
Делов то.Не нравится? Значит либо смириться либо не общаться так настойчиво.В конце концов нужно быть матерью своим детям))

гелена
#14
Гость

Я была бы рада если бы моя свекровь игнорировала внуков.

Кстати да.Я тоже рада что мои дети это только мои.К сожалению люди не понимают границ и не имеют дипломатии
Радоваться например тому что вместо общения игр сказок итд они вдруг взяли и переодели ребенка во что то свое или начали приманивать что у них лучше а у мамы плохо итд то радоваться совершено не чему.

гелена
#15
Гость

Была похожая ситуация, я перестала водить. Просто берем свекровь с собой, когда идем в парк, театры, музеи. И ребенку так интереснее, чем просто сидеть у бабушки в квартире

И правильно.Это хоть полезнее детям и в итересах детей а не свекрови захотевшей побыть в роли мамы

гелена
#16
Гость

Ребенок уже стал вашей игрушкой, с которой играют другие?

а как это? разве может быть ребенок игрушкой для собственной матери????
мать отвечает за своего ребенка,воспитывает ,бережет.Любит.Да и стоит обьяснять что ребенок это человек,а не источник воплощения для взрослой тетки и ее дочери

Гость
#17

У автора зашкалило чувство важности её ребёнка. Радуйтесь что его кто-то кроме вас ещё любит.

Гость
#18
Гость

У автора зашкалило чувство важности её ребёнка. Радуйтесь что его кто-то кроме вас ещё любит.

+1000

Гость
#19
гелена

должны общаться поддерживая авторитет матери.И воспитание матери.Понимать что это внучка и племянница а не ИХ дочь.Так же понимать что то не их ребенок ,не пытаться вести решающую роль и быть главными.Не принижая каким образом родительское воспитание.Делов то.Не нравится? Значит либо смириться либо не общаться так настойчиво.В конце концов нужно быть матерью своим детям))

А вот тут поподробнее. На чем вы основываете свою уверенность, что ваше воспитание лучше и ваш авторитет важнее? Это гордыня и не надо ее прикрывать красивым покрывалом. По закону вы не имеете исключительных прав на ребенка и будете обязаны обеспечивать встречу с бабушками и дедушками, если им это нужно.

Гость
#20
гелена

а как это? разве может быть ребенок игрушкой для собственной матери????мать отвечает за своего ребенка,воспитывает ,бережет.Любит.Да и стоит обьяснять что ребенок это человек,а не источник воплощения для взрослой тетки и ее дочери

Не надо врать, мать своим ребенком распоряжается словно вещью. Откуда ей знать, что вмешательство других в процесс воспитания навредит ребенку? Ниоткуда, она просто боится потерять контроль и перестать хоть для кого-то быть целой вселенной.

Фасолинка
#21

Автор, где-то я уже Вас читала.... Опять? Вам не ответли в предыдущий раз? Или это разводка?

lavkate
#22

это маразм. моя мама с внуком тоже как с сыном нянчится.. она и говорит мне что не чувствует себя бабушкой. ну и ладно. она его любит, и когда он с ней я спокойна. но это не значит что она настраивает его против меня или ещё что то. а вы автор, ревнуете вот и все. вы думали, приведете им ребёнка и они про вас говорить будут.и ещё 'бабушки 'всегда умнее мамы'...будь то свекровь или родная мама

Гость
#23

Моя свекровь хотела заменить дочке меня,ну или правильнее сказать поставить себя выше меня.Не удалось,т.к. пронюхав это дело я перестала приводить в гости ребёнка,свекровь сама приходит к нам в гости и встречи с внучкой только в моём присутствии.

Гость
#24
Гость

Моя свекровь хотела заменить дочке меня,ну или правильнее сказать поставить себя выше меня.Не удалось,т.к. пронюхав это дело я перестала приводить в гости ребёнка,свекровь сама приходит к нам в гости и встречи с внучкой только в моёп рисутствии.

***** ваша свекровь, зачем ей эта внучка нагулянная. Дети сына-ненужные внуки.

Гость
#25

Я вообще не обращаю на пузо невестки никакого внимания. Чужая женщина рожает. Вот внучка от дочки родное существо.

Светлана
#27

Радоваться что они с вашим ребенком занимаются и делать в это время свои дела.

Гостья
#28

Автор, а это "плата" за Ваше свободное время. Может, звучит довольно цинично, но это так. Вот у моего биологические бабушки видят внука хорошо, если раз в месяц. Так для него существует только одна мама. Та, которая с ним круглосуточно. То есть я.

Сноха
#29
Гость

Я вообще не обращаю на пузо невестки никакого внимания. Чужая женщина рожает. Вот внучка от дочки родное существо.

Ой, а Вы случайно не моя свекровь??? Она тоже говорит, дети дочери намного ближе, чем дети сына! Но, меня этот факт радует. Хорошо, что нас у мамы две дочки, дети равны)))

Гостья
#30
Гость

Я вообще не обращаю на пузо невестки никакого внимания. Чужая женщина рожает. Вот внучка от дочки родное существо.

Мдяяя... Тяжёлый случай. Конечно, люди о других по себе судят. Так что же можно ожидать от свекрови нетяжёлого поведения, которая сама нагуляла детей не знамо от кого.
Саму-то свекрова гнобила за "нагулянных не от мужа" детей?

Анна
#31
Гость

Я вообще не обращаю на пузо невестки никакого внимания. Чужая женщина рожает. Вот внучка от дочки родное существо.

существо- это ты.. существишко

Анна
#32
Гостья

Мдяяя... Тяжёлый случай. Конечно, люди о других по себе судят. Так что же можно ожидать от свекрови нетяжёлого поведения, которая сама нагуляла детей не знамо от кого.Саму-то свекрова гнобила за "нагулянных не от мужа" детей?

она сама не женщина просто. материнского инстинкта нет. как рожала, воспитывала, не понятно.ачто в голову детям вложила, страшно представить. ни любви ни ласки наеврно... а иначе понимала бы и тянулась к ребенку сына.даже в рабочем коллективе ито у всех лица светлеют, когда видят "с пузом".. своя же кровь все равно, как так можно говорить....тихий ужс.

Анна
#33

моя свекровь и меня и дочу нашу обожает. она мне первая помощница всегда, вместо мамы обожаю ее и люблю.

Гость
#34

ну так не води и сиди со своей дочкой сама, если ты такая неадекватная

Гость
#35

У нас одной золовке 60лет, другой 50.Тоже присвоили другой невестки детей.Жду, может кто нибудь возьмет их замуж.

Гость
#35

Ничего не скажу плохого, обе золовки умные, учительницы, пекут пирожки, на зиму лечо готовят. А все равно что то не так.

Ника
#37

Не возите своего ребенка тогда к свекрови и заловки, они очень быстро вашу же дочь настроют против Вас, потом тяжело будет отучить. У меня дочка уже 3 месяца с утра по раньше бегает в соседний дом к свекрови и заловке и полностью им подчиняется и слушается и впитывает все что они говорят а они от этого кайфуют. Как я подозреваю берут из нее энергию и радуются. А мне как матери больно за всем этим наблюдать и нечего немогу сделать, муж на работе я дома одна. Конечно у меня диагноз шизофрения но я стараюсь всегда быть с ней, играюсь, разговариваю и стараюсь делится с ней своей теплотой, но она уже на меня не обращает внимания, она полностью впитала воспитание свекрови и заловки ( кстати золовка все время дочки говорит сгинь, закройся и все такое) мне действительно больно. Свекровь во всем потокает золовке и целует ей зад. Золовке 14 лет, но она хитрее меня представляете, энергетически сильнее меня ( католичка очень сильная). Дочь и я православные. От меня можно сказать отобрали ребенка их женской хитростью. Раньше жили вместе с мужа родителями и я тоже полностью подчинялась им и боялась их 6 лет. Теперь у нас с мужем свой дом, конечно рядом с их домом. Может я тоже в чем то где то не права, но издеватся надо мной и ребенком столько лет как им не страшно Бога, они очень верующие как себя выставляют перед другими людьми. Я сейчас стала меньше общатся со свекровью и заловкой, а когда прихожу в гости то они как змеи сразу льстят мне и так радуются что я пришла. Конечно приятно что они рады меня видеть, но я потом ухожу как в тумане, в голове появляется пустота и слабость. Свекровь все время мне говорит ой я уже старая, скоро умру и тому подобное. Ей всего 50 лет. Разговаривает она детским голосом всегда со мной. Что то она скрывает, то ли зависть то ли просто меня никак не хочет принять что я жена его сына. Конечно при любом удобном случае она достает моего мужа. Сделай это, сделай то, отвези туда отвези сюда.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: