Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители обеспечить всем своего ребенка?

Хочу услышать мнение других людей! Я безусловно считаю, что рожая ребенка, человек должен понимать, что в дальнейшем ему придется потратится на образование, квартиру и машину для этого ребенка. Но я столкнулась с обратным мнением, одна женщина мне сказала, что главное родить, а потом ребенок сам должен добиться всего!
А как считаете Вы?

451 ответ
Последний — Перейти
Карамель
#1

Я думаю так родители должны:воспитание, поддержку моральную, образование, здоровья, моря до 25 лет, мальчику квартиру в 21, девушке если не выйдет замуж до 25 то купить (хотя лучше её снимать, а наследство все равно оставить деньги). Вот машина пока не знаю, если даже и купить то не раньше 25 девушке а мальчику можно в 18 но такую очень не дорогую. Дети должны быть самостоятельными.

Гость
#2

Это зависит от того, КАКИМ будет этот ребенок в плане способностей и прочего, заложенных от рождения. Не секрет, что многие рождаются, скажем так, не очень одаренными. А в нынешних условиях, чтобы "добиться всего самому"- нужны способности и потенции намного превышающие среднестатистический уровень. Так уж уродливо построена система. То есть шансы обычного васи, пети, и т.д самому с нуля поднять и квартиру и образование, и все такое близки к нулю. Ну и вообще надо не забывать о том, что рождение ребенка- это удовлетворение потребностей МАТЕРИ, ребенку глубоко фиолетово было- рождаться или нет, его об этом не спросили. Пример- многочисленные роды "для себя", "чтобы был смысл в жизним", и т.д. Удовлетворили потребность свою- помните о том, что бесплатного нет ничего

Гость
#3

Хотя бы спокойное, счастливое детство обеспечьте ребёнку. Почитала тут как вуманши изощрено издеваются над собственными детьми и была в шоке.

Гость
#4
Гость

Это зависит от того, КАКИМ будет этот ребенок в плане способностей и прочего, заложенных от рождения. Не секрет, что многие рождаются, скажем так, не очень одаренными. А в нынешних условиях, чтобы "добиться всего самому"- нужны способности и потенции намного превышающие среднестатистический уровень. Так уж уродливо построена система. То есть шансы обычного васи, пети, и т.д самому с нуля поднять и квартиру и образование, и все такое близки к нулю. Ну и вообще надо не забывать о том, что рождение ребенка- это удовлетворение потребностей МАТЕРИ, ребенку глубоко фиолетово было- рождаться или нет, его об этом не спросили. Пример- многочисленные роды "для себя", "чтобы был смысл в жизним", и т.д. Удовлетворили потребность свою- помните о том, что бесплатного нет ничего

Не надо быть Эйнштейном что бы понимать что одаренный человек это человек с способностями намного выше среднего, исключение из правил. От этого и слово "одаренный"

Гость
#5

Не должны, но могут.
Как в нашей стране можно что-то просчитать? Завтра может ядерная война начнется, а через 10 лет опять через лагеря пойдем в коммунизм. Хоть одно поколение за 100 лет что-то смогло просчитать и угадать? Нет.

гость
#6

считаю, что должны дать жилье и образование. мои родители не дали, я не в обиде, детство было счастливым, да и родилась еще при СССР на пороге развала. в нынешнее время я рожать не решаюсь, тк не смогу все это дать ребенку.

Гость
#7

Ага,прям всем квартиры покупают,а то как же,большинство живут от зарплаты до зарплаты,и чаще без отцов,какие квартиры-машины,не надоело выпендриваться?...

Гость
#8
Гость

Ага,прям всем квартиры покупают,а то как же,большинство живут от зарплаты до зарплаты,и чаще без отцов,какие квартиры-машины,не надоело выпендриваться?...

Тож не понимаю! Прям все ДОЛЖНЫ их обеспечить жильем. Все прям при квартирах))))))

Гость
#9
Million_milena

Хочу услышать мнение других людей! Я безусловно считаю, что рожая ребенка, человек должен понимать, что в дальнейшем ему придется потратится на образование, квартиру и машину для этого ребенка. Но я столкнулась с обратным мнением, одна женщина мне сказала, что главное родить, а потом ребенок сам должен добиться всего!
А как считаете Вы?

Если так рассуждать, как Вы, человечество вымрет....т.к. никто не будет рожать....

Гость
#10
Гость

Тож не понимаю! Прям все ДОЛЖНЫ их обеспечить жильем. Все прям при квартирах))))))

Вот именно,тут почитаешь-кто с родителями до пенсии живёт,кто на съёме,кто к мужу переехал и со свекрухой грызётся,на худой конец-ипотека,дети Абрамовичей нашлись.

гость
#11

Родители обязаны обеспечить ребёнка необходимым стартом для более или менее нормальной жизни. Квартиру купить могут далеко не все, но хорошее образование дать обязаны. В школьные годы обязаны предоставлять качественное питание, одежду, гаджеты.

Гость
#12
гость

Родители обязаны обеспечить ребёнка необходимым стартом для более или менее нормальной жизни. Квартиру купить могут далеко не все, но хорошее образование дать обязаны. В школьные годы обязаны предоставлять качественное питание, одежду, гаджеты.

Со всем согласна,кроме гаджетов.

гость
#14
Гость

Ага,прям всем квартиры покупают,а то как же,большинство живут от зарплаты до зарплаты,и чаще без отцов,какие квартиры-машины,не надоело выпендриваться?...

я вот не хочу, чтоб мой ребенок матылялся по съмным и копил копейки, как мы. поэтому не рожаю - лучше я хорошо проживу жизнь, чес обрекать себя и ребенка на выживание

гость
#15
Гость

Со всем согласна,кроме гаджетов.

Я не имела ввиду гаджеты по первому капризу, просто не совсем корректно написала. Например, нужно чтобы у ребёнка был мобильный телефон, пусть простой, но чтобы был. Конкретно у моего ребёнка, ему 14, телефон за 5 тыс руб. В школе сейчас часто требую делать презентации, доклады, значит должен быть доступ к компьютеру или ноутбуку. Под гаджетами я не имела ввиду 6 айфон, айпад и прочее.

Гость
#16

мы считаем, что вумен пора закрывать за полным вырождением админов, их тупости и идиотизма.

Гость
#17

Да, это было бы неплохо. У человека, чьи материальные проблемы решены, жизнь интереснее и приятнее, чем у того, кто до 50 лет зарабатывает на собственное жилье, а потом уже на лекарства. Я не хочу чтобы мои дети проживали такую же тупую беспросветную жизнь, которой живут очень многие - нелюбимый офис, нелюбимый человек рядом, нелюбимый раздражающий ребенок, проблемы-проблемы-проблемы, нет выхода из этого уныния и серости. И не надо говорить что "это круто и жизнь такова и все так живут блаблабла", сами знаете, х**ово это. В жизни в принципе нет никакой особой радости и смысла, а уж в плохой жизни - тем более.

Гость
#18

Ребенка надо накормить, одеть и дать крышу над головой. Пока он ребенок. Остальное по ситуации. Еще его надо воспитывать и дать возможность реализовать его желания в получении профессии.

Гость
#19
гость

Я не имела ввиду гаджеты по первому капризу, просто не совсем корректно написала. Например, нужно чтобы у ребёнка был мобильный телефон, пусть простой, но чтобы был. Конкретно у моего ребёнка, ему 14, телефон за 5 тыс руб. В школе сейчас часто требую делать презентации, доклады, значит должен быть доступ к компьютеру или ноутбуку. Под гаджетами я не имела ввиду 6 айфон, айпад и прочее.

Я чуть по своему поняла,представила икс-бокс,айфон,планшет,ноут и.т.п-всё в одну кучу.

Юля
#20
Гость

Да, это было бы неплохо. У человека, чьи материальные проблемы решены, жизнь интереснее и приятнее, чем у того, кто до 50 лет зарабатывает на собственное жилье, а потом уже на лекарства. Я не хочу чтобы мои дети проживали такую же тупую беспросветную жизнь, которой живут очень многие - нелюбимый офис, нелюбимый человек рядом, нелюбимый раздражающий ребенок, проблемы-проблемы-проблемы, нет выхода из этого уныния и серости. И не надо говорить что "это круто и жизнь такова и все так живут блаблабла", сами знаете, х**ово это. В жизни в принципе нет никакой особой радости и смысла, а уж в плохой жизни - тем более.

+++++++ с деньгами жизнь разнообразна и любима. А смысла в жизни особо и нет. Много денег + любовь=жизнь, а богатые гооаздо быстрей находят себе пары, даже не из-за денег а от того что энергетика у них позитивная и легкая.

Мнение
#21

Вот тема все бушует, тому же вопросу
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4551647/23/51168095/#m51168095

Я считаю, что по возможности обязаны все дать.
Примеры:
Если в деревне живет семья, все в хозяйстве и денег то только не получают, а только благодаря одной корове и живут - то действительно, детям придется вес самим. Вариантов нет, обид тем более.
Если родители живут, денег не много, но что-то откладывается, то эти сбережения разумно предложить на первый взнос, особенно с кооперировавшись со всеми, если создается новая молодая семья, то логичнее не выкидывать деньги на ветер на банкет, не покупать холодильник, а скинуться всеми семьями на первый взнос.
Если родители живут, них есть еще одна квартира и они не отдают ее ребенку, а сдают и путешествуют на эти деньги, пока ребенок мыкается по съемным - это свинство с их стороны и так делать нельзя и квартиру они должны если уж отдать ребенку так ***** душит, то давать ему под съем по более дешевой цене.
Если родители (особенно если только 1 остался) живут в большой квартире (3-4 комнаты), а их ребенок с семьей крутится в однушке - то правильней поменяться.

Гость
#22
Юля

+++++++ с деньгами жизнь разнообразна и любима. А смысла в жизни особо и нет. Много денег + любовь=жизнь, а богатые гооаздо быстрей находят себе пары, даже не из-за денег а от того что энергетика у них позитивная и легкая.

Не все,у меня сосед далеко не бедный,бизнес,своим детям по дому и квартире купил,машины менять замучился,летает куда хочет,а злой как собака ,жена и дети такие же.

Гость
#23

Считаю, что родители обязаны заботиться о здоровье детей, учить их уму-разуму, развивать способности и задатки, помогать в социализации, обеспечивать детей едой, одеждой и такими нужными сегодня вещами как компьютер и телефон. Кроме того, даавть деньги на карманные расходы (пусть и небольшие). Оплата высшего образования -- бред. Покупка жилья и машин -- по возможности и по желанию.

Гость
#24
Юля

+++++++ с деньгами жизнь разнообразна и любима. А смысла в жизни особо и нет. Много денег + любовь=жизнь, а богатые гооаздо быстрей находят себе пары, даже не из-за денег а от того что энергетика у них позитивная и легкая.

фантазёрка вы)

Гость
#25

Я вообще не понимаю мамочек с достатком ниже среднего, котрые заводят детей (бывает и не одного!) А потом живут все в одной комнатушке, надеясь, что государство им поможет!

Оля
#26
Million_milena

Хочу услышать мнение других людей! Я безусловно считаю, что рожая ребенка, человек должен понимать, что в дальнейшем ему придется потратится на образование, квартиру и машину для этого ребенка. Но я столкнулась с обратным мнением, одна женщина мне сказала, что главное родить, а потом ребенок сам должен добиться всего! А как считаете Вы?

Мое мнение РЕБЕНКУ нужно дать по максимуму - моря, игрушки, Диснейленды, аквапарки, свою комнату естественно.
Но РЕБЕНКУ. Обеспечивать великовозрастную детину 25 лет которая уже и аха-ется и сама детей рожает - квартирами и машинами бред.
Максимум что родители после 18 могут дать - образование если посчитают нужным и форс-мажор в виде болезни серьезной.

Оля
#27
Карамель

Я думаю так родители должны:воспитание, поддержку моральную, образование, здоровья, моря до 25 лет, мальчику квартиру в 21, девушке если не выйдет замуж до 25 то купить (хотя лучше её снимать, а наследство все равно оставить деньги). Вот машина пока не знаю, если даже и купить то не раньше 25 девушке а мальчику можно в 18 но такую очень не дорогую. Дети должны быть самостоятельными.

самостоятельными за родительский счет?

Гость
#28
Million_milena

Хочу услышать мнение других людей! Я безусловно считаю, что рожая ребенка, человек должен понимать, что в дальнейшем ему придется потратится на образование, квартиру и машину для этого ребенка. Но я столкнулась с обратным мнением, одна женщина мне сказала, что главное родить, а потом ребенок сам должен добиться всего! А как считаете Вы?

я своих двоих обеспечивал только до окончания университета плюс два месяца. дальше сами.

гость
#29

Оля, образование тоже родители дать ОБЯЗАНЫ. Ребёнок рождается не сам по себе, он - побочный продукт любовных утех родителей. Более того, все, зачавшие ребёнка, имеют возможность сделать аборт. Но раз уж родили, то обязаны вырастить и выучить. Но в реальности я не представляю родителей, которые возили ребёнка по Диснелендам, но потом отказались его учить. Как правило эти вещи взаимосвязаны.

Гость
#31

Я считаю, что родители должны все обеспечить своего ребенка! И мои папа и мама так считают тоже) И обеспечили меня всем уже) Купили мне квартиру в центре города, когда мне 3 года еще было,машину, за учебу платят, на моря возят, дорогая одежда, подарки, и т.д.
По-моему, это правильно) Но мои родители были очень взрослыми людьми, имели достаточно накоплений, когда я родилась.
Не понимаю людей, которые не пытаются дать детям все самое лучшее

Оля
#32
Мнение

Вот тема все бушует, тому же вопросу http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4551647/23/51168095/#m51168095Я считаю, что по возможности обязаны все дать. Примеры: Если в деревне живет семья, все в хозяйстве и денег то только не получают, а только благодаря одной корове и живут - то действительно, детям придется вес самим. Вариантов нет, обид тем более.Если родители живут, денег не много, но что-то откладывается, то эти сбережения разумно предложить на первый взнос, особенно с кооперировавшись со всеми, если создается новая молодая семья, то логичнее не выкидывать деньги на ветер на банкет, не покупать холодильник, а скинуться всеми семьями на первый взнос.Если родители живут, них есть еще одна квартира и они не отдают ее ребенку, а сдают и путешествуют на эти деньги, пока ребенок мыкается по съемным - это свинство с их стороны и так делать нельзя и квартиру они должны если уж отдать ребенку так ***** душит, то давать ему под съем по более дешевой цене.Если родители (особенно если только 1 остался) живут в большой квартире (3-4 комнаты), а их ребенок с семьей крутится в однушке - то правильней поменяться.

Обеспечнность родителей - не данность, а результат их трудов.
То есть с нищеты и взятки гладки раз ничего не дали, а обеспеченные *****? А почему кто-то обеспеченный, а кто-то нет? Может кто-то работал с утра до вечера, а кто-то в потолок плевал на рабочем месте всю жизнь?

Оля
#33
Гость

Не все,у меня сосед далеко не бедный,бизнес,своим детям по дому и квартире купил,машины менять замучился,летает куда хочет,а злой как собака ,жена и дети такие же.

а нищета прямо сама добродетель...

гость
#34

Я больше согласна с теми, кто считает, что ребёнку надо дать по-максимуму. К сожалению, я как мать, этого сделать не смогу, ибо сама не имею очень многого, даже жизненно необходимого. Но те, кому приходится меньше бороться за жизненный минимум, гораздо счастливее тех, кто полжизни тратит на зарабатывание денег на однушку, а вторую половину жизни пытается восстановить здоровье, а жить и радоваться уже некогда.

Мнение
#35
Оля

Обеспечнность родителей - не данность, а результат их трудов.То есть с нищеты и взятки гладки раз ничего не дали, а обеспеченные *****? А почему кто-то обеспеченный, а кто-то нет? Может кто-то работал с утра до вечера, а кто-то в потолок плевал на рабочем месте всю жизнь?

Если семья нормальная и любят своего ребенка - обеспечат всем необходимым, и в первую очередь будут решать вопрос с квартирой. Если им по фиг, где будут жить их дети - мне их искренне жаль, тогда не надо было изначально их рожать!

Оля
#36
Гость

Я вообще не понимаю мамочек с достатком ниже среднего, котрые заводят детей (бывает и не одного!) А потом живут все в одной комнатушке, надеясь, что государство им поможет!

А государство - это налогоплательщики. У меня соседка такая была - наплодила 4 таджичонков, спуталась с алкашом (русским) и ждут квартиру от государства, пятого хотят.

Гость
#37
Million_milena

Хочу услышать мнение других людей! Я безусловно считаю, что рожая ребенка, человек должен понимать, что в дальнейшем ему придется потратится на образование, квартиру и машину для этого ребенка. Но я столкнулась с обратным мнением, одна женщина мне сказала, что главное родить, а потом ребенок сам должен добиться всего! А как считаете Вы?

Какая вообще машина, квартира?? Образование да, и заложить хорошее здоровье, дать хорошее воспитание.
И все на этом, все остальное САМ!

Оля
#38
гость

Оля, образование тоже родители дать ОБЯЗАНЫ. Ребёнок рождается не сам по себе, он - побочный продукт любовных утех родителей. Более того, все, зачавшие ребёнка, имеют возможность сделать аборт. Но раз уж родили, то обязаны вырастить и выучить. Но в реальности я не представляю родителей, которые возили ребёнка по Диснелендам, но потом отказались его учить. Как правило эти вещи взаимосвязаны.

Я просто считаю, что после 18 ничего не должны. Хотя да, лучше чтобы оплатили.
Но родители должны РЕБЕНКУ (то есть до 18) взрослому не должны ничего. Это моя позиция.
Всем орущим "зачем рожали? мы не просили нас рожать" я говорю "в чем проблема? вот лезвие, вот снотворные, вот веревка. Не устраивает что родили тебя без твоего спроса - делай что считаешь нужным."

Гость
#39
Гость

Какая вообще машина, квартира?? Образование да, и заложить хорошее здоровье, дать хорошее воспитание. И все на этом, все остальное САМ!

почему бы не помочь ребенку, если есть возможность? Поговорила с родителями на эту тему, они собираются и дальше мне помогать(мой пост 31)

Юля
#40
Оля

Оля, образование тоже родители дать ОБЯЗАНЫ. Ребёнок рождается не сам по себе, он - побочный продукт любовных утех родителей. Более того, все, зачавшие ребёнка, имеют возможность сделать аборт. Но раз уж родили, то обязаны вырастить и выучить. Но в реальности я не представляю родителей, которые возили ребёнка по Диснелендам, но потом отказались его учить. Как правило эти вещи взаимосвязаны.

Я просто считаю, что после 18 ничего не должны. Хотя да, лучше чтобы оплатили.
Но родители должны РЕБЕНКУ (то есть до 18) взрослому не должны ничего. Это моя позиция.
Всем орущим "зачем рожали? мы не просили нас рожать" я говорю "в чем проблема? вот лезвие, вот снотворные, вот веревка. Не устраивает что родили тебя без твоего спроса - делай что считаешь нужным."

надеюсь у вас нет детей. иначе мне их жаль при живой маме условия хуже чем у сирот.

Свекровь
#41

А я послала невестку в пешее эротическое, эта мадам в 16 лет два аборта сделала, сын рассказывал. После этого долго не могла забеременить. Разродилась, начала мне условия ставить, ну я и послала её, куда подальше. С сыном каждые выходные вижусь, он хочет развода.

гость
#42
Оля

Оля, образование тоже родители дать ОБЯЗАНЫ. Ребёнок рождается не сам по себе, он - побочный продукт любовных утех родителей. Более того, все, зачавшие ребёнка, имеют возможность сделать аборт. Но раз уж родили, то обязаны вырастить и выучить. Но в реальности я не представляю родителей, которые возили ребёнка по Диснелендам, но потом отказались его учить. Как правило эти вещи взаимосвязаны.

Я просто считаю, что после 18 ничего не должны. Хотя да, лучше чтобы оплатили.
Но родители должны РЕБЕНКУ (то есть до 18) взрослому не должны ничего. Это моя позиция.
Всем орущим "зачем рожали? мы не просили нас рожать" я говорю "в чем проблема? вот лезвие, вот снотворные, вот веревка. Не устраивает что родили тебя без твоего спроса - делай что считаешь нужным."так ***** - грех

Гость
#43
Гость

почему бы не помочь ребенку, если есть возможность? Поговорила с родителями на эту тему, они собираются и дальше мне помогать(мой пост 31)

И все должны ровняться на ваших родителей??
Мне дали хорошее воспитание, образование, а все остальное я сама приобрела уже. От этого я не стала меньше любить родителей, не смотря на то, что другим покупали и машины и квартиры.

Гость
#44
гость

Я просто считаю, что после 18 ничего не должны. Хотя да, лучше чтобы оплатили.Но родители должны РЕБЕНКУ (то есть до 18) взрослому не должны ничего. Это моя позиция. Всем орущим "зачем рожали? мы не просили нас рожать" я говорю "в чем проблема? вот лезвие, вот снотворные, вот веревка. Не устраивает что родили тебя без твоего спроса - делай что считаешь нужным."

так ***** - грех
В Германии пока ребенок учится должны по закону. Но только до 27 лет.

Оля
#45
Мнение

Если семья нормальная и любят своего ребенка - обеспечат всем необходимым, и в первую очередь будут решать вопрос с квартирой. Если им по фиг, где будут жить их дети - мне их искренне жаль, тогда не надо было изначально их рожать!

не устраивает что родили - сводите счеты с жизнью, а так до пенсии можно манипулировать "зачем родили, я не просила себя рожать"
Жить отдельно от родителей - взрослое решение - взрослый человек сам решает свои проблемы. Из родительского дома никто же не гонит, да там контроль, там нет самостоятельности, хочешь свободы - сама, сам.
А платить за квартиры взрослым детям - не должны.
А почему вы считаете, что малоимущих родителей взятки гладки, а обеспеченные обязаны по гроб жизни?

гость
#46

пост 42 под **** су// и // цид

Мнение
#47
Гость

Какая вообще машина, квартира?? Образование да, и заложить хорошее здоровье, дать хорошее воспитание. И все на этом, все остальное САМ!

Гость, скажите, вы лично ни каким образом с квартирой ребенку не поможете, да? Даже на первый взнос ни копеечки не дадите?

Оля
#48
Юля

Я просто считаю, что после 18 ничего не должны. Хотя да, лучше чтобы оплатили.Но родители должны РЕБЕНКУ (то есть до 18) взрослому не должны ничего. Это моя позиция. Всем орущим "зачем рожали? мы не просили нас рожать" я говорю "в чем проблема? вот лезвие, вот снотворные, вот веревка. Не устраивает что родили тебя без твоего спроса - делай что считаешь нужным."

надеюсь у вас нет детей. иначе мне их жаль при живой маме условия хуже чем у сирот.
детей нет. манипулировать я собой не позволю "зачем рожали???"

Гость
#49
Гость

И все должны ровняться на ваших родителей??Мне дали хорошее воспитание, образование, а все остальное я сама приобрела уже. От этого я не стала меньше любить родителей, не смотря на то, что другим покупали и машины и квартиры.

У Вас замечательная семья! Но тут пишут, что детям ВООБЩЕ не надо помогать! А я говорю, что если есть возможность, то надо помочь обязательно)

гость
#50
Оля

Я просто считаю, что после 18 ничего не должны. Хотя да, лучше чтобы оплатили.Но родители должны РЕБЕНКУ (то есть до 18) взрослому не должны ничего. Это моя позиция. Всем орущим "зачем рожали? мы не просили нас рожать" я говорю "в чем проблема? вот лезвие, вот снотворные, вот веревка. Не устраивает что родили тебя без твоего спроса - делай что считаешь нужным."

надеюсь у вас нет детей. иначе мне их жаль при живой маме условия хуже чем у сирот.
детей нет. манипулировать я собой не позволю "зачем рожали???"а лет сколько?