Гость
Статьи
Как подавить в себе …

Как подавить в себе желание о рождении малыша

Только без осуждения по возрасту! Да мне 21 и жизнь вся впереди еще. ( если бы не была настроена серьезно то не выходила бы замуж)
Мне 21 мужу 29 лет. Вместе 4 года из них 2 года официально женаты. Живем отдельно, за квартиру не платим но она не своя личная, от бабушки) оба работаем , работа постоянная уже более 2 лет. Доход примерно 60-70 в месяц. ( на данный момент платим кредиты 30 т.р, в феврале 16 хотим выплатить) уже успели попутешествовать. Собственно от вас хочется услышать как бы вы поступили на моем месте. Я уже 0.6 года очень хочу маленького, прямо зациклена, хочется любить его, заботиться, подарить ему все тепло и ласку, видеть улыбку своего малыша. Муж тоже хочет но видимо не так сильно как я. Постоянно разговариваем на эту тему. ( дело в том что мы планируем скопить и открыть свой бизнес с сестрой, у нее уже есть свое дело) затем купить квартиру ) на все по расчетам у нас 2-3 года. Вот муж сейчас и говорит что никаких детей пока не купим свою квартиру, и только тогда рожать. Головой я понимаю что правильнее встать на ноги и потом рожать чтобы был и кров и ребенок не нуждался ни в чем, но это желание стать мамой с каждым разом все сильнее, когда кд задерживаются хотя бы на пару дней, я уже с ума схожу( но мужу этого не показываю) а также крутятся мысли а что если будет всё не так как задумали? Ждать и смириться, или поставить ему вопрос ребром мол либо дети либо развод? Я незнаю как быть...

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бл, либо дети либо развод - эт *****, товарищи. Ты сама еще ребенок, куда тебе рожать то? Повзрослей сначала

Гость
#2

А вы просто осмотритесь и прикиньте, сколько детей даже из полных обеспеченных семей становятся маньяками, насильниками и ворами. Затем посмотрите на статистику, во сколько раз этот риск возрастает в семье неполной или там, где ребенок нежеланный. Муж без проблем урежет вам содержание в период беременности, если вы попрете против его воли, а нормальный мужчина вообще заставит сделать аборт.

Гость
#3
Ромашка

Ждать и смириться, или поставить ему вопрос ребром мол либо дети либо развод? Я незнаю как быть...

При таком шантаже муж может выбрать развод.
Вы к этому готовы?

Гость
#4

конечно развод. у нас для вас других вариантов нет.

Гость
#5
Гость

А вы просто осмотритесь и прикиньте, сколько детей даже из полных обеспеченных семей становятся маньяками, насильниками и ворами. Затем посмотрите на статистику, во сколько раз этот риск возрастает в семье неполной или там, где ребенок нежеланный. Муж без проблем урежет вам содержание в период беременности, если вы попрете против его воли, а нормальный мужчина вообще заставит сделать аборт.

Ну да,именно НОРМАЛЬНЫЙ мужчина заставит сделать аборт,ты больное существо что ли?А вы автор рожайте если хотите-это счастье

Гость
#6
Гость

Ну да,именно НОРМАЛЬНЫЙ мужчина заставит сделать аборт,ты больное существо что ли?А вы автор рожайте если хотите-это счастье

да, плюнь на планы мужа, семьи и рожай, вот же гнилые девки и гнилые советы

Гость
#7

Автор, рожайте конечно! Это очень хорошо,что вы хотите и осознаете всю ответственность. Самый хороший возраст!

Гость
#8

Да легко подавить,представь себе это огромное пузо,растяжки,выперающие вены на ногах,выпадающие волосы,запоры,СТРАШНО? Если нет,то вот ещё-бессонные ночи,крики младенца,отсутствие свободного времени,какашки,он будет сосать твою грудь,она будет от этого портится,кстати ещё при родах можно себе и геморрой заиметь,и ещё кучу всего,ну так что,всё ещё хочешь ребёнка?

Кася
#9
Гость

Да легко подавить,представь себе это огромное пузо,растяжки,выперающие вены на ногах,выпадающие волосы,запоры,СТРАШНО? Если нет,то вот ещё-бессонные ночи,крики младенца,отсутствие свободного времени,какашки,он будет сосать твою грудь,она будет от этого портится,кстати ещё при родах можно себе и геморрой заиметь,и ещё кучу всего,ну так что,всё ещё хочешь ребёнка?

Чушь какая. Так можно про любое занятие, любой образ жизни написать - выставив вперед и усилив один негатив. Но это только одна сторона монеты, выставленная в очень черном свете.
Так можно и про работу написать, и про учебу, и про женитьбу.

Кася
#10

Автор, если хочешь - рожай пока хочется. Главное с мужем на этот счет как-то договориться.

Гость
#11

Автор, Вы же головой сами прекрасно понимаете, что сначала надо разделаться с кредитом и купить квартиру. Тем более вы так молоды.
Чтобы временно подавить желание родить, попробуйте завести кошку или пса. А может, у Вас есть детные знакомые? Раз-другой в недельку приезжайте к ним погулять с детками - желание завести своего чуток приутихнет:)

Кася
#12
Гость

Бл, либо дети либо развод - эт *****, товарищи. Ты сама еще ребенок, куда тебе рожать то? Повзрослей сначала

Физический возраст может не совпадать с умственным. Сейчас столько тридцатилетних инфантилок вокруг, что девушка, желающая завести ребенка в 21, просто режет глаз.

Гость
#13
Кася

Чушь какая. Так можно про любое занятие, любой образ жизни написать - выставив вперед и усилив один негатив. Но это только одна сторона монеты, выставленная в очень черном свете.Так можно и про работу написать, и про учебу, и про женитьбу.

Да нет уж,выносить,родить и воспитать ребёнка,это ***** как ТЯЖКО. Работа,учёба-в этом вообще нет ничего ужасного,а женитьба-это вообще тока одно сплошное счастье.

Гость
#14

Автор, мне кажется лучше подождать. Вы не представляете, как много денег нужно для малыша, как много хочется ему дать. Полная смена гардероба каждые полгода - вырос, а это комбинезоны, сапожки, носки - все меняется. Игрушки, потом книжки, мы сейчас себе почти ничего не покупаем, только детям. А в самом начале - кроватка, коляска, погремушки, постельное белье, ведение беременности у хороших врачей, контракт и благодарность врачам - готовы к сумме в тысяч триста как минимум на первое время, на самом деле больше.
А как хочется, чтобы у малыша была своя комната, а потом нанять няню, чтобы можно было отдохнуть, устроить его потом в хороший садик и нанять хороших преподавателей.
И как хорошо будет, что у вас уже будет и своя квартира, и бизнес. Вы не будете думать о том, как хочется вам купить этот красивый свитерок для малыша, но у вас нет денег, и о многом другом.
Как то так =)

Кася
#15
Гость

Да нет уж,выносить,родить и воспитать ребёнка,это ***** как ТЯЖКО. Работа,учёба-в этом вообще нет ничего ужасного,а женитьба-это вообще тока одно сплошное счастье.

Да, ребенок тяжелее всего. И все же не так страшно как вы описали. Вы ведь про хорошее добавить забыли.
Есть же женщины, которым нравится материнство, несмотря на все тяготы. Значит, что-то в нем все-таки есть.

Гость
#16

как вы интересно высчитали) уже как 7 месяцев и пару дней хотите ребенка..или это вы полгода так обозначили?
в общем подтяните русский и арифметику..и рожайте на здоровье

Гость
#17
Кася

Да, ребенок тяжелее всего. И все же не так страшно как вы описали. Вы ведь про хорошее добавить забыли. Есть же женщины, которым нравится материнство, несмотря на все тяготы. Значит, что-то в нем все-таки есть.

И это я ещё не все ужасы описала,да у меня были такие моменты,когда я хотела застрелиться,так меня достало это материнство,а уж сколько усилий было потрачено на то,что бы восстановить внешность и здоровье,это вообще жуть . Если бы мне врач сказал,каким боком мне вылезет,желание завести ребёнка,я бы в себе это желание быстренько притупила. Боже три года прошло,а я до сих пор вздрагиваю,когда вспоминаю беременность и первый год его жизни.

Кася
#18
Гость

И это я ещё не все ужасы описала,да у меня были такие моменты,когда я хотела застрелиться,так меня достало это материнство,а уж сколько усилий было потрачено на то,что бы восстановить внешность и здоровье,это вообще жуть . Если бы мне врач сказал,каким боком мне вылезет,желание завести ребёнка,я бы в себе это желание быстренько притупила. Боже три года прошло,а я до сих пор вздрагиваю,когда вспоминаю беременность и первый год его жизни.

А я не жалею ни о чем, хоть мне тоже все это дорого далось
.. Но я привыкла упахиваться, поэтому отнеслась к этому проще.

Гость
#19

Бизнесом пусть муж занимается,а женское дело рожать,ну так в нормальных семьях. Родить и воспитать тяжко,совсем зажрались бабы,чё там тяжко-то,лаботряскам может и тяжко,если чисто на диване весь день лежать охота.Да и денег не так много на ребёнка надо.

Кася
#20
Гость

Бизнесом пусть муж занимается,а женское дело рожать,ну так в нормальных семьях. Родить и воспитать тяжко,совсем зажрались бабы,чё там тяжко-то,лаботряскам может и тяжко,если чисто на диване весь день лежать охота.Да и денег не так много на ребёнка надо.

Согласна.

Гость
#21

***** ты овульня трахайсяя и залетай каких советов хочешь матка плодящаяся!

Гость
#22

когда бабе делать нехуя то она плодится и размножается и не надо тут крисать что типа вас родили ну нас родили и что у нас есть все ак у ваших тдетей нет ничего ни квартиры ни угла и вы проасто матки плодящиеся и нищенки просвтите за теквст вы поняли про что речь

Гость
#23

Мы с мужем примерно в такой же ситуации, очень хотели ребенка оба. Но когда я забеременела, мое отношение к этому резко поменялось, ребенка я уже не хотела, боялась наверно. может из за перестройки организма... Короче замершая на 7 неделе

Гость
#24
Гость

Бизнесом пусть муж занимается,а женское дело рожать,ну так в нормальных семьях. Родить и воспитать тяжко,совсем зажрались бабы,чё там тяжко-то,лаботряскам может и тяжко,если чисто на диване весь день лежать охота.Да и денег не так много на ребёнка надо.

согласна тоже.Тут почитаешь,так вообще не при каких условиях никогда рожать нельзя.

666
#25

Я даж читать не стала. По названию понятно -овуль обыкновенный. Фе

Гость
#26

Какая молодец!!!21 год уже целых 2 года постоянная работа и зарплата 70 тыс и попутешествовать уже успела, я так понимаю и образование умудрилась получить параллельно зарабатывая 70 тыс в месяц и путешествуя...
Если все это вышенаписанное действительно правда, то рожай, родители видно при деньгах, раз помогли устроится 19 летней неумехе, где девочка проработала 2 года на зарплату 70 тыс и на попутешествовать много дали, так же родители и помогут материально когда родишь, будешь наслаждаться в декрете, а родители купят и коляску тыс за 90, чтоб не как у всех, одежду ребенку, а если вдруг будет тяжело поменять памперс или в дальнейшем собрать лего еще и няню наймут.

Гость
#27
Гость

Какая молодец!!!21 год уже целых 2 года постоянная работа и зарплата 70 тыс и попутешествовать уже успела, я так понимаю и образование умудрилась получить параллельно зарабатывая 70 тыс в месяц и путешествуя...Если все это вышенаписанное действительно правда, то рожай, родители видно при деньгах, раз помогли устроится 19 летней неумехе, где девочка проработала 2 года на зарплату 70 тыс и на попутешествовать много дали, так же родители и помогут материально когда родишь, будешь наслаждаться в декрете, а родители купят и коляску тыс за 90, чтоб не как у всех, одежду ребенку, а если вдруг будет тяжело поменять памперс или в дальнейшем собрать лего еще и няню наймут.

Я думаю 60-760 тыс - это общий доход имелся ввиду. Работают-то оба.

Марьяна
#28

Очень вас понимаю. Но если хочется, надо рожать. Сумеете мужа убедить - рожайте. Возможно, родители мужа на вашей стороне? Я родила первого в 22. Муж старше меня на 10 лет, но на то время, перспективы по жилью просматривались плохо. Жить могли только у родителей. Был выбор между моими и его. Второму ребенку скоро год, живем со свекровью в одном доме. Но скоро и дом, и квартира будет. Да, квартира только-только построилась, ремонт надо делать с нуля, и дом тот, еще доводить до ума. Но все образовалось и время есть. Бог дал. Я к чему. Не известно, как в жизни повернется. А отложить детей только по такой причине, может ведь не дать. Доверяйте чувству.

Сирень
#29
Ромашка

Только без осуждения по возрасту! Да мне 21 и жизнь вся впереди еще. ( если бы не была настроена серьезно то не выходила бы замуж) Мне 21 мужу 29 лет. Вместе 4 года из них 2 года официально женаты. Живем отдельно, за квартиру не платим но она не своя личная, от бабушки) оба работаем , работа постоянная уже более 2 лет. Доход примерно 60-70 в месяц. ( на данный момент платим кредиты 30 т.р, в феврале 16 хотим выплатить) уже успели попутешествовать. Собственно от вас хочется услышать как бы вы поступили на моем месте. Я уже 0.6 года очень хочу маленького, прямо зациклена, хочется любить его, заботиться, подарить ему все тепло и ласку, видеть улыбку своего малыша. Муж тоже хочет но видимо не так сильно как я. Постоянно разговариваем на эту тему. ( дело в том что мы планируем скопить и открыть свой бизнес с сестрой, у нее уже есть свое дело) затем купить квартиру ) на все по расчетам у нас 2-3 года. Вот муж сейчас и говорит что никаких детей пока не купим свою квартиру, и только тогда рожать. Головой я понимаю что правильнее встать на ноги и потом рожать чтобы был и кров и ребенок не нуждался ни в чем, но это желание стать мамой с каждым разом все сильнее, когда кд задерживаются хотя бы на пару дней, я уже с ума схожу( но мужу этого не показываю) а также крутятся мысли а что если будет всё не так как задумали? Ждать и смириться, или поставить ему вопрос ребром мол либо дети либо развод? Я незнаю как быть...

Отвечаю на ваш вопрос: как можно реальнее представить себе как ребенок будет орать по ночам, висеть сутками на груди, не давая вам ни пожрать, ни душ принять, подумайте о том, как будете сутками таскать его на руках, поверьте, дети страшно не любят оставаться одни и сразу же заливаются диким криком, не сможете пойти куда хочется (банально по магазинам или просто прогуляться), не сможете полежать, посмотреть телевизор, вы будете как автомат. Ну что, желание уже не такое сильное?

Гость
#30

Предохраняйтесь ППА. Я так делала, когда не знала, хочу ли я... Через 2 года забеременела:)

Гость
#31
Гость

нормальный мужчина вообще заставит сделать аборт.

вы серьезно? вы нормальных то видели вообще?

Гость
#32
Сирень

Отвечаю на ваш вопрос: как можно реальнее представить себе как ребенок будет орать по ночам, висеть сутками на груди, не давая вам ни пожрать, ни душ принять, подумайте о том, как будете сутками таскать его на руках, поверьте, дети страшно не любят оставаться одни и сразу же заливаются диким криком, не сможете пойти куда хочется (банально по магазинам или просто прогуляться), не сможете полежать, посмотреть телевизор, вы будете как автомат. Ну что, желание уже не такое сильное?

Совершенно верно! Правда! а еще у меня подросток. Это еще повеселее будет.Прям бы расстреляла иногда за тупоголовость и слепую веру, что все за нее должны решать ее проблемы. Борюсь и я и муж. И очень жалеем, что раньше мало пороли. А уж разводиться ребром - последнее дело. От добра добра не ищут

Гость
#33

Иной раз хоть криком кричи. Даже с работы ушла, чтоб уследить. Вообще вся жизнь вокруг нее вертится и разорвать порочный круг уже сил не хватает. А тут ***** детектед.

Гость
#34

о.в.у.л.я.ш.к.а д.е.б.и.л.ь.н.ы.й модер

#35

Я поддерживаю Вас в стремлении родить, но помните, что все должно быть согласовано с мужем. Ставить вопрос ребром не советую - муж-то любимый, как я поняла. Если Вы не хотите от него рожать - вот это повод для размышлений. Тогда действительно лучше развестись, потому что такие мысли ни к чему хорошему не приводят - по себе знаю.
А так, я не вижу препятствий: квартира есть (смысл циклиться на том, что это наследство? живите себе и не парьтесь!), з/п постоянная есть, кредиты вы выплатите.
Бизнес можно открыть и во время беременности и после нее - я так сама делала. Работала вплоть до отъезда в роддом и еще там на телефонные звонки отвечала:)))
Да, нелегко, но зато уже детки есть...
Я жалею, что раньше не родила. У моей ровесницы уже 4 детей, а у меня только 1 пока и через кесарево. Почти сразу после родов стала одержима идеей, что хочу, чтобы было еще штуки 3:))) или больше. но 3 - точно:))))

Maror
#36

Пойти поработать в дом престарелых, хотя бы на пару месяцев. И понять, что за ребёнком такой же уход нужен будет годами, только уволиться будет нельзя. Если после этого желание не пропадёт - рожайте, чо уж :-)

Гость
#37

Вот люди у нас на детоделании зациклены. И особо чадолюбмвые к у р ы продолжают писать "деТки", словно речь идет о недоделанных детях.
Хотя это слово употребляется исключительно в негативном смысле:" Ну и детки пошли","маленькие детки -маленькие бедки".

#38
Гость

Какая молодец!!!21 год уже целых 2 года постоянная работа и зарплата 70 тыс и попутешествовать уже успела, я так понимаю и образование умудрилась получить параллельно зарабатывая 70 тыс в месяц и путешествуя...Если все это вышенаписанное действительно правда, то рожай, родители видно при деньгах, раз помогли устроится 19 летней неумехе, где девочка проработала 2 года на зарплату 70 тыс и на попутешествовать много дали, так же родители и помогут материально когда родишь, будешь наслаждаться в декрете, а родители купят и коляску тыс за 90, чтоб не как у всех, одежду ребенку, а если вдруг будет тяжело поменять памперс или в дальнейшем собрать лего еще и няню наймут.

Вы в своем уме то хоть? Я у нормальных людей совета спрашиваю, а не у тех у кого крыша поехала. Нас с сестрой мама одна растила, я работаю вообще с 15 сама. В колледж сама тоже поступила( мама мне сказала тебе нужно ты и добивайся) . Правда не закончила потому что работать стала. 60-70 это общий доход( и из текста это ясно) да я работаю уже 2 года и получаю 30 тыс. Что вас смутило? Родители мне никогда не помогали. С мужем мы всего сами добиваемся. И попутешествовали тоже сами( накопили и съездили на мальдивы, и в Дубай) что именно смущает?? Коляска 90 тыс?? Вы в своем уме? А желчь свою оставьте при себе. И с чего вы взяли что я неумеха? Да мне 21 и что? Я всего сама привыкла добиваться, у меня большие амбиции, на работе по итогам года меня выбрали в 5 лучших и ответственных сотрудников, готовить умею, бюджет планировать умею хватает. За домом следить умею. Так что я не понимаю вашего удивления

#39

Вы знаете, я думаю из вас получится очень хорошая мама! У меня была коллега, она родила сына в 22, второго в 24. Тоже как и у вас были сомнения, но она как и вы очень целеустремленная, всего умела добиться. вобщем откинув сомнения все-таки решила родить. Конечно тяжеловато пришлось, особенно, когда 2-ой сын родился. Но тем не менее она очень хотела стать мамой, она к этому морально уже была готова! И мама из нее прекрасная вышла. Достаток у вас очень неплохой! Вполне хватит на семью из 3-х человек. Думаю не стоит подавлять желание родить. Кто знает как сложится жизнь? Сейчас у вас все хорошо, есть любимый муж, стабильная работа, молодость и здоровье! Есть большое желание стать мамой! Думаю работать вам надо не над подавлением желания родить, а над тем, чтобы уговорить мужа на малыша! От души желаю вам, чтоб ваша мечта сбылась!

Гость
#40
Akianka

Вы знаете, я думаю из вас получится очень хорошая мама! У меня была коллега, она родила сына в 22, второго в 24. Тоже как и у вас были сомнения, но она как и вы очень целеустремленная, всего умела добиться. вобщем откинув сомнения все-таки решила родить. Конечно тяжеловато пришлось, особенно, когда 2-ой сын родился. Но тем не менее она очень хотела стать мамой, она к этому морально уже была готова! И мама из нее прекрасная вышла. Достаток у вас очень неплохой! Вполне хватит на семью из 3-х человек. Думаю не стоит подавлять желание родить. Кто знает как сложится жизнь? Сейчас у вас все хорошо, есть любимый муж, стабильная работа, молодость и здоровье! Есть большое желание стать мамой! Думаю работать вам надо не над подавлением желания родить, а над тем, чтобы уговорить мужа на малыша! От души желаю вам, чтоб ваша мечта сбылась!

Спасибо за ваш адекватный совет) а то некоторые совсем с ума посходили похоже. Я все таки решила годика 2 подождать, возраст позволяет пока) хочу своему ребенку дать то чего у меня не было, но так хотелось в детстве) а любовь и заботу дарю племяшкам 2) и сестра еще девчонку родила сегодня)) есть с кем повозиться))

Гость
#41
Гость

как вы интересно высчитали) уже как 7 месяцев и пару дней хотите ребенка..или это вы полгода так обозначили?
в общем подтяните русский и арифметику..и рожайте на здоровье

Причём тут русский и арифметика я тоже знаю точный день когда меня прям как будто переклинило от желания завести ребёнка.

Гость
#42

В первую очередь головой думай. Ты должна понять, что это всего лишь глупые гормоны пляшут и им поддаваться ни в коем случае нельзя. А с мужем разводиться ради ребёнка - это полная дурость. Дети того не стоят. Они вырастут и съедут от тебя подальше, а муж останется с тобой на всю жизнь. Он должен быть для тебя приоритетом. Кроме того, ты должна понимать , что дети приносят сплошные убытки: минус нервы, деньги, время и психика. Ты долбанешься с ними) Потому рельно жди всего свершения плана, а потом рожай. Говори себе "хмм... Давай как-нибудь потом подумаю об этом" и занимайся своими делами. Мне 20, но гормоны иногда пляшут, бывают мысли о детях, а порой желание усыновить кого, но в то же время прекрасно понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет, и ребенку, и мне будет только хуже. Потому ... Гормоны хотят ребенка, а я не хочу, и вообще я вся в делах для детей. Постарайся так же думать. И вообще поищи что-нибудь в интернете. Может, есть какие-то способы подавления такого желания