Гость
Статьи
Однояйцевые близнецы. …

Однояйцевые близнецы. Страшно

Узнала, что беременна двойней ( моно ди) это однояйцевые близнецы. Стала читать про них... Кошмар :( и что это загадочное явление природы, никто не может обьяснить, как они получаются, и как их тяжело воспитывать, и что они только друг с другом.. А у меня есть уже ребенок, это значит, чт близнецы будут в своих играх, а старший в стороне? И мне теперь очень страшно, кажется, что это какая-то ужасная анамалия:(
Девочки, кто знает взрослых близнецов ( не двоен) как у них жизнь складывается? И вообще, какие они? Буду благодарна за ответы! #двойня

Алена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, Радуйтесть, это такое счастье, не каждому дано двойню родить

Мнение
#2

Мне кажется, что это сами родители все делают! Дают похожие имена Аня-Таня, Саша-Паша, всегда одевают детей в одинаковое, прически одинаковые, всегда водят на все кружки по увлечениям вместе и тд! Детям просто навязывается все одинаковое, они это с детства впитывают, так как не знают альтернативы и так потом на психологическом уровне у них остается!
Двойня, близнецы, это редкое счастье, конечно очень тяжело, но счастье.
Так что не заморачивайтесь! Просто растите детей, следите за ними, развивайте по их способностям и желаниям (каждого индивидуально) и все у вас будет хорошо!

Кира
#3

А у нас это наследственное через поколение)И ничего страшного)Я знаю что у меня так будет,и всё равно очень хочу деток))

Рина
#4

Автор, а вы всегда по книжкам живёте или свой ум присутствует?

eve
#5

воспитайте их как Фреда и Джорджа из ГП :333

Гость
#6

Автор, для меня было бы страшнее другое, а именно как их вырастить! Тут с одним в пору свихнуться, а когда сразу двое, кошмар. Терпения вам.

гость
#7

к посту 2.Меня тоже всегда бесило и удивляло,почему их одевают,тупо,одинаково,прически одинаковые.Зачем это?Родители недалекие чтоле,раз они похожи или как отражение в зеркале,то это не означает,что все прям одинаковое должно быть.Как попугаи!

Наталья
#8

Я в школе до 7 класса училась с двойняшками - у них у каждой была своя подруга, т.е. не было такого, чтобы они только между собой общались. Хороши были девочки.
Где они сейчас и как живут понятия не имею.

Гость
#9

Ну вообще-то это и есть аномалия. А так лёгкой вам беременности, лёгких родов и здоровых малышей. Вот что самое главное. С остальным справитесь

Гость
#10

Одноклассницы бывшие у меня близняшки . Действительно родители навязывали все, обе ходили в музыкалку, художку, одевались одинаково, но в разные цвета. Сейчас поступили в один вуз, но на разные специальности, одеваются по разному. Хоть они и всегда и везде вместе ,не разлучны, но они очень разные, а всю одинаковость им родители устроили.

Гость
#11

У меня папа с дядей однояйцевые близнецы, и у нас с мужем старшие мальчики - однояйцевые близнецы. Есть еще дочь, на год их младше.
То, что вы пишете - полная ерунда. Никакая это не аномалия, вполне изученное явление. Играют они, конечно, больше вместе, но с другими детьми общаются не меньше остальных. У дяди с папой жизнь отлично сложилась, оба успешные люди. Не знаю, чего вы загоняетесь

Гость
#12

фломастером или чем-то более безобидным пометьте кому все прививки справа, а кому слева.
опять же, как пить дать родинки будут разной локализации, разница от 100г в весе при рождении за счёт разной плацентации и т.д.

Гость
#13

а у вас старший мальчик или девочка?
а близняшки какого пола ожидаются?

мима
#14

была тож такая беременость в 6 мес один умер в животе один остался до 36 недель смогла донести

Гость
#15

главное, чтобы здоровые были. Остальные ваши страхи беспочвенные, однояйцевые ничем не отличаются от разнояйцевых в воспитании и в общении.

Гость
#16
Гость

Автор, для меня было бы страшнее другое, а именно как их вырастить! Тут с одним в пору свихнуться, а когда сразу двое, кошмар. Терпения вам.

Так думают тольте те, у кого один ребенок. На деле же с близнецами нет особых сложностей если мама собранная и в адекватном состоянии. Все мои подруги с близнецами и я растим детей в одиночку (папы работают), няню и бабушек не зовем по причине их ненужности, только мешать будут.

Гость
#17

Девочки, спасибо за отзывы и поддержку!
У меня все мальчики ( и первый и близнецы)

Гость
#18

Я старший ребенок, у которого две младшие сестры близняшки. Нормально все, даже мысли никогда не было, что это что-то страшное. Они и вправду очень дружны между собой, но и со мной всегда отношения были хорошие. Учились тоже вмест в одном ВУЗе.
П.С. Одевали их тоже долго совершенно одинаково, типа родня считала, чтоб вдруг они друг дружке не завидовали, что у кого-то платьишко или бантик красивее и не ссорились. Когда подросли, сами стали требовать одеваться по-разному. но шмотками менялись, так у каждой одежды было как бы в два раза больше.

Гость
#19

скидки и купоны крупных интернет магазинов бесплатно и без регистрации - nohoho.ru

Гость
#20

У моей одногрупницы два брата близнеца, она их обожает и они ее. Все индивидуально

Гость
#21

Я в детсад ходила с близняшками. Совершенно адекватные, общительные девочки были. Сейчас насколько я в курсе обе замужем, есть дети, живут в разных городах, но очень дружны между собой.

эгоистка
#22

что за чушь? автор вы самка животного мира и матка у вас такая же как и у других самок... Это нормально когда два плода, причем тут аномалия... такое ощушение что авторша хотела блеснуть оригинальностью и уникальностью...

Гость
#23
Гость

Девочки, спасибо за отзывы и поддержку!У меня все мальчики ( и первый и близнецы)

ну раз все мальчики. тогда не должно быть отдельной банды из близнецов:)
но даже хорошо будет, если младшие будут кучковаться, старшему меньше с ними хлопот - защищать их в школе, занимать их время дома
Тут больше зависит от характеров - если будут шкодные, то придется набраться терпения, так как естественно будут пытаться хулиганить, но это к теме близнецов не имеет отношения:)

Гость
#24

у нас в электростали живет мама, у нее однояйцевые тройняшки! еще и симпатичные очень-очень девочки, сейчас им уже лет 7-8 наверно. вотстатья про них в местной газете и фотка http://www.gazetamolva.ru/index.php/obshchestvo/188-mama-v-cube

Гость
#25

У меня есть девченки-сестрёнки знакомые, умницы-красавицы, мамины помощницы, безумно друг друга любят и дорожат друг другом очень. Им по 30 лет, обе счастливы в браке и есть детки, дружат семьями, потрясающие люди, добрые и отзывчивые,с целой кучей друзей

Гость
#26

тут одна мама близнецов умную мысль высказала с именами. Имена должны начинаться с разных букв алфавита, а то очень неудобно. Вечные путаницы с анализами и прочим.

Гость
#27
Гость

тут одна мама близнецов умную мысль высказала с именами. Имена должны начинаться с разных букв алфавита, а то очень неудобно. Вечные путаницы с анализами и прочим.

У нас так получилось. Никакого неудобства нет. Наоборот, иногда можно один анализ или справку в бассейн вместо для другого ребенка отдать. Но, такое редко бывает, потому что всегда пишут имя полностью, я даже уже и не вспомню, когда ограничивались инициалами.

Гость
#28
эгоистка

что за чушь? автор вы самка животного мира и матка у вас такая же как и у других самок... Это нормально когда два плода, причем тут аномалия... такое ощушение что авторша хотела блеснуть оригинальностью и уникальностью...

Раздвоение эмбриона не есть норма в природном мире. Странно этого не знать. Даже многоплодие для человеческого организма нормой не считается, так как он заточен на вынашивание одного плода, и все органы вынуждены работать с несвойственной нагрузкой для многоплодности.
Автору прийдется дополнительно по необходимости принимать важнейшие препараты, которые организм сам в двойной дозе не выделяет. Я имею в виду фолиевую, и многие гормоны связанные с щитовидной железой и вынашиванием. Все это мне объясняли врачи и генетики с эндокринологом.

Гость
#29

у меня в семье близняшки. абсолютно разные по характеру, одна с куклами с детства, другая с машинками, нормально переносят разлуку друг с другом,имеют разный круг общения и совершенно разные увлечения. Автор,не переживайте, самое главное,чтобы здоровенькие!

#30

ооо повезло, можно на органы сдать

Чаузи
#31

Вы чего такое говорите? Да вам же легче. Близняшки играют друг с другом, не теребят мать или брата каждые пять минут. При желании старшего поиграть с ними, поверьте отказа ему не будет. Старшие дети обычно в семье "авторитетны" для младших и те очень ценят и любят их внимание. Главное, чтоб старшему хотелось им это внимание уделить. Но тут уже не в близнецах дело))). А старшему все равно забавно двух братиков получить. Все будет хорошо. Главное доносить вам без приключений и родить легко. Здоровья вам и вашим деткам.

Гость
#32

Я тоже раньше удивлялась, зачем родители одинаково близнецов одевают. А потом узнала, что этого часто сами дети требуют.

Моль
#33

Да, это ужасно, это маленькие монстры. Может аборт?

Гость
#34

Да они разные.) Я с такой парочкой (Люба и Надя)в университете училась. Характеры, привычки. Только понимают друг друга с полуслова и вообще без слов и внешне очень похожи. Пока рядом не встанут, и видно что Люба чуть-чуть выше. Она старшая (хи-хи, на сколько-то минут)...

SugarDaddy
#35

У меня дочки однояйцевые близнецы. Уже по 20 лет им, учатся в универе. Да, проводят много времени друг с другом, но в принципе у них пока и квартира одна на двоих. Но друзья-подруги всегда у них были и есть, хотя, конечно, они гораздо ближе друг к другу, чем к кому то из подруг, или ко мне, или к бж, ну их маме,
У одной довольно серьезные отношения с парнем, не удивлюсь если стану дедом через пару тройку лет, у второй нет. Учились и учатся всегда отлично, на бюджете в неплохом вузе.
В общем проблем не было, кроме обычных для близнецов проблем со зрением (это почти поголовно ) ну и финансово конечно затратно близнецы, и тяжеловато было пока совсем маленькие были. Зато им никогда не было скучно вдвоем, самим по себе, можно было уже в 2-3 года оставить играть самим на полдня, ну присматривать конечно.

Гость
#36
SugarDaddy

В общем проблем не было, кроме обычных для близнецов проблем со зрением (это почти поголовно ) .

Сами придумали?

Гость
#37

Двойни, тройни часто недонашивают, в результате ретинопатия разной степени. Да и сами никогда что ли не замечали , двойняшки дети часто в очках . Статистика есть подтверждающая, можно порыться в интернете

Гость
#38

Естественно, тяжело. И выносить тоже. Почки должны быть абсолютно здоровыми, сердце, зубы. Ну а после, когда все это наваливается в двойном размере, не представляю, как можно успеть. При этом и еще есть ребенок.
У человека ребенок рождается очень сильно недоношенным: иначе бегать бы сразу был должен. Но кто же такое осилит?
Когда женщину "создавали" , выяснилось, что она родить сама не сможет( только кесарево, поэтому чуть -чуть подкорректировали, этим и объясняется, что роды у человека тяжело проходят( едва ли не у единственного представителя у млекопитающих).

Гость
#39
Мнение

Мне кажется, что это сами родители все делают! Дают похожие имена Аня-Таня, Саша-Паша, всегда одевают детей в одинаковое, прически одинаковые, всегда водят на все кружки по увлечениям вместе и тд! Детям просто навязывается все одинаковое, они это с детства впитывают, так как не знают альтернативы и так потом на психологическом уровне у них остается! Двойня, близнецы, это редкое счастье, конечно очень тяжело, но счастье. Так что не заморачивайтесь! Просто растите детей, следите за ними, развивайте по их способностям и желаниям (каждого индивидуально) и все у вас будет хорошо!

Мне кажется родители делают своим детям одинаковую жизнь только из-за того, что слишком устают, что бы думать как одеть, куда сводить каждого ребенка, проще купить все в двойном экземпляре и водить в одинаковые кружки, меньше проблем.

Гость
#40

Я в 38 лет родила близняшек!Я наняла девушку которая помогала мне с близняшками,потом в 2 года я вышла на работу и она сидела как нянька и потом она стала помощницей по дому через год,девочки пошли в садик в 3 года,в хороший частный садик.Сейчас этим сентябрем отправила их в первый класс,мне сейчас 45 лет!Назвала Вика и Катя(и никаких Наташ-Даш)

Гось
#41

ДОРОГИЕ ЛЮДИ. Помогите пожалуйста, познакомится. с однояйцевыми близняшками. Возраст 25-35 лет. Гороскоп Прекрасных Барышень должен быть 1) Скорпион ;2) Рак; 3) Телец. Если есть такие знакомые пишите на почту. bliznetsi.odnoyaicevye@yandex.ru

Гость
#42

Мы с сестрой однояйцевые) Все нормально.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы