Гость
Статьи
С какого возраста ваш …

С какого возраста ваш ребенок живет в отдельной комнате?

Мы живем вдвоем с дочкой в 2-ке. Дочери уже 6,5 лет, в этом году в школу пойдет. Дома не может оставаться надолго, всегда просится со мной, спит со мной. Переселяться в отдельную комнату никак не хочет. В результате - у меня никакого личного пространства, никакой личной жизни. Даже работать за компом не дает, когда дома.
Вопрос: с какого возраста Ваш ребенок живет в отдельной комнате? Стоит ли ее к школе отселять насильно или она еще маленькая и придет к этому со временем, а комнату на год-другой сдать (хоть деньги на хороший отдых будут)?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Мы отселяем с 6 мес.до года... Не понимаю родителей, которые заставляют детей плакать и переживать из за своей прихоти.

Автор
#2
Рина

Мы отселяем с 6 мес.до года... Не понимаю родителей, которые заставляют детей плакать и переживать из за своей прихоти.

Да вот боишься, что проблемы с психикой начнутся. Должны же дети когда-нибудь отделяться от родителей (в личное пространство)

Баба Ира
#3

К школе точно надо (письменный стол тот же поставить). Ей по какой-то причине там неуютно?

Гость
#4

Есть решение, дети в таком возрасте очень зависимы от сверстников мнения, и часто повторяют друг за други все. Совет.
Пригласите в гости подружку Вашей дочки с ночевкой , устройте им детский девичник , куклы, чаепитие, любимые мультики и т.п....
И в конце уложите девочек спать вместе. Я уверена , что Ваша дочь согласиться на это с удовольствием. На утро опешите ребенку в красках как здорово проводить такие вечера, как здорово иметь свою комнату , и все должно получиться. Для закрепления эффекта , пригласить подружку еще через недельку. Главное организуйте вечер хорошо, что бы ребенку он запомнился. И тогда у Вас все получится. Удачи Вам.

Гость
#5

Как это сдать комнату? И жить в коммуналке? За дочку не боитесь?
Всегда ребенок спал в отдельной комнате. Если спал ночью плохо, то я просто оставалась в детской.

Звезда
#6

дочери 1,3-пока не отселяла. Она ночью до сих пор периодами плохо спит, часто просыпается. Мне будет просто лень бегать ночью туда сюда, я спать хочу

Гость
#7

с рождения. сначала в маленькой комнате радом с нашей спальней, а потом в большую подальше

Гость
#8

Насильно не стоит отселять, это может трвмировать. Сама со временем захочет иметь отдельную комнату и личное пространство. В школе подружки, возможно, повлияют. У многих детей свои комнаты. Но ваша дочь должна дорасти до этого сама.

Гость
#9

У меня с 6 мес у ребенка отдельная комната

Гость
#10

С рождения была своя комната (смежная с нашей), и всегда клали туда. В 3 года отселили в изолированную.

Гость
#11

У дочери с года, у сына с пол-года где-то.

Гость
#12

C 1 года

ГостьЯ
#13

Сыну 7 лет. Отселили отдельно перед школой, потому что появилась отдельная комната. До этого спал с нами в комнате. Но сейчас засыпает при свете или с ним надо сидеть. Ночью, если просыпается, прибегает ко мне. Да и играет там, где кто-то есть. Один быть не любит.

Гость
#14

С 3 месяцев отдельно

Гость
#15

В 10 лет. До 5 лет вообще спал со мной, я бы не сказала, что это как-то отрицательно на него повлияло.

Галина
#16

С года у ребенка своя комната.

Гость
#17

не до жиру ,в 1 -й живём

Гость
#18

С 3 лет мой спит в своей комнате. Я просто выселилась из детской.

Белая козочка
#19

С рождения живет. Ну как с рождения - месяцев с 9 гдето.

Гость
#20

С 4-х лет своя комната появилась. Но я одна спать боялась, так что переехала в свою комнату в 8 лет

Гость
#21

С первого дня нахождения дома. Засыпает сам, до 4 месяцев просыпался 1 раз, после - спит всю ночь. Ему сейчас 11 месяцев, темноты не боится, засыпает с переменным успехом, иногда надо покачать, или спинку погладить пару минут. Утром просыпается и играет игрушками в кроватке, может долго играть.

Я понимаю, что дети есть разные, но в большинстве случаев они очень славненько спят в своих кроватях и в своих комнатах с рождения. И в большинстве случаев это вина родителей, когда шестилетка боится идти в отдельную комнату, а также не даёт сделать ничего днем. Ей не 2 года, когда не понимает ребёнок, ей 6.

Гость
#22
Гость

Насильно не стоит отселять, это может трвмировать. Сама со временем захочет иметь отдельную комнату и личное пространство. В школе подружки, возможно, повлияют. У многих детей свои комнаты. Но ваша дочь должна дорасти до этого сама.

А то что в таком возрасте она спит с родителями это нормально??? Сами виноваты, нечего детей к себе тянуть спать, это точно на психику очень повлияет! Месяцев с 6 нужно в другую комнату отселять, так будет проще и ребенку и родителям.

Гость
#23

С года

#24

Вы описываете одновременно две абсолютно разные проблемы - ребёнок мешает работать и ребёнок не хочет идти в отдельную комнату. Первую надо всячески пресекать, ставить ребёнку рамки, какое доставание с его стороны возможно, а какое - нет. Вторую часть можно потерпеть ещё некоторое время. Девочка маленькая, со временем придёт к этому. К тому же, если комната будет сдаваться, через некоторое время ребёнок просто сам захочет свободы и своей комнаты. Не нужно делать таких вещей насильно лет хотя бы до 8-9.

Гость
#25

Два с половиной года ребенку.. Отдельная комната есть.
Спать один там не хочет категорически,комната получилась как игровая только. Недавно переехали в эту квартиру и жили в однушке.
Толку от этой комнаты никакого

Гость
#26
Гость

А то что в таком возрасте она спит с родителями это нормально??? Сами виноваты, нечего детей к себе тянуть спать, это точно на психику очень повлияет! Месяцев с 6 нужно в другую комнату отселять, так будет проще и ребенку и родителям.

ну у нас до двух с небольшим лет жил в однушке с нами и привык,а сейчас один не хочет быть,пришлось кровать в спальню к нам ставить