Гость
Статьи
Как распределить …

Как распределить бюджет к рождению ребенка?

Немного напряженная ситуация на работе.
В общем, ждем ребенка (нет Ничего. но покупать бу мы не будем, лучше просто коляску подешевле), также есть квартира которая требует немного ремонта (около 50, чисто доделать), но дело в том, что это все одновременно(
я понимаю, что ставить двери после рождения неудобно, пыль.
На рождение ребенка (первые месяцы у меня вышло 60 тысяч. коляска,кровать, молокоотсос, одежда...)
Может много насчитала? Или мало?..
Плюнуть на ремонт? Сэкономить на первых месяцах жизни? Занять..что можно придумать?
Какую сумму отложить на всякий случай?
(страховка хорошая, поэтому ттт на массажи если что не нужно, смеси тоже)

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Еля
#1

двери точно не советую ставить ,пыли оочень много.а поклеить обои,покрасить сможет муж,пока Вы у мамы будете.когда ребенок начнет ползать и ходить,чистота необходима,он все в рот тянет.ну да,на ребенка тысяч 40 надо.

Гость
#2

Коляску можете и бу взять, но в хорошем состоянии и хорошей фирмы. Кроватку можно вообще не брать. Качели и прочее на авито бу почти новое можно купитт или вообще в прокат взять. На первое время игрушек не надо много. Подгузники хорошие это тысяч 5 в месяц уйдет. Экономия хорошая это ГВ. А ремонт надо доделать до родов. Потом уже сложнее будет.

куст малины
#3

молокоотсос пока не берите.может не пригодится. лучше выбрать а муж потом сходит купит.
коляски есть правда хорошие бу.сэкономите прилично.я покупала она стоит в 2 раза дешевле,а пользовались полгода всего и то не регулярно. они за границей жили. то есть ребенок всего 3 мес если откатал то хорошо. ни пятна ни царапины. кроватки тож самое можно купить бу, но матрасик новый купите. хотя кроватку можно за 8 000 купить новую хорошую. много вам чего подарят.лучше выбрать модель и марку и сказать родне что именно такой дарите.и тд.

Гость
#4

Лучше сэкономить, чем брать в долг. Ребенку не важно в таком возрасте, б/у коляска или нет.

Мурло
#5

почти все бу было - одежду отдали, кроватку и коляску и т.д. бу купила. я себя баловала, чтобы с ума не сойти. покупала себе одежду, средства по уходу, ходила в спортзал и на массажи; несколько раз оставляла сына с мужем, а сама уходила отсыпаться к маме или в отель.

автор
#6

Я коляску бу не хочу брать не потому что "я звезда") а потому что выбрать не смогу, а продать могут что угодно, вот и получится не экономия, а траты наоборот.

Дарить нам особо некому и нечего, вещи недорогие, сами купить сможем, а коляску никто и не подарит.
В ремонте как раз только двери остались и линолеум, все остальное (обои и т п готово) (сейчас ламинат, но у нас собака мелкая, это вечное цоканье, придется или ковров настелить или линолеума)

Гость
#7

А вы коляску в какой ценовой категории рассматриваете? Если 30-40, но новую норм купите, а бу она же уже 15-20 будет стоить. Если же вы новую за 10-15 хотите, то лучше хорошую бу взять. А выбирать точно так же как и новую выбирали бы. Отзывы почитайте. Ищите после 1 ребенка в хорошем состоянии. Автокресло тоже бу можно. Если 0-13 кг, а если 0-18, то лучше новое, но опять же берите хорошее.

автор
#8

20-30 думали отдать за 2 в 1

гость
#9

Автор, ремонт делайте сейчас, это однозначно. А на счёт покупок ребёнку, в первый год, когда малыш маленький, вещи можно покупать совсем недорогие. У меня была самая дешёвая кроватка (деревянная, но вообще без каких-либо наворотов), стульчика для кормления не было (купили только к году), никаких пеленальных столиков тоже не было. Я не говорю, что это прекрасно, но была необходимость экономить. Нам тоже вообще ничего никто не дарил (Моя сестра подарила прорезыватель, а моя мама ползунки - ВСЁ. Я не думаю, что эти подарки как-то облегчили нам финансовое положение.) Так что на подарки могут рассчитывать не все.

гость
#10

И ,Автор, не жадничайте на коляску. У меня была дешёвая, всё из-за экономии, я с ней измучилась. Тяжёлая, плохая проходимость (а у нас дороги зимой плохо чистят), ну и плюс постоянно отваливались колёса.

Гость
#11

Да не заморачивайтесь Вы так, единственное, покупать лучше все после рождения, но только не папе одному и не в первый день как с роддома привезете, мой опыт такой: привезли с роддома молоко еще не пошло, муж поехал купил смесь большую банку вечером молоко пошло, кормили смесью один раз, смесь папа ел потом сам, купили кроватку коляску сразу, ребенок два месяца со мной на кровати спал, кормила ночью так удобно не вставая, да и страшно маленького одного в кроватке оставлять, растет быстро, коляску - трансформер, куча денег в итоге использовали одно положение, она тяжелая, купили потом просто прогулочную, она легче и удобнее, одежду часто покупать приходится, но для новорожденного все новое покупали, потом с месяцев 6 уже можно в комиссионке, кстати кровать покупали со всем содержим где-то за 15, а сейчас сестре купила кроватку с бортиками за 2000р через ави*то, там же всякие манежи и стульчики, все новое почти, сейчас жду второго, не буду так тратиться, лучше покупать дорогое - обувь ортопедическую, одежду х/б, комбинезоны с натуральным наполнителем, прививки делали в платной клинике, и с рождения там наблюдались, кресло автомобильное хорошее, и обязательно витамины маме.

Гость
#12
автор

20-30 думали отдать за 2 в 1

Автор, хорошая коляска 2 в 1 стоит дороже, учтите насколько коляски подорожали. То, что сейчас стоит 20-30, в прошлом году стоило 15. Так что за 20-30 лучше взять б/у в хорошем состоянии. Лично мне молокоотсос очень пригодился в роддоме, когда молоко пришло, так как до груди было очень больно дотрагиваться, не представляю как можно расцеживать руками, ну и дома сцеживала бутылочку молочка за 5 минут, такую же бутылку моя знакомая цедила руками минимум 30 минут. Вещи можете купить новые, в первый год их нужно значительно меньше, чем когда ребенок станет старше.

Гость
#13

В первый месяц-два сцеживать молоко не желательно, т.к. устанавливается нужный объем, который нужен именно Вашему ребенку, я сцеживала для другого ребенка, у меня был застой и температура, так что лучше потерпеть, потом его будет столько сколько нужно, короче это долгая тема, лучше в инете почитать про ГВ.

Гость
#14
Гость

В первый месяц-два сцеживать молоко не желательно, т.к. устанавливается нужный объем, который нужен именно Вашему ребенку, я сцеживала для другого ребенка, у меня был застой и температура, так что лучше потерпеть, потом его будет столько сколько нужно, короче это долгая тема, лучше в инете почитать про ГВ.

В первый мечяц-два легко получить застой и мастит и вообще попрощаться с гв, если следовать вашему совету. У меня было очень много молока, молоко приходило через час после кормления или приходило в другую грудь во время кормления. Вы, наверное, не знакомы с сильным распиранием и каменением груди? Так вот ребенок сыт, молоко пришло и что с ним делать?? Я сцеживала и через 2-3 месяца у меня лактация наладилась и со сцеживаниями в начале под потребности ребенка.

Гость
#15

На счет ГВ у каждого свой опыт и мнение, с чего Вы взяли, что Ваше правильное?

Гость
#16

Автор, покупать 2 в 1 не советую. Хорошие много дороже вашего бюджета, а с плохой заколебетесь.тпрогулочный блок тяжелый и она надоест вам хуже горькой редьки. Все мои знакомые с недорогими 2 в 1 в итоге покупали еще и просто прогулку. Купите просто люльку (есть недорогие оч приличные) и прогулку хорошую

Лада
#17

я бы сделала ремонт до рождения. прям все-все то, что можно успеть. но и необходимый минимум купила бы для себя и ребенка.
родственникам можно в вежливой форме высказать свои пожелания по поводу предпочтений подарков.
Например, мне неожиданно из другого города тетя перевод выслала. а свекрови я стеснялась что-то говорить, так она покупала на свой вкус, было много неподходящего. хотя маме говорю, а она до сих пор что-то дарит на свое усмотрение.

Фруктовая
#18

Вроде недавно была тема один-в-один. Ну конечно доделывать ремонт, в недоделках и без дверей комфорта никакого. Колясок огромное количество качественных по нормальным ценам - или вам Инглезина-Стокке-Ламборгини нужны? В доме без дверей и с недоделанным ремонтом они вам удовлетворения точно не принесут. Легких вам родов и здорового малыша, автор!

Гость
#19
Гость

Автор, покупать 2 в 1 не советую. Хорошие много дороже вашего бюджета, а с плохой заколебетесь.тпрогулочный блок тяжелый и она надоест вам хуже горькой редьки. Все мои знакомые с недорогими 2 в 1 в итоге покупали еще и просто прогулку. Купите просто люльку (есть недорогие оч приличные) и прогулку хорошую

А когда рожать? Это не маловажно. Допустим если прогулку брать трость или книжку легкую, то зимой не проехать на ней будет, правда ребенку чтобы на трости кататься должно быть мес 8-10 хотя бы. По моему 2в1 самое то. Туттис многие хвалят. У меня лично была cam 3в1.

Гость
#21

коляску возьмите 3 в 1 бу, типа Зиппи Туттис

Ульяна
#22

Самое важное из приданого - кроватка, коляска, одежда и детское питание. На рождение или сразу после него лучше запастись и игрушками. Чтобы в итоге дешевле получилось, можно впрок. Неплохой магазин с игрушками toy.ru знаю.

Форум: Дети
Всего: 47 547 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 20 973 темы