Гость
Статьи
Сказывается усталость …

Сказывается усталость или дети не для меня?

Тема не для срача. Жду адекватных комментариев. Мне 21 год. Ребенку 11 месяцев. Ребенок по залету. Я его не хотела, но гинеколог предупредила, что последствия аборта будут хуже, чем роды. Отец ребенка 34 года, хотел и безумно любит ребенка. Он у него первый. Все это время я сижу с ним дома, ни в кино, ни по магазинам, ни погулять одной. Отец ребенка работает. Не уверена, что хочу с ним быть. Я люблю свободу, а он любит контролировать. Любит, чтоб ему все принеси-подай. Секс так себе, ни ласк, ни поцелуев. При сорре может много гадостей наговорить, может пнуть, дать ладошкой по голове. Мы оба вспыльчивы и он меня подавляет. Я бы уже давно ушла, если бы были деньги, образование. Хочу прийти в форму, подучиться и свалить от него. Ребенка оставлю, мне его не потянуть, помощи ждать неоткуда. Да и он без него не сможет и мне не отдаст. А я хочу самореализовываться. Что вы думаете по этому поводу? На злобные комментарии не буду отвечать.

Светлана
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что без оскорблений тут не обойтись

Гость
#2
Светлана

А я хочу самореализовываться. Что вы думаете по этому поводу?

Курица 21 года без образования хочет самореализоваться? Ну а что - кассир в пятерочке самое оно для этого..

Гость
#3
Гость

Я думаю, что без оскорблений тут не обойтись

На то и рассчитано. Чтоб вуман не затух.

Гость
#4

"Сказывается усталость или дети не для меня?"
Сказывается явная умственная отсталость.

Гость
#5

Оставляй ребенка и вали. Не порти жизнь мужику и ребенку. Полагаю, ты не вспыльчива, а истерична. И кстати, почему за 11 месяцев еще не привела себя в порядок?

бабо нино
#6

Ахахахаха реализоваться - диспетчеров в токси у водителей сосать после смены в гараже ахахахаха или в натуре кассиром в ошанхуян:-) ахахахахахаха ааа-а-а-а-а-а песьтеца товарищи как говаривал Иосиф вяссаряоныч

Гость
#7

Автор,я бы на вашем месте точно так же бы поступила.

бабо нино
#8
Гость

Автор,я бы на вашем месте точно так же бы поступила.

Как зале тела бы без образования,ныла вуманшам на форуме,сосала мужу и мечтала о дне когда не надо будет чмокать,а пробивать батоны и тесты на бер-ть на 21 кассе и чтоб твой ребёнок тебе писал СМС "Галина ты а не мать я тебя поубиваю?"
Нет уж будьте на своём месте вы явно умнее и лучше автора:-) разве нет?

Гость
#9

Да что все злобные то такие? 21 не возраст, вполне можно выучиться, я в 35 другое образование получаю, и ничего. В вы, автор, поступайте учиться , пока декрет вполне можно образование получить, потом ребенок подрастет, начнете потихоньку фрилансить.

Гость
#10

всякое бывает в жизни. Девочки не всегда думают головой, иногда другим местом. Это разводка, поэтому вопросов задавать не буду. Иногда ребенку лучше, чтобы мама ушла из его жизни, мамы бывают разные.

Гость
#11

Женщину, которая может отдать своего ребенка, мне не понять никогда. Больше, чем уверена, что ни в какой нормальный ВУЗ без помощи своего "мужа" она не поступит, ни с того начала. А самореализоваться самостоятельно она сможет только в постели очередного бойфренда.

Агния
#12

Автор, существует и медикаментозный аборт (для малых сроков...где-то до 3-4 недель по-моему). Таблетку пьете. Пойдет кровь как при месячных и ты свободна

Гинеколог над Вами постебалась что ле ?

А насчет самореализации это сложновато теперь придется. Надо в Вузе восстанавливаться (если поступали конечно)

!такова жизнь
#13

оставляй ребёнка отцу и строй жизнь с чистого листа, а лучше отдай гинекологу его

44 кг
#14

Если ребёнка решили оставить ему, то зачем чего-то ждать? Мне кажется, тянуть с разрывом незачем.
Вас понимаю.

44 кг
#15
Агния

Автор, существует и медикаментозный аборт (для малых сроков...где-то до 3-4 недель по-моему). Таблетку пьете. Пойдет кровь как при месячных и ты свободнаГинеколог над Вами постебалась что ле ?А насчет самореализации это сложновато теперь придется. Надо в Вузе восстанавливаться (если поступали конечно)

У гинекологов же программа, рождаемость повышать(( Всем моим знакомым, кто ещё не родил, или вообще рожать не собирается их гинекологи всю плешь проели, что вот родишь, и все болячки пройдут, и после 25 уже поздно, и чего только не городят.

!такова жизнь
#16

а чем отец хуже матери, пусть воспитывает. Привыкли мужики же сливаться и заводить новые семьи, пусть вот тоже будет отцом одиночкой

44 кг
#17
Гость

пока декрет вполне можно образование получить

Если есть няня, бабушка или хотя бы муж со свободным графиком работы. У Автора иная ситуация.

44 кг
#18
!такова жизнь

а чем отец хуже матери, пусть воспитывает. Привыкли мужики же сливаться и заводить новые семьи, пусть вот тоже будет отцом одиночкой

Полностью согласна.

Гость
#19
44 кг

пока декрет вполне можно образование получить

Если есть няня, бабушка или хотя бы муж со свободным графиком работы. У Автора иная ситуация.

Ой да ладно, можно. Трудно это, но можно. Проверено на себе)) но муж, конечно помогать должен, у автора вроде муж готов ребенком заниматься

Гость
#20

Можно и без няни, при поддержке одного только мужа)) проверено на себе

44 кг
#21
Гость

Ой да ладно, можно. Трудно это, но можно. Проверено на себе)) но муж, конечно помогать должен, у автора вроде муж готов ребенком заниматься

Перед сессией нужно хотя бы неделю провести без ребёнка, чтобы успеть написать все контрольные и курсовые, плюс сама сессия 3 недели по 5 пар.
Я не осилила пятый курс после рождения ребёнка.

Гость
#22

Я родила летом после четвертого курса. Помогали, конечно, но мама правильно сказала, что если брать академку, то через год будет все сложнее. Когда ребенок будет плакать и проситься к маме. А пока лежит, глазками хлопает... Я взяла свободное расписание. Экзамены, курсовые сдавала не с группой, сама. Диплом писать муж помогал, взял специально для этого отпуск.
На работу пришла уже сына в садик определили. Я еще и карьеру за пять лет сделала. Как раз до рождения второго.

Гость
#23

А в няньки нанимала на несколько дней бабушку знакомую, студентку, даже брат родной в 16 лет сидел в няньках.

44 кг
#24
Гость

Я родила летом после четвертого курса. Помогали, конечно, но мама правильно сказала, что если брать академку, то через год будет все сложнее. Когда ребенок будет плакать и проситься к маме. А пока лежит, глазками хлопает... Я взяла свободное расписание. Экзамены, курсовые сдавала не с группой, сама. Диплом писать муж помогал, взял специально для этого отпуск. На работу пришла уже сына в садик определили. Я еще и карьеру за пять лет сделала. Как раз до рождения второго.

О, смотря какой ребёнок, видимо. Мой никогда не лежал и не хлопал глазками, а после 3 лет стал спокойно меня из дома отпускать, так что я именно после 3 лет начала подтягивать хвосты (не учебные, а просто делать то, что давно надо было, но не было возможности).

Гость
#25
44 кг

Ой да ладно, можно. Трудно это, но можно. Проверено на себе)) но муж, конечно помогать должен, у автора вроде муж готов ребенком заниматься

Перед сессией нужно хотя бы неделю провести без ребёнка, чтобы успеть написать все контрольные и курсовые, плюс сама сессия 3 недели по 5 пар.
Я не осилила пятый курс после рождения ребёнка.

Почему нельзя писать контрольные и курсовые в течение года? Пока ребенок спит днем, тем более ему уже будет год. На лекции можно не ходить, договориться в деканате, понятно, надо заниматься самостоятельно. По сути только на экзамены являтьс. Есть такая вещь как дистанционное обучение, но я не отрицаю, надо иметь огромное желание. Как говорил Петр 1 "есть желание тысяча способов, нет тысяча поводов"

Гость
#26

Понятно, что без ребенка было бы проще учиться, но что же ей в 21 поставить крест на себе, надо адаптировать жизнь к новым условиям

Гость
#27

Автор, что конкретно хотели услышать?
Про мужа всё ясно, что он вам не нужен/ваши слова/.
А ребенка? Не любите совсем? Собираетесь видиться с ним? Или укатить куда-нибудь? Может ли ваш тогда бывший супруг рассмотреть варианты другой женщины и матери? Напишите отказную или будете присылать деньги на содержание?
Какой-то хитрый у вас план: свалить, но при этом одной ногой остаться в семье. Вам не кажется?

44 кг
#28
Гость

Почему нельзя писать контрольные и курсовые в течение года? Пока ребенок спит днем, тем более ему уже будет год. На лекции можно не ходить, договориться в деканате, понятно, надо заниматься самостоятельно. По сути только на экзамены являтьс. Есть такая вещь как дистанционное обучение, но я не отрицаю, надо иметь огромное желание. Как говорил Петр 1 "есть желание тысяча способов, нет тысяча поводов"

Мой никогда не спал днём дома(( Я тоже, когда беременела, думала, что со всем прекрасно справлюсь, но не справилась.

44 кг
#29
Гость

Понятно, что без ребенка было бы проще учиться, но что же ей в 21 поставить крест на себе, надо адаптировать жизнь к новым условиям

По-моему, если она сначала уйдёт из семьи, а потом восстановится или поступит, ей будет проще, чем тянуть на себе всё и сразу, будучи в декрете.
Работу нужно искать в первую очередь, в 21 уже пора)

эгоистка
#30

ты уже реализовалась подставляя пиззду

Гость
#31
эгоистка

ты уже реализовалась подставляя пиззду

Грубо, но в точку.

Эгоистка, я вас иногда ненавижу.

Гость
#32

Кстати, где любители морали и слова Долг?

Агния
#33
44 кг

У гинекологов же программа, рождаемость повышать(( Всем моим знакомым, кто ещё не родил, или вообще рожать не собирается их гинекологи всю плешь проели, что вот родишь, и все болячки пройдут, и после 25 уже поздно, и чего только не городят.

п.и.с. ец

Агния
#34

!такова жизнь
а чем отец хуже матери, пусть воспитывает. Привыкли мужики же сливаться и заводить новые семьи, пусть вот тоже будет отцом одиночкой


Полностью согласна.


во тоже полностью согласна

А то мужики потом бьют себя пяткой в грудь мол воспитали..а на деле ни фига. Это матери со всеми носятся

44 кг
#35
Агния

!во тоже полностью согласнаА то мужики потом бьют себя пяткой в грудь мол воспитали..а на деле ни фига. Это матери со всеми носятся

Меня вообще всегда напрягало, что общество по-разному относится к оставившей мужа и ребёнка женщине и к оставившему жену и ребёнка мужчине. Почему? Нет разницы.

#36

Автор, вам явно рано было ребенка заводить

Гость
#37
44 кг

Меня вообще всегда напрягало, что общество по-разному относится к оставившей мужа и ребёнка женщине и к оставившему жену и ребёнка мужчине. Почему? Нет разницы.

Вы правда не видите разницу между мужчиной и женщиной? Это не общество, это природа и эволюция. Где вы видели в природе самца с детенышами? У нас разные инстинкты. Есть только материнский инстинкт.

Гость
#38
эгоистка

ты уже реализовалась подставляя пиззду

ахахахахаха ипааааааааать

44 кг
#39
Гость

Вы правда не видите разницу между мужчиной и женщиной? Это не общество, это природа и эволюция. Где вы видели в природе самца с детенышами? У нас разные инстинкты. Есть только материнский инстинкт.

Фигня всё про инстинкт. Я мать, если что, и говорю, что "материнский инстинкт" - навязанная обществом фигня. Мы не зверьки.

Гость
#40
44 кг

Фигня всё про инстинкт. Я мать, если что, и говорю, что "материнский инстинкт" - навязанная обществом фигня. Мы не зверьки.

Вам придется смириться)
Мужчина, оставивший ребенка безусловно, мягко говоря, не прав. И общество Оправдывает это тем, что он не носил его 9мес в животе и ничего не чувствовал.
Вы же не будете отрицать, что невозможно почувствовать, что происходит в организме и сознании другого человека!
А мать, носившая 9 месяцев все отлично осознает и чувствует. Когда она оставляет свое дитя, априори считается, что она аморальна.

44 кг
#41
Гость

Вам придется смириться) Мужчина, оставивший ребенка безусловно, мягко говоря, не прав. И общество Оправдывает это тем, что он не носил его 9мес в животе и ничего не чувствовал. Вы же не будете отрицать, что невозможно почувствовать, что происходит в организме и сознании другого человека! А мать, носившая 9 месяцев все отлично осознает и чувствует. Когда она оставляет свое дитя, априори считается, что она аморальна.

Я не ассоциирую кошмар беременности и родов с ребёнком. Если бы ассоциировала, не смогла бы его любить.

Гость
#42
44 кг

Фигня всё про инстинкт. Я мать, если что, и говорю, что "материнский инстинкт" - навязанная обществом фигня. Мы не зверьки.

Уточните по каким пунктам вы сильно эволюционировали от зверьков.

Физиологически? Нет. Сердце, кости, кожа ведь у всех и тд..
Отличаемся мы духовно-нравственными аспектами. Если животные - низшие существа- не бросают потомство, а человек бросает - значит он вообще ничто.
Автор ради собственных амбиции и куриной пыли в голове захотела реализовываться внезапно. Кто ей мешает? Пусть включает в свои планы ребенка. А то как кукушка.
Специально для вас: если бы был мужик, который уходил из семьи под таким же предлогом, я б сказала то же самое. Мужчина тоже отвечает за своего ребенка наравне с женщиной. Но сравнивать маму и папу в эмоциональном проявлении глупо.

44 кг
#43
Гость

Но сравнивать маму и папу в эмоциональном проявлении глупо.

Почему? Вас папа меньше любит, чем мама?

Гость
#44
44 кг

Я не ассоциирую кошмар беременности и родов с ребёнком. Если бы ассоциировала, не смогла бы его любить.

Кошмар? Для меня это был период радости.

44 кг
#45
Гость

Кошмар? Для меня это был период радости.

Повезло. У меня какая-то радость начала проклёвываться только после родов. До - ничего позитивного, приятного, хорошего я не ощутила, только боли, болезни, страх и плохое самочувствие.

Гость
#46
44 кг

Почему? Вас папа меньше любит, чем мама?

Представьте ситуацию: вы живете себе и однажды решаете: дорогой, нам нужен ребенок. Муж говорит: хорошо. Потом вы живете 9 месяцев с мыслью, что скоро он появится. /вы не беременны/ вы просто думаете. Через 9 месяцев вам приносят вашего ребенка говорят: забирайте, готов. При этом вы никак физически не поучаствовали, кроме как 1 раз испытали оргазм. Скажите, у вас в ту же минуту любовь просыпается к ребенку? Или вам понадобится время, привыкнуть, осознать.. Прочувствовать.
И совсем другой вариант, когда вы сама беременна, плохо или хорошо носите, но вы сама. И знаете, что вам пришлось пережить и тд..

кто меня больше любил не знаю. Папа умер в мои 22. Мне кажется никто из них вообще меня не любил, если честно

Гость
#47
44 кг

Повезло. У меня какая-то радость начала проклёвываться только после родов. До - ничего позитивного, приятного, хорошего я не ощутила, только боли, болезни, страх и плохое самочувствие.

Ну видите, вы же всё равно что-то чувствовали. А ваш муж допустим ничего не чувствовал, его не тошнило, не болело ничего, никаких судорог-тонусов.. Возможно ему было жалко вас и он старался облегчить ваше состоянии, но больше мужчина ничем не может помочь и понять тоже. Отсюда разное восприятие: когда бросает мать и когда отец. Мать это святое)

44 кг
#48
Гость

Ну видите, вы же всё равно что-то чувствовали. А ваш муж допустим ничего не чувствовал, его не тошнило, не болело ничего, никаких судорог-тонусов.. Возможно ему было жалко вас и он старался облегчить ваше состоянии, но больше мужчина ничем не может помочь и понять тоже. Отсюда разное восприятие: когда бросает мать и когда отец. Мать это святое)

Потому ему намного проще получать от отцовства радость)
Партнерские роды - естественно, сопереживание и помощь, хождение по врачам всегда было вместе.

44 кг
#49
Гость

Представьте ситуацию: вы живете себе и однажды решаете: дорогой, нам нужен ребенок. Муж говорит: хорошо. Потом вы живете 9 месяцев с мыслью, что скоро он появится. /вы не беременны/ вы просто думаете. Через 9 месяцев вам приносят вашего ребенка говорят: забирайте, готов. При этом вы никак физически не поучаствовали, кроме как 1 раз испытали оргазм. Скажите, у вас в ту же минуту любовь просыпается к ребенку? Или вам понадобится время, привыкнуть, осознать.. Прочувствовать. И совсем другой вариант, когда вы сама беременна, плохо или хорошо носите, но вы сама. И знаете, что вам пришлось пережить и тд..кто меня больше любил не знаю. Папа умер в мои 22. Мне кажется никто из них вообще меня не любил, если честно

Если бы ребёнка носил и рожал муж, я бы более счастливой матерью, несомненно. Любые страдания на пути к результату сводят на нет всё желание тот результат получить, и порадоваться его получению уже сил не остаётся. Например, когда я родила, муж даже всплакнул от счастья, стал всем звонить, рассказывать, что сын родился, держал его на руках, рассматривал, а во мне была пустота, и радовалась я только тому, что больше не будет больно, и звонить кому-либо или от счастья плакать мне совершенно поперёк горла было, и смотреть не хотелось, только для того, чтоб удостовериться, что он здоровый.

Вот потому я ни в какие мифы об инстинктах не верю. Мы с мужчинами не одинаковы, но равны, и отцовские чувства могут быть гораздо теплее, деятельнее, полезнее для ребёнка, чем материнские.

44 кг
#50

Вообще любое гормональное воздействие несёт дискомфорт. Например, когда бросаешь кормить, я долго кормила и трудно бросала, но насколько же лучше стало моё отношение к ребёнку, когда бросила. Словами не описать. Потому что в беременность, кормление, послеродовой период тебе гормоны мешают быть собой, ничего приятного в том нет.