Гость
Статьи
на репетиторстве …

на репетиторстве девочка закидывает ноги на стол

Я репетитор английского. Со всеми моими учениками отношения хорошие дружеские. Но одна девочка (3 класс) истрепала мне все нервы, закидывает ноги на стол, иногда даже передразнивает меня, родителям уже жаловалась,. И вот вчера она совсем меня вывила,выкривнув мне перевод слова в лицо. Я сказала, что мы прекращаем с ней занятия. Правильно ли я сделала? Или ее невоспитанность и неунеуважение я должна была терпеть, справляться с этим. Сейчас вот думаю, может я плохой педагог.?

36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

правильно вы сделали, пусть её родители воспитывают нормально

#2

Нормальный вы педагог и не обязаны на частных занятиях терпеть хамство! Если ребенок не воспитан, то это проблема родителей. Пусть ищут репетитора, который готов это терпеть! не переживайте, будут у вас еще другие нормальные дети.

Sandra
#3

Вы правильно все сделали.
Хамство не надо терпеть ни на частных ни на школьных занятиях.

Гость
#4

Я б с первого занятия четко бы определила границы поведения. Что- то не устраивает- ваали. Не думаю, что эта девочка сильно на ваш бюджет влияет

Гость
#5
blueeyes

Или ее невоспитанность и неуважение я должна была терпеть, справляться с этим.

Кому должна-то? Кому чё задолжали?

Гость
#6

Абсолютно точно нет. изначально вы ставили рамки, делали замечания? Не подействовало. Вы не гувернантка, а преподаватель языка, так что все вы правильно сделали - пусть родители воспитывают.

Гость
#7
blueeyes

Я репетитор английского. Со всеми моими учениками отношения хорошие дружеские. Но одна девочка (3 класс) истрепала мне все нервы, закидывает ноги на стол, иногда даже передразнивает меня, родителям уже жаловалась,. И вот вчера она совсем меня вывила,выкривнув мне перевод слова в лицо. Я сказала, что мы прекращаем с ней занятия. Правильно ли я сделала? Или ее невоспитанность и неунеуважение я должна была терпеть, справляться с этим. Сейчас вот думаю, может я плохой педагог.?

чему вы можете научить с таким правописанием?

ля ля ля
#8
Гость

чему вы можете научить с таким правописанием?

га га га))))) под столом!!!!

Разоблачитель разводок
#9

Развод

#10
Гость

чему вы можете научить с таким правописанием?

Пишу с телефона! Неудобно следить за правописанием. Да и практики русского языка мало последние 5 лет. Переписываюсь только с носителями английского языка, работа связана с английским. И научить могу только английскому языку. На преподавание русского языка даже не претендую.

#11
Гость

Я б с первого занятия четко бы определила границы поведения. Что- то не устраивает- ваали. Не думаю, что эта девочка сильно на ваш бюджет влияет

Спасибо за поддержку. Сейчас она пришла с бабушкой. Никаких извинений не прозвучало. сказали ,что получше репетитора найдут.

Si
#13

Может, девочка от природы корява, и нормально сидеть ей тяжело? Жалко таких - и дома до нее дела нет - не воспитывают, и подрастет, огребать от окружающих будет за свои выходки...

GV
#14

Я б не стала терпеть. Первый раз предупреждение, второй раз - отказ от занятий.
Зы: репетитором была, что это такое знаю.

Гость
#15
GV

Я б не стала терпеть. Первый раз предупреждение, второй раз - отказ от занятий. Зы: репетитором была, что это такое знаю.

Об отказе от ученика Вы сообщаете родителям или говорите напрямую ученику. (Если ребенок маленький)

Гость
#16

и на будущее сразу оговаривайте с родителями что неприемлите хамского поведения...

Гость
#17

нормално пишет автор по-русски,а те кто придирается завистливие клуши,англиискии вес мир знает,а некоторие дазхе свои роднои плохо знаут,

GV
#18
Гость

Об отказе от ученика Вы сообщаете родителям или говорите напрямую ученику. (Если ребенок маленький)

О замечаниях - и ученику, и родителям - если они серьезные, об отказе - родителям.

только mac
#19
blueeyes

Я репетитор английского. Со всеми моими учениками отношения хорошие дружеские. Но одна девочка (3 класс) истрепала мне все нервы, закидывает ноги на стол, иногда даже передразнивает меня, родителям уже жаловалась,. И вот вчера она совсем меня вывила,выкривнув мне перевод слова в лицо. Я сказала, что мы прекращаем с ней занятия. Правильно ли я сделала? Или ее невоспитанность и неунеуважение я должна была терпеть, справляться с этим. Сейчас вот думаю, может я плохой педагог.?

вы нормальный педагог, а вот воспитатели у ребенка были явно плохие. Шлите в сад таких учеников, я никогда не занимаюсь с неблагодарными учениками

Гость
#20

Надо не с родителями вести работу,а с ней.
Вы ведь видели от кого это идет.А так может был бы хоть один хороший человек в этой семье.Теперь не будет.(

#21
Гость

нормално пишет автор по-русски,а те кто придирается завистливие *****,англиискии вес мир знает,а некоторие дазхе свои роднои плохо знаут,

Спасибо за поддержку)

#22
Гость

Надо не с родителями вести работу,а с ней.Вы ведь видели от кого это идет.А так может был бы хоть один хороший человек в этой семье.Теперь не будет.(

Но я ведь не воспитатель. Да и как можно ребенка перевоспитать за 2 часа в неделю. ?

Марина
#23

На вумене,как не глянь,все английский как русский знают ,если не лучше , а русский не знает никто)))смешно.я-то думаю,откуда столько знающих английский, так наверное, также как и русский знают.Учитывая как у нас щас учат.Девушки, сразу же, извините, во-первых пишу немного не трезвая(вечер пятницы) , во-вторых, я инженер , но мне все-равно смешно читать таких "гуманитариев" как автор

морсик
#24

Девушка! Как вы преподаете иностранный, если даже русского не знаете!!!! Вывела! Нельзя писать с ошибками!!!!а у меня мальчик ложился на пол и лежа хотел заниматься))) но я его жалела , так как язык китайский сложный, ничего , сейчас на 4 учится

Гость
#25
blueeyes

Но я ведь не воспитатель. Да и как можно ребенка перевоспитать за 2 часа в неделю. ?

Моя подруга в студенческие годы подрабатывала репетиторством. Был такой мальчик-первоклассник, который к ее приходу прятался, залезал на шкаф, за диван. Она с юмором к этому отнеслась и спокойно начинала урок в игровой форме. Мальчик заинтересовывался, вылезал из укрытия и через пару занятий уже так не делал. Родители были счастливы, не скупились, говорили, что она первый учитель, кто нашел к нему подход.

Гость
#26
Гость

Моя подруга в студенческие годы подрабатывала репетиторством. Был такой мальчик-первоклассник, который к ее приходу прятался, залезал на шкаф, за диван. Она с юмором к этому отнеслась и спокойно начинала урок в игровой форме. Мальчик заинтересовывался, вылезал из укрытия и через пару занятий уже так не делал. Родители были счастливы, не скупились, говорили, что она первый учитель, кто нашел к нему подход.

ну вообще-то да. НАСТОЯЩИЙ педагог должен найти подход к ребенку.

Гость
#27
Марина

На вумене,как не глянь,все английский как русский знают ,если не лучше , а русский не знает никто)))смешно.я-то думаю,откуда столько знающих английский, так наверное, также как и русский знают.Учитывая как у нас щас учат.Девушки, сразу же, извините, во-первых пишу немного не трезвая(вечер пятницы) , во-вторых, я инженер , но мне все-равно смешно читать таких "гуманитариев" как автор

Аххааа вы свое сообщение перечитайте, у себя ошибки поищите сначала! !

#28
Гость

ну вообще-то да. НАСТОЯЩИЙ педагог должен найти подход к ребенку.

Возможно вы и правы. Но вспоминаю свои школьные годы (закончила школу в 2009 году) . Никаких игровых форм нам не предлагали, но при этом все вели себя хорошо, всем нравилось. К репетитору ходила с 6 лет, репетитор был строгий, но я его очень любила. Неужели дети настолько поменялись?

Гость
#29
ля ля ля

га га га))))) под столом!!!!

Да уж.((. Из серии "Я пидагог, приподаю рускай язык и летеротуру"

Гость
#30
Разоблачитель разводок

Развод

И девичья фамилия ))))

Гость
#31

Я тоже репетитор и многих отваживаю. Главным образом злостных прогульщиков. Потому что желающих много, а времени мало, ибо я еще и в колледже преподаю, так что времени у меня - часа 2-3 в день, не больше. И мне совсем не в радость, когда кто-то без конца пропускает, мол, сегодня бабушка пришла в гости, завтра - дедушка, послезавтра - свадьба пятиюродной тети. А я из-за него не могу взять другого. Поэтому я всем говорю сразу же: "Зад поднял - место потерял". Конечно, все мы люди, у всех может быть какой-нибудь форс-мажор. Но если этот форс-мажор повторяется каждую неделю - мы расстаемся.

По поводу хамства. Да, пусть редко, но бывает, что человек полгода прозанимался и все еще не говорит как настоящий англичанин )))) В таких случаях я предлагаю поехать в Англию на пару-тройку лет и чтобы рядом не было ни одного русского.

Я уже 20 лет репетиторствую и поверьте мне, ученики больше ценят тех, кто строг (но справедлив) чем тех, кто терпит недостойное поведение клиентов.

#32
Гость

Я тоже репетитор и многих отваживаю. Главным образом злостных прогульщиков. Потому что желающих много, а времени мало, ибо я еще и в колледже преподаю, так что времени у меня - часа 2-3 в день, не больше. И мне совсем не в радость, когда кто-то без конца пропускает, мол, сегодня бабушка пришла в гости, завтра - дедушка, послезавтра - свадьба пятиюродной тети. А я из-за него не могу взять другого. Поэтому я всем говорю сразу же: "Зад поднял - место потерял". Конечно, все мы люди, у всех может быть какой-нибудь форс-мажор. Но если этот форс-мажор повторяется каждую неделю - мы расстаемся.По поводу хамства. Да, пусть редко, но бывает, что человек полгода прозанимался и все еще не говорит как настоящий англичанин )))) В таких случаях я предлагаю поехать в Англию на пару-тройку лет и чтобы рядом не было ни одного русского. Я уже 20 лет репетиторствую и поверьте мне, ученики больше ценят тех, кто строг (но справедлив) чем тех, кто терпит недостойное поведение клиентов.

Я только начинаю, как вы говорите, репетиторствовать) ), пока что не нашла свой стиль поведения, но больше склоняюсь к такому поведению, о котором вы говорите

Гость
#33

Да плохой. Вам лишь совковых вышколенных соплежуев учить

Гость
#34
Марина

На вумене,как не глянь,все английский как русский знают ,если не лучше , а русский не знает никто)))смешно.я-то думаю,откуда столько знающих английский, так наверное, также как и русский знают.Учитывая как у нас щас учат.Девушки, сразу же, извините, во-первых пишу немного не трезвая(вечер пятницы) , во-вторых, я инженер , но мне все-равно смешно читать таких "гуманитариев" как автор

А знаешь ли ты, милая, сколько сама ошибок наделала, отчитывая других. Давай посчитаем:
1. как НИ глянь...
2. так же, как русский знают..
3. сейчас, а не щас..
4. все равно...
И это только орфографические ошибки, кроме них, в каждом твоем предложении куча пунктуационных ошибок. Так что срочно садись сама обучаться великому и могучему. И это...пей поменьше)

Гость
#35

Автор, правильно Вы отказались от занятий. 3 класс-это еще маленький ребенок, и если она в таком возрасте себе о это позволяет, то что будет дальше? Там, конечно, семья виновата, дозволяет такие закидоны, вот пусть и расхлебывает. Думаю, с другими репетиторами будет то же самое. Ох, и намаются родители с ней, если не отреагируют на такие задвиги.

Гость
#36

Я в свое время готовилась к поступлению в гимназию после шестого класса, ходила пару месяцев к репетитору. Если бы репетитор даже пикнул моей маме, что я плохо себя вела - меня мама бы по стенке размазала. Во-первых, это неуважение к старшим, к учителю - вот из таких вырастает потом такое хамло, которое в школе учителей ни во что не ставит. А во-вторых, это деньги родителей.

Я сама была репетитором недолгое время после универа, была оч. строгая, не фамильярничала, не распивала чаи-кофеи на кухне с родителями, ставила оценки, делала постоянно проверочные работы, контрольные - под подпись родителей, что ознакомились. Все были довольны. А потом я нашла нормальную работу :)

гость
#37
blueeyes

Я репетитор английского. Со всеми моими учениками отношения хорошие дружеские. Но одна девочка (3 класс) истрепала мне все нервы, закидывает ноги на стол, иногда даже передразнивает меня, родителям уже жаловалась,. И вот вчера она совсем меня вывила,выкривнув мне перевод слова в лицо. Я сказала, что мы прекращаем с ней занятия. Правильно ли я сделала? Или ее невоспитанность и неунеуважение я должна была терпеть, справляться с этим. Сейчас вот думаю, может я плохой педагог.?

Правильно всё сделали.

Форум: Дети
Всего: 47 773 темы
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы