Гость
Статьи
Что подарить на …

Что подарить на крестины девочке...

Помогите выбрать подарок на крестины девочке. Девочке всего 6 месяцев. Просто всю голову сломала

Натали
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а правда, что крёстным тоже подарки дарят?

Гость
#2

А Вы кем ей приходитесь?

Гость
#3

Да, это правильный вопрос выше, вы ей кто? Если вы крестная мать, то принято дарить крестик, икону и крестильный набор.
Но, в современном мире это все больше любят выбирать сами родители, на свой вкус. Дарите деньги, это лучший подарок. Ну и книжку-погрумушку какую-нибу, детскую. Это праздник, у ребенка должен быть подарок. Можно выбрать детскую Библию, и по теме и на всю жизнь.

Гость
#4
Гость

Да, это правильный вопрос выше, вы ей кто? Если вы крестная мать, то принято дарить крестик, икону и крестильный набор.Но, в современном мире это все больше любят выбирать сами родители, на свой вкус. Дарите деньги, это лучший подарок. Ну и книжку-погрумушку какую-нибу, детскую. Это праздник, у ребенка должен быть подарок. Можно выбрать детскую Библию, и по теме и на всю жизнь.

+++++++++++++++++
Под каждым словом подпишусь.

Гость
#5

Серебряную ложечку

Гость
#6
Гость

Серебряную ложечку

Это подарок "на первый зуб". Причем здесь крестины?

Гость
#7

Я когда подруги дочку крестила, мы с ее мамой договорились, что она сама покупает крестик и все остальное, а мы с крестным папой дарили сережки золотые

Если Вы крестная мама, то спросите у подруги, в чем проблема?)

Гость
#8

а дочка просила вас крестить?
Может быть она вырастет и захочет быть буддисткой?
далеко не всем нравится навязанная нам иудеями христианская религия серти.Человек-не раб Божий , а Его любимое дитя.

Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей. Поэтому он и назван Андрей Первозванный.
Спрашивается, где в Библии Евангелие от Андрея? Нету, его запретили. А почему? Потому что глава 5, так называемого апокрифа «Евангелие от Андрея», начинается:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3).
То есть Иисус запретил ходить на север. В Евангелие от Матфея Он говорил: «В город Самарийский не входите».
«Самаряне» — сами арийцы, то есть живут своими законами. Нечего там делать.


Как можно дарить эту еврейскую ложь, переписанную сто раз и перевранную
Евреи навязали нам эту веру.А мы-не рабы, мы-дети Бога.

МаняПулятор
#9
Гость

Серебряную ложечку

Гость

Это подарок "на первый зуб". Причем здесь крестины?

Есть ложечки с крестиком

Гость
#10
МаняПулятор

Есть ложечки с крестиком

И что? С крестиком можно найти любую вещь. А ложки с крестами для кагора на причастие и для лечения. При чем тут крестины?

Гость
#11

Можно подарить костюмчик красивый, платье, игрушки развивающие

Гость
#12

нам крестные дарили как полагается - крестик и крестильный набор (выбирали вместе). и ещё отдельно дарили игрушки, библию детскую и деньги.

Гость
#13

Я жарила серебрянную ложечку на первый зубик

Гость
#14
Гость

Да, это правильный вопрос выше, вы ей кто? Если вы крестная мать, то принято дарить крестик, икону и крестильный набор.Но, в современном мире это все больше любят выбирать сами родители, на свой вкус. Дарите деньги, это лучший подарок. Ну и книжку-погрумушку какую-нибу, детскую. Это праздник, у ребенка должен быть подарок. Можно выбрать детскую Библию, и по теме и на всю жизнь.

Мало ли чего там любят выбирать родители, свой выбор пусть сами оплачивают. Ничего страшного, если крестная сама выберет иконку, крестик, крестильный набор и подарит. Деньги - это не подарок.

Рина
#15
Гость

а дочка просила вас крестить?Может быть она вырастет и захочет быть буддисткой?далеко не всем нравится навязанная нам иудеями христианская религия серти.Человек-не раб Божий , а Его любимое дитя.Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей. Поэтому он и назван Андрей Первозванный.Спрашивается, где в Библии Евангелие от
Андрея? Нету, его запретили. А почему? Потому что глава 5, так называемого
апокрифа «Евангелие от Андрея», начинается:«И спросил Андрей Ионин, ученик
Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил
ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам
южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите,
ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»(Евангелие от
Андрея, гл.5, ст. 1–3).То есть Иисус запретил ходить на север. В Евангелие от
Матфея Он говорил: «В город Самарийский не входите».«Самаряне» — сами
арийцы, то есть живут своими законами. Нечего там делать.Как можно дарить эту
еврейскую ложь, переписанную сто раз и перевраннуюЕвреи навязали нам эту
веру.А мы-не рабы, мы-дети Бога.

Заповеди чтить надо и чужую религию уважать...

Гость
#16
Гость

а дочка просила вас крестить?Может быть она вырастет и захочет быть буддисткой?далеко не всем нравится навязанная нам иудеями христианская религия серти.Человек-не раб Божий , а Его любимое дитя.Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей. Поэтому он и назван Андрей Первозванный.Спрашивается, где в Библии Евангелие от Андрея? Нету, его запретили. А почему? Потому что глава 5, так называемого апокрифа «Евангелие от Андрея», начинается:«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»(Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3).То есть Иисус запретил ходить на север. В Евангелие от Матфея Он говорил: «В город Самарийский не входите».«Самаряне» — сами арийцы, то есть живут своими законами. Нечего там делать.Как можно дарить эту еврейскую ложь, переписанную сто раз и перевраннуюЕвреи навязали нам эту веру.А мы-не рабы, мы-дети Бога.

вот так вот сектанты выдергивают какие-то фразы из книг и длинных историй, написанных древним языком, и выстраивают ересь. Если есть у кого какие-то сомнения, то надо у священника спрашивать. Когда они на проповеди после службы говорят о написанном в Библии, то все понятно и доступно, так как переложено на современный язык. А такие как этот гость только и морочат людям головы и в секты заманивают, чтобы зомбировать и использовать людей

Гость
#17

в нашей традиционной церкви никого не заставляют отказываться от нормальной жизни, бросать работу, сбиваться в какие-то общины, уезжать куда-то, становиться асоциальной личностью, вносить какие-то вклады, отписывать имущество и т.д.
Наоборот, все направлено на здоровье и успех человека в нормальном обычном мире. И все добровольно, только по силам, без ненужного напряжения

Гость
#18
Гость

Мало ли чего там любят выбирать родители, свой выбор пусть сами оплачивают. Ничего страшного, если крестная сама выберет иконку, крестик, крестильный набор и подарит. Деньги - это не подарок.

С чего это деньги не подарок? Нам батюшка например даже советовал деньгами. Мы так и подарили крестнику, положили ему в копилку с крестным. А крест родители выбрали на свое усмотрение, им это было важно.

автор
#19
Гость

А Вы кем ей приходитесь?

я тетя и буду крестной.Хотела подарить крестик или набор крестильный, но родители сказали, что это хотят купить сами.

автор
#20

Тем более у брата более обеспеченная семья и поэтому деньги дарить как-то не хотелось. Думала, может куклу какую. Подрастет и играть будет

Рина
#21
автор

Тем более у брата более обеспеченная семья и поэтому деньги дарить как-то не хотелось. Думала, может куклу какую. Подрастет и играть будет

Игрушка, это вариант)

Гость
#22
автор

я тетя и буду крестной.Хотела подарить крестик или набор крестильный, но родители сказали, что это хотят купить сами.

Пусть будет два крестика от вас и от родителей. Игрушки будете дарить на другие праздники, их еще будет много)

Гость
#23

сережки подарите маленькие аккуратные золотые) сейчас совсем малышкам прокалывают

Гость
#24
Гость

С чего это деньги не подарок? Нам батюшка например даже советовал деньгами. Мы так и подарили крестнику, положили ему в копилку с крестным. А крест родители выбрали на свое усмотрение, им это было важно.

Я считаю деньги плохим подарком, им рады только жадные бедняки. И дарят их те, кто не хочет заморчиваться с подарком.

автор
#25
Гость

сережки подарите маленькие аккуратные золотые) сейчас совсем малышкам прокалывают

Хорошая идея. Про сережки не догадалась

Гость
#26

ой не дарите серьги, потом ребенок или зацепится этой сережкой за что-то или его зацепят, ушко травмируют, а сережки ваши - тетя насоветовала проколоть. Я считаю маленьким не надо еще совсем. Вы же не на Востоке, чтобы это было необходимо по традициям. Дарите детскую библию совсем для маленьких, получше по отзывам выберите, и игрушку.

автор
#27

Дарите детскую библию

Хорошая идея. Рассматривала икону в качестве подарка. В комплекте с библией будет достойно, я думаю

Гость
#28
автор

Дарите детскую библиюХорошая идея. Рассматривала икону в качестве подарка. В комплекте с библией будет достойно, я думаю

можно и в комплекте с иконой, но мне кажется, если к этому будет прилагаться какой нибудь еще пустячок-детская игрушка по возрасту, то комплект будет более полный и умильный:) и для дела, и ребенку сейчас поиграться:)

автор
#29
Гость

можно и в комплекте с иконой, но мне кажется, если к этому будет прилагаться какой нибудь еще пустячок-детская игрушка по возрасту, то комплект будет более полный и умильный:) и для дела, и ребенку сейчас поиграться:)

Думаю, так и сделаю. Спасибо

Гость
#30
Гость

Я считаю деньги плохим подарком, им рады только жадные бедняки. И дарят их те, кто не хочет заморчиваться с подарком.

Глупее выссказывания на слышала. По себе не судите. Будто бы ваши ненужные подарки кому -то нужны и им рады. Такому хламу и бедняки не обрадуются.

Гость
#31
Гость

сережки подарите маленькие аккуратные золотые) сейчас совсем малышкам прокалывают

Кто прокалывает? Мы не прокалывали и не собираемся, как и все дети в нашем окружении серег не имеют.

Гость
#33
Натали

Помогите выбрать подарок на крестины девочке. Девочке всего 6 месяцев. Просто всю голову сломала

деньгами в красивом в конвертике родителям вручите. а девочке какую-нибудь красивую куклу мягкую- очень забавную и необычную.

Гость
#34
Гость

Глупее выссказывания на слышала. По себе не судите. Будто бы ваши ненужные подарки кому -то нужны и им рады. Такому хламу и бедняки не обрадуются.

согласна с вами. бывают люди, которые приходят на праздник с пакетом полным "подарков"- все что им не нужно, или досталось где-то по акции. какие то пробники даже. и не стыдно. человек готовился. старался, ждал в гости. а гость - ненужный ему хлам несет. мне даже картину так притащили. не красивую. со словами" у меня валяется, может передаришь кому-то" ..... болльше этого человека в гости не позову.конечно. так-общаться, гулять и все. отвлекалась, простите. вобщем мне и самой больше нравится. чтобы деньгами.за исключением случаев, когда человек заранее знает, что мне надо. например,муж или сестра,мама. и сама чаще всего денежки дарю....даже если не большая сумма, то хотя бы человек добавит себе эти деньги к имеющимся и купит то, что ему реально нужно.

Гость
#35
автор

я тетя и буду крестной.Хотела подарить крестик или набор крестильный, но родители сказали, что это хотят купить сами.

вообще то!!!!!!по правилам крестик и крестильный набор должна покупать крестная. мы, прежде чем крестить дочу ознакамливались с правилами, поэтому я говорю вам.почитайте для интереса.....

Маргарита
#36

Конечно, лучше что-то полезное и современное подарить. На полгодика самое то будет, если подарите коврик развивающий, например, вот такой http://www.toy.ru/catalog/igrushki_so_skidkoy/taf_toys_10945_taf_toys_razvivayushchiy_kovrik_2_v_1_/ - очень пригодится даже.

Виктория
#37

Моя крестница занимается плетением бисера,я нашла ей набор для бисероплетением http://nitka-igolka.ru/product_info.php?products_id=44737, и не дорого и ей очень понравилось,если девочка любит бисер или вышивку,то можете найти не мало классный вещей)

#38

Мне кажется, что такая мелочь, как наборы из бисера и тому подобное - мелочь. Ребенку нужно дарить что-то такое, чтобы было на память, чтобы он носил подаренную вещь. Я уже дважды крестная мама, последний раз на крестины девочки, я подарила ей золотые серьги в виде ангелочка, выбрала их в интернет-магазине Агат, вот, собственно и они http://agat.ua/podarki_dlya_detey/serjgi_zolotie_detskie_angelochek_2545/
На мысль купить серьги меня вдохновил крестный отец, который купил девочке крестик. Малышке пока что не прокололи ушки, но будет очень красиво, да и на долгую память, это хотя бы что-то ценное и памятное.

Елена
#39

Такие важные подарки, мне кажется, подарят родители, на полгодика малышке лучше всего накупить погрмушек разных - для такого возраста - самое то, чтобы ребенок развивался. Рекомендую зайти на toy.ru и выбрать все, что понравится.

Инна
#40

Да, выбор там хороший, я племяннику на 5 месяцев через той.ру подарок заказывала - развивающий коврик 2 в 1.

#41

Мне тоже кажется, что серебряная ложечка - это отличный подарок! Я всем дарила, и друзьям,и родным. Еще можно цепочку или крестик. Хотя это обычно крестные выбирают, но мало ли, какая ситуация. Я сыну крестик покупала в интернет-магазине Крещение, много читала о нем отзывов, поэтому и выбрала. Посмотрите, может что-то подберете.

Светлана
#42

Подарите альбом малыша " Мое Крещение" от Анне Геддес. В нем много места для личных фото и есть специальные странички для пожеланий от гостей. Когда малыш подрастет ему будет очень интересно читать эту книгу . посмотрите на нее и сами все поймете ) мы своей малышке всю серию книг купили ))) покупаем на http://bebyfeliz.com.ua/

Николай
#43

Я бы посоветовал покупать крестики девочке на крестины в салонах Владимир Михайлов - https://www.vmikhailov.com/ru/kresti. Мы наверно уже второе поколение в нем одеваем. Там невероятной красоты работы, старославянский стиль и самое главное есть очень недорогие модели.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема