Гость
Статьи
Оставили бы вы дочь с …

Оставили бы вы дочь с дедушкой?

У моей родной сестры есть дочь Света. Наш папа (дедушка Светы) живет в деревне за 200 км от нас. Он-единственный житель деревушки, остальные приезжают туда на пару дней. Там нет ни поликлинники (до ближайшей ехать 100 км), ничего!!! А моя сестра в этом году на все лето привезет туда Свету и оставит с дедушкой!!! Сама уедет и заберет в конце лета. Типо, дочь должна с дедушкой видется!
Папа старый, больной и в любой момент может умереть (тьфу, тьфу, тьфу). И с такой непоседой старику будет тяжело!!! А что ребенок в 2,5 года сделает, если дед умрет? Она сама от голода того!!!
Я бы не оставила маленькую дочь в такой заброшенной деревне одну с дедом!!! Отвезла бы туда на выходные и сама бы осталась!!! Но одну-нет!!!
А вы бы оставили дочь 2,5 года с дедом в таких условиях (нет больницы, дед больной и тд)?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разводка или художественный вымысел, а, Автор? Привет дочери Свете!

Гость
#2
Гость

Это разводка или художественный вымысел, а, Автор? Привет дочери Свете!

Почему? С чего вы это решили?

Гость
#2

От меня тоже привет передайте.

Гость
#4

Моего папку можно было оставить со всей группой детского сада, куда ходил мой ребенок
Но если человек в возрасте и очень больной, вы вообще с головой дружите, вам оставить не с кем?

su
#5

Я вообще с дедом бы не оставила, даже ребёнка старше и подростка тоже!
Мужчина есть мужчина, а ребёнок должен соблюдать гигиену, умываться, подмываться, чистить зубы каждый день, мыть голову минимум раз в неделю.Очень редко пожилые люди в деревне соблюдают достаточный уровень гигиены.Дедушка ваш пожилой и если что-то случится может просто растерятся, а если ребёнок такой маленький и устроит истерику что бедный дед будет делать?
Очень важно и питание ребёнка и его развитие, ну и наконец если там нет даже соседей, то вы меня извините, но у вашей сёстры просто отсутствует мозг!

Гость
#6
su

Я вообще с дедом бы не оставила, даже ребёнка старше и подростка тоже!Мужчина есть мужчина, а ребёнок должен соблюдать гигиену, умываться, подмываться, чистить зубы каждый день, мыть голову минимум раз в неделю.Очень редко пожилые люди в деревне соблюдают достаточный уровень гигиены.Дедушка ваш пожилой и если что-то случится может просто растерятся, а если ребёнок такой маленький и устроит истерику что бедный дед будет делать?Очень важно и питание ребёнка и его развитие, ну и наконец если там нет даже соседей, то вы меня извините, но у вашей сёстры просто отсутствует мозг!

++++++++

Гость
#7
Гость

++++++++

и я плюсуюсь +++++++++++++

Гость
#8

Дешевая и жалкая Разводка... Как измельчал народ...

Злата
#9

Странная вы, так все описали бредово)

Анна
#10

Надеюсь, что разводка. "Добренькие доченьки" не только бросили родного отца, старого и больного, могущего помереть в любой момент в безлюдной деревне в абсолютном одиночестве, без медицинской помощи, так еще и ребенка ему подкидывают смотреть.

эгоистка
#11
Гость

Это разводка или художественный вымысел, а, Автор? Привет дочери Свете!

может светка в писят родила))

Гость
#12

А я верю. У меня соседи по деревне так сделали, причем малышу года полтора было. Правда, там еще мальчик лет 12-13 был (то есть маман свалила на весьма пожилого человека аж двоих). Дед прекрасно справился.

Гость
#13
Гость

Моего папку можно было оставить со всей группой детского сада, куда ходил мой ребенокНо если человек в возрасте и очень больной, вы вообще с головой дружите, вам оставить не с кем?

Я не про себя, а про сестру пишу!!! Я б не оставила, а она оставляет

веселуха
#14
Анна

Надеюсь, что разводка. "Добренькие доченьки" не только бросили родного отца, старого и больного, могущего помереть в любой момент в безлюдной деревне в абсолютном одиночестве, без медицинской помощи, так еще и ребенка ему подкидывают смотреть.

У нас тоже отец живет в другой деревне. И что? Ему там хорошо, дом там у него!

злая гостюша
#15
Анна

Надеюсь, что разводка. "Добренькие доченьки" не только бросили родного отца, старого и больного, могущего помереть в любой момент в безлюдной деревне в абсолютном одиночестве, без медицинской помощи, так еще и ребенка ему подкидывают смотреть.

+1000000, я бы собственного ребёнка в 2,5 года не оставила бы ни где, будь то деревня или город. Я ещё могу понять на день-два, но на лето! Это вообще полный бред.

Гость
#16
злая гостюша

+1000000, я бы собственного ребёнка в 2,5 года не оставила бы ни где, будь то деревня или город. Я ещё могу понять на день-два, но на лето! Это вообще полный бред.

У меня сестра странная!!!

Гость
#17

Если не развидос, деду может лет 50?

горгона
#18

Не оставила бы!!! Я понимаю, если бы это был человек лет 50-ти. И то, я бы каждые выходные в течении лета приезжала проведать

Гость
#19
Гость

Если не развидос, деду может лет 50?

Больше 70-ти ему!!!

эгоистка
#20
злая гостюша

Надеюсь, что разводка. "Добренькие доченьки" не только бросили родного отца, старого и больного, могущего помереть в любой момент в безлюдной деревне в абсолютном одиночестве, без медицинской помощи, так еще и ребенка ему подкидывают смотреть.

+1000000, я бы собственного ребёнка в 2,5 года не оставила бы ни где, будь то деревня или город. Я ещё могу понять на день-два, но на лето! Это вообще полный бред.

эгоистка
#21

куррры это разводка и всем плевать

винипуха
#22

Нет!!! У меня сыну 8 лет. Каждую пятницу отвожу его в село за 60 км от города. К бабушке. А в воскресенье забираю. И перед тем как оставить сына, всегда говорю ему: если что с бабушкой случится, плохо станет, беги сразу к тете Паше (соседка)

Гость
#23
Гость

Больше 70-ти ему!!!

70 не 95, дитю телефон за 700р к руке примотать, если есть листричество и сигнал, и чтоб в ручей глубже чем по пояс не лазала ....
запас антимикробных от всех мышиных, осиных и прочих болезней

Рина
#24

Хороши дочери...отец болеет...живёт в изоляции... Надеюсь, что разводка...

Гость
#25

Пусть ваша сестра к ней катит. Нечего ей тут по телефону целыми
днями говорить.
Вам своих детей нужно иметь, а не думать о чужих. Да-да, именно чужих.
Ничего и никому вы не должны. Если не сейчас поймёте, то лет через пять,
когда они веревки с вас совьют.

Гость
#26

Ваш текстОтсутствует мозг не только у сестры автора, но и у неё самой! Как дедушку больного можно оставлять вообще одного, тем более в таких условиях? А если он завтра умрёт (тьфу-тьфу-тьфу)? Как вы об этом вообще узнаете? Ему уже элементарно тяжело жить одному и самому себя обеспечивать, тем более, что постоянных жильцов по соседству нет. Почему вы об этом не думаете? Вы обе эгоистки! Одна от своей дочери хочет избавиться, а вторая вообще не думает о дедушке! Срочно перевозите его в город или куда поближе и побольше людей. Совсем сбрендили оставлять пожилого человека в одиночестве так далеко? Пожилые люди настолько же беспомощны, как и маленькие дети!

Гость
#27

свету жалко!

Анна
#28
Гость

свету жалко!

И деда жалко.

Гость
#29
Гость

А я верю. У меня соседи по деревне так сделали, причем малышу года полтора было. Правда, там еще мальчик лет 12-13 был (то есть маман свалила на весьма пожилого человека аж двоих). Дед прекрасно справился.

Ну 12-13 сам себя вполне может обслужить, присмотр особо ненужен, особенно в деревне если

Но полуторагодовалого малыша действительно рано. Если бы ребенку 4-5 было бы, то можно и на все лето отправить.

Гость
#30
Гость

70 не 95, дитю телефон за 700р к руке примотать, если есть листричество и сигнал, и чтоб в ручей глубже чем по пояс не лазала ....запас антимикробных от всех мышиных, осиных и прочих болезней

Чё курим ?

Гость
#31

Разводка!

Гость
#32
Гость

Чё курим ?

в политсовете ОНФ/Наших другим словам не научили???))))

гость
#33

Думала, что тема про то, может ли старый немного посидеть с малым. Собственный дед в 75 лет водился с грудным племянником.
А тут такая разводка, что слов нет. Стукните автора куда надо, вашу сестру привлекут к ответственности.

#34

Я понимаю, если бы ребенку было хотя бы семь лет, еще можно было бы предположить такой вариант. Ну а в 2.5 это слишком

Гость
#35
гость

Думала, что тема про то, может ли старый немного посидеть с малым. Собственный дед в 75 лет водился с грудным племянником. А тут такая разводка, что слов нет. Стукните автора куда надо, вашу сестру привлекут к ответственности.

Племянником?! Вы хотели сказать - двоюродным внуком, надеюсь.

Гость
#36

а может у них замысел такой? ребенок надоел, дед тоже все болеет и болеет а всё никак эт самое... ну и решили - дед явно не уследит за такой мелочью, а потом себе не простит и богу душу отдаст. или лялька его сначала до смерти доконает, а потом от голода помрет. другого смысла затеи тут не усматривается

Гость
#37

Я бы вообще старому деду ребёнка не оставляла . у меня дети изучают 3 языка, много читают, спорт, всестороннее развитие - оставлять их хотя бы на месяц с родителями - деградация. Что может дать то поколение современным детям , кроме пирогов и просмотра телика?

чубзик
#38
Гость

Я бы вообще старому деду ребёнка не оставляла . у меня дети изучают 3 языка, много читают, спорт, всестороннее развитие - оставлять их хотя бы на месяц с родителями - деградация. Что может дать то поколение современным детям , кроме пирогов и просмотра телика?

Эээ... Вообще-то наоборот, старшее поколение детей всему учит. Это не деградаторы с айфонами в руках!!! Это люди, которые знают о войне, о том, как раньше без интернета жили. Если вы считаете пожилых, всего повидавших людей деградаторами, то вы сама-дегралатор!!!

Гость
#41
Гость

Я бы вообще старому деду ребёнка не оставляла . у меня дети изучают 3 языка, много читают, спорт, всестороннее развитие - оставлять их хотя бы на месяц с родителями - деградация. Что может дать то поколение современным детям , кроме пирогов и просмотра телика?

Это не деградация! Это и есть НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ!

Гость
#42
Гость

Я бы вообще старому деду ребёнка не оставляла . у меня дети изучают 3 языка, много читают, спорт, всестороннее развитие - оставлять их хотя бы на месяц с родителями - деградация. Что может дать то поколение современным детям , кроме пирогов и просмотра телика?

А пироги - это УЖЕ! НЕМАЛО!