Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать женщине с ребенком?

Дочке в сентябре будет три года и она пойдет в сад. Собственно ситуация следующая, у меня есть ВО,но оно смешное (философ). Всю жизнь я проработала в общепите, с 17лет официанткой,барменом,затем стала администратором,последний год работала управляющей в сети кофеен. Короче какая-то карьера,деньги неплохие были...потом три года декрета и вот сейчас встал вопрос куда мне идти работать. Мне нужна обязательно лайтовая пятедневка (муж шеф-повар в ресторане и его нет 6 дней в неделю с утра и до глубокой ночи,бабок-дедок тоже нет т.***** ребенок только на мне) В общепит из-за этого не вернуться,там только 2-2 и сутки, а больше я делать ничего не умею. Чувствую себя бездарем и неудачницей в карьерном плане. Куда идут мамочки в такой ситуации? ЗП не особо важна,т.к муж неплохо обеспечивает,главное что бы всё успевалось с ребенком и работа приносила радость.Посоветуйте пожалуйста.

сну
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
сну

Дочке в сентябре будет три года и она пойдет в сад. Собственно ситуация следующая, у меня есть ВО,но оно смешное (философ). Всю жизнь я проработала в общепите, с 17лет официанткой,барменом,затем стала администратором,последний год работала управляющей в сети кофеен. Короче какая-то карьера,деньги неплохие были...потом три года декрета и вот сейчас встал вопрос куда мне идти работать. Мне нужна обязательно лайтовая пятедневка (муж шеф-повар в ресторане и его нет 6 дней в неделю с утра и до глубокой ночи,бабок-дедок тоже нет т.е ребенок только на мне) В общепит из-за этого не вернуться,там только 2-2 и сутки, а больше я делать ничего не умею. Чувствую себя бездарем и неудачницей в карьерном плане. Куда идут мамочки в такой ситуации? ЗП не особо важна,т.к муж неплохо обеспечивает,главное что бы всё успевалось с ребенком и работа приносила радость.Посоветуйте пожалуйста.

Один из вариантов: идете на биржу труда, там узнаете про курсы и вперед...

Рина
#2

Я бы открыла домашний детский сад... Просто, как вариант предложила)

Гость
#3

Автор, извините, что не по теме, но меня всегда интересовало: в семье, где муж - повар, кто обычно готовит? Не критикует Вашу готовку, если это делаете Вы?

Гость
#4

Может, рефераты по философии на заказ?

Рина
#5
Гость

Автор, извините, что не по теме, но меня всегда интересовало: в семье, где муж - повар, кто обычно готовит? Не критикует Вашу готовку, если это делаете Вы?

Яяяяяяяяя

Рина
#6

Ответила за себя))))).

Гость
#7

Никуда,сейчас и так работу трудно найти,а тут вы с вечными больничными.

Свекурва
#8

Автор, не ходите на биржу труда. Впустую только время потратите. Лучше на курсы иностранного языка идите.

Гость
#9

Идите на почту....

Гость
#10

в любую торговую фирму на выписку документов. либо на выписку заказов, если склонны с людьми общаться

Гость
#11

Зря торопитесь.ребенок в саду будет адаптироваться.начнутся больничные.не будут держать.вам надо на полдня что-то или дома.метчендайзер,фриланс,администратор на 4 часа.или в сад с ребенком кем-нибудь)

Гость
#12
Гость

Зря торопитесь.ребенок в саду будет адаптироваться.начнутся больничные.не будут держать.вам надо на полдня что-то или дома.метчендайзер,фриланс,администратор на 4 часа.или в сад с ребенком кем-нибудь)

А где берут администратором на 4 часа?
Вроде у них полный день.

Гость
#13

получите второе высшее воспитатель в саду. возможно вас возьмут и так, но с условием, что будете учиться. знакомая работает, говорит одна из немногих работ, где спокойно смотрят на больничные с ребенком.

Гость
#14

Освойте новую профессию - ногти, стрижка, массаж, накладные ресницы и лучше все вместе и оказывайте услуги на дому или как вариант попробуйте вписаться в свадебный бизнес, там такие деньги, что и на няню хватит и часто надо раненько утром все сделать и свободен весь день. Я помню в свое время отдала 6тыс на совершенно элементарную прическу и макияж только чтоб ко мне на дом в 6 утра приехали. 6тыс вам, из них максимум 1-1,5 няне - уже не плохо..

Гость
#15

я в подобной ситуации,тоже после декрета и уже безумно хочется работать,хотя муж совсем не против моего домашнего образа жизни.но всё же я в поисках и в поисках работы с свободным графиком,так как несмотря на то, что ребенок "ходит" в сад уже 5 месяцев,он неделю две в саду,потом три недели болеет.так что я пока даже не мечтаю о серьезной работе,самой стыдно будет за такую мою посещаемость.скоро мама должна переехать в наш город и я хотя бы буду знать что меня есть кому подстраховать.а пока я устроилась в фирму представляющую машины в свадебные кортежи(на машине мужа)пока конечно пост,после него опять попрут свадьбы,но я до поста успела поработать уже,получается я занята только по пятницам и субботам,примерно по пять часов.на булавки хватает)))

Алёна
#16

Я в такой же ситуации была. Вышла на работу. Ребёнок с мамой оставался. Но было дикое желание проводить больше времени с ребёнком. Уволилась без сожаления после 10 лет работы на компанию. Нашла удалённую работу региональным торговым представителем. Правда есть условие наличия автомобиля, компьютера, принтера и интернета. Зато хоум-офис.Ребёнок в поле зрения почти всегда. Но правда без мамы и здесь никуда) Переговоры например наметились, я села и уехала на 2-3 часа.

Гость
#17

Может вспомнить основную специальность и в какой нибудь затрапезный вуз преподавать? Если деньги есть, много часов не набирать. Всегда запросто на больничный можно уйти, студики только рады будут )

Гость
#18
Гость

Может вспомнить основную специальность и в какой нибудь затрапезный вуз преподавать? Если деньги есть, много часов не набирать. Всегда запросто на больничный можно уйти, студики только рады будут )

она не написала что кандидат наук или хотя бы преподаватель высшей школы, просто с дипломом философ ее ни в один вуз не возьмут, так же как и воспитателем в детский сад без пед.образования, только няней

автор
#19
Гость

Автор, извините, что не по теме, но меня всегда интересовало: в семье, где муж - повар, кто обычно готовит? Не критикует Вашу готовку, если это делаете Вы?

готовлю только я, муж даже чай сам себе не делает если я дома)))но это у нас так принято и обоих это устраивает. когда я готовлю его как правило рядом нет,но если он видит как я готовлю вынос мозга жуткий, мясо я неправильно жарить кладу,режу медленно и т.д. а стряпню мою ест только за ушами трещит)) могу добавить что на работе у него постоянные тирамису и фуа-гра, и дома любимая еда это макароны с сосисками и картоха с тушенкой,даде мясо дома не ест.

автор
#20
Гость

Освойте новую профессию - ногти, стрижка, массаж, накладные ресницы и лучше все вместе и оказывайте услуги на дому или как вариант попробуйте вписаться в свадебный бизнес, там такие деньги, что и на няню хватит и часто надо раненько утром все сделать и свободен весь день. Я помню в свое время отдала 6тыс на совершенно элементарную прическу и макияж только чтоб ко мне на дом в 6 утра приехали. 6тыс вам, из них максимум 1-1,5 няне - уже не плохо..

так видимо и буду делать,попробую отучится на ногти,муж уже сказал что морально готов ждать пока у меня что-то получится.

я рассматривала еще всякие гос.учереждения (почта,метро и т.д) но почитала отзывы и поняла что за 15тыщ этого долго не выдержу.в дет.сад однозначно нет,я из детей только своего люблю))

Анабелла
#21

Автор если проблем с деньгами нет, то я бы посоветовала вам работать как вы пишите 2/2 и нанимать в рабочий день няню на неполный день. Няня забирала бы ребенка из детсада и сидела бы с ним дома до вашего прихода.

Екатерина
#22

Я пытаюсь этот вопрос решить посредством ведения совместных покупок. Мы с подругой в одинаковой ситуации и открыли сайт www.gradsp.ru Сейчас людей привлекаем, лумаю чере годик буду зарабатывать

Гостья
#23
Гость

Никуда,сейчас и так работу трудно найти,а тут вы с вечными больничными.

Задолбали уже с этими стереотипами про больничные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я когда вырвалась из декрета (сыну было 2 года), нашла работу (ну это отдельная эпопея). Так вот я ЕДИНСТВЕННАЯ в офисе была в ту зиму, кто НИ РАЗУ не был на больничном. Хотя все остальные хвалёные "особо ценные" сотрудники с огромнейшим достоинством - отсутствием детей.

beauty
#24

можно работать из дома.откройте интернет магазин , можно писать статьи на крайний случай

Мария
#26

Отличный зароботок, с помощью бизнеса в интернете. Продам ссылки на поставщиков одежды. 6000 ссылок + бонус. Стоимость пакета - 300 руб. Все впоросы на мейл: mikityuk_masha@mail.ru

lapshinasascha@yandex.ru
#27

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Гость
#28

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Гость
#28
Гость

Идите на почту....

Работала на почте. Район дали бандитский. Три общаги. В одной чуть не изнасиловали в подъезде, в другой чуть не грохнули, когда пенсию разносила. Начальство только смеялось, выдало газовый баллон просроченный. Пришлось уйти. Жизнь дороже. Можно подъезды мыть или зооняней. Я с двумя детьми. Две работы совмещаю. Подъезды мою днем, когда один ребенок в школе, а другой в детском саду. А с животными и с детьми гуляю вечером и по выходным. Еще беру на передержку или просто проведываю зверьков, когда хозяева уезжают. А еще в подъезде, где я работаю, живет пенсионерка, которая боится выходить из дома. Она - хикимори, кажется, так это называется по-японски. Так я ей хожу за продуктами, лекарствами и плачу за коммуналку. Она мне платит, тысячи три-четыре выходит.