Гость
Статьи
Хочу и не хочу …

Хочу и не хочу рожать....

уже 28 лет. Замужем. Понимаю, что вот вот пора бы уже рожать. Маленькие дети умиляют. Но как представлю: бессоные ночи, испорченное тело и здоровье, свободного времени практически нет, потом обучать всему, воспитывать, далее школа.... Прощай свободная жизнь! А денег сколько надо! И желание отпадает. А с другой стороны: как же женское предназначение - дать жизнь? Многие говорят: смысл жизни - в детях. Что думаете по этому вопросу? Ваши мысли?

Арина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и я не хочу по той же причине, и мне тоже 28. буду ждать, когда захочу сознательно, и пофик во сколько это будет. себя насиловать не собираюсь.

Гость
#2

а мне еще не дает покоя мысль, что яйцеклетки можно заморозить

Гость
#3

я родила первого ребенка в 26, второго ребенка в 28, сейчас 30 и я хочу сказать я не поторопилась. думаете в 40 у вас будет столько же здоровья? ребенок начинает ходить-за ним нужно бегать постоянно, особенно на улице. 40 летние тетки уже себе не все могут позволить да и болячки начинают вылезать. не равняйтесь на запад-там можно родить в и 50, но там медицина другая. в России женщина только на себя может надеяться. я не говорю про крайности в 20 тоже рановато. насчет инстинктов-родите и все придет само, если у вас в голове все в порядке.

Гость
#3

Я уверена, что у каждй матери не один раз в жизни мелькала мысль "зря родила", но ни одна из них никогда в этом не сознается. Ведь цветы жизни типа, женское предназначение и тд. Вы должны сами решить, что вам нужно, это ваша жизнь, а не ваших подруг-родственников, которые беспрерывно ноют "пора бы". вы должны быть готовы к бессонным ночам, испорченному здоровью и прочим радостям, чтобы потом не вымещать зало за все это на своем же ребенке. Сколько каждый день встречаешь озлобленных, истеричных мамаш... видимо и цветы жизни достать могут

Гость
#5

Я в 24 родила. Считаю идеальный возраст для рождения первого ребенка - от 23 до 30 лет. Автор, вы главное, определитесь - нужен вам вообще ребенок в жизни или нет. Если все-таки нужен, то и не тяните.

Гость
#7

Вот и у меня такие мысли. 28 лет, но не замужем. С чужими детьми иногда устаю. Некоторые вообще раздражают, такие наглые, неуправляемые, что хочется сразу сбежать от них. А есть такие милахи.

Гость
#8

мне 31, тоже в сомнениях, недавно была задержка (предохраняемся, но не всегда тщательно) я прислушивалась к себе и своим эмоциям, переживать стала и плохо спать, ну не готова я и все тут, ну не представляю себя в такой роли, а еще это страх боли, до ужаса боюсь, благо муж не настаивает, так намекает. Может я и не решусь никогда, может я *****моральный? У сестры мужа скоро будет 3-й, когда прихожу к ним в гости с одной стороны может и хочу себе вот такого, но как представлю что это же 24 часа и его еще выносить и родить надо впадаю в ступор

Гость
#9

А мне 35 лет. Все оттягивала этот момент по тем же причинам. Наверно я тоже моральный....Хотя и без детей не хочется оставаться.

Гость
#10

Меня бы вполне устроило, если бы с рождением ребенка появилась бесплатная 24 часовая нянька. А я бы только умилялась, играла и сюси-пуси, а в остальное время занималась работой, интересными делами, путешествиями.

Гость
#11

Сама что ли в 28 решить не можешь? Хотя если не можешь, то и рано тебе.

oil
#12

мне 32 и я беременна. думаю я толко созрела-в финансовом плане у нас более чем стабилно могу позволит себе расслабится и наслазхдатся материнством. не торопитес. Извините за транслит.

Галина
#13

это еще одна ***** или админам прикольно раз в неделю тему создавать такую? Не хотите не рожайте. ответ прост.

гость
#14

Я первого родила в 23, второго в 25. Оба раза - планировали, ждали. Сейчас дети маленькие, никакого личного времени и пространства, конечно же, нет. Зато на выпускном детей нас с мужем не примут за бабушку с дедушкой)) Мне кажется, что чем старше становишься, тем тяжелее морально и физически все это проходить. Тяжелее отказываться от собственного времени, делиться, уступать. Слишком привыкаешь жить для себя. Если вы уже сейчас не особо хотите, то позднее можете совсем расхотеть. В любом случае, это ваш выбор, и вам с ним жить.

Гость
#15

Если сомневаетесь, значит вам еще рано детей заводить.))

Мумуля
#16

Нормальные страхи. Я так же не представляла: как это жить с ребенком? В итоге родила в 34, такое ощущение, что я всегда так жила, как будто не было другой жизни до этого.
Про испорченное тело вы загнули, у меня ни одной растяжки и ни одного лишнего кг, из роддома выписывалась в любимых джинсах. Про ночи тоже у всех по разному, моя спит как сурок, проблем не знаю. Вот свободного времени нет, нам бабушки не помогают. Но ребенок же не всю жизнь будет такой маленький.
Знаете, как - то втягиваешься в материнство. Хотя для меня беременность стала неожиданностью и я не была помешана на материнстве.

Гость
#17

я такая же автор, мне 29, муж старше на 5 лет. Недавно прям таки потребовал детей)) А я не знаю, хочу и захочу ли вообще. Причем он хочет как минимум двух)) Вообщем, вроде год пока себе отбила, а там посмотрим))

Гость
#18
Мумуля

Нормальные страхи. Я так же не представляла: как это жить с ребенком? В итоге родила в 34, такое ощущение, что я всегда так жила, как будто не было другой жизни до этого.
Про испорченное тело вы загнули, у меня ни одной растяжки и ни одного лишнего кг, из роддома выписывалась в любимых джинсах. Про ночи тоже у всех по разному, моя спит как сурок, проблем не знаю. Вот свободного времени нет, нам бабушки не помогают. Но ребенок же не всю жизнь будет такой маленький.
Знаете, как - то втягиваешься в материнство. Хотя для меня беременность стала неожиданностью и я не была помешана на материнстве.

Хоть что пишите, но тело все равно уже не такое классное, как до родов. Хоть размер тот же , но ФОРМА не та))) Все у вас уже б/у)) и с.иси и п.ися и живот-все б/у

Гость
#19
гость

Я первого родила в 23, второго в 25. Оба раза - планировали, ждали. Сейчас дети маленькие, никакого личного времени и пространства, конечно же, нет. Зато на выпускном детей нас с мужем не примут за бабушку с дедушкой)) Мне кажется, что чем старше становишься, тем тяжелее морально и физически все это проходить. Тяжелее отказываться от собственного времени, делиться, уступать. Слишком привыкаешь жить для себя. Если вы уже сейчас не особо хотите, то позднее можете совсем расхотеть. В любом случае, это ваш выбор, и вам с ним жить.

а вы уверенны,что до выпускного вы доживете,или ваши дети? а мб вы будете калекой ,а ваши дети уродцами после аварии.судя по тому,что сейчас девочек 13 лет можно принять за 20летних,то вы тоже к выпускному можете смахивать на бабушек сдеушкой.

гость
#20
Гость

Хоть что пишите, но тело все равно уже не такое классное, как до родов. Хоть размер тот же , но ФОРМА не та))) Все у вас уже б/у)) и с.иси и п.ися и живот-все б/у

Ой да ладно, там и без родов годам к 30-35 всё порядком б/у)) Если следить за собой, вагитоном заниматься и прочими техниками, то как растянется, так и стянется всё обратно. Не гоните.

гость
#21
гость

Ой да ладно, там и без родов годам к 30-35 всё порядком б/у)) Если следить за собой, вагитоном заниматься и прочими техниками, то как растянется, так и стянется всё обратно. Не гоните.

без родов и кучи мужиков к 35 все отлично

гость
#22
Гость

а вы уверенны,что до выпускного вы доживете,или ваши дети? а мб вы будете калекой ,а ваши дети уродцами после аварии.судя по тому,что сейчас девочек 13 лет можно принять за 20летних,то вы тоже к выпускному можете смахивать на бабушек сдеушкой.

Идите дальше тролльте, петросян вы этакий.

Баба Ира
#23
Гость

Вот и у меня такие мысли. 28 лет, но не замужем. С чужими детьми иногда устаю. Некоторые вообще раздражают, такие наглые, неуправляемые, что хочется сразу сбежать от них. А есть такие милахи.

А Вы сами каким были ребёнком в детстве, мама рассказывала? Гены в поведении детей немаловажны.

гость
#24
гость

без родов и кучи мужиков к 35 все отлично

Ну тут уж, как говорится, каждому - свое.

Такая
#25
Гость

Хоть что пишите, но тело все равно уже не такое классное, как до родов. Хоть размер тот же , но ФОРМА не та))) Все у вас уже б/у)) и с.иси и п.ися и живот-все б/у

вы уже б/у тогда стали, когда ноги первый раз раздвинули. так что не обольщайтесь

Бабо Нино
#26

Главное хорошо воспитывай,чтоб не быдлом был и не гопником-***. А так я за! рожай! Дети наше будущее.

Гость
#27
гость

Я первого родила в 23, второго в 25. Оба раза - планировали, ждали. Сейчас дети маленькие, никакого личного времени и пространства, конечно же, нет. Зато на выпускном детей нас с мужем не примут за бабушку с дедушкой)) Мне кажется, что чем старше становишься, тем тяжелее морально и физически все это проходить. Тяжелее отказываться от собственного времени, делиться, уступать. Слишком привыкаешь жить для себя. Если вы уже сейчас не особо хотите, то позднее можете совсем расхотеть. В любом случае, это ваш выбор, и вам с ним жить.

не вам судить про внешний вид, у нас сотрудница в 29 выглядит на все 40 лет

Баба Ира
#28
Бабо Нино

Главное хорошо воспитывай,чтоб не быдлом был и не гопником-***. А так я за! рожай! Дети наше будущее.

Знать бы где это "хорошо" начинается, а где заканчивается. Порой я прихожу к выводу, что ребёнок меня учит бОльшему, чем я её.

Елена
#29

да вы хоть и не рожайте...всё равно тело обвиснет и постареет. старость берёт своё! кто бы и как не сопротивлялся. а дети это всё равно счастье и наша гордость!

гость
#30
Гость

не вам судить про внешний вид, у нас сотрудница в 29 выглядит на все 40 лет

Никто не судит. Сейчас многие тридцатилетние выглядят как подростки. Это норма жизни.

Гость
#31
Гость

не вам судить про внешний вид

Просто некоторые озлобленные на жизнь люди не понимают шуток

Гость
#32
Елена

да вы хоть и не рожайте...всё равно тело обвиснет и постареет. старость берёт своё! кто бы и как не сопротивлялся. а дети это всё равно счастье и наша гордость!

Вы правы. А кто не хочет рожать - так не рожайте. Земля и так перенаселена.

Гость
#33

14- угробить несколько лет жизни, жертвовать всем своим личным временем ради того, чтобы кто-то там на выпускном детей не принял вас за бабушку с дедушкой???? Это даже звучит бредово! Какая разница, кто там что подумает о вас? Я по дурости родила ребёнка в 20 лет и оказалась совершенно к этому не готова. До сих пор вспоминаю с ужасом первые года 4.. Сейчас мне 34, во втором браке семь лет, но не могу решиться на второго ребёнка. Если бы не знала, каково это, решилась бы.

гость
#34
Гость

Я по дурости родила ребёнка в 20 лет и оказалась совершенно к этому не готова.

Гость 33, я не писала, что рожала детей РАДИ этого. Там же смайлики стоят, вы наверно не заметили.

Это лишь подтверждает то, что все люди РАЗНЫЕ. У всех разное мировосприятие, разные изначальные позиции и жизнь получается тоже разная. Однозначных решений вам никто не подскажет,

Гость
#35

Да про б/у насмешили

Гость
#36
Баба Ира

Знать бы где это "хорошо" начинается, а где заканчивается. Порой я прихожу к выводу, что ребёнок меня учит бОльшему, чем я её.

у тебя ж не свой ребенок, а погибшей родственницы, так? не надоел еще?

Гость
#37

я тоже так думала до 29-ти, все боялась чего-то не успеть, а как же работа.. карьера.. жизнь. сейчас думаю, вот и ***** была.

Гость
#38

Мне 29 и у меня трое :) Первого родила в 25, особо не горела желанием. По ночам сын всегда спал, бессоных вообще не было, хотя все пугали. Сейчас ему 3,5, такой, вполне себе самостоятельный человек. Жалею, чт оне родила раньше. И во тнедавно родила близнецов. и они тоже отлично спят (ТТТ) сначла была в ужасе, что в 29 трое малышей, т.к. третьего хотели позже, в 35-36 лет, а сейчас рада. Мне будет 35, еще молодая, а старшему уже 10, а мелким 6,5! Красота. Потом бы точно было лень... Но мне, правда легко, есть няня и родные помогают, всегда есть время на косметолога и парикмехера.. ну и 1-2 раза в неделю вдвоем с мужем куда-нить ходим.

гость
#39

Гость 38, восхищаюсь вами. Здоровья вам побольше и терпения!

Гость
#40

у каждого свое предназначение и смысл!

Гость
#41
гость

Гость 38, восхищаюсь вами. Здоровья вам побольше и терпения!

чем восхищаться-то, она же их не одна растит, скорее ее мужиком надо восхищаться

Баба Ира
#42
Гость

у тебя ж не свой ребенок, а погибшей родственницы, так? не надоел еще?

Кто надоел?! Ребёнок?! Да это лучшее, что есть у меня в жизни - муж и ребёнок.

Гость
#43
Арина

уже 28 лет. Замужем. Понимаю, что вот вот пора бы уже рожать. Маленькие дети умиляют. Но как представлю: бессоные ночи, испорченное тело и здоровье, свободного времени практически нет, потом обучать всему, воспитывать, далее школа.... Прощай свободная жизнь! А денег сколько надо! И желание отпадает. А с другой стороны: как же женское предназначение - дать жизнь? Многие говорят: смысл жизни - в детях. Что думаете по этому вопросу? Ваши мысли?

Эти страхи до родов тока ))) а потом посмотрите на свое чадо и Вам будет не ловко за сейчасшне мысли. Никакого времени не надо будет))) главное чтоб рядом мелочь пузатая была !!! Я в 21 родила и то каждый божий день думаю как же я раньше без своего карапузика жила!!! Сейчас моему сыночку 6 лет скоро в школку , а совсем не давно вроде как родила , СПАСИБО БОЖЕНЬКЕ ЗА НЕГО!!!

Гость
#44

Пока нет. Вы инфантильная, такой вопрос взрослые люди сами решают без советов с бабского форума от чужих людей.

Zмея
#45

не рожайте пока. если сомневаетесь, если хотите родить только потому что пора, мой вам совет не рожайте.
никто вам не даст гарантии, что материнский инстинк проснется с первыми родами. и себе жизнь испортите и ребенку.
и в конце концов. прекратите уже опираться на совковые взгляды: пора, время пришло, так надо, дети Щастье, старородящая и т.д. все успеете, всему свое время.и ваше придет.

Гость
#46
гость

Я первого родила в 23, второго в 25. Оба раза - планировали, ждали. Сейчас дети маленькие, никакого личного времени и пространства, конечно же, нет. Зато на выпускном детей нас с мужем не примут за бабушку с дедушкой)) Мне кажется, что чем старше становишься, тем тяжелее морально и физически все это проходить. Тяжелее отказываться от собственного времени, делиться, уступать. Слишком привыкаешь жить для себя. Если вы уже сейчас не особо хотите, то позднее можете совсем расхотеть. В любом случае, это ваш выбор, и вам с ним жить.

Мне и в 23 очень привычно жить для себя. Странно, что кто-то привыкает к этому только к 30)) вообще ни малейшего желания иметь детей нет

Гость
#47
Такая

вы уже б/у тогда стали, когда ноги первый раз раздвинули. так что не обольщайтесь

лучший коммент темы!!

Гость
#48

автор, то же самое. 28 лет. уже и двушку купили. и все есть. и муж проверенный. а я как представлю это болотоооооооооо
смотрю на подруг, они для меня потеряны теперь навсегда. дети, пеленки, колики, какашки, режущиеся зубы, поликлиники, врачи, бассейн, у кого-то подготовка к школе. иногда некоторым пожрать некогда.
я понимаю, что это чужие дети. свой будет интересен. но чем ближе старость (грубо выражаясь) и опасность вообще не зачать, тем страшнее становится жить. живу как на иголках. вроде, надо уже. и всё готово. а с другой стороны у меня сейчас такая шикарная жизнь. деньги есть-собрала рюкзак поехала другой город, к подругам, в кафе, в салон красоты, на фитнес. с мужем везде тусим. смотрим на их друзей, все запаренные в заботах. я не хочу такую жизнь(((

Гость
#49
гость

Я первого родила в 23, второго в 25. Оба раза - планировали, ждали. Сейчас дети маленькие, никакого личного времени и пространства, конечно же, нет. Зато на выпускном детей нас с мужем не примут за бабушку с дедушкой)) Мне кажется, что чем старше становишься, тем тяжелее морально и физически все это проходить. Тяжелее отказываться от собственного времени, делиться, уступать. Слишком привыкаешь жить для себя. Если вы уже сейчас не особо хотите, то позднее можете совсем расхотеть. В любом случае, это ваш выбор, и вам с ним жить.

Ну и *****. Вот это российский менталитет. не примут за бабушку с дедушкой) я почему-то заметила, что чем позже женщина рожает тем лучше она выглядит. мою подругу мать родила в 35, у нее даже морщин почти нет.
а если с вами что-ниб. случится? авария не дай бог там? ребенок не будет стесняться маму-инвалидку?

Гость
#50

# 48 -правильно говорят - каждому свое! Если обеспечены - наймите няню, может, и не одну и будет вам счастье! У нас вот двое детей и тоже можем куда-н поехать и тд, конечно, не та уже вольготная жизнь, но мне мои кровинки дороже всего, на младшего (ему 10 мес , мне 39 лет) долго решалась, а сейчас даже жизни без него не могу представить! Смотрите, время пройдет, тусовки тоже, будете с мужем бабкой с дедом и одинокими! Я вот знала такую парочку чайлд фри, знакомые моих родителей, она всегда холеная, везде вместе, а прошли годы он папе моему сказал, что жаль, что они ребеночка не родили((